Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток!
Такая вот проблема:
Имеется — монитор Самсунг(ЖК) и ТV Самсунг (ЖК).Видеокарта ATI Radeon 9600.
Монитор подключен через VGA , ТV подключен через переходник DVI\VGA(по VGA кабелю)
При подключении монитор работает нормально, а ТV после загрузочного экрана просто — черный(нет сигнала?)
Если подключить наоборот т.е. ТV к VGA а монитор через переходник DVI\VGA(по VGA кабелю) , то соответственно с TV все нормально , а монитор черный.
Теперь сам вопрос: как сделать так чтобы одновременно работали монитор и TV ?

Два вечера искал решения — не нашел.Подскажите пожалуйста.:confused:
Kripr
Зайти в свойства экрана, и включить расширенный рабочий стол.
А еще лучше поставить родной софт — ССС
Надо же , как все просто! Включил расширить на рабочий стол и — заработало!!!
MBear огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Аналогичная проблема. Пытаюсь подключить ПК с видеокартой Radeon 9550 драйвер 8.561.0.0 (ATI Catalyst™ 8.12) к ЖК ТВ Toshiba av502pr посредством DVI-HDMI шнура. При перезагрузке компьютера на обоих дисплеях бегут строки загрузки, эмблема Windows XP, затем при загрузке на ТВ картинка пропадает, чёрный экран. Мучаюсь второй день, всё что нашёл и прочитал не помогает. Телек покупал чтобы с комфортом кино смотреть и такая неприятность.
Очень прошу помощи. Спасибо.
zdg
Зайти в свойства экрана, и включить расширенный рабочий стол. :)
А еще лучше поставить родной софт — ССС
ээ... не помогло. ещё что: пробовал на всех частотах, всех разрешениях. через s-video всё показывает отлично. может, вместо catalyst поставить что-то другое? правда что — не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Похожая проблема с подключением ЖК телевизора самсунг через d-sab...d-sab в качестве второго монитора.Первый ЖК монитор NEK подключен через DVI...DVI. Винда ХР SP3, ATI Radeon HD2600XT. софт — ССС шел с компом на диске. В менеджере дисплеев ССС телевизор определяется как самсунг. Функция расширить на рабочий стол включена. Теперь ПРОБЛЕМА: ТЕЛЕВИЗОР НИ КАК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОМПУ! В меню телевизора функция ПК не активна-(хотя по инструкции к TV при подключении устройства должна активироваться). При презагрузке с подключенным TV на первом мониторе не появляются значки рабочего стола и панель управления помогает RESET. Если TV отсоединить — загружается нормально.Пробовал различные настройки изображенияTV оптимальные, минимальные, включал-выключалTV, отсоединял основной монитор ----- результата нет!
Кто в курсе — подскажите!Спасибо!!!
А как подключить звук ? Подключил ТВ по DVI — HDMI переходник на VGA и в ТВ VGA. Всё идет тока звука нет. Надо ещё и для звука кабель? Карта 4870.
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема...
Имеется видеокарта Radeon 9550. S-Video выход не рабочий. Есть выходы d-sab и DVI-I. Хочу подключить к компьютеру телевизор Самсунг через тюльпан так чтоб монитор компьютера тоже работал. Купил 2 переходника:
-DVI-I / d-sab
( DVI разъём на переходнике вот такой
Изображение (походу аналоговый)
-d-sab / тюльпан
Соединил их. Получилось DVI-I / d-sab / тюльпан и подключил к ТВ. Результата ноль. DVI-I проверял — через переходник DVI-I / d-sab подключал монитор. Всё работает (правда что то с цветами..). Рабочий стол расширял (но это, я так понимаю, для S-Video выхода). Ничё не получается.
Может нужно переключить режим работы DVI-I с цифрового на аналоговый?
Подскажите, пожалуйста, что сделать? Уже не знаю к кому обратиться..

Здравствуйте! Аналогичная проблема. Пытаюсь подключить ПК с видеокартой Radeon 9550 драйвер 8.561.0.0 (ATI Catalyst™ 8.12) к ЖК ТВ Toshiba av502pr посредством DVI-HDMI шнура. При перезагрузке компьютера на обоих дисплеях бегут строки загрузки, эмблема Windows XP, затем при загрузке на ТВ картинка пропадает, чёрный экран. Мучаюсь второй день, всё что нашёл и прочитал не помогает. Телек покупал чтобы с комфортом кино смотреть и такая неприятность.
Очень прошу помощи. Спасибо.


Была такая же проблема но с карточкой GTX260 от нвидиа короче сабака зарыта была в том что там нужно подключать проводок с маки на видюху для звука как не бонально но потом всё покажет олрайт и будет вам счастье!!!:shuffle:
Имеется монитор SONY и видеокарта Ати на 2 DVI Выхода в мониторе выход только ВГА при подключении к монитрору переходника VGA-DVI переходник оключает монитор в энэргосберегающий режим, все штырьки на переходнике в норме, монитор рабочий !00% (Подключали к компьютеру с выходом ВГА), аналогичная ситуация произошла с монитором LG Flatron, помогите справиться с этой проблеммой, заранее благодарю!(
sumrak
Начнем с того что у монитора не выход, а вход.

Вы переходник в монитор вставляете, или как? Переходник нужно подключать к видеокарте DVI --> D-Sub(VGA) , а к переходнику монитор.
так в DVI разъем на видеокарте вставляю переходник в него монитор и он моментально посылает монитор в энэргосберегающий режим(
sumrak
а до этого он писал "нет сигнала, подключите кабель" ? :gigi:

Это второй монитор? тогда перезагрузите ЭВМ и включите второй монитор в ССС, или просто средствами Windows.
да до этого писал, но монитор ведь один подключен в том то и дело( а ВГА выхода на видеокарте нет чтоб как то настроить виндоуз
sumrak
Вы при этом свою ЭВМ включаете/перезагружаете?
Попробуйте включить в другой разъем, попробуйте другой переходник.
выключаю компьютер, втыкаю переходник туда монитор затем включаю, все так же, а другой переходник пробовал тоже самое....
sumrak
выходит что на карте умерло что-то отвечающее за аналоговый выход.
пробовал только что вставить другую видеокарту Nvideo к сожалению тот же результат Нвидео даже на ВГА не вколючается, может что то с материнкой?((
sumrak
этот ПК хоть грузится? POST проходит? с DVI монитором работает? звуки запуска Windows есть?
грузиться, грузится и звук есть соответствующий, а монитора нет, а DVI монитора к сожалению нет в наличии чтоб проверить((
sumrak

При включении компьютера, до загрузки виндовс что либо на мониторе видно? Если на обоих выходах DVI и D-SUB не видно загрузки БИОСа, железо видеокарты неисправно и может помочь только подключение цифрового монитора по DVI_D.(Естественно, при исправном переходнике и мониторе)

Ещё может быть ситуаия такая, что D-SUB выбит так, что система чувствует на нем "ложный" монитор, которого на самом деле нет. И выводит сигнал на него. Тогда вылечить это может только замена/ремонт ВК
заменять видеокарту пробовал, ставил Джифорс, она точно атк же себя повела на этом системнике, а АТИшка которая в нем стоит себя так повела в данном системнике с которого я сейчас пишу, т.е. при попытке менять местами, обе видяхи отказываются работать, а при включении вообще ничего не видно
sumrak

То бишь в одном системнике не заводится ни АТИ, ни Жифорс? А на материнке в этом системнике часом нет встроенного видео? Вообще, где конфигурация системника?
Помогите подсоединить плазму с буком Samsuhg P28 на XP видяха ATI MOBILITY Radeon 9000 IGP. Есть кабель VGA. Но они не видят друг друга. Свойства\Параметры\Дополнительно\Мониторы\... Окно с изображением ТВ не активно. (Нет соединения). Соединял провода при выключеных аппаратах.
Помогите с подключением второго монитора. Не хочет переходить ни в режим клонирования, ни расширения. При попытке включить вообще ничего не происходит. Хотя видит, что второй монитор подключен.
Ноут с Radeon HD 3200
vista home premium
Матрос

Окно с изображением ТВ не активно. (Нет соединения).
А причем здесь "окно с ТВ"? При подключении по VGA телевизор для системы является вторым монитором. Соответственно искать/смотреть/включать в CCC нужно не ТВ, а второй монитор. И кроме этого — в ноутбуках на клавиатуре есть дополнительные кнопки включения/переключения мониторов — их пробовали?


Uatto
Пишите подробную конфигурацию, что, как, чем и куда подключено, какие драйвера, что отображается в CCC, в каком виде.
Подключаю монитор и ЖК ТВ, оба самсунги. Если работает монитор, то на ТВ только заставка, рабочего стола нет, если переключить, то наобоот. Что делать, чтоб и там и там все показывало?
У меня карточка ASUS EAH 4870 DK 1 Gb(это к пред. сообщению)
yuran1035

Не плодите посты. Есть справа ссылка для редактирования. Нужно установить режим "клона" а не растяжки рабочего стола. Но разрешения при этом будут и на монике и на ТВ одинаковые. Там, где родное разрешение меньше — будет прокрутка экрана.
проблема: монитор + проектор. В свойствах экрана есть два монитора, но второй не хочет применять расширение рабочего стола. при удалении видеокарты ATI RADEON HD 2400, второй работает от интегрированной драйвер Intel(R) 82945 Express, после вставки видеокарты запуск этого драйвера невозможен код ошибки 10. в чем проблема?
obg
Драйвер от встроенной видяхи просто не может работать с видеокартой радеон. Перед установкой радеона необходимо снести старый драйвер из системы и только потом устанавливать новую видеокарту, отключив в биосе встроенную. Посл этого система должна попросить новые дрова для радеона, что и надо будет сделать. При этом в системе не должно быть никаких драйверов с кодом 10. Расширение раб стола устанавливается в ССС, после установки драйверов на радеон и перезагрузки. Входишь в менеджер дисплеев, убеждаешься, что проектор виден, правой кнопкой по иконке дисплея 2 — расширить раб стол на этот дисплей.
Здравствуйте Форумчане!!!Помогите решить проблему у меня сейчас подключено два монитора первый ЖК 22 BenQ подключён через DVI второй ЭЛТП 17 LG Flatron через VGA в ССС сделал расширить раб.стол на второй так вот когда был только один монитор разгон видео через ССС шёл нормально а сейчас если поднять хоть на 1 Mhz зависон происходит через несколько секунд помогает только перезагрузка.Что делать? :confused:

obg
Драйвер от встроенной видяхи просто не может работать с видеокартой радеон. Перед установкой радеона необходимо снести старый драйвер из системы и только потом устанавливать новую видеокарту, отключив в биосе встроенную. Посл этого система должна попросить новые дрова для радеона, что и надо будет сделать. При этом в системе не должно быть никаких драйверов с кодом 10. Расширение раб стола устанавливается в ССС, после установки драйверов на радеон и перезагрузки. Входишь в менеджер дисплеев, убеждаешься, что проектор виден, правой кнопкой по иконке дисплея 2 — расширить раб стол на этот дисплей.

я для удобства настройки подключил второй монитор. Драйвер снес, в биосе отключил, радеон установил, но опять так же, на свойствах два мнитора видно, на второй щелкаю, ставлю галочку для расширения рабочего стола, с перезагрузкой и без пробовал, но он (гад) все равно галочку скидывает, и нет никакого сигнала на втором мониторе. при входе на свойства экрана, вижу два модуля радеона.да в чем, собственно, прикол? Он меня уже начал доставать.:abuse:
Суть: проектор на потолке,провод от него один, последовательно нет возможности, поэтому мне и хочется, чтобы на два выхода комп работал.
obg

Оба монитора дожны быть подключены к радеону. При настройках проектор должен быть подключен к компьютеру и включен. После этого надо запустить Catalyst Control Center — в нем(не в свойствах дисплея в системе!) зайти на вкладку "менеджер дисплеев", убедиться, что там видны оба дисплея, что они активны. После этого можно устанавливать расширенный рабочий стол. Если затем планируется использовать комп только с проектором, то его надо установить основным дисплеем.
Доброго времени суток! Проблема та же, что и у sumrak'a. Я обнаружил, что монитор переходит в энергосбережение еще до того, как его в комп подключать. Рн засыпает при подключении самого адаптера dvi/vga. Такая картина: провод безвольно болтается на краю стола, на мониторе надпись: "нет сигнала". Затем, подключаем переходник и моник засыпает, такая же картина если адаптер уже в видеокарте. МОник 100% рабочий (проверял на ноуте), ВК тоже. До недавнего времени все работало исправно, потом были некоторые проблемы с термопастой на ядре ВК (полагаю она перегревалась), пасту купил-смазал, ВК больше не хулиганит. Но перед этими косяками комп долго использовался в рендеринге ресурсоемкого в-рей видео, мог перегреться. Перед тем, как такие траблы пошли, моник несколько раз ругался на превышение частоты работы и сам отключался через 15 сек.
Таким образом, проблема в мониторе, а именно где не пойму((( Как ее ликвидировать?
Моник LG Flatron 730P (ЭЛТ), кнопок ресет или что-то подобное не видно. В меню пробовал сбрасывать все настройки на дефолт, все по-прежнему. Перезагрузки компа-моника не помогают.
tedes

Монитор засыпает при подключении перходника — это нормально, нога разъема, ответственная за это, в переходнике подключена на землю. Как проверяли видеокарту? ЭЛТ монитор может не работать только в определенных режимах. При этом надпись "нет сигнала" может выводиться а на более "быстром" режиме развертка не работает.
tedes
Поведение монитора, которое вы описали — асболютно нормальное, так и должно быть.
У вас на мониторе-то хоть что-то появляется из сигналов с компьютера, хоть экран биоса?
Если нет — проверяйте видеокарту в первую очередь, попробуйте поставить другую.
talka3


МОник 100% рабочий (проверял на ноуте), ВК тоже. Таким образом, проблема в мониторе, а именно где не пойму


Монитор рабочий, видеокарта тоже, но проблема в мониторе.... Жесть :)
Доброго времени суток. Всех с наступающими праздниками.
Появилась проблема которой до этого не существовало. Видеокарта Радеон Х1600.
При первичной загрузке, либо после перезагрузки, рабочицй стол с монитора, перемещается на ЖК панель .Монитор становиться №2 а телевизор №1.Панель LG.
Причем в Каталисте меняю местами мониторы, всё становиться нормально, и работает отлично пока не перезагрузиш компьютер.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru