Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 12 [ Сообщений: 470 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ещё ссылка на правильную установку, подключение и активацию системы в целом для просмотра HDTV-фильмов: http://www.hdtvshek.net/nastrojka/. Мне помогло правильно всё настроить, да и новичкам проще будет — с картинками... :yes:
Переустановил Винду, а так же кодеки, настроил все как http://www.hdtv.net.ua/ Специально не устанавливал Core AVC Pro, только Cyberlink 8-ой (h264/AVC). Настрoил чтобы он использовал аппаратную поддержку v MPC (так же использовал вариант настройки МРС, что порекомендовал выше Makc_68). Теперь 1080i (интерлейст) играет вообще без проблем (правильнее сказать — MPEG4 декодирует без проблем), а 1080р (.H264)— тормозит и крошится изображение. Во всех случаях проц видухи загружен до 5%, проц компа — до 80% на динамичных сценах ..... фигня .... :oops:

Изображение

Перевозчик 2[/b]
Формат: MKV
Качество: BDRip
Видео: H.264, 1920x816, 23.976fps, ~11470kbps (ESiR)
Звук: Русский DD 5.1 @ 384kbps (полное дублирование);

Пираты Карибского моря 3:
Качество: BD Rip
Формат: MKV
Видео кодек: H.26x
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x800 1080p, x264
Аудио#1: Русский: AC3, DD 5.1, 48 kHz ~448 kbps avg

Полет Феникса
Формат: *.mkv, x.264
Качество: Bluray-Rip
Video: 1920x816 pixels 23.976 fps
Audio: #1 Russian AC3, #2 English DTS 6ch

Их все ремукснул

А вот что хорошо идет:
Видео: MPEG2, AVI, 1920 x 1080 (1.778) at 29.970 fps (interlaced), MPEG-2 Video at 25 Мбит/сек
Аудио: AC3 at 384 Кбит/сек, 6 каналов, 48 КГц

P.S. Скачал сэмплы с этого сайта http://www.hdtv.net.ua/ и оказывается все прекрасно играет: 1080р .h264 formata (загрузка проца 30-50%). Неужели коряво рипнутые фильмы у меня были ..... Но с тормозами почему-то все равно играет c Core AVC кодеком ......
whatsoever
Вопрос — а dotNETFX какой версии стоит? Вроде DXVA2 только с 3 версии, если меня не глючит... А CCC АТИшный требует только dotNETFX 2 — у тебя поди такой стоит? Чего-то DXVA2 ускорений в списке вообще нет. Поищи еще прогу dxva2_test.exe (и ей для работы нужен DXVA2.DLL).

И вопрос номер два — а на чем собсно это все смотрится (монитор, телевизор), какие модели/типы, как подключено (VGA, DVI, HDMI), какие режимы экрана стоят, частоты? Собсно 1080i сделан был из-за того, что некоторые первые модели HDTV оборудования не могли казать 1080p — не успевали. А у тебя как раз картинка "тормозит и крошится"... И может еще кабель виноват, если подключение DVI или HDMI — не тянет частоту сигнала.
talka3
Да, точно, еше не успел установить 3-ий dotNetFx.
А смотрю на мониторе SAMSUNG 226BW, подключение через DVI (С поддержкой HDCP),кабель входил в комплектацию.
Режим 1680*1050@60kHz
Проблемма в первую очередь, напоминаю, загрузка проца — до 100%.
whatsoever

Да, точно, еше не успел установить 3-ий dotNetFx.
Ну так вот, поставь dotNetFx. Посмотри, какие есть ускорения, dxva проверялками. И в плеере MPC-HC во время проигрывания смотри, что используется. Жми Ctrl-J — он должен показать данные поверх картинки. Или правой кнопкой по картинке, там фильтры, соответствующий декодер — есть ли в его настройках DXVA и включено ли.

Проблемма в первую очередь, напоминаю, загрузка проца — до 100%.
Это да, но каша на экране не должна быть из-за этого. Медленное декодирование — это медленное, а глюки — это глюки. Это разные вещи.

Но с тормозами почему-то все равно играет c Core AVC кодеком ......
Это чисто софтовый кодек, таким кодекам все равно, что и как играть. А вот аппаратное декодирование — более восприимчиво к разных "кривостям" и "нестандартностям" в потоке данных...

P.S. Карта-то какая — нормальной фирмы? А то китаезы любят чудить...
P.P.S. И еще момент — драйвера чипсета материнки стоят, нормально? А то вдруг контроллер AGP неправильно работает, AGP шина тормозит. Смотрел в CCC состояние? Потому как, работа в 1080i и тормоза в 1080p все-таки наводят на мысли о том, что что-то где-то в процессе вывода картинки не успевает...
Вот данные теста DXVA после усановки dotNExFx 3.5 :
Изображение
и DXVA2:
DXVA2_ModeMPEG2_IDCT
DXVA2_ModeVC1_VLD
DXVA2_ModeWMV8_PostProc
DXVA2_ModeWMV9_PostProc

Дрова от материнки вроде правильные. Все определяет нормально и на AGP пишет все 8х

Через МРС нет никаких уже крошек, изображение хорошее, динамичные сцены — загрузка проца под 100%, загрузка видухи — 2%.
DXVA включено в декодере


Потому как, работа в 1080i и тормоза в 1080p все-таки наводят на мысли о том, что что-то где-то в процессе вывода картинки не успевает

Различие в том, что 1080i в mpeg-4, a 1080p — v h.264.
whatsoever

Различие в том, что 1080i в mpeg-4, a 1080p — v h.264.
Хм, так mpeg-4 по идее не ускоряется обычно, как и divx, xvid всякие... Ну то есть играется софтом. И алгоритмы там не такие наворочанные, как в h.264 и других HD, поэтому и не тормозит.

Да, кстати, по поводу дров че-то вспомнилось — а ты вообще пробовал ставить не обычные драйвера, а AGP Hotfix? А то с AGP картами временами разные глюки на обычных драйверах бывают...

DXVA включено в декодере
"Включено" — в смысле он показывает, что оно _используется_, или просто стоит галочка "Использовать" (в смысле что можно использовать), а фактически оно не используется? Типа вот так:

Изображение

И ты не ответил — при нажатии Ctrl-J в MPC он на экране в строке DXVA пишет про какое-то ускорение, или "Not using DXVA"?

"Включено" — в смысле он показывает, что оно _используется_

У меня не работает комбинация CTRL+J в МРС. В Cyberlinke 8 не показывает используется или нет во время проигрывания ....
У тебя самого какой декодер?

А дрова последнии с сайта Saphire- hotfix для AGP
Работает, только после того как установил MPC HOME CINEMA. Вот что получается:
Изображение

Настройки:
Изображение
Изображение
Изображение

в ССС стоит отмеченно аппаратная поддержка WMP
Точно такая же фигня как и у whatsoever

Купил на днях ATI RADEON 2600 PRO (Gigabyte GV-RX26P512H) До этого смотреть HDTV контент кодированный в H264 и VC-1 было практически невозможно. (MB Socket 775, Intel Celeron 331 частота 2.66Ghz, разогнанный до 3,20 Ghz, 512 Mb оперативки) Загрузка проца всегда была 100% все тормозило, звук убегал вперед изображения и т.д.

С новой видеокартой в плейерах Power DVD 7.x, 8.x — при просмотре видео с данными кодеками загрузка проца не поднимается выше 20-30% то есть, как-бы, все тип-топ, но Power DVD лучше работает с образами дисков BD и HD , чем с "ремуксами", да и дорожки при просмотре "ремуксов" переключить нет возможности.

То есть мне теперь все свои "ремуксы" и "рипы" придется пересобрать в образы BD и HD дисков, и смотреть их тока на Power DVD, или же есть все таки возможность получить аппаратное ускорение и на других медиаплейерах — скажем MPC или KMPlayer? В принципе можно и пересобрать конечно, но может есть более простой способ?

Поможите советом люди добрые. Настройки такие же как на скрншотах выше у whatsoever.

З.Ы. По поводу VC-1 фильтра от CyberLink. А как его вообще подцеплять? Ну положим в разделе external filters мы его выставили, но дальше этого у меня дело не идет. А Graph Edit вообще ругается при попытке установить связь между видеофайлом VC-1 и данным фильтром — говорит что нужны еще какие то промежуточные соединения.


Последний раз редактировалось 3NoGa 12:19 08.08.2008, всего редактировалось 1 раз.

Power DVD лучше работает с образами дисков BD и HD , чем с "ремуксами"

А ты образы закачиваешь откуда-то? А то в инете я вижу в основном матрешки от BD,и их PowerDVD не читает....

P.S. сорри если флуд ...
Образы можно скачать с большинства торрент сайтов, или собрать самому программой tsmuxer из hdtv-рипов (в том числе использующих контейнер mkv) или из ремуксов (как правило ts контейнер), да в принципе вообще из любого видеоконтента — и вот я думаю теперь — пересобирать все свои hdtv фильмы в образы blu-ray и смотреть тока в Power DVD, или же есть способ заставить MPC использовать фильтры от cyberlink с аппаратным ускорением. У меня по крайней мере не получилось хотя прочитал все 4 страницы данной темы, все настройки выставлял как на скриншотах и.т.п — все равно аппаратное ускорение отсутствует.
ВОТ БЛИН! Врубил 720р HD mkv, смотрите что пишет:
Изображение
Неужели Full HD требует DXVA2? Или может дело в мониторе: максимум: 1680*1050 — не дотягивает до 1920
А каким образом "врубил"? У меня что-то так ничего и не получилось. И это результаты home cinema как я понимаю. А в обычном MPC задействовать аппаратное ускорение удалось?
Да не врубал я ничего, оно само при качестве 720р — включает ускорение, при лучшем — в 1080р — его нет! Вопрос — где проблема и решается ли она....
Кстати, скачал и установил себе ATI tray tools, там в разделе tweaks есть несколько ключей относящихся к DXVA причем явно активен только 1 из них. Может имеет смысл с ними поиграться?
Поделись, коль нароешь что-то .... :)
Пробовал включить и выключить опции связанные с DXVA в разделе Tweaks программы Ati Tray Tools. Какого либо влияния на (проигрываемый плейерами MPC и Power DVD) HDTV видео контент — не заметил. Относительно аппаратного ускорения — все тоже самое — MPC работает с аппаратным ускорением только на рипах 720p. FullHD — аппаратное ускорение только в PowerDVD.

Так что у меня пока 2 вопроса. Первый — почему не работает аппаратное ускорение в MPC в режиме FullHD при использовании декодера от Cyber Link, а работает только в 720p. Может, действительно связано с разрешением монитора. У меня 1280x1024, но собирался прикупить 26" FullHD.
И второй вопрос — как заставить MPC использовать VC-1 декодер от CyberLink?
Эврика!!!

Проблемма была в том, что аппаратная поддержка в full HD не включается для качества декодированного видео на уровне 5.1. Все, что надо сделать — поменять уровень на 4.1.
Для этого можно ремуксером tsMuxeR изменить видео на нужный уровень:
Изображение

Изображение

M2TS — на мой взгляд ничем не отличается от TS.
KUDOS!
Schwanz

с каких пор h.264 не мпег4?
Ну, формально как-бы да, но — то что он сделан "на основе" MPEG4, не значит, что они полностью одинаковы. Для плееров это разные типы, GUID у них разные, и играть они их могут по-разному, вплоть до разных декодеров и т.д. И декодеры эти должны соображать, что, грубо говоря "вот этот кусок данных можно раскодировать аппаратно".
А то этак можно сказать что и divx, xvid, mp4, 3gp — все одинаковы, все mpeg4. Но попробуй их сыграть одним и тем-же декодером/плеером, если у него поддержки нужного формата нет? Да что далеко ходить, даже divx разных версий по кодам отличаются.
Вот, сравни Pin Info из файлов ASF/WMV закодированноых в MP43 — с каким-нибудь файлом в H.264:

Video: MSMPEG4v3 320x240 189Kbps
AM_MEDIA_TYPE:
majortype: MEDIATYPE_Video {73646976-0000-0010-8000-00AA00389B71}
subtype: Unknown GUID Name {3334504D-0000-0010-8000-00AA00389B71}
formattype: FORMAT_VideoInfo {05589F80-C356-11CE-BF01-00AA0055595A}



3NoGa

Так что у меня пока 2 вопроса. Первый — почему не работает аппаратное ускорение в MPC в режиме FullHD при использовании декодера от Cyber Link, а работает только в 720p. Может, действительно связано с разрешением монитора. У меня 1280x1024, но собирался прикупить 26" FullHD.
Ну если только то, что плееру приходится картинку уменьшать — лишние действия, которые могут быть несовместимы с аппаратными делами. Тут наверно в основе та причина, которую whatsoever нашел.
Попробуй ради эксперимента в MPC поставить вывод точка-в-точку, ну т.е. чтобы все лишнее было за краями экрана. В меню View — Video Frame — Normal Size.


И второй вопрос — как заставить MPC использовать VC-1 декодер от CyberLink?

Так ты-же сказал, что прочитал тему? ;)
Смотри внимательно приведенные тут описания процесса настройки — как отключить внутренний фильтр MPC и добавить внешний.



whatsoever

Проблема была в том, что аппаратная поддержка в full HD не включается для качества декодированного видео на уровне 5.1. Все, что надо сделать — поменять уровень на 4.1. Для этого можно ремуксером tsMuxeR изменить видео на нужный уровень
Это опять к вопросу о кривых рипах/кодерах. Собсно на HDTRACKER'e про это уже писали:
http://forum.hdtracker.ru/showpost.php? ... ostcount=5
В теме про аппаратное раскодирование:
http://forum.hdtracker.ru/showthread.php?t=2375


M2TS — на мой взгляд ничем не отличается от TS.
Да по большому счету для MPC вообще пофиг расширение файла. У нас в локалке народ постоянно путает AVI/TS/MKV — и ниче, замечаю только если посмотреть внутрь файла :)

Кстати, tsMuxeR у тебя файл при этом долго ковырял, или просто переписал с изменением пары байтиков, или даже вообще поменял пару байтиков и все?

Кстати, tsMuxeR у тебя файл при этом долго ковырял, или просто переписал с изменением пары байтиков, или даже вообще поменял пару байтиков и все?


Так как нет критериев оценки скорости — с моей точки зрения достаточно быстро. Дописал пару Мегобайт к 8 Гб файлу.
Есть AGP radeon 3850 512mb / p4 3200
PowerDVD 8.0
При проигрование без аппаратного ускорения(галочка снята) фильм идёт норм с 24фпс но проц загружен на 60-80%
При использованиее аппартного ускорения ATI Avivo проц грузится процентов на 10-20%, видюха поднимает частоты с минимальных до максимальных и загружена процента на 2, но при этом очень заметно что фильм идёт не с 24 фпс а гдето с 10-16 наверно.
Foreteller12
Почитайте предыдущие пару страниц темы.
Проблемка известная — неровный FPS, причина обычно в криво рипнутых/кодированных HD файлах.
Аппаратные ускорения рассчитаны на стандартные параметры, применяемые на BD/HDDVD дисках.
У вас какой фильм/фильмы, чем закодированы, разрешение и т.п.?
Вот статья, по которой я себе настроил с первого раза.

http://ranpha.wordpress.com/page-1/

Предлагаю уже создать сообщение, резюмирующее это обсуждение, и прибить его в шапку темы.

причем, если покрутить MPC, то можно найти кодеки, которые врубают DXVA для WMV9)

Пробовал включить и выключить опции связанные с DXVA в разделе Tweaks программы Ati Tray Tools. Какого либо влияния на (проигрываемый плейерами MPC и Power DVD) HDTV видео контент — не заметил. Относительно аппаратного ускорения — все тоже самое — MPC работает с аппаратным ускорением только на рипах 720p. FullHD — аппаратное ускорение только в PowerDVD.

Так что у меня пока 2 вопроса. Первый — почему не работает аппаратное ускорение в MPC в режиме FullHD при использовании декодера от Cyber Link, а работает только в 720p. Может, действительно связано с разрешением монитора. У меня 1280x1024, но собирался прикупить 26" FullHD.
И второй вопрос — как заставить MPC использовать VC-1 декодер от CyberLink?


Во первых — я бы посоветовал для DXVA юзать MPC home cinema( он имеет свои встренные декодеры, в том числе и DXVA для H264/AVC и VC1) — тогди и ненужны будут декодеры от Cyberlink, также его декодеры умеют определять(не на 100%, но почти ...) кривость рипов и если надо отклбчать режим DXVA — исчезает проблема черных экранов, зависонов проигрывателя.

Если не хочеться юзать MPC-HC, то можно просто от него взять Декодеры, зарегить в систему и юзать в любов проигрывателе.

А по поподуне работающего ускорения FullHD+Cyberlink — вроде должно работать, хоть я и давно не юзать Cyberlink Decoder — все смотрю только с помощью MPC-HC
подскажите какой программой можно посмотреть загрузку GPU?

подскажите какой программой можно посмотреть загрузку GPU?


GPU-Z, RivaTuner, ну и самим ССС
у меня карта встроена в чипсет 780G, GPU-Z 0.3 не показывает загрузку GPU.
А где именно в CCC?

При просмотре hd рипов аппаратное ускорение включается без проблем, но при просмотре спутникового тв hdtv аппаратное ускорение включается, но такие глюки с картинкой, даже и не знаю на что грешить :(

у меня карта встроена в чипсет 780G, GPU-Z 0.3 не показывает загрузку GPU.
А где именно в CCC?

При просмотре hd рипов аппаратное ускорение включается без проблем, но при просмотре спутникового тв hdtv аппаратное ускорение включается, но такие глюки с картинкой, даже и не знаю на что грешить :(


Ну значит для встроенного в чипсет видео нельзя посотреть.

А ты чем смотриш, какой проигрыватель, какой Decoder для HD юзаеш ???
Для просмотра FullHD рипов использую Windows Media Player 11 или Vista Media Center. Набор кодеков vistacodecs504, в котором есть MPC Decoder или CyberLink h264 (PDVD8). Всё работает на ура.
А вот со спутниковым тв, которое смотрю через ProgDVB или DVBViewer с теми же кодеками проблема. Картинку начинает квадратить через какое то время.

Для просмотра FullHD рипов использую Windows Media Player 11 или Vista Media Center. Набор кодеков vistacodecs504, в котором есть MPC Decoder или CyberLink h264 (PDVD8). Всё работает на ура.
А вот со спутниковым тв, которое смотрю через ProgDVB или DVBViewer с теми же кодеками проблема. Картинку начинает квадратить через какое то время.


Вполне возможно что для DVB они не подходят, ну мало ли что там с потоком. Попробуй CoreAVC, я думаю можно же в ProgDVB или DVBViewer указать/выбрать какой декодер юзать. Если нет — то советую сделать так :

Для просмотра HD с винта юзать MPC-HC, это от него MPC VideoDecoder, просто так он будет встроен в сам проигрыватель, и установить в системе CoreAVC — он будет по дефолту юзатьсся всеим остальными проигрывателями.

З.Ы. — лично мое мнение — юзай лучше MPC декодер, вместо PowerDVD-шного, так так MPC декодер умеет с очень большой вероятностью обрабатывать рипы и если они не совместимы с DXVA(ускорение декодирования силами видяхи) — то отключать этот режим. Cyberlink такого не уметт — у него либо вклбчено, либо нет.

Кстати — какая видяха ???
Видик Radeon HD3200. Если рипы смотреть, то моего проца Athlon X2 4850e с кодеком CoreAvc 1.8.5 хватает. С кодеком MPC VideoDecoder без dxva не хватает моего процессора, также при просмотре спутникового hdtv с программным кодеком, моего проца не хватает.

Видик Radeon HD3200. Если рипы смотреть, то моего проца Athlon X2 4850e с кодеком CoreAvc 1.8.5 хватает. С кодеком MPC VideoDecoder без dxva не хватает моего процессора, также при просмотре спутникового hdtv с программным кодеком, моего проца не хватает.


Блин — нету у меня спутникого тюнера и поэтому подсказать не могу ...
Есть ли какие нить отличия в аппаратном блоке HD встроенной карты HD3200 и внешней карты с поддержкой HD?
Тоесть будет ли внешняя карта быстрее ускорять HD чем внутренняя и если да, то в чём отличие?

Есть ли какие нить отличия в аппаратном блоке HD встроенной карты HD3200 и внешней карты с поддержкой HD?
Тоесть будет ли внешняя карта быстрее ускорять HD чем внутренняя и если да, то в чём отличие?


Ну конечно более мощная карта бутед не то что быстрее декодировать, будет при это меньше загрузенность процессора. Во вторых может есть ограничения самой карты — какието режимы не поддерживать, какие то типы (h264, VC-1, MPEG2) не поддерживать.

Для начала найди программу DXVAChecker и проверь возможности своей видяхи. И поищи в инете( ссылки не момню ) обзоры видеокарт от Нвидии и Ати по декодировании видео высокой четкости
я на 100% уверен в аппаратной поддержки HD моей карты.
Проц загружен от 7 — 15 процентов.
Вопрос в том, что если есть некоторые проблемы с неплавностью изображения, теоритически, может ли внешняя карта решить эти проблемы или аппаратный блок у вех одинаков?

я на 100% уверен в аппаратной поддержки HD моей карты.
Проц загружен от 7 — 15 процентов.
Вопрос в том, что если есть некоторые проблемы с неплавностью изображения, теоритически, может ли внешняя карта решить эти проблемы или аппаратный блок у вех одинаков?


А что значит плавность, ты посмотри с какой скростью выводиться поток, т.е. сколько кадров в секунду идет, вполне возможно что сам поток с тюнера кривой и поэтому при DXVA такие косяки. Так же проверь если юзать софтовый декодер будут ли такие же косяки при произведении — если да, то уже ниче не сделать.
У меня такая проблема — При включенном аппаратном ускорении в CyberLink PowerDVD вместо видео экран зеленного цвета.
В это время звук идет, карта переходит в режим UVD, видно в ССС.
Зеленый экран и в самом PowerDVD, и в Media Player Classic — HomeCinema при подключенном CyberLink h264/AVC декодере.
При использовании декодера MPC аппаратное ускорение нормально работает, но не навсех рипах.

Видеокарта ASUS AH3650 SILENT http://asus.com/products.aspx?l1=2&l2=9
CyberLink PowerDVD пробывал 7 (7.3.2911) и 8 (8.0.1730.50) версии.
Пробывал ставить ATI Catalyst™ v8.10, 8.11, 8.12. и родные от ASUS (8.452)

Кто знает в чем может быть причина, помогите!!!
Олег Геннадьевич

При использовании декодера MPC аппаратное ускорение нормально работает, но не навсех рипах.
Так может зеленый экран — это и есть эффект неработы аппаратного ускорения в декодере Cyberlink?
Какие-либо другие-то фильмы PowerDVD/MPC показывают при включенном декодере?
В том то и дело, что на всех фильмах, как только включается аппаратное ускорение (Cyberlink) — зеленый экран.

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru