Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 116 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116
Показать сообщения за  Поле сортировки  
narc3452
Ну тяжело сказать в чем дело, я больше думаю что в старых монитора (с тв хз) Раньше можно было выбирать значения, которые не допустимы. Сейчас уже и опрашивается и передают информацию и не то что надо, выбрать почти не реально.
Я ставлю просто на выбранные параметры, надо проверить что бы было 1366x768 стояло разрешение (а то может пытаться гнать такое же, как у вас на ноуте) Проверить что бы было 60 гц, проверить форматы что выше скидывал.
По тому что у HDMI зависит от версии есть придел, того что он может передавать, если пытаться передать больше чем у приемник может получить (или видюшка отдать) то могут быть всякие баги.
Либо если с этим все ок, то баги могут выползать еще от куда то. Тогда может стоит попробовать проверить ноут с другим ТВ. Но пока можете попробовать разные режимы.
можно попробовать еще вообще снизить оба разрешения до 720P и пробовать подключать и менять настройки.
Добрый день!
Есть такая проблема: подключен монитор Samsung S24R350FHI (75Hz) к видеокарте Gigabyte Radeon RX560 Gaming через порт HDMI, компьютер проходит POST (раздается как всегда один короткий сигнал динамика), но не могу выйти в BIOS и изображение на мониторе появляется только после загрузки ОС (Windows 10 Home x64). Также на материнской плате горит красным индикатор Vga_led. Все работает, драйвер на монитор установлен, в системе и диспетчере монитор полностью определяется. Если подключить второй монитор через DP или DVI — соответственно на него подается изображение BIOS и индикатор тухнет.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Митяй, скорее всего БИОС пытается вывести сигнал через выход VGA, можно попробовать сбросить БИОС для установления правильного вывода сигнала.
Митяй
Подключите свой монитор к выходу на материнской плате по VGA (D-sub), этот вход в мониторе имеется, выберите в меню монитора этот вход и зайдите в BIOS.
В BIOS отключите встроенную видеокарту или задайте очередность загрузки — PCIe должна стоять на первом месте.
После этого система будет выводить изображение через дискретную видеокарту сразу со старта.

Сейчас при старте компьютера изображение выводится через встроенную видеокарту, к которой не подключен монитор, об этом и сообщает индикатор.
Добрый вечер! Раздел о встроенном графическом ядре присутствует только при установленном соотв. процессоре. У меня процессор Ryzen 1500x.
Нашел скрытый старый монитор Dell в диспетчере устройств. Удалил все записи про второй монитор, сделал перезагрузку. Все равно горит индикатор. Переустановить монитор Samsung заново?
Митяй
Считаете, что какие-то настройки в Windows могут вообще как-то влиять на стадию BIOS? Отсоедините жесткий диск совсем и удивитесь, что ничего не изменится.
Сбросить BIOS попробуйте, как выше писали, или обновить.

В старинных BIOS встречалась такая опция, как сброс аппаратной конфигурации, Clear ESCD (варианты — Reset Configuration Data, Clear NVRAM).
Монитор в этой связке с этим кабелем HDMI и этой видеокартой на базовой частоте 60 Гц (или 59) функционирует нормально?
Да, монитор на всех частотах и с этим кабелем работает штатно. Заходил до этого в BIOS со второго монитора и поставил на оптимальные настройки. Версия BIOS за 2017 г. Индикатор продолжает гореть.
Все таки сбросить CMOS?
Митяй
Сбросить в настройки по умолчанию.
Добрый день! Сброшу CMOS и отпишусь.
Добрый вечер! Сбрасывал настройки BIOS на оптимальные (это единственная строка для сброса). Все работает штатно, но индикатор при каждой загрузке горит. Повторяюсь, что если подключить второй монитор к любому другому порту, после перезагрузки индикатор тухнет. Определяются два монитора и также все работает штатно. Обновлять BIOS из-за монитора 2019 г. я думаю нет причины.

-- Добавлено спустя 3 мин 7 с --
Аппаратно CMOS не сбрасывал.
У меня вопрос из прошлого, к знатокам. Шапку в первом сообщении я читал, просьба на неё не отсылать.

Windows XP32 SP3 (другую не предлагать), материнская плата Gigabyte F2A85X-UP4_E, видео встроенный в процессор ATI Radeon HD 8670D, звуковая Realtek ALC892. К выходу DVI материнки подключен хороший кабель DVI->HDMI, 7.5 метров, стоил в своё время $30, артефактов изображения нет, оно отличное тфутфутфу. На другом конце кабеля Smart телевизор LG премиальной серии 2012 года, с ним тоже нет проблем тфутфутфу. В ОС установлены драйверы: Catalyst Driver Packaging Version 9.00.100.9001-131223a-171234E-ATI, Catalyst™ Version 14.4, Realtek High Definition Audio 5.10.0.7106, ATI HDMI Audio 5.10.0.6519 (Realtek HDA HDMI R2.70). В панели управления Realtek есть настройки для HDMI Audio. Всё везде включено. На телевизор расширен десктоп как на второй монитор, запускаю там фильм в MPC-HC, у которого включен вывод звука на Realtek HDMI Audio. Но звука по HDMI на телевизоре нет. Судя по всему, проблема из-за того что кабель подключен к DVI, никакого чипа в нём, разумеется, нет.

Вот что лучше сделать — заменять-патчить драйвер, как написано в 1м сообщении (больше нравится), или купить переходник HDMI->DVI (меньше нравится) и подключить кабель через него? Выход HDMI видео свободен. Но где гарантия что звук появится? Если нет, то это будут выброшенные 300 рублей. А если патчить драйвер — то каким именно патчем? Насколько я помню, сейчас установлен последний драйвер Catalyst для этого чипсета и WinXP — следующий уже в XP не работал. Или в нём были какие-то проблемы — не случайно я именно на этом драйвере остался. Но патча для него в шапке не вижу. Ссылка dump.ru на 1) автопатчер драйвера (автор HumorDwarf) и 2) программу Signer в шапке не рабочая — перекидывает на какое-то букмекерское дерьмо.


Последний раз редактировалось Gourmand 13:19 15.12.2019, всего редактировалось 1 раз.

звука по HDMI на телевизоре нет

а откуда ему взяться, если

К выходу DVI материнки подключен хороший кабель DVI->HDMI

hdmi и dvi электрически подобны друг другу только в отношении видеосигнала


Выход HDMI видео свободен

кабель купите hdmi-hdmi

а откуда ему взяться, если ..... hdmi и dvi электрически подобны друг другу только в отношении видеосигнала


Глупости пороть только не надо тут... Цифровой звук по HDMI передаётся в пакетах вместе с видео. Цифровые линии у DVI и HDMI идентичны.

кабель купите hdmi-hdmi

Это то же самое что купить переходник HDMI->DVI, только в несколько раз дешевле.

-- Добавлено спустя 30 мин 16 с --
Нашёл у себя оригинальный переходник ATI DVI-HDMI вроде бы из комплекта этой материнки. Больше ему неоткуда взяться. Маркирован 6140063500G, есть в Сети его фотографии. Руки чешутся его разобрать и припаять чип из него на материнку. Правда для этого придётся всё разбирать, весь системный блок — а это очень не хочется делать. DVI разъём у кабеля не разборный. Вот если бы найти разборный DVI-DVI мама-мама...


Последний раз редактировалось Gourmand 13:59 15.12.2019, всего редактировалось 1 раз.

Глупости пороть

удачи ))

http://www.avclub.pro/articles/av-likbe ... vi-i-hdmi/
DVI (версии 1.0) должен быть совместим с HDMI (любой версии). Разумеется, поддержка аудио при этом отсутствует. Режимы видео будут ограничены режимами, оговорёнными для DVI. Подключение можно производить переходным кабелем (или через адаптер-переходник)
x[x]x

Шапку в 1м сообщении следует прочитать, прежде чем бред городить. Нет в DVI и HDMI никакой особой поддержки аудио. DVI-D идентичен HDMI 1.4.



Проблема у меня в чём-то другом. Для её локализации я подключил телевизор к HDMI выходу видео напрямую. Кабель HDMI-HDMI 1.4 звук точно передаёт — он был подключен между BD3D плеером Sony и проектором, и звук на проектор по нему проходил. И вот теперь по HDMI на телевизоре всё равно звука нет. И на проекторе тоже. С BD3D плеера звук идёт, с компьютера нет. Хотя вроде всё везде включено. :confused:

-- Добавлено спустя 10 мин 5 с --
И да... пошёл в ближайший радиомагазин, купил там переходник HDMI-DVI за 200 рублей, подключил его к длинному кабелю DVI-HDMI, подключил им BD3D плеер к телевизору. Звук есть, как и ожидалось. Подключаю этим же кабелем, то есть по сути HDMI-HDMI, телевизор к ПК — звука нет.

Проблема исключительно в ПК, с кабелем всё в порядке.

В принципе, может быть и такая беда, что на этой материнке нет контрольного чипа ATI и в HDMI разъёме. А этот разъём просто запараллелен с DVI. Тогда звука и по HDMI не должно быть. Хотя материнка не из самых дешёвых по тем временам, и не из китайского подвала. Gigabyte настоящий честный. Похоже остался один вариант — патченный драйвер для видео. Где взять его для версии дравера 9.0? Очень не хочется менять драйвер видео всё остальное нормально работает. И ссылки в первом посте мёртвые.

-- Добавлено спустя 1 ч 41 мин 34 с --
Беда похоже всё-таки программная. Подключил телевизор к DVI через фирменный переходник ATI DVI-HDMI из комплекта материнки, и дальше кабель HDMI-HDMI. Нифига, всё то же самое. По идее должен был звук появиться — именно в этом переходнике стоит чип ATI, который включает звук в драйвере. Но почему-то звука всё равно нет. Проверяю вообще так: в Control Panel/Sounds and audio devices в закладке Audio в Default device выбираю Realtek HDA HDMI Out, жму Apply, затем в закладке Sounds в Program events выбираю какой-нибудь звук и проигрываю его. При правильной работе драйверов и оборудования он должен прозвучать из телевизора. Но нет.

АУ! ЕСТЬ ТУТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЮЩИЙ ЭТУ ТЕМУ В XP??? ГДЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК???

прежде чем бред городить

ну какой же бред, если вы хотели получить звук с dvi, на который никто никаких пакетов не посылает.
не нужно кипятиться.
ваши же слова?

А этот разъём просто запараллелен с DVI. Тогда звука и по HDMI не должно быть.
x[x]x
Просьба больше на мои вопросы не реагировать. Не знаешь точно что надо сделать — молчи, не мешай. А ты не знаешь. Кабель HDMI советовал купить. Да у меня этих кабелей... И по HDMI тоже нет звука. Твоим советам грош цена, они безграмотны и бессмысленны.

Нашёл у себя оригинальный переходник ATI DVI-HDMI вроде бы из комплекта этой материнки. Больше ему неоткуда взяться. Маркирован 6140063500G, есть в Сети его фотографии.
Вроде бы — это вроде бы. Согласно заглавному посту, это переходник для серий HD 3000-4000. Согласно посту они разные для разных серий.


Нашёл у себя оригинальный переходник ATI DVI-HDMI вроде бы из комплекта этой материнки. Больше ему неоткуда взяться. Маркирован 6140063500G, есть в Сети его фотографии.
Вроде бы — это вроде бы. Согласно заглавному посту, это переходник для серий HD 3000-4000. Согласно посту они разные для разных серий.

О. А у меня ему неоткуда больше взяться, кроме как из комплекта именно этой материнской платы. Видео ATI за всё время было только в ней — кроме него были только nVidia дискретные карты и интегрированное nVidia. Что же это — Gigabyte накосячил и неправильный переходник положил? Какой переходник должен быть тогда для моей 8670D? Впрочем, это наверно не существенно — по HDMI тоже нет звука.
ВЫЛОЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПАТЧЕННЫЙ ДРАЙВЕР ДЛЯ Catalyst 9.0 для Windows XP32. ВСЕ СТАРЫЕ ССЫЛКИ В 1м СООБЩЕНИИ И ВНУТРИ ТЕКСТА НЕ РАБОТАЮТ, ИЛИ САЙТОВ НЕТ, ИЛИ ФАЙЛЫ УДАЛЕНЫ.

-- Добавлено спустя 6 ч 30 мин 30 с --
Похоже проблема в том, что у меня таки отсутствует драйвер. В руководстве на материнку написано что для вывода звука на HDMI надо выбрать умолчательным AMD High Definition Audio — но такого устройства у меня в системе нет. Нет его для выбора в качестве выходного в музыкальных и видео проигрывателях. И не могу найти просто такой драйвер в Сети — везде попадаются только "загрузчики", которые лезут в Интернет — а значит установят кучу ненужного мусора, и не факт что установят нужный драйвер. Или ссылки ведут на файлопомойки, там может быть всё, что угодно, любая вирусология. На сайте AMD разумеется его уже нет, поддержка XP прекращена (хотя кто запрещает при этом держать архив всех старых драйверов?).

Есть у кого-нибудь тут такой драйвер? Вроде бы последний был версия 5.18. Встречается также упоминание ATI HDMI Audio drivers 11.10//11.12 WHQL. Может быть конечно это всё замануха на вирусы, сейчас уже не проверить.
Любопытная проблема с подключением ноутбука r телевизору кабелем HDMI. При подключении в горячем состоянии перестал загружаться пк. Телевизор Филипс. Первая мысль о том что неисправен выход HDMI. Подключил другой телевизор — хундай, все штатно и пк загружается и звук с изображением передаются. Если у кого-нибудь соображения что это может быть. Спасибо.

При подключении в горячем состоянии перестал загружаться пк. Телевизор Филипс

Сколько раз везде писалось: на горячую не подключать. Филипс в ремонт — порт HDMI выгорел так, что даже комп не даёт запустить. Эх ты, Вася...

Gourmand
Есть. На главной странице конференции есть опция "Драйверы АМД". Там есть всё. Ещё один Вася...

Подключил другой телевизор — хундай, все штатно и пк загружается и звук с изображением передаются.
Попробовать в другой порт HDMI на Филипсе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru