Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
нет второго экрана . проблема: монитор + телевизор. В свойствах экрана есть два монитора, но второй не хочет применять расширение рабочего стола. оба подключены к видеокарте radeon x 1300 series/ secondary . что надо сделать? по этапно т.к.я слабо разбираюсь в этом. помогите пожалуйста
kill78

ОСь какая стоит? Вин 7? Она назначает первичным монитор с более высоким разрешением. ЖК панель подключена через какой вход? Связка кинескопный моник — ЖК ТВ вполне может так работать из за особенностей аналоговых и цифровых подключений — при инициализации цифровая ЖК панель считается операционной системой основным монитором, а старинный кинескопный моник — дополнительным. Что впрочем вполне оправданно — если есть ЖК ТВ то на нем работать удобнее, чем на CRT.
стоит WINDOWS XP. телевизор старый -кинескоп, монитор-кинескоп. связь комок-ТВ через кабель s-vhs -скарт
aleks23
Монитор в другой разъем карты подключать пробовали?
Если второй разъем DVI — то через переходник DVI-VGA.

kill78

ОСь какая стоит? Вин 7? Она назначает первичным монитор с более высоким разрешением. ЖК панель подключена через какой вход? Связка кинескопный моник — ЖК ТВ вполне может так работать из за особенностей аналоговых и цифровых подключений — при инициализации цифровая ЖК панель считается операционной системой основным монитором, а старинный кинескопный моник — дополнительным. Что впрочем вполне оправданно — если есть ЖК ТВ то на нем работать удобнее, чем на CRT.

Win XP SP3 Prof, Монитор ЖК -LG L1900 R(1280-1024) , Телевизор- ЖК панель LG 32"(1024-768).
Переустановил Винду, установил последние дрова с оф.сайта(75 Метров), ситуация не изменилась.
Хелп??? Каждый раз, при включении компьютера, приходиться включать телик и в Каталисте переключать дисплеи. Надоело.
Ичто самое главное, до этого пол года всё было Ок!.
Да и ещё вопрос в догонку.
Я смотрю по многим скриншотам, у всех довольно тасширено меню в свойствах видеокарты, у меня многих пунктов нет вообще,.
[/url][/img]
kill78

Каталист контрол центр установлен? У вас ЖК панель 4:3? Если она 16:9 то должно быть вроде 1366х768... Монитор управляется софтом Через какой интерфейс работает этот софт? Отдельный USB или через основной кабель? Возможно драйвер видяхи несовместим с ним. Скриншоты с "отсутствующими пунктами" выложьте на radikal.ru и ссылки вставьте сюда.


talka3
Переключить местами разъемы не получится — карта старая, а моник как я понял имеет только подключение DVI_D.
Монитор этот не совсем традиционный — у него все регулировки выполняются специальным софтом, на мониторе нет ничего кроме кнопки вкл.
подключил монитор в другой разъем карты через переходник DVI-VGA.
появился второй монитор(ТВ) , значит разъемы неравнозначные!! Большое ВАМ СПАСИБО за помощь
Всем хай.
Появилась следующая проблема со 2 монитором — далее телевизором.
Купил второй кабель для просмотра фильмов и прочего на телевизоре, подключил в соответствующий разъем на видео карте ( VGA ) и включил его в свойствах экрана как второй монитор. Кабель работоспособный, идет сигнал, но проблема в том, что компьютер "не может копировать рабочий стол", на телевизоре просто заставка рабочего стола без движений, даже если что то меняю на мониторе на телевизоре так и остается недвижущаяся заставка, без меню пуска, мышки и ярлыков.
Пробывал подключать от материнской платы — нет сигнала. Монитор подключен через DVI разъем. Пробывал сделать основным экраном телевизор — происходит следующее — на телевизоре все становится нормально ( ярлыки, пуск, можно делать любые действия), а на мониторе просто заставка рабочего стола без ярлыков пуска и тп.
Вообщем вот суть.
Я так понял нужен какой то софт, если это так, прошу подсказать какой.
По-видимому видеокарта просто делит рабочий стол на две части, т.к. после одной из перезагрузок на телевизоре появилось меню пуск БЕЗ ярлыков, а на мониторе не было пуска, но были все ярлыки...
Заранее спасибо.
Martien

Если в общем — то никакой проблемы у вас нет.

на телевизоре просто заставка рабочего стола без движений, даже если что то меняю на мониторе на телевизоре так и остается недвижущаяся заставка, без меню пуска, мышки и ярлыков
Это был включен один из обычных режимов вывода — Расширенный (Extended) рабочий стол. При подключении второго монитора винда или драйвера его обычно и включают. То, что вы видите на телике — это продолжение рабочего стола винды вправо (мышку-то за край экрана двигать пробовали? ;))

Вы что вообще сделать-то хотите? Если только смотреть фильмы — то при Расширенном режиме просто перетаскивайте окно плеера с фильмом вправо на экран телика, там разворачивайте на полный экран, и смотрИте. Это даже удобнее, чем "копирование рабочего стола" (а точнее — режим Клон (Clone, Duplicate)), т.к. при этом на мониторе можно заниматься другими делами.
Спасибо, сейчас попробую, отпишу.
Огромное спасибо, сам бы не додумался :D До того спрашивал несколько образованных людей — видимо не так описал — не помогли.
Ещё раз благодарю!
Доброго дня всем) Проблема в следующем: Имеется карта Sapphire HD2600XT. К одному разъему через переходник подключен монитор NEC, к другому, опять таки через переходник DVA-HDMI,— плазменная панель Panasonic. Когда стояла XP SP3, и установленный Каталист, плазма определялась без проблем, присваивалось раширение рабочего стола на нее, все остальные опции, и что самое главное, так,как находится она в другой комнате, то при запуске видео, оно автоматом отображалось на плазме во весь экран, и я дальше мог заниматься за компом своими делами, никому не мешаая. После установки Win7 и любых драйверов, все определяется, но видео не выводится автоматом на плазму. Перепробовал все. Режим клона и перетаскивание не подходит( не вижу плазмы). Что это может быть? Косяк Win7, или драйверов под нее?
Спасибо всем, кто откликнется)))
Amyr32

Два варианта — либо использовать плееры, запоминающие свое расположение и при следующем запуске восстанавливающие его(при этом перетащить придется один раз), либо отключить в вин 7 тему "аэро"(установить "упрощенный стиль") и в настройках проигрывателя установить вывод в оверлей. Тогда должен заработать этот режим.
Здравствуйте. По совету talka 3 (за что ему большое спасибо) подключил монитор в другой разъем карты через переходник DVI-VGA.
появился второй монитор(ТВ), НО недолго я радовался т.к. сегодня он не включается,что случилось,? .Подскажите как востановить второй монитор??
aleks23
А что вы делали для того, чтобы его снова включить?
В Центр управления Каталиста (Catalyst Control Center, CCC) заходили, там смотрели — виден второй дисплей (телевизор)?
Там его включать (в Расширенном режиме) пробовали?
http://forum.sevstar.net/index.php?show ... 074&st=20#делал как на ворой картинке СВОЙСТВА:ЭКРАН это и есть Catalyst Control Center,? спрашиваю т.к. у меня финский windows и я слабо разбираюсь в этом
Спасибо за советы BoyRadeon и Schwanz.
Проблема частично решилась, указав в проигрывателе способ выведения "Микширование", а в Каталисте, в опции AVIVO video,— выставлял режим театра на второй монитор и сохранение соотношения как в исходнике, т.е. как в окне проигрывателя. ((Через базавое представление зайти в опцию не получается, с режима расширения и просмотра способа отображения, сбрасывает в режим клона, и просит подтвердить или отменить действие?????, при этом мигает экран монитора, как при изменении параметра частоты. Драйвер(9.12))).
В результате картинка автоматом закидывается на плазму, но растянутой по вертикали, без черных полос, как в оригинале. В итоге круг, имеет форму овала))) Плюс не разобрался, где в новых версиях каталиста, можно задавать масштабирования экрана на втором мониторе, если изображение не на всю матрицу, с некоторыми отступами по краям, в версии7.7 настроек в три раза больше. Ситуация с некорректным выведением, актуальна только для ОС Win7 и новых драйверов. Режим Aero, на результат не влияет. В обоих случаях, и для Win7и для XP SP3, используется один и тот же проигрыватель KMP, с идентичными настройками. Может еще что-то можно придумать? Спасибо)
доброго времени суток
так вот проблемка,хочу подлк ТВ к компу,телек самсунг с A\V входами, видео радеон HD 3650 ccc 9.12,винда ХР
подключил через переходник S-VIDEO-тюльпан и вкинул в видео вход телека
пролема заключается в том что телевизор работает только когда является основным,тоесть моник при этом выключается
пробовал разным путем,не получается,в каталисте видно что телек подключен,но поставить режим клон или расширеный раб стол невозможно...
помогите чем можете
aleks23
На первой картинке вообще старая прога управления драйверами — Control Panel. У вас какая версия драйверов-то стоит? Если с такой-же панелью — то пора бы уж обновить ;)
А на второй картинке вообще стандартное окно управления экранами от самогО Windows. Оно конечно тоже должно действовать, но лучше делать через управление драйверами — там больше информации, видно, что подключено и обнаружено.


joket
Ну вы хоть предыдущие-то сообщения прочитайте?? Да и во всей этой теме всего две страницы... :spy:
Пробовали подключать монитор в другой разъем карты?
да,спасибо,я прочитал,но того что нужно не нашел,другим способом подключать не пробовал,покупать специально другие переходники смысла никакого
мне нужно чтоб токо организовать клон или расширеный раб стол,понял то что все проги (atitraytools,ccc,и еще две каких то которые уже снес,т.к они работают по одному принцыпу с atitrytools) видят что ТВ есть,что он присоединен,но считают его не включеным,и не включают его,хотя при этом он работает,и вот токо я хочу подкл телек как основной монитор то все дружненько уже считают его включеным и с удовольствием переносят рабочий стол на телевизор,при этом монитор уходит в небытие,что с этим делать не знаю
это последний сайт на котором я побывал и побываю для этой проблемы,т.к. в других или меньше инфы или она аналогичная
Я пользуюсь " второй картинкой" , но расширения рабочего стола нет. .Я нашел у себя Catalyst Control Center. можете сказать как, в какой последовательности им пользоваться ?

joket

покупать специально другие переходники смысла никакого


да,спасибо,я прочитал


а вот видно, что не прочитали, а если и прочитали, то не поняли ничего

да,ха-ха,какой я глупый,ой,что же это,да тут ничего толкогово что могло б мне помочь,ой что же делать?куда бежать?
нет второго экрана . проблема: монитор + телевизор. Catalyst Control Center не видит , не находит второй монитор(Телек), стоит WINDOWS XP. телевизор старый -кинескоп, монитор-кинескоп. связь комок-ТВ через кабель s-vhs -скарт .ЗНАТОКИ форума помогите.
помогите советом. проблема такая. карта PowerColor 4850 PCS+. телевизор подключен через DVI-HDMI переходник далее кабель HDMI-HDMI. как только включаю через вкладку "мониторы" телевизор( клон или расширить) система может зависнуть намертво. иногда включается но не надолго и происходит поддергивание экрана на мониторе(подключен по DVI)
по ТВ-OUT работает нормально. незнаю в чём проблема или CATALYST виноват или карта не хочет работать с 2 DVI разъёмами.
по отдельности или монитор или телевизор работает без проблем.
AlienZ

Систему с разгоном вы питаете от 350Вт нонейм БП? Тут может что угодно зависать.
А вообще на Висте и 7 последние драйвера у многих работают некорректно — при включении HDMI система виснет или вываливается в BSOD. Именно в конфигурации с DVI монитором и HDMI ТВ. Скорее всего виноват именно Каталист. На вин ХР при исправном железе все должно работать.

PS — задумайтесь о замене блока питания — он работает на пределе и при выходе из строя может запросто спалить остальное железо.
Спасибо. профиль изменил. блок питания POWERMAN 350Вт(300 Вт по 12 В). проблему решил. был прошит модифицированный биос с частотами в 2D 200Mhz GPU и 500MHz Mem. прошился на родной с частотами 2D 500Mhz GPU и 750MHz Мем. всё заработало.
AlienZ

Вряд ли частоты ГПУ и памяти влияли на работу HDMI. Тем более, что они были понижены относительно номинала. Видимо в этом БИОСе что то еще было "модифицировано", причем видимо криво. А БП повермен изначально не выдает написанных на нем ватт, поэтому лучше поставить что нибудь получше, пускай не сильно мощное, но хоть выдающее написанную на нем мощность полностью.
биос изменял при помощи RBE. может RBE чето сам изменяет. менял только частоты. в windows 7 тоже работает отлично на 10.1 драйвере.
При подключении к ноутбуку Toshiba второго монитора (телека Panasonic) через HDMI, POST выводится на второй монитор (телек). Видео ATI Mobility Radeon HD 4600 Series. На экране ноута темно да экрана приветствия. В ССС по-умолчанию стоит монитор ноута. Работает в режиме расширенного стола. Как сделать что бы POST выводился на экране ноута?
angry_dog

Так разведена системная плата — HDMI на первой "голове", матрица на "второй". Понятия "первичный" и вторичный" — это для виндовса и виндозных драйверов. До их загрузки — с точки зрения БИОСа видеокарты первичный — на первой голове, вторичный на второй. Видимо для этого и сделано в некоторых ТВ, что HDMI активизируется только при его включении в меню ТВ. До этого устройства его не видят. Панасоник не относится к таким моделям. HDMI можно подключать "на горячую", но только в том случае, если ноут при этом не подключен в сеть(работает от аккума) и к нему не подключены другие устройства. В противном случае спалите HDMI. POST необходим только для диагностики и совершенно не нужен при обычной работе. Если бук грузится нормально — включаем и ждем загрузки винды.
angry_dog
Как сделать что бы POST выводился на экране ноута? — обычно это делается у ноутов с помощью функциональных клавиш.

обычно надо одновременно нажать клавишу Fn + F5 или F6 или F7 или еще какую-то (смотрите в мануале) — там обычно изображение монитора нарисовано в нижнем правом углу клавиши.

В ССС по-умолчанию стоит монитор ноута. — так сделайте ТВ по умолчанию
не_важно

Сам с одной тошибой мучился — если два активны, их можно переключать в ОС, если установлен софт тошибовский. А до загрузки никак... Тот что воткнут в гнездо — первичный и все на нем до загрузки винды.
Сам с одной тошибой мучился
Спасибо за советы, друзья
Да, вот с Панасоником подключал 100 раз на горячую, спалить не удалось :)
BoyRadeon
их можно переключать в ОС, если установлен софт тошибовский — функциональные клавиши работают БЕЗ какого-либо софта!!!!

Fn + клавиши работают даже в ДОС!!! ими можно включить NumLock, включить/выключить Wireless/Bluetooth, включить/выключить звук и отрегулировать громкость, отрегулировать яркость и контрастность — и еще много чего — все зависит от модели ноута.

и в том числе переключиться на внешний/внутренний монитор!!!


хотя может Toshiba и исключение, но на HP, Asus, Acer, IBM/Lenovo, Fujitsu-Siemens все происходит так, как я описал.
не_важно

Да, звук, яркость, контраст, блютуз и прочее работают всегда, и на тошибе тоже, а вот кнопочка с мониторчиком просто переключала мониторы и делать это надо было каждый раз, при этом работал только один монитор — или матрица, или внешний. Без винды заставить работать 2 моника одновременно не удалось никак, хотя на некоторых НР можно было сделать клон даже в ДОСе — по умолчанию оба моника работали одновременно.

denis!!!

На буке спалить сложнее, но если повезет... Например, если к нему подключено любое внешнее устройство, питающееся от 220В и без заземления(например лазерный принтер), будет тоже самое. что и в стационарном компе — 120В с земли устройства будет и на ноуте, при подключении ТВ, в который воткнута заземленная коллективная антенна или кабельное ТВ — будет реальная возможность спалить оборудование.
здравствуйте.Помогите пожалуйста с проблемкой.Подключил жк телевизор к компьютеру,через VGA, как второй монитор.На основном мониторе всё нормально,а вот на телевизоре(втором мониторе) не отображается красный цвет и изображение мутное.
cblba

Модели ТВ и конфигурация компа??? Для кого написаны правила http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules Cделайте скриншот экрана с проблемным изображением, запостите его сюда. Красного может не быть из за обрыва/замыкания сигнала"R" на разъеме ВГА или в кабеле. Может быть проблема с работоспособностью видеокарты/телевизора, если подключали кабели, не отключив полностью из розетки ТВ и компьютер.
ТВ самсунг LE40S62B (ЖК),монитор LG,видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT .Фото с проблемным изображением находится здесь [img] http://s60.radikal.ru/i169/1004/22/fc6f85173592.jpg
ТV подключен через переходник DVI\VGA(по VGA кабелю),монитор подключён так же.Подключал всё в выключенном состоянии.Проблема скорее всего в DVI входе на компьютере,куда включаю ТВ,так как подключал монитор в этот вход он тоже показывает такое же изображение.А ТВ подключённый к первому DVI входу показывает нормально.
Подскажите что делать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru