Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
talka3

И много видеопамяти съест картинка 1920х1080?
Не знаю, не специалист, может не один кадр в память скидывается для буферизации какой-нибудь. К тому же еще и игра параллельно память кушает, а это уже точно существенно ;) Ладно, не важно.


А подключение VGA и DVI-VGA через переходник — одно и то-же.
Знаю, но взаимодействие между всеми выходами на карте может же различаться...хотя, скорее всего, ты прав :yes:

Буду дальше пробовать.
ALL
Так я и не понял, как сделать чтобы звук от компьютера шел отдельно, а от плеера шел от видеокарты (HDMI)? Режим расширенного рабочего стола.
в самом плеере поставить вывод звука через хдми
ChiChiKrus
Пробовал, не воспроизводится. Где именно менять нужно?
Изображение
Плеер BS Player pro
Спасибо, учту.
А на Media Player Classic плэйере кто-нибудь знает как менять? Direct show audio менял на всё что есть, звук только в колонках от компьютера

Изображение
Ser}I{
В плеерах MPC и MPC-HC именно в этом месте и надо выбирать.
У меня, например, среди прочих там есть:
Realtek HD Audio output — это обычная звуковуха компа
Realtek HDA HDMI Out — это выходна HDMI через видюху

Вот второй я и выбирал для вывода на HDMI.

После выбора и Применения плеер перезапускать пробовали?
И еще мысль — а может там у вас какой-то дополнительный внешний декодер используется, у которого свои настройки?

Realtek HD Audio output — это обычная звуковуха компа
Realtek HDA HDMI Out — это выходна HDMI через видюху
А у меня такого нет. Хоть подключай телевизор, хоть не подключай — в выпадающем меню ничего не меняется. (Это в режиме расширенного рабочего стола)
Однако, в режиме клон на телевизоре есть звук, и в плеере даже выбирать не надо ничего.

Изображение
Ser}I{
Странно... А в диспетчере устройств какие звуковухи есть?
talka3
Случилось необъяснимое, зашел в диспетчер устройств, посмотрел — там звуковуха от ATI отобразилась, запустил фильм — всё заработало... :beer:
До этого и компьютер перезагружал, ничего не происходило :spy:
купил телевизор Телевизор ЖК 32" SAMSUNG LE32B653T5W подключил его к при помощи кабеля HDMI-HDMI к компьютеру (см. профиль) так вот вопрос проигрования кинофильмов на телевизоре решил- звук разделил. но когда идет фильм на телевизоре то при запуске игры например Call of Duty — Modern Warfare 2 на телевизоре пропадает изображение экран темнеет и слышан только звук...в че проблема? неужели мощности системы не хватает для двух процессов?
Плеер и ОС какая? Какой режим Клон или расширенный раб стол?
ОС Windows 7 64 битная режим расширенный раб. стол... пробывал и режим клон..но там тупо идет дубляж на телевизор( игрушку же не включишь вместе с фильмом)
Вариант такой — Скачать новые кодеки http://www.codecguide.com/download_k-li ... k_full.htm (full!!!!!!!!!!!!! А не мега!)
Скачать BS Player PRO 2.51, установить, При появлении окна с загрузкой кодеков нажать нет

BS Player PRO 2.51 для таких сложный действий лучший!
спасибо установил BS плеер все стало нормально( только при включении игры все равно пару секунд экран тв становится черным) это так и должно быть? и почему на др плеерах видео тормозило? использовал power dvd
То , что видео пропадает это норм. у меня так же .
Другие просто не приспособлены толком к таким действиям , Пустышки в красивой оболочке(не все конечно ,но большинство) . А power dvd — для двд :) упор на хорошее его воспроизведение ..
Ещё MPC Home Cinema хороший , но BS лучше
Вопрос уже наверное рассматривался но все же.
Расширенный раб стол вывод фильмов по HDMI со звуком, но именно через Win Media Center Windows7. Как сделать в настройках?
Использовать хочу WMC потому что телек в другой комнате, а управляю геймпадом синезубовым.

Сорри вопрос снимается правая кнопка —> настройки)))))

Вопрос уже наверное рассматривался но все же.
Расширенный раб стол вывод фильмов по HDMI со звуком, но именно через Win Media Center Windows7. Как сделать в настройках?
Использовать хочу WMC потому что телек в другой комнате, а управляю геймпадом синезубовым.

Сорри вопрос снимается правая кнопка —> настройки)))))


Звук есть видео есть Wim media Centr Запускается вместе с виндой на телеке причем на основном мониторе нормальный рабочий стол, вот как бы теперь сделать звук в колонках для игр и музыки не переключая звуковые устройства- использовать оба выхода звука для разных задач, но именно WMC???. (понравился он зараза еще и спутник ТВ на него хочу повесить )))))))
Блин а у меня при включении видео звук по HDMI на телек идет и если в игру вхожу на компе то звук смешивается-т.е от игры звук не на колонки а на телек идет... А если телевизор с канала HDMI переключить то звук сразу на колонки.
Итак, проблему я так и не победил. Конфиг в описании. TV подключен по HDMI, монитор по D-SAB. Запускаю фильм, перетаскиваю на TV, разворачиваю в полный экран. Когда запускаю на мониторе игру, фильм на TV замирает и появляется полоска "рабочего стола" справа. Плееры пробовал разные, драйвер менял, выходы на видеокарте менял, разрешение на TV менял — ничего не помогает. На NV8600 таких проблем не было, на 4870 появились, что за нафиг?:)
Кстати, при сворачивании игры на мониторе, фильм на TV возобновляется, такое ощущение, что карта не желает или не может воспроизводить два полноэкранных приложения.
В настройках ССС режим театр выключен на обоих дисплеях.
Может кто помочь? :)
все игры так или одна ? после смены карты oc менялась?
ChiChiKrus
Насчет "все"— не знаю, но с Оверлорд2, Массэффект2 и Баттлфилд2 так:) ОС после смены видео не менялась.

не менялась.

Думаю беда в этом..
вин хп с такой картой выкинуть — ставить вин 7 ( вин хп для карт до HD серии)
ChiChiKrus
вин хп для карт до HD серии — если кому-то надо играться DX10 и DX11 — пусть ставят Win7! для всего остального XP рулит лучше!

Ro-mis
В настройках ССС режим театр выключен на обоих дисплеях Запускаю фильм, перетаскиваю на TV, разворачиваю в полный экран. — а зачем так сложно?

достаточно вкючить режим театра для расширенного рабочего стола! запустить фильм на основном мониторе и свернуть его в трей.

при этом обратите внимание, что такой вариант будет работать ТОЛЬКО для вывода в ОВЕРЛЕЙ (Overlay)! если вы выбираете в опциях плеера другой вариант вывода типа VMR9, то столкнетесь с описанными вами проблемами!
ChiChiKrus

Думаю беда в этом..
вин хп с такой картой выкинуть — ставить вин 7 ( вин хп для карт до HD серии) 

Не хотелось бы, слишком уж "под себя" настроена система...Но если ничего не поможет, придется пробовать этот вариант:)

не_важно

достаточно вкючить режим театра для расширенного рабочего стола! запустить фильм на основном мониторе и свернуть его в трей.

Включил Театр для обоих мониторов. Запустил фильм в плеере MPC-HC 1.2.908 на основном мониторе (на TV он сам открылся в фуллскрин). Свернул в трей. Запустил на основном мониторе Оверлорд2. Фильм на TV погас и появился рабочий стол. Свернул игру по Alt+Tab — снова фильм появился на TV...

при этом обратите внимание, что такой вариант будет работать ТОЛЬКО для вывода в ОВЕРЛЕЙ (Overlay)!

В настройках вывода плеера поставил Overlay Mixer (также пробовал VMR7(windowed)) :(

Что за хрень, не понимаю...
Ro-mis
Включил Театр для обоих мониторов. — это как?

Запустил фильм — в каком формате? или вы быть можете хотите получить аппаратное ускорение видео и еще в игры поиграться?

в плеере MPC-HC — а Windows Media Player пробовали?
не_важно

это как?

На соответствующей вкладке ССС есть выбор монитора и для каждого из них можно выбрать Стандарт или Театр. Что-то не так?

в каком формате?

MKV, в других HD фильмы не встречал...

или вы быть можете хотите получить аппаратное ускорение видео и еще в игры поиграться?

Возможно :shuffle: А как это проверить?

а Windows Media Player пробовали?

По твоему варианту — нет...попробую, отпишусь, но что-то мне подсказывает, что "дело не в бобине" :)
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:12 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно

режим театра выбирается на закладке AVIVO —> Театра, а не в выборе монитора!

Совершенно верно, на вкладке AVIVO есть раскрывающийся список из двух позиций (Адаптер на мониторе таком-то и адаптер на мониторе таком-то) и для каждой позиции появляются совершенно самостоятельные настройки, в т.ч. и настройки расширенного стола. Почему так, я не знаю.

вот с этого и надо было начинать! НЕ БУДЕТ работать одновременно режим театра с ускорением DXVA и 3D игры!

Так вся эта тема началась с того, что камрад talka3 прекрасно запускал HD фильм и игру одновременно. Я тоже прекрасно запускал, правда на картах nvidia (8600GTS и 8800). Правда у него и у меня это получалось без оверлея и без режима Театр...

думаю если вы уберете аппаратное ускорение видео (отключите встроенный в MPC-HC кодек), то тогда процессор может НЕ справиться и проигрыванием HD фильма и игрой. 

Попробую, но это уже смахивает на танцы с бубном... :)
Вроде решил проблему.
Оказывается все работает, если игровое разрешение игры совпадает с разрешением рабочего стола. Кто-то тут подобное уже писал, я пробовал, но, видимо, не так пробовал:)

Поскольку у меня 17 дюймовый CRT монитор, то разрешение рабочего стола 1152х864, а игры запускаю в 1280х1024, поэтому большинство игр и не запускалось.
Теперь через ATI Tray Tools сделал игровые профили для игр, в которых во вкладке "Добавочные" есть параметр "Сменить разрешение экрана" выставил разрешение игры. Теперь, при запуске этим ярлыком, сперва меняется разрешение рабочего стола, затем грузится игра с таким же разрешением, а на TV, застыв на секунду, идет HD фильм.

Чем объясняется технически — не знаю, может есть более простой способ, если разобраться:)
Доброго времени суток, недавно подключил два монитора к компьютеру и столкнулся с некоторыми трудностями в настройках, в результате поисков вышел на данный форум — изучил всю выше изложенную информацию ...

У меня такой вопрос :

У меня есть ТВтюнер ! Как можно настроить использование второго монитора в качестве телевизора а на первом играть в игры ? Со звуковыми дорожками проблем не возникает — в ТВтюнере есть разьём для дополнительных колонок или наушников ...
Может посоветуете какую нибудь программу ???

На данный момент, если не менять разрешения первого монитора и запустить игру видео со второго пропадает так же как было у остальных ...
В общем получается запустить игрушку на одном, а кино на втором, но иногда случается глюк, что курсор с монитора на котором запущена игра спокойно переходит на монитор с фильмом, и если кликнуть игра сворачивается.
Внимание вопрос: можно ли ограничить область перемещения курсора первым экраном и как это сделать?
Здравствуйте, у меня плазменая панель подключена через кабель HDMI к системнику. Видеокарта
Radeon 5770. ОС ХР с 3 паком. catalyst 10.10
не могу играть и смотреть фильмы одновременно: как только открываешь игру во весь экран видео останавливается а звук идет, либо вместо видео появляется черный экран и звук идет. плееры пробовал разные на всех одно и то же. Как это можно победить
Всем доброго времени суток! Ребят, вобщем такая проблема — все настроил вроде, и видео и звук на телике есть, но включаю КМплеер и изображения на нем нет, до этого было, попробовал перетащить на экран телика — пропадает, какие-то настройки может нужны? но вроде все уж пощелкал: обработчик видео — VMR7,9, RGB и т.п. все режимы попробовал безрезультатно=(
MPC-HC пробовал — такая же проблема..
Voltor
GAVRIK_SR
Вот уже пару дней бьюсь над тем же...:(
И симптомы одинаковы...:confused:
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:27 19.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно, не ругайся, :beer: понимаешь, просто настроить видяху это ни хухры — мухры, по мне так проще SQL сервак поставить... :gigi:
А по теме спасибо, обязательно попробую. :)
Доброго вечера всем!!
Вот решение проблемы для тех у кого при запуске игры на одном мониторе "вылазит" кусок рабочего стола на втором при воспроизведении на нем фильма!!!
Качаем Crystal Player (хоть он мне и не ахти ...)
На рабочем столе щелкаем свойства/параметры/ и видим два монитора определяем где основной, кнопкой ОПРЕДЕЛЕНИЕ и видим какая цифра на коком мониторе!!!
монитор номер 2 ставим с лева, запускаем видео на втором мониторе и играем смело на мониторе номер 1
Пробуите у меня получилось!!!
В общем моя проблема решена! :beer: Ставьте смело драйвера и ССС 10.12, и будет ЩАСТЬЕ! :gigi:
Видеокарта Спфир 6870 Телевизор подключен по HDMI 1280 х 720, а монитор по DVI 1680 х 1050. Плеер KM использую. Звук разъединить это ерунда, а вот видео постоянно замирало как на паузе, звук шел, а видео то черный экран, то просто картинка на паузе. Все решилось установкой ССС 10.12 ни каких усилий не прилагал, просто после установки включил ребенку мультик используя KM плеер, и ради интереса запустил StarCraft 2 все просто безо всяких тормозов и глюков работает на УРА! :up2:
Всем добрый вечер.
Почитав данный форум, вроде бы все настроил (всем спасибо за предыдущие посты). Фильмы идут на телике, на компике в это время можно делать все что угодно. Вечером решил поиграть на телике в Fifa? а жена в это время сидела за компом в инете и вот тут я столкнулся с проблемой. Если на телике (считай 2-ой монитор) запустить игру, а на основном открыть браузер, то игра сворачивается в трей. Ктонибудь знает как решить данную проблему? А то очень хочется и на телике играть и в это же время за компом в инете сидеть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru