Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 12 [ Сообщений: 470 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

В том то и дело, что на всех фильмах, как только включается аппаратное ускорение (Cyberlink) — зеленый экран.
Используй MPC Video Decoder — он лучше, умеет различать кривые рипы, да конечно у него тоже проблемы есть(у кого их нет :) ) — но все равно советую его, или сам проигрыватель MPC-HC
Media Player Classic — HomeCinema c MPC Video Decoder и использую, но хотелось бы иметь запасные варианты...

Media Player Classic — HomeCinema c MPC Video Decoder и использую, но хотелось бы иметь запасные варианты...


Запасных нет и не будет, т.к. все остальные программы и Декодеры не имебт проверки кривости рипа, т.к. создабться на коммерческой основе и для просмотра самих дисков или например .mp4 — которые не бывают кривыми ))
Олег Геннадьевич
обновляйте компоненты. у меня именно эта карта — такого никогда не наблюдал. мои скриншоты тут: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726
обновите directX — есть уже ноябрь 2008, если не ошибаюсь //ЗЫ — у меня XP, а у вас? у вас походу Виста... вот тут хз...
остальное, я смотрю, вы пробовали менять. Так что думаю, это директ.
Вообщем поставил ноябрьский directX. Всё удалил, почистил реестр.
Поставил новый K-Lite Codec Pack 4.4.0 Full и CyberLink PowerDVD.

После всего этого:
На Висте начало нормально работать MPEG-2 IDCT (плюс).
На XP ничего не изменилось.

Зеленый экран остался, при использовании CyberLink h264/AVC с включенным DXVA :confused:
тоже мучаю ускорение апаратное
но так понимаю добится неудастся нечего вот дынные DXVAChecker_1.10.1.0
я так понимаю нужные данные отсутствуют? и почему разрешения непоказывает
Изображение
Изображение
пробуйте почистить систему от АТИшных дров и поставить самые свежие 8.12. должно помочь.
На ваших скринах говорится, что работать будет только для DVD.
А можно включить всё.: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:54550:136#136
но я не рекомендую делать, как написано там. Сначала надо пробовать чистую систему с новыми дровами.
дрова переустонавливал по всем правилам с полной очисткой
сейчас 8.12. Переустонавливать систему нет возможености пока да и желания
после применения патча получилося вот ето
Изображение

но ускорения так и невижу.
в повердвд стоит галочка Апаратное ускорение
на какой бы фильм неоткрыл всеравно dxva — отключено

что дальше делать незнаю
еще парк раз переустановил дрова и о чудо — везде появилися разрешения и нужные ускорения.
скачал тестовые ролики — показывает что есть ускорение и загрузка проца соответственно маленькая.
до етого пробывал на фильмах с торентов — нет ускорения теперь склоняюся к мысли что просто были кривые рипы так как на тестовых есть а на
скачаных нолных хоть и кодеки подходят а ускорение не включается.
про кривые рипы, коих полно — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=520389#p520389
если кратко, то качайте BD или BDremux, т.к. BDrip — это пережатый с нарушением стандартов файл...
и повердвд — не флагман. Юзайте MPC Home Cinema
Попробую и я поделиться своими эксперементами. Карта ASUS HD2600XT, CPU Intel 6600 (2.4GHz), память 2Gb. ОС Win XP Pro SP2, Catalyst 2008.1201. Собиралось это всё для HTPC. Установлена DVB карта TT-budget S2-3200 (это спутниковый ресивер с возможностью приема HDTV) под управлением DVBViewer 4.0.0.0(лицензионный) (это программа для приема спутниковых каналов). Изображение выводится на проектор с разрешением 720р (1280х720)
Итак, что я тестировал:

1. Кодек coreavc 1.6 (а так же последнюю триальную версию с сайта). На HD каналах загрузка процессора 65-85% Картинка удовлетворительная, но если сравнивать с аппаратными тюнерами, то далека от совершенств (нет плавности движений). Впринципе, разные кодеки тоже пробовал, но они еще хуже показывают.

2. Кодек CyberLink H.264/AVC Decoder (TechnoTrend), который был в комплекте с драйверами для DVB карты. После запуска этого декодера на HD каналах звук есть, изображение отсутствует. Захожу в CCC в раздел DTV-Pixel Format и меняю RGB 4:4:4 Pixel Format PC Standart (Full RGB) на RGB 4:4:4 Pixel Format Studio (Limited RGB), или наоборот, что без разницы, жму кнопку Apply, как тут же появляется картинка. При этом загрузка процессора 4-9%, а сама картинка кристально чистая и супер-гладкая, т.е. как на очень дорогом спутниковом HD ресивере. Стабильности нет, т.е. при переключении на другой канал картинка может исчезнуть, тогда снова нужно менять Pixel Format. Или придется перезапускать DVBViewer. Если каналы не переключать, всё работает замечательно :)

Установил PowerDVD 7.3(Ultra). При этом в DVBViewer для H.264 стал доступен кодек CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD7.x). С ним ситуация абсолютно такая же, как и с CyberLink H.264/AVC Decoder (TechnoTrend).

В самом PowerDVD при проигрывнии видео 1080р загузка процессора 15-23%

Вообще существует довольно большое количество людей, которое пытается использовать такую карту, как у меня, в таких же целях. И на многих форумах пишут, что невозможно активировать хардварную поддержку HDTV на этой карте. На других же картах (примеры не буду риводить) всё работает именно с такой загрузкой процессора.

Как я выяснил практическим путем, проблема в драйверах, получается? Или я что-то не понял? Т.е. всё-таки умеет карта HDTV декодировать?

После запуска этого декодера на HD каналах звук есть, изображение отсутствует.

Попробуйте установить MyTheatre 4.x.x. Идёт вместе с cl264dec.ax. Автограф по умолчанию. Кодеки из своей папки (в системе не регистрирует!).
Catalyst 2008.1201 — не знаю, какие это дрова, но вам надо 8.12
кодек нужен PDVD8.x — в нем меньше багов.

в остальном — я не силён в приёмниках и не знаком с технологией передачи с тюнера на карту. так что хз.

в целом — от вас требуется скрин с DXVAChecker_1.10.1.0. По идее — ваша карта декодить умеет... см.предыдущие страницы этой темы.

Catalyst 2008.1201 — не знаю, какие это дрова, но вам надо 8.12
кодек нужен PDVD8.x — в нем меньше багов.

этот каталист я взял с сайта atitech.com
версия драйвера 8.561.0.0 от 1.12.2008
PDVD8.x пока не смог найти нормальный.
завтра попробую сделать скрин DXVAChecker

Попробуйте установить MyTheatre 4.x.x.

у меня не получилось его запустить нормально с моей картой, он каналы не сканирует. Я не долго с ним ковырялся, но осадочек остался :) Пробовал триальную версию.

он каналы не сканирует

Достаточно распространённая ошибка. В установках LNB не была указана поляризация.

DVBViewer графы понимает? Судя по всему путь цепляет какой то мусор, отсюда и отсутсвие изображения, а ССС сбрасывает фильтры.
Если понимает, составьте свой граф под DVBViewer.
здравствуйте!
в случае проигрывания с помощью аппаратного ускорения 3850 возникает следующая проблема:
http://s1.ipicture.ru/uploads/090113/39i2kxWUiG.jpg
артефакты. скорость действительно впечатляет, но в видео эпизодически проскакивают такие россыпи. и как на скриншоте: на весь экран, так и более мелкие, в основном внизу экрана.
самое интересно, что они абсолютно повторяемы: можно открыть один и тот же файл несколько раз, и даже в разных проигрывателях и искажения всегда одни и те же, на тех же самых местах. если использовать другие виды рендера, то проблем нет: картинка чистая.
что это такое и можно ли избавиться?
====================================================
====================================================
все решилось установкой последних дров :)
правда решилось не до конца. в Arcsoft Media Theatre все исчезло, а вот при использовании внтуренних DVXA фильтров MPC-HC картинка внизу все равно квадратится

Достаточно распространённая ошибка. В установках LNB не была указана поляризация.

DVBViewer графы понимает? Судя по всему путь цепляет какой то мусор, отсюда и отсутсвие изображения, а ССС сбрасывает фильтры.
Если понимает, составьте свой граф под DVBViewer.


Попробовал я театр. Пробовал последнюю бетту версии 4, которая HDTV понимает нормально. Версия не стабильная, любые неосторожные действия вышибают программу. Обычные каналы получилось запустить, а HDTV не смог, программа с ошибкой вылетает. Пробовал последнюю стабильную версию, которую они официально продают, у нее проблемы с HDTV, там официально нет поддержки формата.

Последняя ваша мысль мне понравилась, буду разбираться с графами для dvbviewer, скорее всего это возможно.
Новый вопрос, можно как-то определить, какой кодек используется на данный момент? Смешно сказать, но DXVA заработала по сути сама по себе. :oops:

Кодеки есть такие:
Изображение

Если выставить предпочтению кодеку от PDVD8, то изображения нет, через пару секунд вообще всё зависает. Но, в статистике видно, что ускорение ГП используется.

Изображение

Если выставить предпочтение софтовому CoreAVC или DivX, то ускорения нет, проц грузит на 60%

Изображение

Если же поставить блокировку всем кодекам из выше написанного списка, то ускорение работает, есть звук, изображение, проц загружен на 2%.

Изображение


Как я понимаю, используются встроенные кодеки в MPC HM, можно ли их использовать в других пллерах. Или что можно сделать, что нормально заработал PDVD8 кодек?
Поставил в настройках ускорение от Cyberlink 7 и 720 рипы идут нормально, но почему-то грузят процессор до 60. С 1080 рипами уже начинает подтормаживать, хоть и показывает более-менее, но проц загружен до 100.

Процессор дохлый amd athlon 3500+

Почему так никто не подскажет?
В PDVD8 — использование Avivo почему-то только ухудшает скорость проигрывания (появляются рывки и медленно идёт картинка)
C2D E8600
Raden 4870x2

Неужели так и должно быть?
dimon222 Надо ковыряться с настройками софта. ПРобуйте самое простое — MPC HC со встроенными кодеками.
deathxxl Надо Cyberlink8 юзать — там много исправлений. Ставьте в MPC HC рендер VMR9(renderless) — рестарт плеера — ctrl+J при воспроизведении. Получите диагностические данные, как на скрине выше. Ну а почему так — да потому, что DXVA не работает.
Tracert как посмотреть — какой кодек ---- правой кнопкой мыши — фильтры. там всё — рендер, видео, аудио, сплиттер. Кодеки МПЦ можно скачать отдельно с оф.сайта.
PDVD8 плохо работает с рипами. Юзайте Неро-кодеки (см.тему про 3650), или качайте только BD и BDremux. BDrip может не пойти.

dimon222 Надо ковыряться с настройками софта. ПРобуйте самое простое — MPC HC со встроенными кодеками.
deathxxl Надо Cyberlink8 юзать — там много исправлений. Ставьте в MPC HC рендер VMR9(renderless) — рестарт плеера — ctrl+J при воспроизведении. Получите диагностические данные, как на скрине выше. Ну а почему так — да потому, что DXVA не работает.
Tracert как посмотреть — какой кодек ---- правой кнопкой мыши — фильтры. там всё — рендер, видео, аудио, сплиттер. Кодеки МПЦ можно скачать отдельно с оф.сайта.
PDVD8 плохо работает с рипами. Юзайте Неро-кодеки (см.тему про 3650), или качайте только BD и BDremux. BDrip может не пойти.

В MPC HC вобще тормоза идут

Хочется всётаки с хорошей картинкой, а она лучше получается на PDVD8 :(
у меня вообщем проблема- не хочет аппаратно ускорять, причем вот что интересно, думал что проблема в биосе. ан нет
вот карта..куплена в мае 2008 года
08/07/07 22:41 bios date/time
113-BA Bios version
ATOMBIOSBK-ATI VER011.000.000.000.000000

а на сайте все биосы 113-аа, и еще смущает дата биоса..эт что получается биос позже чем я купил карту?? или это 8 июля 2007
вообщем по ходу забить придется на аппаратное ускорение..значит не судьба( много прогш перепробовал уже..и нигде..проц всегда под 60-90 процентов грузится)
у вас проблема — как и у всех... почитать лень, зато биос плохой — он во всём виноват. Зато небось K-lite стоит — и во всех прогах софтовый ffdshow подрубается, вместо нужных кодеков.
Первое, что люди тут приводят — это скрин из DXVAcheker. Полагаю, вы даж и не знаете — что это такое...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:51719-113#3490 — читайте.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726 — читайте.
да знаю я, стоит MPC-home cinema, установлен core codec, в настройках поставил wmr9(renderless), причем даже в трее висит иконка, когда мкв файлы запускаю-коре-кодек отображает(карта HD2600XT palit)
вот вывод дхва
DXVA2_ModeMPEG2_IDCT
DXVA2_ModeVC1_VLD
DXVA2_ModeWMV8_PostProc
DXVA2_ModeWMV9_PostProc
скорее не знаете, чем знаете... вы зпустили DXVA2-тест, а надо — http://bluesky23.hp.infoseek.co.jp/dxva ... 10.1.0.zip (т.е. ссылки данные мною выше не почитали...)
core codec никакого отношения к DXVA не имеет (ну мож он умеет включать какую-то постобработку на MPEG2)... и если в MPC-HC работает core, то ускорения не будет.

ещё раз предлагаю почитать) и скрин из нужной проги привести)
хе..прошу прощения за свое невежество..вот исправляюсь
скрин
http://www.rapidshare.ru/902223
Отлично. Драйвер всё поддерживает.
на будущее — для картинок юзайте http://ipicture.ru/ , а то пришлось ждать 30сек...

вот тут впринципе для новичка есть неплохая сборка под висту http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:51719-114#3517 — я не пробовал, но туда входят Nero-кодек, MPC-кодек и АркСофт-кодек. ДЛя полного набора там пожалуй PDVD8 нехватает. Наверняка аналог есть под XP (а мож и этот встаёт на XP).

про MPC-HC (ручная настройка) — для любителей поковыряться — там можно всё, что угодно, менять.
Я туда подцепил Nero-кодек, АркСофт-кодек, PDVD8 и ещё несколько для mpeg2. MPC-кодек туда уже встроен (поэтому можно MPC-HC без всего юзать).
Работе DXVA мешают ffdshow и DirectVobSub — их надо заблочить вручную тут: http://s1.ipicture.ru/uploads/081124/QKV21V3weI.jpg
(там видно, что они в списке, и если на них кликнуть — то будет видно, что они заблокированы). А нужные кодеки сделать предпочтительными (как к примеру Неро).

Иногда важен рендер http://s1.ipicture.ru/uploads/081124/IbdfRVWJS1.jpg в режиме рендера VMR9(renderless) (требует перезапуска плеера) есть режим ctrl+j — удобная диагностика.
вот тут видно http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9487166.html , какие фильтры работают в данный момент. Ничего лишнего — рендер, аудио и видеокодек. всё.

просмотрите тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726
и тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:51719-114 — мож ещё что подглядите полезное.
спасибо большое!!.походу у меня все кодеки запичканы..снес все..поставил kMP и MPC-HC , повозился с фильтрами..и вообщем что интересно- фильм тот же пробовал..(трейлер ГП и принц полукровка), сначала была загрузка 75, а теперь 22-30..значит получилось??хотя зашел в риватюнер- там нагрузка не более 10 процентов..странно
вообщем..в хомсинема все ок..качество изображения..проц негрузится 20 процентов в среднем.. вот Кплеер отказывается воспроизодить..ему выставляю неро кодек..он все равно коре кодек врубает..
да вот что еще обнаружил..если работает в обычном режиме то качество нормальное, но как только в полноэкранный ставлю- жуткие артефакты..так что смотреть нельзя ниче не разберешь
пробуй разные рендеры.
Рекомендую vmr7(windowed) или vmv9(windowed) ( + Nero video decoder ).
ок! получилось..поставил вмр9 (windowed), артефакты пропали..только теперь система периодически валится в синий экран, когда фильм останавливаешь или пытаешься закрыть плеер,,
возможно, порблема с директХ или оперативкой...
синий экран внимательно прочтите- он оч.информативен, обычно. можно сфоткать на фотик и кинуть сюда.
Такая проблема:
в режиме расширенного рабочего стола, при перетаскивании окна плеера (MPC-HC) на расширенную зону пропадает изображение в плеере (изображение пропадает только на фильмах с поддержкой DXVA),звук идет, плеер пишет DXVA включен. При проигрывании на основном мониторе все фильмы идут, аппаратное ускорение работает нормально, изображение есть.
Драйвера 8.12., винду переустанавливал в январе, никаких сторонних декодеров типа CoreAVC не установлено, проигрывание видео только MPC-HC и KMplaer (c внешним декодером MPC video decoder).

только теперь система периодически валится в синий экран, когда фильм останавливаешь или пытаешься закрыть плеер

аналогичная проблема, как и описанная в этой теме: http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=29405
при переходе светлое-темное изображение пропадает, воспроизведение идет. если же закрыть плеер: подвисание и синий экран с указанием либо на watchdog.sys, либо на ati2dvag.
плеер MPCHC со включенным внутренним DVXA, драйвера 8.12
UPDATE:
данная проблема решилась так же, как и предыдущая ( см. выше ): установкой более свежих драйверов 9.1
вообще, не может не радовать, что атишники пока следят за dvxa и исправляют ошибки в новых версиях, ибо функция реально одна из самых полезных
GeCube hd2600pro 256mb agp. При разрешении экрана 1280x1024 аппаратное ускорение видеопроигрования работает, но стоит сменить разрешения экрана на 1920x1080, так ускорение пропадает. В чем может быть причина?
Изображение
Изображение
у меня работает на 3650 на XP с 9.2 и 9.1. Проблем не наблюдаю.
Schwanz
нет. вам скорее надо оч.чисто почистить систему от старых дров... у меня каждый раз когда наблюдалось исчезновение ускорения, всё решалось оч.чистой переустановкой дров.
Другой вариант — переустановка системы, если давно не было таковой — после неё (поставил сразу ХР СП 3) всё ставится без гемороя.
у меня не работало ускорение через разные плееры кроме KMP. Поставил его и всё сразу нормализовалось. Загрузка цп 10-20%, видео на 15-25%
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru