Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 12 [ Сообщений: 470 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Опровергну ТОЛЬКО в WindowsXP ТОЛЬКО на 2600 series НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ DXVA при воспроизведении видео и в WindowsXp и Windows Vista в PowerDVD, ZoomPlayer на AGP видеокартах Radeon™ HD2900 series, Radeon™ HD2600 serie, Radeon™ HD2400 series аппаратное ускорение не может быть активировано

Клип Hotel California. HDTV SuperHQ. 1280x720. H264 Карта Ati Radeon HD2600PRO AGP 512Mb Power Color, система Windows XP SP2, декодер CyberLink H.264/AVC Decoder (PDVD7.x) от CyberLink PowerDVD 7.3, проигрователь DXVAChecker
Так вот, без активации DXVA, средняя загрузка CPU 71%
с активацией DXVA средняя загрузка CPU 11%
Alex_Zot
Опровергну — что вы опровергли? вы мне не скажите?

написано: в PowerDVD, ZoomPlayer

у вас:
проигрователь DXVAChecker

и что вы опровергаете?
Alex_Zot насчёт аппаратного ускорения видео на HD 2400 AGP — 100% Правда

Загрузил прогу dxva2_test и выдал мне такую инфу

DXVA2_ModeMPEG2_IDCT
DXVA2_ModeVC1_VLD
DXVA2_ModeWMV8_PostProc
DXVA2_ModeWMV9_PostProc

О H264 речи не идёт)) Прибил бы этих чудо инженеров :mad:
STL
Хм :) А тут ты был — http://ati.amd.com/products/Radeonhd2400/index.html ;)
Спецификации читал? Все там есть. Ищи косяки в драйверах или в кривом биосе (см. начало темы).
DXVA Checker запускал?

Alex_Zot
Опровергну — что вы опровергли? вы мне не скажите?

написано: в PowerDVD, ZoomPlayer

у вас:
проигрователь DXVAChecker

и что вы опровергаете?


В CyberLink PowerDVD 7.3 Ultra в Windows XP всё отлично декодируется. Нагрузка на CPU с 70% падает до 11%. А DXVAChecker использует тот же декодер CyberLink. Отсюда следует что все проигрователи, которые могут подцепить декодер от PowerDVD 7.3, могут спокойно использовать аппаратное декодирование в Windows XP. Вот на счёт ZoomPlayer не скажу, давно эту лабуду не ставил. А вот на KMPlayer я его нормально прикрутил.

STL
dxva2_test у меня тоже ерунду типа этого выдавал. Проверь DXVAChecker. На счёт 2400 есть какие то ограничения по разрешению декодируемого видео.
Alex_Zot, talka3 спасибо!!! Всё показывает) dxva2_test по ходу дела кривая прога))

Не подскажете как конкретно её использовать,что-то я не догоняю???!!!!
STL
А чего ее "использовать"? У нее единственная функция — показать наличие ускорений DXVA версии 2.
dxva2_test не кривая, просто она показывает только DXVA2 ускорения (собсно название так и написано).
У меня на X1950, например, не кажет вот эту строчку:
ModeH264_MoComp_NoFGT_Avivo: DXVA1, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
т.к. X1950 умеет это только в DXVA1.

Еще, как вариант, в ней может быть ошибка или недоделка — не знает нужную комбинацию ускорений H264 для твоей карты, вот и не выдает ее. Варианты видны прямо внутри файла, открытым текстом. Уровни ускорения (VLD, IDCT, MoComp, FGT, PostProc) хорошо описаны в статье про Тестирование 2400/2600, я ссылку приводил в предыдущих сообщениях.

А DXVA Checker кажет все версии, и 1, и 2.

Alex_Zot, talka3 спасибо!!! Всё показывает) dxva2_test по ходу дела кривая прога))

Не подскажете как конкретно её использовать,что-то я не догоняю???!!!!


Ну а что её использовать, как уже писал talka3 Кстати, ты в курсе, что в самом DXVA Checker'e тоже можно открыть и проиграть, проверить файл, нужным ускорением, нажав на длинную кнопку в середине и выбрав файл, а потом правой кнопкой на строчке ускорения? А то я тут сделал для себя открытие...
Дополню только, что если данный медиафаил поддерживается аппаратным ускорением, то DXVA Checker ниже выводит какое именно ускорение будет использоваться, если не поддерживается, то так и пишет, что нет. На декодере, который поддерживает этот фаил, правой кнопкой можно включить-выключить DXVA и так же, можно проиграть данный фаил встроеным проигрователем. В проигрователе внизу слева будет показана нагрузка на CPU — текущая/средняя/максимальная.
Еще интересная страничка — редактирование реестра для максимального быстродействия ускорений на HD2400 / HD2600 / HD3000 серии.

"ATI HD Registry Tweaks for Maximum HTPC Performance"
http://exdeus.home.comcast.net/~exdeus/ati-hd2x00/

Еще интересная страничка — редактирование реестра для максимального быстродействия ускорений на HD2400 / HD2600 / HD3000 серии.

"ATI HD Registry Tweaks for Maximum HTPC Performance"
http://exdeus.home.comcast.net/~exdeus/ati-hd2x00/


Хмм, пока что ускорения не заметил Hotel California. HDTV SuperHQ. 1280x720. H264, после применения патча, использование проца поднялось с 11 до 22%, а Metallica — Enter_Sandman.HDTV.с концерта в японии 1920х1080 осталось таким же, на уровне 55%
Карта 2600xt агп ,драйвер 8.5, проц семпрон 3000+@2.5+ ,рип Transformers.2007.HD.DVDrip.720p.x264 профиль 5.1 ,поток где-то3-5 мб
плеер использовал Media Player Classic Home Cinema v1.1.0.2 r518 _ rus и Media Player Classic обычный. Кодек x264 Nero.«VMR9 Renderless» 3D c параметрами Bicubic A=-0,6 (PS=2.0)
скрин прилагается.До черты Media Player Classic, после Media Player Classic Home Cinema.Я так понимаю ускорение раскрыто?
и где посмотреть ,что dxa включен?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attac ... 719:1901:1
а нашел ,
BITMAPINFOHEADER:
biSize: 40
biWidth: 1280
biHeight: 544
biPlanes: 1
biBitCount: 12
biCompression]: dxva
biSizeImage: 1044480
biXPelsPerMeter: 0
biYPelsPerMeter: 0
biClrUsed: 0
biClrImportant: 0
До этого момента никак и никакими способами не мог включить это ускорение(думал, что отлючен в карте чип)
dalay

и где посмотреть ,что dxa включен?
Нажми в MPC кнопки Ctrl-J

Нажми в MPC кнопки Ctrl-J

и чего будет...? :spy:
у меня не работает такая комбинация в MPC v6.4.9.1

----------------------

а... все понял...
это тока для Home Cinema...
А если ли какая-то возможность включить аппаратное ускорение на файлах VC-1 ?
[HC]HUNTER

А если ли какая-то возможность включить аппаратное ускорение на файлах VC-1?
А что у тебя пишет MPC-HC при нажатии Ctrl-J при проигрывании таких файлов?

А что у тебя пишет MPC-HC при нажатии Ctrl-J при проигрывании таких файлов?


у меня есть 2 видюхи для экспериментов:
1. ATI HD2600PRO, 256Mb, 64bit
2. NV 7600GT 256Mb, 128bit

Стоят они на 2х разных машинах, так что взаимные глюки дров и софта исключаются.
Так вот, на видюхе "1" у меня HomeCinema всегда и на любых файлах пишет, что DXVA not supported :) , хотя файлы играет хорошо при подключении Cyberlink H.264. Даже полноформатные рипы по 30Гбайт с потоками 40Мбит идут великолепно и центральный процессор нагружается максимум на 60-70%.
Зато на видюхе "2" HomeCinema очень хорошо всегда отражает где включается DXVA, но тут проблема что NVidia не умеет аппаратно декодировать VC-1 (WVC1). Хотя такие фильмы на ней тоже идут нормально.

При этом, что мне очень нравится в NVidia — она дает меньшую нагрузку на CPU при проигрывании H.264/MPEG2, в отличие от ATI.

---------------

Ну... есть конечно вероятность, что мне попался 2600PRO с гадской прошивкой и он не пользует аппаратно UVD. Но тогда почему на "мегарипах" все идет великолепно и процессор центральный загружается не на 100% ? Ведь если я отключаю декодер Cyberlink — начинается такое слайд-шоу и 100% загрузка процессора, что всё становится понятно...
[HC]HUNTER

Так вот, на видюхе "1" у меня HomeCinema всегда и на любых файлах пишет, что DXVA not supported
Почитай тут в теме ранее, я приводил ссылку на описание установки прог/драйверов/кодеков, чтобы ускорение использовалось.
Там же есть про программки DXVA Checker и DXVA2 Info — они показывают, какие ускорения есть в системе на текущий момент.
Еще момент — как у тебя настроен вывод? Оверлей, VMR, EVR, textures in 3D...?


хотя файлы играет хорошо при подключении Cyberlink H.264. Даже полноформатные рипы по 30Гбайт с потоками 40Мбит идут великолепно и центральный процессор нагружается максимум на 60-70%.
:eek: Нифига себе "хорошо" :eek: У тебя поди все проигрывание идет чисто процессором (без каких-либо ускорений вообще).
У меня на гнатом E4500 (3 GHz) загрузка проца 15-20%, причем никаких ускорений на файлах H264/VC1 тоже нет (т.к. видюха X1950), только на WMV есть Motion Compensation (но это всего-лишь одно из 4-5 требуемых видов ускорения, так что разницы в загрузке проца тоже мало).

Скорость потока в данном случае не ролЯет — какая разница, какой там поток, 5 мегабайт в секунду (40/8) прокачать сможет любой современный комп. А вот чтобы декодировать эти 5 мб/с — это уже отдельная песня. И 60-70% загрузки проца — это очень много, так-то...


Но тогда почему на "мегарипах" все идет великолепно и процессор центральный загружается не на 100% ?
Повторюсь — "мегарипнутость" мало что значит. Дело в первую очередь не в битрейте, а в алгоритмах распаковки, которые для H264/VC1, как и для MPEG4, весьма сложны.


Ведь если я отключаю декодер Cyberlink — начинается такое слайд-шоу и 100% загрузка процессора, что всё становится понятно...
Хм, а я бы все-таки внимательно проверил — что получается в таком случае, какие декодеры и устройства/программы вывода при этом начинают использоваться. Вполне возможно, что вывод идет вообще мимо всех ускорений, или используемый в этом случае плеер/декодер что-то еще делает с картинкой — отсюда и тормоза.


При этом, что мне очень нравится в NVidia — она дает меньшую нагрузку на CPU при проигрывании H.264/MPEG2, в отличие от ATI.
Дык сама по себе NVidia тут ни при чем — надо разбираться, почему у тебя на HD2600 ускорение вообще не работает...

У меня на гнатом E4500 (3 GHz) загрузка проца 15-20%, причем никаких ускорений на файлах H264/VC1

у меня E4300 1.8 GHz

----

Все вышеуказанные материалы я конечно же читал, и настройки пытался делать как там указано.

Честно говоря, моя 2600PRO вообще очень загадочная карта...
Прежде всего она 64-бита GDDR2. А такие карты полный иксклюзифЪ. Откуда она взялась, вообще одному богу известно... прошивку посвежее я для нее так и не нашел, поэтому там стоит 001.048.0001 (старая). И я вполне допускаю, что ускорение в ней банально не функционирует.

Что касается настроек компьютера, то у меня сделано так:
— Vista x32 + DirectX March + Catalyst 8.5 & CCC 8.5
— Klite codec pack 3.9.0 Full
— PowerDVD 8.0 (собственно ради кодека H.264)
— плеер пользую MPC 6.4.9.1

DXVA checker 1.5 говорит следующее:

Изображение


Настройки плеера и кодека следующие:
(если можно, я буду рассматривать именно MPC, а не HomeCinema)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При проигрывании файлов я конечно же смотрю, используемые плеером фильтры. Для H.264 плеером используется соответственно верхний, для MPEG-2 — нижний, для WVC1 обычно средний.
Что касается "мегарипов", то под этим "термином" я просто имел ввиду полные копии фильмов с BD-ROM размером под 20-30Гб. Естественно, наибольший интерес из них представляют закодированные H.264. Фильмов у меня таких много.

Если у меня есть какие-то неточности в настроке, укажите пожалуйста где. Готов привести другие необходимые скриншоты, какие попросите.
[HC]HUNTER
Ну у меня по идее все так-же, только плеер все-же MPC-HC.
Единственно, в разделе Internal Filters в левой колонке у меня все галочки стоят, я их и не трогаю.
А почему ты все-таки используешь MPC, а не MPC-HC?
Ведь второй более заточен под новомодные дела, имеет даже свои декодеры H264/VC1 (удобно для сравнения).
PowerDVD использую 7.3

У меня на Radeon X1950 Pro есть только одно ускорение:
ModeH264_MoComp_NoFGT_Avivo: DXVA1, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
И в принципе оно реально работает, дает конечно мелочи (вместо 20-30% загрузки проца получается 10-20%), но все-же... :D

Также еще и эти (за них отвечает Video/SP Decoder):
ModeMPEG2_C: DXVA1, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
ModeMPEG2_D: DXVA1, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
ModeMPEG2_IDCT: DXVA2, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
Ну и эти:
ModeWMV8_MoComp: DXVA1/2, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
ModeWMV8_PostProc: DXVA1/2, NV12, 720x480 / 1280x720
ModeWMV9_MoComp: DXVA1/2, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
ModeWMV9_PostProc: DXVA1/2, NV12, 720x480 / 1280x720

Во всех случаях, при подключении внешних декодеров от PDVD7 — MPC-HC показывает по Ctrl-J наличие хоть какого-нибудь ускорения.
Ну и реально по загрузке проца это видно, хоть и ~10%, но снимает.

А есть вот трейлер от GTA4 (Video: WVC1 1280x720 29.97fps 8000Kbps) — и с ним загрузка сразу 30-35%, т.к. на тему VC1 у меня нет вообще никаких ускорений.

Короче, мои предложения:
— Пробуй все-таки с плеером MPC Home Cinema. Между ними разницы-то по большому счету никакой.
— PowerDVD 7-й может попробовать...?
— Ну и с биосом от карты конечно бы поразбираться, хотя вроде ускорения кажет, хоть и маловато...

А почему ты все-таки используешь MPC, а не MPC-HC?

Не знаю... может быть это сложившийся стереотип, но в HC я постоянно натыкаюсь на чумовые глюки... то он просто виснет, то виснет при перемотке... то падает с недопустимой операцией...
Я не хочу сказать, что он делает это постоянно, но куда регулярнее, чем обычный MPC. Все-таки видимо сказывается "ручная поделка умельцев".
А когда машина в логоне находится неделями, и пользуются плеером постоянно, его такое поведение начинает поднадоедать...



Пробуй все-таки с плеером MPC Home Cinema. Между ними разницы-то по большому счету никакой.

Я его безусловно пробовал. Просто разницы не увидел никакой в качестве работы, кроме того, что HC более сырой продукт, в котором "поковырялись".



PowerDVD 7-й может попробовать...?

А стоит ли? Вроде везде уже давным-давно 8-ой люди пользуют. Не думаю, что это что-то изменит.
Если уж пробовать что-то иное, то может Nero H.264 ?



Ну и с биосом от карты конечно бы поразбираться, хотя вроде ускорения кажет, хоть и маловато...

Это абсолютно бесполезный вариант...
Во всём мире лежит БИОС, который я сам и залил через утилиту GPU-Z...
Самый верный метод — выкинуть это чудо нафиг, и купить полноценный 2600PRO 128bit, благо стоит сейчас копейки...
Тут кстати, заодно вопрос. Может сразу купить что-то получше? Из серии ATI 3xxx? Но мне нужно, чтобы грелась как можно меньше, и не шумела. Лучше вообще с пассивным охлаждением.

Что касается "маловато", то без проблем ставятся твики HD под ATI. Где-то тут на форуме даже попадалась ссылка на этот скрипт.
Начинает показывать не "маловато", а по полной программе, как приведенное вами выше. На качестве работы тоже никак не сказывается в итоге... :(
[HC]HUNTER

Не знаю... может быть это сложившийся стереотип, но в HC я постоянно натыкаюсь на чумовые глюки...
А у тебя какая версия (вариант) MPC-HC?
У меня v1.1.0.0, взятый отсюда:
http://sourceforge.net/project/showfile ... _id=170561

Разницы между MPC и MPC-HC нет в интерфейсе, управлении и т.п. А вот работа (поддержка) всяких новомодных стандартов видео — это уже поважнее. И в простом MPC может быть это просто недоработано, за давностью создания.


А стоит ли? Вроде везде уже давным-давно 8-ой люди пользуют.
Ну... Смелое утверждение :) Я вот знаю как минимум человек 20-30 разных друзей-знакомых, которым, в разное время, ставил версии 4, 5, 6... И у большинства они так и стоят — т.к. выполняют свою функцию — просмотр DVD. Ну просто всем тем людям HDTV как-то не нужно, да и знать не знают :D


Тут кстати, заодно вопрос. Может сразу купить что-то получше? Из серии ATI 3xxx?
Практически за те-же самые деньги, а то и сейчас уже и меньше, есть карты на HD3650. Например — Asus EAH3650 Silent — с пассивным кулером. Хотя и на обычной там стоИт что-то малошумное, т.к. карта ведь не топовая, не греется как печка.
Прошу прощения, что долго отсутствовал...
Нашел самую ценную тему на iXBT по данному вопросу, и погрузился в обсуждение там.

Что касается софта, то самые свежие MPC HomeCinema следует брать тут:
http://xvidvideo.ru/
Cyberlink PowerDVD пользовать тоже стОит одозначно последний 8.0.1730.50, а не какие-то там 6 и 7 версии...

Видеокарту я себе тоже обновил до HD3450. Ситуация улучшилась вцелом, я уже довольно глубоко разобрался с аппаратным HD.
На ноуте у меня стоит Xpress 12xx. h.264 видео ощутимо тормозит.
Вот спецификация встроенного адаптера: http://ati.amd.com/products/Radeonxpres ... specs.html
Там черным по белому написано: "Hardware acceleration for H.264 playback"
Вчера весь день убил. Не получилось никак это активировать.
DVAX checker вообще пишет, что не этого ускорения h.264.
PowerDVD, Nero — пробовал. первый вообще галку снимает, когда я его прошу применить hardware ускорение. второй не реагирует.
Получается, обман???
djyuran
Ну а Инфо кто заполнять будет? :spy:

Какое точное название видюхи? Модель ноутбука? X1250 — это не только видюха, это чипсет.
Что за файл проигрываешь? Там внутри точно H264?
Про кривые файлы в курсе (прочитай пару-тройку последних страниц темы)?
Плеер "Media Player Classic — Home Cinema" пробовал?
Инфо заполнил. Файл с HD камеры Canon HF100. 1920 на 1080 30р. Тему всё прочитал и не только эту. Здесь больше вторую серию обсуждают, а про ноутбучные ни слова.
Плейер новый попробовал только что. Не помогает. В фильтр включил декодер от Cyberlink.
DXVA Checker не выводит вообще инфу, что у меня h.264 поддерживается. Вот что меня настораживает.
djyuran
Вот и проясняется... Для начала — все-таки, ты точно знаешь, в каком формате у тебя файл? Уточняй, какой формат файла, а потом уже смотри, есть ли подходящий формат в граф. ядре. Вообще, стандарты HD — это по сути те-же измененные MPEG2, MPEG4, WMV, но — измененные! Поэтому всякие мелочи и могут играть роль.
Если играешь файл плеером "Media Player Classic — Home Cinema" — то какая загрузка CPU?

По поводу видюхи (вернее, чипсета). Видюха у тебя (вернее, встроенная в чипсет графика) не X1250, а X1270. Почему ты смотришь спецификации от X1250? Да и вообще, на названия встроенных в чипсет карт особо заглядываться не стоит, их часто дают "от фонаря", примерно прикинув уровень производительности по сравнению с обычными картами. А вот возможности, всякие поддерживаемые фичи — это совсем отдельная песня.

А вот чипсет у тебя — M690T. И про него на сайте ATI написано вот что:
http://www.amd.com/us-en/Processors/Pro ... 4603_14937^14941,00.html
Урра!!!!!!! Всё таки включил 100% аппаратное ускорение!!!!!!!! И всего то надо было установить MPC HomeCinema.1.1.0.2.556. Надо просто зайти в закладки проигрователя,путь Play/Filters/MPC Video Decoder и поставить галку на опцию Enable DXVA,и что самое интересное он полностью распознает данный мой девайс :D
Помогите советом, пожалйста!
Комп:
P4 3.2 GHz Prescott
RAM 2GB
SAPHIRE ATI RADEON HD3850 AGP 512 MB на Catalyst 8.7 driver: 8.5 скачаны с сайта Saphire

Облазил кучу форумов, но так и не смог избавиться от перегрузки проца 90-100% при обработке 1080р видео. Кодек использовал от Cyberlink 7 и 8 — он вообще дает максимальную нагрузку на проц, и почти всегда комп виснет и отрубается. С CoreAVC — играет нормально, но естественно тормозит когда загрузка проца достигает 100%. Получается, что нету аппаратного ускорения, хотя должно быть .... где искать причину?
DxVA Checker выдает для Н264:
ModeH264_VLD_NoFGT: DXVA1 NV12 720*480 1280*720 1920*1080
whatsoever температура процессора какая? Попробуй протестировать улитой S&M на стабильность.Если такие же симптомы,то это точно перегрев.
Советую термопасту новую купить типа Ал Сил, КПТ-8 и промазать всё хорошенько тонким слоем до краёв процессора.

И кстати какой у вас блок питания по мощности и сколько ему лет?

Вот ссылка на саму улиту:http://www.3dnews.ru/download/bench/system/snm/
Спасибо за ответ!
ПРотестировал — пару раз кричало, что или другая прога использует проц или сработала температурная защита и спрашивало продолжить ли. Я говорил ДА и в итоге тест прошел.
БП — 350 Ватт купил пол года назад. Мне здается, что проблемма програмная где-то: конфликт чего-то с чем-то. Использовал кодек Powerdvd 7 в MPC — так же не хочет играть, но комп не перегружается .....
:shuffle:
Наверное как минимум надо переустановить Винду .... Бил Подворотный не дает нам соскучиться ...
350 Ватт :eek: и как оно ВООБЩЕ работает!!! Небось 12v линия просаживается по полной :tea:

На такого зверя нужно как МИНИМУМ 450 честных Ватт!!!! От каких там нибудь FPS Blue Storm или Термалтек ибо они не такие дорогие и тянет всё с потрохами :yes: В любом случае проблема именно в нем.
Блин, ошибся я! Это наклейка со старого блока, а у меня новый сейчас: DLP-430: 430Watt
+ 3,3 Volt: 30A
+ 5 Volt: 28A
+ 5 Vsb: 2,5A
+ 12 V1: 16A
+ 12 V2: 16A
— 12 V: 0,3A

Дело в том, что видео карта показывает нагрузку 8-10%, тогда как проц компа грузится по полной. Если бы переместить нагрузку на видуху сначала (что у меня никак не получается)....
Ведь дело не столько в том, что вырубается комп (только если через powerdvd смотреть), а в том, что проц невероятно на сколько загружен!..... :confused:
Ну а какая у вас температура ПРОЦЕССОРА??? В блоке питание помимо необходимой мощности есть ещё и пиковая нагрузка которая нагружает дополнительно 15-20% в зависимости установленных помпонентов(имеется ввиду если у вас установлено несколько жёстких дисков в одной системе+ещё столько же CD-ROMoв и т.д. и т.п.). Тут либо проблема в перегреве процессора либо попросту не хватает нагрузочной мощности блока питания.

Кстати какой у вас кулер на проц стоит,не сочтите за дерзость????!!!!!!!!!!!!:gigi:
Schwanz я просто хочу у товарища whatsoever узнать температуру процессора в 100% нагрузке вот и всё.Тут может просто кулер нормально не охлаждает такого зверя,3,2Ггц всё таки горячо :yes: Отсюда и все проблемы

Человек попросил совета,я ему ответил!!! Что не так?
STL
Эта тема вообще-то для обсуждения ускорения HD, а не для решения аппаратных проблем. И вообще, зачем ставить телегу впереди лошади? 100% загрузка проца — из-за неработы ускорения, и разбираться человеку надо с этим (это причина загрузки), а не с охлаждением проца (это уже следствие). Охлаждение — важная вешь, но в данном случае вообще не в тему.

В общем я "лишние" мессаги завтра потру, чтобы не путались под ногами.
STL
БП это или нет, но все равно спасибо! :)

Температура процессора 88 С.
whatsoever
По делу:
— Инфо заполни, подробнее. Самому-же легче будет, не придется отвечать на вопросы "что у тебя и как".
— Определись и напиши конкретно, что у тебя за "1080p видео". Это сильно общее понятие, показывающее только кол-во строк, а для ускорения важно как раз другое — чем сжат фильм. И этих вариантов чисто по типу — три. Не говоря уж о том, что часто встречаются рипы, пожатые банальными DIVX/XVID — на таких ты ускорения не дождешься...
— На чем ты его смотришь (монитор, телик, как подключены).
— Напиши _полностью_ что выдает DXVA Checker. Ты написал только одну строчку, а вариантов сжатия в HD бывает три, как я уже упоминал.
— Проверь, чтобы во всех плеерах, которые могут использовать аппартное ускорение, оно было включено (стояли галочки где надо).
— Что значит "использовал кодек Cyberlink"? Где использовал? В другом плеере? Каком, Media Player Classic? Или это ты так назвал саму прогу PowerDVD?
whatsoever
Температура процессора 88 С.
:eek: Чего? Именно 88? Проца обычного на мамке CPU, а не ядра видюхи(GPU)?
Тогда у вас огромные проблемы с охлаждением проца. С пастой всё нормально? Кулер хоть работает? Попытайтесь довести температуру ну хотя бы до 60-ти.
Блин, точно, Сисофт Сандра тоже начала на него ругаться .... Однозначно проблемма с охлаждением. Я промазал пастой нормально и оставил блок открытым — теперь при нагрузке 77 С. Core AVC (в WPC) почти без проблем обрабатывет, только подтормаживание есть в сильно динамичских сценах(Cyberlink кодек уже не подвисает, но тормoза и гребенка сильные). НО вопрос аппаратного ускорения не решен. (Загрузка карты 1-5%). CORE AVC — на сколько я понимаю софтовый кодек. Завтра отпишу параметры настройки и что за файлы смотрю. Но я убежден, что поддержка включена.


Последний раз редактировалось whatsoever 15:11 02.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru