Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Извините если боян:
После создания клона, в играх меняется разрешение с 1280х1024 на 640х480, причём максимальное становится 1024х768. Что такое может быть?:confused: подскажите плиз или дайте ссылку на тему?

заранее благодарю.
Карта Radeon Sapphire 1950 Pro 512
Lindros
Причём максимальное становится 1024х768. Что такое может быть?
По-моему для аналогового тв-выхода 1024х768 является максимальным расширением у видеокарт. По крайней мере раньше так было. Через какой выход идёт подключение?
Есть подобный вопрос —
Монитор BenQ FP91GP, видеокарта X1950GT 512 Mb, WinXP SP2, DirectX 9.0c. Использую Ati Tray Tools. Если ставлю клон — разрешение на мониторе сбрасывается до 1024х768, что не есть гут. Если ставлю расширенный рабочий стол и режим театра для него — то фильмы показывает как и надо.
Но вот проблема — как смотреть по телевизору, когда кто-нибудь играет за компом?
С клоном работает, но не устраивает разрешение на десктопе... С расширенным рабочим столом на телевизоре во время игры — обои рабочего стола.
Как сделать так, чтобы и разрешение на мониторе было нормальным, и полноэкранные игры на телевизоре можно было смотреть? Была до этого Nvidia — там с клоном все работало как надо, выглядело это так: 6600GT + какой был на тот момент последний WHQL драйвер, не помню точно, включен был именно клон — игра на мониторе в 1280х1024, а на телевизоре часть картинки как бы "за кадром". Когда двигаешь мышь к границе экрана, на телевизоре картинка сдвигается. Я еще в настройках нашел какую-то галочку и зафиксировал картинку в центре телевизора. Что-нибудь бы в этом роде на ATI меня бы устроило...
stim_too
Использую Ati Tray Tools. Если ставлю клон — разрешение на мониторе сбрасывается до 1024х768 — а вы попробуйте родные средства ATI в виде ATI Catalyst Control Center! :yes:

Lindros
После создания клона — на каких мониторах вы создаете клон? с помощью каких программных средств вы это делаете?
AndreyPopov
Я использую Каталист, который прилагался к видеокарте...
denis!!!
Поймите, разрешение в самой игре становится максимальным 1024х768, выше просто недоступно...
Lindros есть драйвер, а есть оболочка по управлению настройками и возможностями!

Catalyst — это набор драйверов и программ! я вам говорю о ATI Catalyst Control Center!
AndreyPopov

Я именно ATI Catalyst Control Center и использую для всех настроек. Но при создании клона в играх все равно отсекаются все разрешения выше 1024х768. А если клон удалить все прекрасно работает на всех разрешениях.
Lindros вы уж решитесь, что вы используете!
тут вы пишите — Использую Ati Tray Tools
а тут Я именно ATI Catalyst Control Center и использую для всех настроек
так что вы используете?
и какую версию драйвера?
AndreyPopov
Глубокоуважаемый AndreyPopov, при внимательном просмотре видно, что это не я использую Ati Tray Tools, а
stim_too...
Lindros просмотрел. видно :yes:

а теперь о какой ОС идет речь и какие дрова стоят?
AndreyPopov

Версия ОС : Windows XP Professional SP2;
Версия ATI Catalyst Control Center : 1.2.2545.38916.
AndreyPopov
Версия драйвера : 8.391.0.0
Lindros
на каких мониторах вы создаете клон? — почему все надо вытягивать клещами из вас?
какие мониторы? как и куда подключены?
AndreyPopov
Монитор — ViewSonic ve710s, а телевизор, на котором создаю клон Samsung CS 29A11SSQ.
Подключено кабелем S-Video из TV-Out на видеокарте во вход Video на телевизоре.
вот...
Lindros а монитор как и куда подключен?
Lindros
Забанен.
Почему тему дальше не обсуждаете. У меня таже проблема когда подключаю телевизор клоном разрешение монитор сбрасывает 1024/768 а стандартное 1280/1024 как с етим бороться? Монитор LG L1952 HQ, телевизор Samsung CS-21Z30 ZQQ, видеокарта Radeon 3870, операционная система Windows XP SP2, драйвер n2o_8.7_cp, подключен через переходник на стандартный видеовход телевизора. Помогите пожалуйста. Да вот еще что, вот ети дрова наставлю 8-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_65993 потому что производительность карты падает сразу на 1500 фреймов. Да еще вот монитор подключен на DVI выход.
ResidentEvol
1. Если ограничение 1024х768 на новых драйверах есть и для десктопа, то надо попробовать поставить полный вариант дров, Catalyst + CCC. Control Panel в N2O может некорректно делать настройки дров. У меня на X1950+Cat 8.6+TV разрешение десктопа при Клоне нормально, хотя в играх все такой же глюк...
1. Еще — прочитайте карту форума, и там вот про эту Настройку максимально допустимых режимов в ССС.
2. Еще момент — попробовать подключить монитор в другой DVI разъем.


Если ничто из этого не поможет — то остается только читать комментарий :gigi: —>

Че тут обсуждать? Проблема есть, и принципиально ее АТИшники наверно уже не решат никогда, т.к. возникло все это из-за фигни под названием Виста. А под висту, или что там дальше будет, все равно в первую очередь будут делать дрова, т.к. там и DirectX 10, и пр... Ну а глюки из-за того, что в Висте этот "модный" интерфейс Аэро — который накладывает кучу ограничений, в том числе и отсутствие панорамирования, которое нужно для работы двух мониторов с разным разрешением в режиме Клона.

А поскольку АТИшники похоже уже давно занимаются унификацией разработки драйверов, то и в XP занесли эту фигню, и так она и висела в дровах больше года... В версиях начиная где-то с 7.12-8.1 убрали все-таки этот глюк для десктопа, но до сих пор осталось ограничение для 3D-приложений... Решение одно — делать два профиля, один для фильмов, другой игровой...



Ну и по поводу дров 8.7 — что за "производительность", каких таких "фреймов", где, в чем их становится меньше? Драйвера 8.6 пробовали?
Ситуация: монитор ACER AL2216W макс.разрешение 1680x1050x60Hz, видеокарта radeon 9550 через TV выход подключен телевизор, драйвера n2o 8.12, стоит опция "режим театра", при запуске видеофайла на телек выводится изображение в полный экран, а на компе можно одновременно играть в полноэкранном режиме. Но была проблема — при выходе из игры на мониторе сбрасывалось разрешение экрана на 1024x768, долго не мог ее решить...

Решение как оказалось простым — надо просто в настройках монитора снять галку "скрыть режимы которые монитор не может использовать":

Изображение

и выбрать разрешения для монитора и телевизора:

Изображение



------------
От talka3:
Немного подкорректировал сообщение, чтобы лучше смотреть было.
Похожая ситуация. Разрешение монитора 1680х1050, карта RADEON 3870, дрова свежие, ось XP SP3.
При режиме клон не выставлялось разрешение выше 1280х1024. Галочку "скрыть режимы..." убрала — выставила 1680х1050. Но в играх теперь максимально доступное разрешение — 1280х1024. Это лечится?
webkisha

Но в играх теперь максимально доступное разрешение — 1280х1024. Это лечится?
Не-а... :(
Эта "багофича" (макс. разрешение ограничивается по размеру минимального из устройств) появилась в драйверах еще в середине 2007 года, когда стали затачивать драйвера под Висту. Где-то к концу 2007 для десктопа это починили, а для игр (точнее, 3D приложений) все никак...
Nomans

Не надо дублировать один и тот-же вопрос в разных темах (это я про http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=553486#p553486 ) и писать несколько сообщений подряд (у сообщения есть пункт Изменить).
talka3 не буду больше так делать))))

на счет падения производительности, это было из-за того что в режиме клон разрешение в 3dMark06 сбрасывалось на 1024*768 вместо стандартного для 3dMark06 1280*1024 или что то в этом роде, чего я просто не заметил, соответственно мега программа 3dMark06 показывала больше попугаев, что в принцыпе уже говорит о сомнительном доверии к такому тесту производительности ГПУ.

на счет дров асус, есть готовое решение проблеммы без установки драйверов асус, проверяли работает и с каталистами 9.4
кто то еще хочет получить фикс?
Nomans
Зачем спрашивать "кто хочет получить"?
Если есть желание и возможность — напишите здесь, для всех.
talka3
я уже забыл что хотел написать для всех. Достаточно прописать в реестре один пункт и не будет таких проблем.
Nomans
Ну так напишите все-таки, что это за пункт?
"DALRULE_GetTVFakeEDID"=dword:00000000
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru