Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 133 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пж., как можно с одной видеокарты сматреть фильм на LCD телике и одновременно играть в игру на мониторе. Мать асус Х38, видео 1-3870Х2, видео 2-3870


P.S. Название темы исправил, чтоб понятнее было :—)
talka3, 29.07.2008
Попробуй включить "Расширенный рабочий стол" и руками перетащить туда плеер, потом в нем открыть фильм. Да, и режим вывода наверно надо поставить какой-нибудь попроще, без использования оверлея.

Может получится, хотя гарантий никаких — такая фишка в драйверах вроде как не поддерживается, т.к. 3D окно и видеоокно типа "одинакового приоритета". Только если за счет второй карты сработает, хотя если включится кросфайр, то он ведь и вторую карту заюзает...

------------- прошло 10 минут ---------------

Гы, а ведь получилось, причем вообще на одной карте (X1950 Pro)! :gigi:

Сейчас запустил на расширенном экране (ЖК телик, подкл. по HDMI) киношку в плеере MPC-HC, вывод в VMR9 (и не просто фильмак, а HDTV).
На основном мониторе (ЖК 19", подкл. по DVI) запустил игрушку Tom Clansy's Rainbow Six Vegas 2.

Получилось без проблем :) Фильм идет, игрушка работает :up: Единственно, что со звуком надо разбираться, т.к .все в куче.

Конфигурацию компа см. в Инфо.
Папробывал не получаеться, или изображение на плеере пропадает или сдвигаеться в левую сторону с уменьшением размера, запускал с играми Call Of Duty 4, Crysis.
На LCD телек надо подключиться через HDMI, там звук свой на видяхе есть, только надо его как-то врубить правильно, чтобы вывод с плеера фильмов шёл на звуковуху видяхи, а игры и вообще работа системы шла на основной звуковухе. Теория такова, как на практике — понятия не имею :confused: . Но мне этот вопрос актуален, т.к. собираюсь брать телек LCD с HDMI-входом специально для просмотра с компа HDTV-фильмов. Так что, если есть реальные мысли на этот счёт, просьба поделиться.
AndreyVas
Ну блин, а нельзя сразу по-человечески написать, подробно, что и как? :confused:
Какой плеер, как подключен телик, какой фильм, ну вообще последовательность действий...?
Смотри как я написал. Сам же усложняешь ответы — приходится задавать уточняющие вопросы...

Makc_68
Ну например тот-же MPC-HC умеет переназначать вывод звука. Надо просто указать ему, на какую звуковуху выводить звук — у тебя их должно быть как минимум две — АТИшная и встроенная на мамке. Вот АТИшная и есть для вывода звука через HDMI. Но учти, звук будет только при работе через "родной" АТИшный переходник DVI-HDMI.

А в принципе и другие варианты есть. Например вторую звуковуху поставить, или просто пустить звук на телик отдельным проводом (у меня так сделано, т.к. карта-то X1950 — у них не было еще звука через HDMI).

P.S. Тему ща переименую. Название вообще не в тему обсуждения...

Makc_68
Ну например тот-же MPC-HC умеет переназначать вывод звука. Надо просто указать ему, на какую звуковуху выводить звук — у тебя их должно быть как минимум две — АТИшная и встроенная на мамке. Вот АТИшная и есть для вывода звука через HDMI. Но учти, звук будет только при работе через "родной" АТИшный переходник DVI-HDMI.


Это и требовалось узнать, спасибо! С моей ASUS HD3870 идёт в комплекте переходник HDMI, еду за телеком...:up:
В системе стоит две видюхи 1-3870Х2, 2-3870. Первая подключена к монитору по DVI, вторая через переходник DVIxHDMI на телевизор LCD 32 M61. Включаю на телике фильм в режиме"Расширенный рабочий стол"плеерами mplayerc, GOMPLAYER, Windows Media Player, PowerDVD8 видео есть, звук есть всё нармально, но как только пытаюсь запустить игры на мониторе изображение на телике пропадает а звук остаётся. Игры Call Of Duty 4, Crysis. На мониторе и телевизоре одновременно два фильма ( Пираты Карибского моря 2 HDTV, Точка обстрела) идут нармально каждый со своим звуком и изображением.
Это из-за кодеков, скорее всего! При воспроизведении проигрыватель анализирует, каким кодеком сжат фильм и подбирает необходимый. Так что вперёд настраивать всякие там FFDShow (или как там они правильно называются), всё должно работать...
AndreyVas
Makc_68
Дело не столько в кодеках, сколько в способе вывода картинки фильма плеером.
Надо, чтобы плеер (ну и/или кодек, если у него есть свои настройки) не использовал "аппаратные" режимы вывода — типа оверлея, театра и т.п., т.к. в таком случае могут быть какие-то ограничения из-за внутренней организации видюхи и драйверов.
У меня в MPC-HC вывод настроен через VMR9 и 3D surfaces.
Я это имел ввиду... :up:
talka3

Получилось без проблем :) Фильм идет, игрушка работает :up: Единственно, что со звуком надо разбираться, т.к .все в куче.
у меня добавлена вторая звуковая карта (обычная стерео — чисто для телевизора) и MPC настроена на вывод звука через неё
игрушка играет через ту звуковушку которая настроена по умолчанию
такая связка позволяет мне
1. Смотреть на телевизоре один фильм а на компьютере другой
2. Смотреть спутниковое ТВ (СкайСтар2) на телеке (фильм на мониторе) или наоборот
3. Играть в игрульки и выводить фильмы (спутникое ТВ) на телек
.... короче что хочу то и ворочу
Интересная тема спасибо создателю побольше бы таких! :)
А зачем и то и другое одновременно? То же самое, что онанировать вприсядку. Оно конечно забавно, вот только смысл? :gigi:
zhe

Предупреждение.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Хотите узнать зачем — спросите вежливо.

А зачем и то и другое одновременно? То же самое, что онанировать вприсядку. Оно конечно забавно, вот только смысл? :gigi:
Например: поставить ребенку фильм а самому в это время использовать комп. Причем на нвидиа со звуком попроще, задается через драйвер источник звука, запускается прогрмма(видео плеер на телек), потом возвращаем обратно и используем звук на комп. И звук не перемешивается.
Может кто подскажет, как разделить звук на ноутбуке с GF8400, что бы смотреть два разных фильма на ноутбуке и LCD ???
Kain37
Никак. Надо вторую звуковуху добавлять, подключаемую через PCMCIA или USB.
А потом уже в настройках плееров выбирать, какой из них на какую звуковуху будет выдавать звук.

P.S. Да собсно и на обычном компе, если в нем видюха Geforce, тоже надо — т.к. на Geforce, в отличии от Radeon, нет своего звукового чипа.
А может можно разделить по каналам? В правом один фильм в левом другой?
Kain37
Media Player Classic такое умеет.
Единственно, надо смотреть, что он сможет сделать конкретно на вашем ноутбуке. Т.е. как там организованы выходы, их управление через звуковуху.
А для не сильно подкованных-можно чуть поподробнее??? Выход на ноуте один,совмешенный-наушники и SPDIF. Ноут ASUS Z53S
Kain37
В настройках MPC есть раздел Audio Switcher. А в нем — табличка. Надо включить галку Enable Custom Channel Mapping и потом настраивать.
Но тут фишка еще в том, что надо будет держать две копии плеера в разных папках — т.к. настройки у них для проигрывания разных фильмов на разных каналах должны быть разные, и если будет одна копия, то придется каждый раз перенастраивать.

А по поводу выходов надо смотреть подробнее драйвера. На современных Реалтеках (которые на обычных материнках), например, переназначить можно вообще что угодно и как угодно, в том числе и из микрофонного входа сделать дополнительный линейный выход. Можно ли это сделать в вашем ноутбуке — надо смотреть драйвера (точнее, их панель управления).
Что посмотреть в драйверах(панели управления)? У меня стоят WDM 202.
Kain37
Ну так смотреть надо настройки входов/выходов звуковухи, на соответствующей закладке в панели управления драйверов — я же написал. Куда точно лезть — просто не знаю, т.к. вариантов драйверов у Реалтека немеряно, входы/выходы на разных материнках/компах также разведены могут быть как угодно. Но в общем там особо голову ломать негде — всё в картинках, наглядно.
Что касается вывода звука то я его разделяю при помощи драйвера Realtek.
На Телеке к примеру один фильм, на компе в тоже время другой, звук идёт отдельно без наложения.
Также можно играть на компе в игру со звуком и в тоже время, жена на телеке смотрит фильм со своим отдельным звуком.
И представьте себе фильм не тормозит.
Каким проводом пользуюсь для передачи сигнала HDTV можете увидеть в конфиге.
Никаких двух звуковух не надо, если у Вас стоит видюха начиная с 2000 ной серии они идут со встроенным звуком!

Что касается вывода звука то я его разделяю при помощи драйвера Realtek. На Телеке к примеру один фильм, на компе в тоже время другой, звук идёт отдельно без наложения.

Можно чуть поподробнее, лучше на пальцах :D
Выход на телевизор у меня DVI, звук SPDIF, при подключении к нему кабеля на ноуте отключается звук.
msa30
Что-то как-то не совсем понятно вы написали. У вас в компе ведь две звуковухи, так? Одна встроенная в материнку (Realtek), другая — в видеокарту (ATI HD Audio, ну по сути сам чип там тоже Realtek). И что вы "разделяете" в драйвере Realtek?

Kain37

Выход на телевизор у меня DVI, звук SPDIF, при подключении к нему кабеля на ноуте отключается звук.
Ну так все правильно — так часто делается — при включении наушников выключаются колонки, и т.п.
Другой вопрос — каким образом сделано отключение звука. Оно может быть "в железе" (при втыкании разъема отключается контакт) или программным (карта детектит наличие нагрузки и выключает звук драйверами). Надо поискать в панельке управления драйверов звуковухи настройку, что-то типа "Отключать звук при включении ..." Это может помочь неотключению звука в ноуте при втыкании разъема.
Но для разделения звуковых каналов на два независимых карта у вас в ноуте должна уметь, кроме стерео, режимы квадро, 5.1 и пр., ну то есть чтобы можно было выводить независимый сигнал на каждый из выходов. Тогда уже пробовать переназначать микрофонный вход на второй выход. Смотреть это надо также в панельке управления звуковухи.
В диспетчере Realtek есть вкладочка — микшер, жмыхаем её затем выбираем способ воспроизведения через Realtek HD Audio output или Realtek HDA HDMI Out
msa30
Ну в принципе это у вас получается как один из вариантов выбора звуковухи.
А тормоза видео было-бы странно видеть на современном компьютере :)
Я не договорил
Смотрите как играть и смотреть фильм одновременно (чтобы звук не накладывался)!
Для просмотра фильма жмыхаем в микшере Realtek HDA HDMI Out, затем выводим видео на телек.
После этого жмыхаем в микшере Realtek HD Audio output и... опля получаем звук на компе при этом на телеке звук тоже остаётся.
Спокойно запускаем второй фильм на компе или игру которые запустятся со своим звуком, Но! если мы при этом остановим видео которое вывели на телек и сразу же запустим его опять то оно (видео) будет идти уже со звуком из колонок компа (усекли в чём прикол?).
Короче поэксперементируйте как я сказал и всё поймёте.
Гарантирую результат описанный мною при условии использования драйвера от Realtek и при использовании видюхи со встроенным звуковым чипом (не забудьте установить драйвер звука на видеокарту, скачать можно на оф сайте компании Realtek) и кабелем HDMI

Почему такие условия?
Да потому что я исхожу из опыта использования своей конфигурации и комплектующих.
Думаю у половины форумчан будет именно такой драйвер звуковых настроек на мамке и сейчас уже у многих видюхи от 2000 серии со встроенным звуком.
Ну и думаю у многих ценителей качественного HDTV изображения, подключение осуществляется посредством именно HDTV кабеля.
Желаю удачи! :)
msa30
Ну короче у вас все просто — игра, плеер по умолчанию при запуске берут тот звуковой драйвер, который активен. Вы их меняете, вот и получается, что проги работают на тот, который активен в данный момент.
А по идее, чтобы не было перескакиваний звука, надо в настройках плеера и в игре выбирать в каждом нужную звуковуху, или тип вывода. Тогда они сразу будут запускаться на нужном.
Хм... Понятно спасибо попробую :D
Проблема в теме топа но чуток другого характера.
Мон ЖК разрешение 1280х1024
телик аналоговый макс 1024х768
карточка одна HD4850
телик подключен через выход Pb/AV, тоесть 1м RCA
при запуске видео через LA на телике и игры на монике, видео сдвигается вправо, как уже
писалось
Как сделать так чтобы при запуске 3Д не было сдвига видео? Чтото типа Нвидиашного Твин вью. Кста на НВидиа все ок было на тех же приложениях и играх. Рабочие столы не настраивал там. До этого Ати у мну небыло.
Enen
А что такого жуткого в "сдвиге вправо"? Что, на экране что-то глобально меняется? Или просто изображение двигается в сторону? Если просто сдвигается — вы пробовали его подстроить в CCC, под нормальное положение?
Причем здесь Твин Вью? Что, режим Расширенного раб. стола или режим Театр — не похожи на Твин Вью?
talka3
Становится виден кусок рабочего стола с иконками на нем и куском обоины. подстроить не выходит, т.к. при попытке свернуть 3D приложение(читай игру) на телике все возвращается на место. Ну и видео не рендерится как застыло пол окошка так и остается(лечится походу старт стопом плеера или перезапуском).

Пробовал рабочий стол и Театр. При запуске видео и сворачивании на рабочем столде все класно, запускаю игру на телеке пропадает видео и рисуется игра :(.
Enen
Че-то как-то запутано написано :) Можно по пунктам? Есть режимы Расширенный, Клон. При их работе может быть включен или не включен режим Театр.
Ребята добрый день!
Очень прошу помощи! У меня следущая проблема:
Немогу вывести изображение на телик(получаится только через клон)
раньше было всё ок, а щас поставил новые дрова 9.2 включаю изображение на карте что б на телик шло(ХДМИ-ХДМИ(переходник) так на телики типа роб стол(обои) но ничё нету одна заставка и звука нету, а раньше на дровах 8.12 было и то что и на робочем столе пк и звук.что скажи что где подправить надо или включить?
П.С. С изображение розобрался вроде незнаю или правильно включил клон и появилось то что и на пк, только вот звука нема, в одном только плеере выставил альтернативный источник звук поставил звук тот что интегрированый в карте идёт ХД 4870. А вот в игрухах как небыло так и нету ну никак не получаится настроить.
Прошу помощи сильно не пинайте :oops:
TORNADOVICH
1. Ээээ... А можно по пунктам, подробно, с запятыми? ;)
2. Что изменилось в системе? _Только_ драйвера, или что-то еще? Что-то переподключалось, переустанавливалось или нет?
3. Чтобы звук из игр шел на нужную звуковуху — надо поставить ее картой по умолчанию в Windows (в настройках Звука в Панели управления), т.к. в играх, как правило, нет выбора того, на какую звуковуху играть.
P.S. Ну и классический вопрос — зачем драйвера меняли? :gigi: Что-то не работало, глючило, или так, из спортивного интереса? Как же старый принцип — "работает — не трожь"? :)
Хочу подключить 2 монитора к виде карте radeon 2600 xt ( играть на (Samsung 940 n (4:3) 19" 1280х1024 и смотреть кино или ТВ на Asus VW225NL (16:9) 22" 1650х1050). Samsung стоит главным, Asus клон. Возникла проблема с форматом видео при просмотре фильмов на Asus, поскольку он берет видео форматом 4:3 и растягивает его. Возможно сделать так что бы на главном мониторе стоял формат 4:3, а на клоне 16:9?
Зашел на вкладку Displays Manager ставлю Samsung основным, а Asus ставлю как Extend Main onto monitor, и когда запускаю видео на Asus, идет, все ок, в формате 16:9 (Только разшерение упало с 1600x1050 на 1440x900), но как только запускаю игру видео исчезает. Как сделать что бы можно было и играть и смотреть кино одновременно?

Не надо дублировать сообщение в двух темах. Это предупреждение от модератора.

Enen
А что такого жуткого в "сдвиге вправо"? Что, на экране что-то глобально меняется? Или просто изображение двигается в сторону? Если просто сдвигается — вы пробовали его подстроить в CCC, под нормальное положение?

Тоже волнует этот вопрос, на ТВ воспроизводится видео и если запустить игру, то на ТВ изображение смещается вправо и становится видно кусок рабочего стола. Как с этим справиться? Настройки в ССС ничего не дали, стоит режим расширенного рабочего стола.
Большая просьба помочь.
baz84
Пропадает, и разрешение падает, и несоответствие форматов — потому что режим Клон. Клон — это ведь от слова "клонировать" :) а вы хотите при Клоне разные режимы, разные картинки...
Поставьте режим Расширенного рабочего стола (Extended). Плеер с фильмом перетаскивайте на второй монитор, а на первом запускайте игру.


Сергей-серый (и к вопросу Enen тоже относится)
А режим-то вывода видео в плеере какой? Театр? Он наверняка не может работать одновременно с игрой, т.к. используется оверлей, а помнится мне, что оверлей и 3D-окно не могут жить вместе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru