Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
я перетаскию плеер на телик,в настройках плеера делаю чтобы звук шол из него,а играю на монике и звук идет из звуковухи :-p если не получается выводить оба изображения,то игру делаю в оконном режиме
talka3
...Поставьте режим Расширенного рабочего стола (Extended). Плеер с фильмом перетаскивайте на второй монитор, а на первом запускайте игру.

Я так и делаю, НО когда запускаю игру видео на втором мониторе исчезает, появляется заставка с рабочего стола. А на первом мониторе отображается игра. Я так понял из выше написанного , что возможно проблема в "оверлее", но где его настройки и как его отключить я еще не нашел. Если кто знает, подскажите?
спасибо, только а не сильно понял сокращение, мпс это Media Player Classic, а что такое хс?
Не работает — при сворачивании проигрывателя, видео сворачивается с второго дисплея.
Вот еще попробовал в КМ плеере обработка видео — микшер наложения, показывает только при этих настройках.
К сожалению, тоже не смог заставить работать.
baz84, микшер наложения и есть оверлей. У меня при таких настройках правая половина монитора копируется в левой части телевизора.
VMR9 и 3D surfaces тоже пробовал, и та же фигня.
Как можно изменить приоритет видеоокна?

talka3
Становится виден кусок рабочего стола с иконками на нем и куском обоины. Подстроить не выходит, т.к. при попытке свернуть 3D приложение (читай игру) на телике все возвращается на место. Ну и видео не рендерится, как застыло пол-окошка, так и остается (лечится походу старт-стопом плеера или перезапуском).

Пробовал рабочий стол и Театр. При запуске видео и сворачивании на рабочем столде все класно, запускаю игру на телеке пропадает видео и рисуется игра :(
У меня стоят 2 монитора и 2 звуковухи. На одном я играю в КС или Доту, а на другом смотрю фильм одновременно.
Чтоб работало 2 монитора нужно сделать "расширить рабочий стол" в настройках каталиста или другого драйвера. На основном мониторе где все ярлыки я играю, а на 2-м перетаскиваю фильм и разворачиваю его там на полный экран.
Чтоб картинка с фильмом не сдвигалась нужно установить разрешение в игре такое как на рабочем столе, пример на рабочем столе где играю в кс у меня стоит разрешение 1600х1200, а где смотрю фильм 1024х768 соответственно в КС (игре) я ставлю разрешение 1600х1200 и тогда ничего не сдвигается.
у меня другая проблема — фильм на расширенном мониторе запускается без проблем, но при запуске полноэкранной игры — звук остаётся, а дополнительный монитор становится чёрным :(
видео у меня 3850, подключаю через HDMI интерфейс, режим театра стоит
куда ещё копнуть?
спасибо!
Попробуй bs плеер! у меня с другими так же!
у меня расширенный дисплей темнеет даже когда видео не запущено — почему-то при запуске игры в полноэкранном режиме (в моём случае cs 1.6) второй расширенный рабочий стол становится чёрным и если по нему щёлкнуть мышкой, то игра сворачивается...
в общем, поставил в cs режим D3D, а не OpenGL и заработало...
cmapocma Надо было уточнить какая игра! В кс Ни чё не помогает вроде))) Т.е в OpenGL!
:beer:
услувия из первого поста, только на оборот:
надо что бы на мониторе показывался фильм, а на телевизоре была запущенная игра в фулскрине?

и вопрос в тему. как, не используя режим клон, запускать полноэкранную программу в телевизоре?
c4denn
Посменять местами порядок (нумерацию) мониторов в CCC пробовали?
Т.е. телик сделать Primary (цифра 1).

До кучи можно создать в CCC профили, со всеми настройками, чтобы потом их просто переключать.
Хочу смотреть и играть одновременно — не получается.
Игра идет на первом мониторе, на втором заставка рабочего стола и звук с видео накладывается со звуком с игры.

Burnout(TM) Paradise The Ultimate Box, Pro Evolution Soccer 2009, Герои 3 WOG, и т.д. + KMPlayer, Nero ShowTime, ВМП 9
Если у кого получилось распишите алгоритм как настраивали.

Видеокарта 2600 XT 256/128
Мониторы: главный Samsung 19” 940n 1280*1024, второй Asus vw225nl 1680*1050
В опциях Менеджер дисплеев – Отображение свойств — включил – Расширение основного монитора на цифровую панель.
baz84
А плеер-то где при этом? Окно плеера на второй монитор перетаскиваете? ;)

А звук естественно будет общий. Для разного звука надо две звуковухи.
На основной будет игра (в играх обычно нет выбора), а вот в настройках плеера надо будет указать, чтобы он выводил звук на вторую.
Здравствуйте. Я пытаюсь решить эту проблему давно. И думаю что для дайверов АТИ это проблема. Что интересно до этого у меня была карта 8800 нвидиа. И там проблем не был перетащил плеер на телик. Развернул во весь экран. И играй на здоровье. Проблема была если кто то смотрит фильм. А ты работаешь за компом и случайно мышкой щелкнишь не по приложению какому нибудь а по рабочему столу то плеер на телике убирал полноэкранный режим. И всего то делов. Но из за этого я взял радеон 4870 что бы режим театр позволял мне без перетаскиваний. Звук через видюху по кабелю HDMI. Но откуда я знал что у АТИ такая засада. Никакие настройки, одинаковое разрешиние никакой плеер там не решает эту проблему. Хотя с другой стороны если у нвидиа это просто то почему у АТИ сложно. Я не продвинутый юзер. Но думаю тут есть сильные люди в этом вопросе :) Парни давайте решим проблему очень надо.
klikos
Ниччего не понял из вашего сообщения... :eek:
Какую проблему решить? Какая проблема для драйверов АТИ? Какая засада, где и в чем? Какая такая "эта проблема"? :spy:

Короче, напишите четко — какая у вас проблема, что делаете, и что не получается?
И конфигурацию оборудования, что куда подключено, какая операционка, драйвера, плееры, и как все в программах настроено.
talka3

Ну как которая здесь обсуждается. ЖК панель подключена через кабель HDMI к системнику. Видеокарта
Radeon 4870. Операционка ХР с 3 паком. Дрова а я прямо напишу ка система выдала разработан 02.06.2008
версия 8.501.0.0. Шли вместе с картой.Проблема нельзя играть в игры и одновременно смотреть фильм.
Плееры которые пробовал: КМ-BS-MPC- киберлинк виндовс медиа, лайт алоу, все равно как только запускаешь игру изображение пропадает.
Когда стояла карта от нвидиа 8800 GT такого не было.
klikos
Мнэээ... :spy: Повторю: напишите четко, по пунктам — что и как делаете, и что не получается?
1. В каком режиме включен второй дисплей (телик) — Расширенный или Клон?
2. Какая игра, и в каком режиме работает (DirectX или OpenGL)?
3. Как настроен плеер, на какой режим вывода (Overlay, VMR, и т.п.)?
4. В каком порядке запускаете, что делаете? Окно плеера на телик перетаскиваете?
5. "Изображение пропадает" — как? Замирает, или становится черным окно плеера, или он сворачивается?
6. Ну и соответственно — другие настройки плеера и порядок действий пробовали?

P.S. Драйвера у вас староваты, прошлогодние... На дисках с картами часто идут устаревшие уже на момент покупки. Скачайте новые, ссылки есть на первой странице сайта radeon.ru
Версия Каталиста, кстати, пишется в окне Catalyst Control Center, в пункте Information Center. У вас что-то типа 8.6, а сейчас уже есть 9.5
Ура, наконецто получилось. По правде сказать получилось случайно.
И так все как всегда не логично и туповато: алгоритм такой
1. запускаю игру
2. сворачиваю ее
3. запускаю проигрыватель Crystal Player ( на главном мониторе открывается в оконном режиме, а на второстипеном на весь экран)
ЧЕЖ РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ КТО НЕ ПИСАЛ!!!!!
4. перетаскиваю проигрыватель (в оконном режиме на второстепенный монитор, получается что на главном мониторе запускается в театральном режиме, а на второстепенном просто включаете фулскрин)
5. переходим в игру и играем
П.С.:Если честно то самому по моему дойти до этого невозможно.
baz84


Золотой ты человек :) И у меня получилось. Но ты знаешь я это делал, только не Crystal Player, и толку не было. А сейчас все в норме!
Только одна вещь, нигде не нашел как в Crystal Player, поменять звуковую дорожку? Всегда показывает только одну, у меня фильмы и как правило то что тебе нужно перевод(советск дубляж к примеру) надо поменять. не нашел. Не подскажешь
talka3

Советуете заменить дрова на 9.5?

Ура, наконецто получилось. По правде сказать получилось случайно.
И так все как всегда не логично и туповато: алгоритм такой
1. запускаю игру
2. сворачиваю ее
3. запускаю проигрыватель Crystal Player ( на главном мониторе открывается в оконном режиме, а на второстипеном на весь экран)
ЧЕЖ РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ КТО НЕ ПИСАЛ!!!!!
4. перетаскиваю проигрыватель (в оконном режиме на второстепенный монитор, получается что на главном мониторе запускается в театральном режиме, а на второстепенном просто включаете фулскрин)
5. переходим в игру и играем
П.С.:Если честно то самому по моему дойти до этого невозможно.

да можно просто перетащить плеер на второй монитор и там разввернуть, а на главном запускать игру. Я пробовал, у меня все работает.
klikos
На пред последней закладки- аудио поток
Ни фига там прописан один поток тот же фильм в медиа классик 4 потока
По HDMI подключен телевизор, на нём смотрю фильм HDTV.
Необходимо чтобы звук шёл одновременно по Realtek HD Audio и ATI HD Audio Rear т.е. будут звучать колонки телевизора + колонки от компьютера.
Желательно способ — без подключения дополнительных проводов. Как-нибудь программно.
Пользуюсь Crystal Player, там одновременно нельзя :(

Заранее спасибо за советы :beer:
А кто подскажет как побороть в данной ситуации, картинку на главном мониторе, которая идет поверх игры ?
Foxvlad
А какие могут быть советы? Для системы две звуковухи — это две звуковухи, отдельные. Если плеер не умеет выдавать звук сразу на две — то никаких вариантов нет. Если только искать какой-то сторонний плагин к нему или в систему, который бы брал звук на себя, и потом распределял на все звуковухи.


Rusic
Какую картинку? Фильма? Вы окно-то плеера на телевизор перетаскиваете?
talka3
Да перетащил, нажал FullScreen но он же показывает во втором экране в полноэкранном режиме, и поверх игры что интересно.
Rusic
Не понял юмора. Так у вас игра-то где? На втором или на первом экране?
Еще момент — режим Театр должен быть выключен, т.к. оверлей и 3D-окно как-то там пересекаются в логике работы карты.
на 1м, запускаю игру как написано выше, после сворачиваю и запускаю фильм, перетянул на второй экран включил полноэкранный, но на первом он идет поверх игры :( Что то не допонял, что там с театральным режимом.
Rusic
Так фильм надо запускать первым, перетащить на второй экран, а потом уже запускать игру.
А режим Театра надо выключить.
talka3
Спасибо, я разобрался, дело в том, что я не отключил театральный режим в расширенном режиме отдельно на каждом мониторе.
Foxvlad
Используй драйвер Audio Repeater он заставляет одновременно работать две звуковухи!!
Тут косяк фиг знает где на самом деле. Объясню проще : игра + любое окно (Paint).
Берём запускаем Paint в окне. Тащим окно вправо на расширенный монитор и там разворачиваем.
На левом основном мониторе запускаем игру.
И что видим? На правом мониторе изображение сдвигается вправо. ВСЁ изображение. Появляется часть рабочего стола с основного монитора.
Теперь понятно проблеба высказана???
При этом !!! игра имеет разрешение даже меньше, чем разрешение монитора! Какого х.. сдвигается то? С какого перепука ей места стало мало?
А если щёлкнуть теперь по сдвинутому Paint, то Paint разворачивается, а игра сворачивается.
Конечно можно из...ся и запустить кино в полном экране совместно с игрой, но ясно однако, что кому то морду набить надо. (программистам)
А проблему с окном не могу решить пока ни с ССС ни на голых дровах.
bk5bk
Вот сейчас специально попробовал — также раскрыл окно Paint на втром мониторе, на первом запустил игру, Flatout 2 — ничего не сдвинулось. Мышка спокойно ездила по обоим мониторам.
У вас игра чтоли в окне работает? Почему она "меньше, чем разрешение монитора"?
А может это у вас глюк из-за какой-то определенной комбинации видеокарты, подключений и драйверов...


Последний раз редактировалось talka3 13:32 11.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Доброе время суток!

Может кто сталкивался: видео Сапфир HD 4870 Vapor-X, драйвер 9.10, плазма подключена шнурком HDMI, ЭЛТ монитор через VGA. Включаю расширенный рабочий стол, театр выключен, на мониторе 1156х864х100Гц, телик 1920х1080х30(чересстрочная развертка). Запускаю фильм HD в плеере MPC-HC (VMR9, 3D surfaces), перетаскиваю на плазму, разворачиваю в полноэкран. Когда на мониторе запускаю игру (любую, ДиректХ), фильм замирает, но звук идет. Если выгрузить игру, то фильм снова воспроизводится, но с того места, как если бы он не замирал, а воспроизводился. Пробовал разные режимы вывода — не помогло, VMR9 — самый подходящий.
Не пойму в чем трабл, видео, вроде, достаточно "сильное", чтобы обрабатывать игру и фильм одновременно...
Ro-mis
Дело не в мощности видео, а в том, что драйвера или плеер могут криво работать с 3D-режимом вывода. Т.е. не могут обрабатывать два 3D окна (игра и фильм).
В 2D режиме выводить пробовали?
Или драйвера другие попробовать...
talka3

Дело не в мощности видео, а в том, что драйвера или плеер могут криво работать с 3D-режимом вывода
Оно так, конечно, но, например, видеопамяти может и не хватать, если ее мало :)

В 2D режиме выводить пробовали?
Или драйвера другие попробовать... 
Нет, не пробовал. Вечером поставлю эксперимент. Драйвера — сомнительно, как показывает практика, если они встали криво, то в системе это отражается разномастными глюками. Тем не менее, попробую поиграться с дровами.

Еще у меня мысль возникла: монитор подключен по VGA, а раньше (когда работало нормально, правда с другой видеокартой) я его подключал к DVI, через переходник. Может одновременный вывод 3D с VGA и HDMI работает некорректно или вообще не может работать...
Ro-mis

но, например, видеопамяти может и не хватать, если ее мало
И много видеопамяти съест картинка 1920х1080? ;) Один прямоугольник с текстурой кадра фильма :gigi:

А подключение VGA и DVI-VGA через переходник — одно и то-же.
Если карта была другая — то какой тут вообще смысл сравнивать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru