Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 55 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Неро у меня установлен, но так называемый Micro, без всякого Г, что идёт с ним. Только писалка дисков.
MPC Homecinema установлен, так как 14 числа скачал и установил последний K-Lite Codec Pack и при установке выбрал MPC Home Cinema вместо "простого" MPC.
ffdshow заблокирован, как описано в англоязычной инструкции в начале темы.
К сожалению нужно это самое Г., которое идёт с неро. Конкретно — НЕро шоу тайм. Оно имеет отличный кодек, без которого никуда...

MPC Home cinema в K-LIte старый. Качайте новый MPC Home cinema c офф.сайта.
С офсайта тоже скачал, ещё раньше. Спасибо, за советы, поставлю таки Неро.
Неро ни в какую не хоче ставиться, при том что я качал триалку 9.2.6.0 с официального сайта
это у вас что-то с ПК или побился файл при закачке.... у меня проблем не было при установке.
Аппаратное ускорение оказалось оказалось вещью крайне привередливой. На старой винде 3450 AGP видео с ReFrames более 5 рассыпалось и с кодеками Неро и с Киберлинком. После переустановки винды все стало наоборот: со встроенным кодеком черный экран, а с Неро и с Киберлинком пошли фильмы с ReFrames до 10. При этом лучшее качество, как и писал Bonusfrag, дала связка МРС НС + VMR7 (windowed) + Nero. Хотя иногда настройка слетала и тогда помогала смена VMR. В общем оказалось что на Целероне 1800МГц вполне можно крутить мкв 1080.
спс эа отзыв!

за время пользования схемы заметил:
Иногда рип надо запускать пару-тройку раз... т.е. открыл плеер, запустил — всё посыпалось... закрыл-открыл — опять посыпалось... ещё раз закрыл-открыл — пошло норм работать....
Если вдруг посреди фильма начало сыпаться, то стоит остановить, перезапустить плеер, открыть заново, аккуратно за один-два движения перемотать и продолжить просмотр... если не помогло — пару раз повторить...
т.е. россыпь носит вероятностный процесс... хз от чего так.
Bonusfrag
Подобные проблемы (из многолетнего опыта) — это были глюки кодека. Правда почему раз сыпится, а другой раз нет, не знаю, видимо в кодеке (или в драйверах, раз это аппаратная поддержка) есть глюки с поддержкой выбрасывания (drop) кадров, в случае, если не хватило процессорного (включая GPU) времени для их декодирования.
Подобный глюк довольно часто наблюдается в некоторых нефинальных версиях кодеков, когда другое приложение начинает загружать системные ресурсы компа во время проигрывания видео. Глюк пропадает при следующем ключевом кадре (или раньше, если картинка имеет много движения).
denis!!!
я согласен с фразой

Глюк пропадает при следующем ключевом кадре

но к сожалению, происходит у меня не так... глюк пропадает и снова появляется, грубо, говоря, в следующей группе кадров...
т.е. если начало сыпаться — то ппц...

мои предположеия, что это какой-нить буфер не справляется... и нужно его сбросить для восстановления работы...

Ну и естественно, что это происходит только на "кривых" рипах... На m2ts оригинальных такого никогда не замечал... так что по воможности, выбираю на торентах оригинальный BD, выбираю качать самый большой файл из всех — он и оказывается видеоисточником (остальное — это реклама, менюшки и т.д.).... так что из 50Гиг качать приходится только 20Гиг... хотя и это тяжко... но нормальный рип найти тяжело — медиаинфо редко люди выкладывают... Ну или надо в личку стучать и клянчить этот лог.

Иногда рип надо запускать пару-тройку раз...
Мне помогает смена VMR7(windowed) на 9 или наоборот и перезапуск плеера. А фильм с ReFrames 16 ("Planet Earth HD" 1080р, 4,5Гб) не пошел и на 4850 с Nero.
У меня сейчас проблема с включением аппаратного ускорения. С кодеком киберлинк запустился только один мультфильм "Вольт" в разрешении 1080p контейнер mkv видеокодек h.264 с ре-фреймом 3. Он же запускается и с кодеком Nero
Мультфильм "Корпорация монстров" с рефреймом = 10 запустился только с кодеком Nero.
Мультфильмы "Роботы" (re-frames=9) и "Нико: полет к звездам" (re-frames=4) ни запускаются ни одним аппаратным кодеком. Картинка или начинает "рассыпаться" или изображение замирает а звук продолжает двигаться дальше. Или вообще черный экран. Иногда бывает проигывание первых кадров фильма и далее полное замирание.
Уже не знаю что делать. Проц у меня слабый althlon-64 3000. Тянет только 720p
Пока поиски решения проблемы напоминают танцы с бубном. Перебираю комбинации кодеков и настроек.

NVIDIA PureVideo HD для nVidia карт, а как быть тем у кого ATI?


NVIDIA PureVideo HD- это название технологии,а NVIDIA PureVideo Decoder- просто декодеры , религия чтоль мешает его на Ати юзать?


Правильно ли? Хочется уточнить у знающих людей :)
http://en.wikipedia.org/wiki/H.264#Levels

high@L5.1 1920x1080@120p (16) 240 mbit/s

не всякое железо потянет.

большинство HDTV телевизоров, например, не потянет

а вот фильмы в формате high@L4.1 1920x1080@25p (5) либо самопал какой-то,
либо просто заменен заголовок: вместо 5.1 нарисовали 4.1, ввиду того что многие плееры, как только видят 5.1, сразу отказываются от аппаратного декодирования...

P.S.
Чтобы не мучиться с декодерами, попробуйте KMPlayer. Он умеет даже с CPU = 1 Ггц работать...
http://www.kmplayer.com/forums/forumdisplay.php?f=23
// не смотря на дату пред.поста...:
http://www.blu-ray.com/faq/#bluray_vs_dvd_comparison :

Blu-ray: Video bit rate (max) — 40.0Mbps

и не зря у меня у копии (не рипа) Поттера (c BluRay) битрейт всего 10.4 Mbps ( VC-1 @L3 — макс.битрейт для этого профиля 45 Mbit/s ) http://en.wikipedia.org/wiki/VC-1
А если блюрей на H.264 (точнее, AVC mpeg4), то там профиль как раз 4.1 , а вот профиль 5.1 — как раз самопальный, результат рипов/перекодировок.
Большинство аппаратных декодеров потому и понимают только 4.1, но не понимают 5.1
У меня все встало с первого раза ! Так что проблема в чем то доругом ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru