Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 77 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая проблема, Ноутбук Samsung R60+ c видео ATI Radeon Xpress 1250 с выходом VGA (ничего больше нет), нужно подключить к плазме Panasonic TH-R42PV7. На плазме есть разъемы: вход композитный (RCA); вход AV компонентный (RCA x 3); вход аудио (RCA x 2) x 2; (HDMI — 19 pin Molex); (SCART) x 2. Хотелось бы подключить по компоненту, но как это сделать не понятно. Т.к. переходник VGA-Component не дает картинки на плазме. Подскажите как быть?
kl720
переходник VGA-Component — а где вы его взяли? и как он выглядит?

о какой ОС речь идет?

VGA-Component

Сомнительный он. А если без него :no:
alexandrius
может кабель просто rgb+2 синхронизации тоже тюльпанами. Если так, то AFAIK Panasonic может принимать RGB по компоненте с любой синхронизацией (будь-то по зеленому, по одному кабелю(композитная, прям с одного из желтых разъёмов), или вот по 2-м кабелям H и V — всё в меню телека выбирается).
Тогда нужно попробовать PowerStip, например, и сделать в нём развертку соответственно видеостандартам поддерживаемым этим телеком на компонентном входе.
Подключал примерно так dvd плеер со scart-rgb выходом к плазме panasonic — rgb со скарта в компонентый разъём, а синхронизацию готовым кабелем с rca композитного разъёма в такой же разъём на телеке, указав его как источник синхронизации в меню, а режим компонентного разъёма как rgb. Быстро, просто и качественно вышло.

Только вот неужели в телеке нет VGA? :)

Только вот неужели в телеке нет VGA?

Производители, сейчас, всё больше делают упор на HDMI, а вот снабдить "ящик" всеми необходимыми переходниками не догадываются. Но прогресс не остановить и разъём VGA отмирает всё быстрее и быстрее, даже на бюджетных моделях. Отсюда и проблемы с подключением...
1. ОС Win XP, переходник добрые люди из ЖК Sharp подогнали он там в комплекте идет.
2. А если ни чего не паять ни как не получится, а то телек с буком спалить не хочется?
3. Нет там нет VGA, а то и проблем бы не было.
kl720 а что вы сделали после подключения переходника, чтобы увидеть изображение в настройках ATI?
После подключения, менял разрешение на втором мониторе в Control Panel, пытался следовать инструкциям из http://radeon2.ru/konkurs_2/ypbpr.html, но ничего не помогло.
kl720
менял разрешение на втором мониторе в Control Panel — в какой такой Control Panel?
В ATI Control Panel, в раздел про несколько дисплеев. Точное название не помню т.к. пишу с другого компа, а на нем GeForce.
kl720 ну так разберитесь, чтобы мы об одних и тех же вещах говорили! вам нужен ATI CCC (Catalyst Control Center).
Там всё и делалось, просто название не точно написал
kl720
Там всё и делалось — так раскажите, что именно делали? а то понятие менял разрешение на втором мониторе — ни о чем не говорит!
Я сегодня как раз подклучал свой R60
1. Нужна прога : http://www.csa.dp.ua/downloads/ATI-HDTV-Patch.zip
Запускаем, выбираем — включить компонентный выход. Перегружаем ноут.
2. Запускаем Catalyst Control Center.
На вкладке Менеджер дисплеев появится еще один дисплей — HDTV
Если его выбрать, например как клон, то должен появится пункт — Свойства компонентного видео.
3. С настройками грубо говоря все. Теперь переходник:
RGB — 1 и 3 ножки гнезда это цветоразностные сигналы.
2 ножка — яркостный Y выход.
Для проверки достаточно подключить яркостный — будет ч/б изображение.

У меня все прекрастно работает, удачи.
romashkin75
Ээээ, только ты малость перепутал — это ты расписал подключение через гнездо TV-out, а не через VGA (см. название темы ;))
Но инфа интересная, спасибо.
нет, как раз через vga
tv-out у моего ноута даже нет
а композитный тв aут у этих ноутов берут с 2 ножки разема VGA
в предыдущем посте я тоже описывал VGA.

тема звучит vga к плазме по компоненту ;)
оч. интересно а s-videо c VGA (d-sub) есть возможность в ноуте ноута получить??? чип 1150
petrof
Дело не в чипе, а в самодеятельности производителя ноутбука.
Если в вашем, как у romashkin75 производитель сделал видеовыход на свободную ногу обычного VGA разъема — то может что выйдет.
Я сделал просто для подключения к обычному телеку, в настройках драйверов включил принудительное определение ТВ, 1, 2, 3 пины ВГА выхода в кучу и на видео вход телека, все работает, все в цвете.
JonhMut
Оригинально :D
Только зачем было включать принудительное определение телика? Ведь у вас получается просто вывод как на монитор, через VGA.

Я сегодня как раз подклучал свой R60
1. Нужна прога : http://www.csa.dp.ua/downloads/ATI-HDTV-Patch.zip
Запускаем, выбираем — включить компонентный выход. Перегружаем ноут.
2. Запускаем Catalyst Control Center.
На вкладке Менеджер дисплеев появится еще один дисплей — HDTV
Если его выбрать, например как клон, то должен появится пункт — Свойства компонентного видео.
3. С настройками грубо говоря все. Теперь переходник:
RGB — 1 и 3 ножки гнезда это цветоразностные сигналы.
2 ножка — яркостный Y выход.
Для проверки достаточно подключить яркостный — будет ч/б изображение.

У меня все прекрастно работает, удачи.
Подтверждаю данную информацию. По этой инструкции все работает.
Моя конфигурация:
плазма Panasonic PV8, ноут samsung R20 с VGA выходом, кабель VGA — RGB (premier-av, http://www.premier-av.ru/).
Главное вот эту прогу поставить и чтобы была правильная распайка кабеля. Как здесь фотки выложить не знаю.
Подключал свой ноут по компоненте в Висте, а вчера получилось в Windows 7.
Правда прога ATI-HDTV-Patch не работает в этих системах, приходится вручную искать ветку в реестре виндовс.

Кому интересно — выкладываю ветку реестра Windows 7 с настройками. C этими настройками в Винде 7 видно все возможные подключения — компонента, композит, vga. CCC тоже работает, но управление можно проводить и средствами win 7.

Изображение

Ветка реестра win 7.
http://rapidshare.com/files/225072129/w ... o.zip.html

На форуме на эту тему много писали, но напомню:
Для Win 7 — для каждого случая в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{525C125D-6094-45AD-BE57-A9C4DDEA3A53}\0000]
( номер {525C125D-6094-45AD-BE57-A9C4DDEA3A53} будет разный, но найти его не составляет большого труда )

Для Висты все проще, в этой ветке просто добавляем
"HDTVRULE_HDTVCONNECTED"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVGDOENABLE"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVSIGNALFORMAT"=dword:00000001
и перегружаемся.
что лучше будет при подключении vga на ноуте > vga lcd или vga > scart??
Mind21
vga lcd (если имеется ввиду вга вход на дисплее).
И на ноуте, и на Lcd есть VGA вход....Блин все-равно не пойму какой наилучший вариант подключить ноут к LCD. На первом токо VGA, а на LCD есть и VGA, и scart и еще хрень какая-то..:confused:
Mind21
Блин все-равно не пойму какой наилучший вариант подключить ноут к LCD. На первом токо VGA, а на LCD есть и VGA, и scart
Лучше vga. Если под хренью не имееться ввиду hdmi :)
Здравствуйте.
Сначала интересовало вообще существование таких переходников как: VGA > Component, VGA > Composite или VGA > S-Video. Почитал, оказывается все из перечисленных существуют. (много где читал, что таких переходников не существует, потому что там что-то не совпадает на видюхе и на телеке, типа развёртка, синхронизация или ещё что-то, я не соображаю в этих вопросах). Главное что они существуют, теперь важно определиться.
Изображение
Конфиг:
VideoCard: GF9800GT. Outputs: DVI, VGA, HDMI. (DVI в данный момент занят, подключен монитор). Я так понимаю что видюха современная, значит функция TV-Out имеется, поправьте если не прав.
TV: JVC AV-2984VE. Inputs: S-Video, Composite, Component.
Хочу прикупить переходничёк, но есть вопросы:
1. Использование каких именно выходов и входов наилучшее? (Думаю что в моём случае переходник VGA > Component будет самым лучшим, если не прав, скажите)
2. На телеке "Component Y, Cb, Cr". Знаю что ещё бывают "Component Y, Pb, Pr". Имеет ли это какую-то разницу при выборе переходника?
Спасибо!
LeMishoK

Первое и самое важное — выход VGA изначально не является аналогом компонентного и для работы переходника драйвер видеокарты должен это поддерживать. Переключение выхода VGA в компонент осуществляется программным путем. Насколько я понял на вашей 9800ГТ круглый ДИН-разъем ТВ-выхода отсутствует и заменен на HDMI(у разных производителей одни и те же типы карт снабжены немного разным набором разъемов). Драйвера Нвидиа точно поддерживают компонентное подключение через ДИН-разъем(круглый) и специальный переходник(часто прилагается к карте).
Второе — ваш ТВ не поддерживает прогрессивную развертку и именно поэтому входы обозначены как CbCr. Причина этого — стандартная 50-Гц технология телевизора(интерлейсная) и в общем вход компонента для него — чисто рекламная фича, он не является телевизором высокой четкости. Максимальное разрешение, на котором можно будет что либо нормально прочитать для подобного аппарата — 640х480, кроме того будет весьма заметное мерцание из за поочередного вывода полукадров. А при просмотре кинофильма разницы между разными подключениями на этом аппарате вы не заметите. Подключение через компонент для этого ТВ и видяхи — единственный способ подключения, переходник берите с манибэком(чтобы можно было вернуть деньги), так как возможно он не заработает вообще.

Если переходник на компонент не опознается в драйверах — это можно посмотреть в "панели управления нвидиа", подключить этот ТВ к данной видеокарте стандартными способами невозможно. Если опознается — надо будет выставить разрешение не более 720х576 и частоту 50Гц interlaced(50i).
BoyRadeon
Вообщем я приобрёл такой кабель как я давал на картинке, VGA > Component.
Подключил, на телеке картинка ужасная, всё бежит скачет, чёрно-белое, короче толком ничего не видно. Установил программу PowerStrip, но т.к. я в ней не шарю, то толком добиться ничего не получилось. Максимально что получилось, это остановить картинку, чтоб она никуда не ездила, а просто стояла. Теперь я вижу часть своего рабочего стола на телеке. Подскажите, можно ли там что-то настроить, чтоб всё стало нормально. Если я вижу хоть какое-то изображение (значит какой-никакой, но сигнал всё-таки передаётся), говорит ли это о том, что просто теперь нужно ввести правильные настройки?

У меня Вынь7, что премного усложняет ситуацию, т.к. при установке даже самых свежих дров (nVidia ForceWare 195.62 x64 Win7) ТУПО НЕТ ПАНЕЛИ нВидиа!!! Т.е. я могу только использовать стандартные виндовские настройки + настройки в PowerStrip.
В PowerStrip установил разрешение 720х576, а вот где менять частоту, я так и не понял, т.к. там есть по горизонтали и вертикали, а также RAMDAC и ещё куча других параметров. При этом разрешении картинка плавает и дёргается, вообще ничего не видно.
Если установить одно из предустановленных 768х576i, тогда картинка замирает, вижу часть рабочего стола (без иконок, просто фон), чёрно-белая картинка. Ну и картинка очень сильно мерцает.
Можно ли как-то всё это дело настроить?

По поводу этого:
> Если переходник на компонент не опознается в драйверах — это можно посмотреть в "панели управления нвидиа", подключить этот ТВ к данной видеокарте стандартными способами невозможно. Если опознается — надо будет выставить разрешение не более 720х576 и частоту 50Гц interlaced(50i).
Когда я вставляю купленный шнурочек, винда вообще никак на это не реагирует. Учитывая что телек и Component не P'n'P, то можно понять что реакции никакой можно было и не ждать. А про панель нвидиа я уже написал, её тупо нет. Если кто-то знает как запустить её на Win7, расскажите. В инете нашёл несколько постов буржуев на эту тему, они никак не разрешили этот вопрос.
LeMishoK

Панель управления Нвидиа вызывается правой кнопкой на раб. столе — панель управления нвидиа. Если ее там нет — снесите драйвера анинсталлом, почистите реестр драйвер свипером и установите заново свежие дрова. ПНП в компоненте, так же как и в композите примитивная — карта чувствует подключение по нагрузке на соответствующих выводах(75 ом). Когда запустите панель управления можно будет продолжать. Там будет видно — есть второй дисплей или нет, тип его подключения и все такое. Картинка мерцает — это лечится только покупкой нормального ТВ... Настоящая частота кадров у твоего ТВ — 25 Гц! А выводится кадр по половинкам с частотой 50 Гц. Данный тип развертки появился в 1937 году :)
В win7 x64 нет панели управления Нвидиа. Даже если сделать всё как ты сказал. Но anyway спасибо. Сёдня сдал кабель.
LeMishoK

То, что нет панели управления, весьма странно. Я когда то ставил себе семерку х64 — там все было точно так же. Ещё ссылка на панель управления есть в меню "пуск"—"панель управления"—"система и безопасность". Если нет этой панели невозможно будет настроить драйвер видеокарты.
Всем доброго времени суток!
У меня тоже проблема подключения ноутбука к ТВ.
Приобрел кабель как на картинке в сообщении LeMishoK'a! Который по своей сути не является переходником — 1,2,3 контакты + земли разъема D-Sub выведены соответственно на компонентный вход ТВ.
На буке ASUS карта ATI Mobility Radeon HD 3470 Hybrid x2 с выходами VGA и HDMI. ТВ Samsung поддерживает HDTV формат, но только через компоненту (HDMI — нет). Подключал через SCART, но ТВ через него HDTV формат не выводит (проверял, да в инструкции об этом написано).
У romashkin75'a упоминается о том, что после подключения ТВ в менеджере ССС должен появиться параметр настройки компонентного сигнала (после внесения в реестр указаных параметров).
На буке Vista Home. После добавления соответствующих строк в реестр нечего не меняется в ССС. При подключении ТВ в ССС появляется Новый монитор (т.е. ТВ опознается как монитор). Соостветсвенно нужных настроек по компоненту сделать не удается. На ТВ картинка серая, на частоте 50 с разрешением 1280х720 вкрапляются фиолетовые тона, но стабилизировать ее не удается.
Может, что еще надо сделать? :confused:
немогли-бы вы перезалить или выложить ветку реестра для win 7.
vaseee

А ты на дату посмотрел? 2 года прошло :)
Лучше написал бы чего и куда тебе нужно подключить и всё. В кинескопном ТВ все "HDTV" режимы ограничиваются 720х576! Большего там просто не обеспечивает сам кинескоп и системы фокусировки. Поэтому делать из него монитор — занятие совершенно бесперспективное. А для просмотра на нем ДВД фильмов и композита хватит.
Извеняюсь.

Я хочу подключить ноут asus x51rl с операционкой win7 к плазме через компонент.
В winxp ставил ATI-HDTV-Patch все работало.
в win7 как я понемаю надо в ручную в реесторе дописывать.
добавил в реесторе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{моя видеокарта}\0000]
"HDTVRULE_HDTVCONNECTED"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVGDOENABLE"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVSIGNALFORMAT"=dword:00000001
комп увидел плазму но изображения передовать не хочет —(


Буду блогодарен за любые советы.
Спасибо.
vaseee

Этот патч "эмулирует" наличие компонентного переходника. Это нужно, чтобы драйвер "увидел" подключение и переключил выход в нужный режим. Теперь нужно зайти в ССС и установить для нее одно из поддерживаемых разрешений. Учти, что многие аппараты фулл-хд умеют только через HDMI. Поэтому надо покурить мануал плазмы на предмет поддерживаемых режимов именно для компонентного входа. А еще возможна более прозаичная картина — в вин 7 драйвер не поддерживает этот режим. И видит он не компонентное подключение, а обычное VGA — просто определяет он это по нагрузке на выходах РГБ. Поэтому надо убедиться еще, что переключение произошло правильно и в ССС отображается именно компонентное подключение.
без правки реестора в win7 он вообще не видел телевизор, впрочем так же как и в winXP без патча. ( а патч к сожалению на win7 не ставиться)
ну и опять же на ХР все замечательно работало.
здесь уже выкладывали ветку реестора которая как мне кажеться должна мне помочь.
я собственно и спрашивал ее, вдруг у кого осалась.

Подключал свой ноут по компоненте в Висте, а вчера получилось в Windows 7.
Правда прога ATI-HDTV-Patch не работает в этих системах, приходится вручную искать ветку в реестре виндовс.

Кому интересно — выкладываю ветку реестра Windows 7 с настройками. C этими настройками в Винде 7 видно все возможные подключения — компонента, композит, vga. CCC тоже работает, но управление можно проводить и средствами win 7.

Изображение
Ветка реестра win 7.
http://rapidshare.com/files/225072129/w ... o.zip.html

На форуме на эту тему много писали, но напомню:
Для Win 7 — для каждого случая в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{525C125D-6094-45AD-BE57-A9C4DDEA3A53}\0000]
( номер {525C125D-6094-45AD-BE57-A9C4DDEA3A53} будет разный, но найти его не составляет большого труда )

Для Висты все проще, в этой ветке просто добавляем
"HDTVRULE_HDTVCONNECTED"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVGDOENABLE"=dword:00000001
"HDTVRULE_HDTVSIGNALFORMAT"=dword:00000001
и перегружаемся.
vaseee

Так чего в итоге — увидел он компонентное подключение? Скриншот ССС с "увиденной" плазмой сделать надо и выложить сюда.
Изображение
вот.

выяснил что даже передает изображение но в 640х480 разрешении и в зеленых тонах.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru