Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я немного знаком с радиоэлектроникой, поэтому исходя из того, что цифре не страшны помехи и сечение кабеля практически не важно, то проблем не вижу ни каких. Мы же не говорим о каком нибудь производственном участке, где проходят силовые кабеля, создающие наводки. Мы говорим о квартире. Для передачи НЧ сигнала тоже используют специальные кабеля, но при этом через "лапшу" можно получить достаточно удовлетворительный сигнал.
Сегодня я обзвонил крупнейшие фирмы города и Украины (Рим 2000, Сириус, Чип, МКС) и ни у кого нет ни кабелей ни переходников. Более того, многие вообще даже не видели их в глаза. Как быть тогда? Прийдется мудрить самому.
koteyka-2 а ко мне можете обратиться? я вам скажу где кабель взять ;)
Обращаюсь. Подскажите.

ageevp
Этот вход не предназначен для подключения компьютеров — это означает, что на этот вход надо подавать HDTV СОВМЕСТИМЫЕ сигналы — 720p, 1080i и т.д. а не компьютерное разрешение 1360*768*60Гц

Пытаясь подключиться по HDMI столкнулся с проблемой. Вчера переустановил последнюю версию драйверов и центра. Так вот при воткнутом кабеле компюьтер вис при загрузке. Не доходил до логона. Экран серый. Такой впечатление, что не мог определить подключенный телик. Я ждал несколько минут.Решилось выдергиванием кабеля и после загрузки его горячим втыканием. Это нормально?
И еще вопрос. На моей карте есть джампера NTFS, PAL. Что надо включать? Или вообще ничего? Какие режимы при этом не будут работать?
Доброго вам дня полскажите кто знает
Попробовал подключить Свой Ати1600ХТ через DVI-HDMI преходник к Телику SHARP 32GA8E
с картинкой все хорошо только вот она в любых разрешениях выходит за кграни тоесть обрезает ((((
подскажите решение при подключении в 720p60 все я картинка влазит только поля есть ...
поиграть никак тоесть при 1024*768 картинка выходит за грани .. можно ли это как то решить ? :)
ER-XX
А какое разрешение у панели(вероятно что-то типа 1360x760)? Надо ставить именно его...
Beck
А в играх как же ?
там 1024*768
Beck
Ведь когда подключаб через РЖБ..всё нормально работает
тоесть стандартные разрешения. 1024*768
800*600 ничего за грани не вылазит ..
вписывается...
как добится качества HD и с и использовать телик как монитро и чтоб всё влазило подскаджите плиззззз..
Подскажите как боротся с Оверсканом
при подключении HDMI или это никак не лечится ?

Ведь когда подключаб через РЖБ..всё нормально работает

RGB аналог, там все проще. А вот для HDMI надо ставить режим.


Последний раз редактировалось Beck 21:52 10.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
так а с оверскано как боротся ?
уже все перепробовал..
ER-XX

так а с оверскано как боротся ?
уже все перепробовал..


Бороться значит так: почитать эту ветку повнимательней. Понять, что средствами ССС можно ужать картинку до размеров экрана, но при этом разрешение так-же уменьшается и всё изображение помещается в видимую часть экрана.
Может ли мне подсказать кто либо ?
Если поменять карточку скажем на 1950GT C AVIVO
это избавит меня от проблем с подключением ?
и натстройкой ?
изображения на пнели ТФТ ???
ER-XX вы должны применить HDTV режим, а потом создать СВОЙ режим на основе одного из примененных о подогнать изображение под свой размер. ну там же это все написано!
Привет всем! У меня не получается создать профили для монитора и телевизора с разными настройками. Вернее их я создаю, активирую, но при выборе того или иного профиля ничего не происходит. А они мне необходимы, т.к. ТВ держит 1027*768, а монитор 1280*1024 и надоедает каждый раз менять разрешение. Если можно, напишите пошаговую инструкцию как это сделать.
Свершилось! В пасху(!), наконец-то, удалось, скрестить x1600 Pro Sapphire DVI c TX-32LE60PK HDMI. Уффф...! Т.к. бьюсь с проблемой не первый месяц, то поставил следующий опыт. Взял блок сына с картой 800 RADEON и подключил к своему телику. Все заработало как и должно быть. После чего переподключил телик к своему компу а он..... возьми да и подключись (ЧУДО!). Предлагаю гуру научно объяснить сие явление. (Мое предположение производитель видюхи Г... еще то.)
Help! Не могу подключить проекционник Sony KDF-50E2000 к компьютеру по HDMI. Карточка — Sapphire X1950pro 512M, ОС пробовал ХР и висту, драйвера — от 6.9 до 7.5. Режимы 480p/576p работают нормально, все показывается, как только ставлю разрешение на ТВ побольше — ТВ практически зависает, не реагирует на пульт (на всякие попытки выйти в меню), изображения с компа нет, иногда сбоку дрожит тоненькая однопиксельная вертикальная полосочка. Все галочки в Catalyst Cоntrol Center-е перепробовал, пытался и с PowerStrip-ом похимичить — результат нулевой. Судя по надписи, которую пишет ТВ, он почему-то считает, что его переключают в режим 480p/576p (тот, который был до этого) и поэтому нового режима не понимает. С DVD-плеера и 720р и 1080i через HDMI идут нормально.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Может ли таким странным образом глючить кабель (SDTV-режимы идут без проблем)? Попробовать другой пока возможности нет. Компонент до ТВ тянуть не хочется...
Скачал драйвер ATI-HDMI. Не ставил, но крайне любопытно — что же он делать то должен, если весь HDMI и так работает как надо?
aikhome это для серии HD 2900, где по HDMI передается и звук! и на HD2900 стоит чип для передачи звука.
AndreyPopov
2900 тогда должна иметь HDMI выход вместо просто DVI, так? Или звук по тем же линиям идет?
aikhome ну вы хоть про HD 2900 почитайте:
http://ati.amd.com/products/Radeonhd2900/index.html
HDMI with 5.1 surround sound audio
http://ati.amd.com/products/Radeonhd2900/specs.html
ATI Avivo™ HD Video and Display Platform
Two independent display controllers
Drive two displays simultaneously with independent resolutions, refresh rates, color controls and video overlays for each display
Full 30-bit display processing
Programmable piecewise linear gamma correction, color correction, and color space conversion
Spatial/temporal dithering provides 30-bit color quality on 24-bit and 18-bit displays
High quality pre- and post-scaling engines, with underscan support for all display outputs
Content-adaptive de-flicker filtering for interlaced displays
Fast, glitch-free mode switching
Hardware cursor
Two integrated dual-link DVI display outputs
Each supports 18-, 24-, and 30-bit digital displays at all resolutions up to 1920x1200 (single-link DVI) or 2560x1600 (dual-link DVI)
Each includes a dual-link HDCP encoder with on-chip key storage for high resolution playback of protected content

Two integrated 400 MHz 30-bit RAMDACs
Each supports analog displays connected by VGA at all resolutions up to 2048x15361
HDMI output support
Supports all display resolutions up to 1920x1080
Integrated HD audio controller with multi-channel (5.1) AC3 support, enabling a plug-and-play cable-less audio solution

Integrated AMD Xilleon™ HDTV encoder
Provides high quality analog TV output (component/S-video/composite)
Supports SDTV and HDTV resolutions
Underscan and overscan compensation
HD decode acceleration for H.264/AVC, VC-1, DivX and MPEG-2 video formats
Flawless DVD, HD DVD, and Blu-ray™ playback
Motion compensation and IDCT (Inverse Discrete Cosine Transformation)
HD video processing
Advanced vector adaptive per-pixel de-interlacing
De-blocking and noise reduction filtering
Edge enhancement
Inverse telecine (2:2 and 3:2 pull-down correction)
Bad edit correction
High fidelity gamma correction, color correction, color space conversion, and scaling
MPEG-2, MPEG-4, DivX, WMV9, VC-1, and H.264/AVC encoding and transcoding
Seamless integration of pixel shaders with video in real time
VGA mode support on all display outputs
Доброго здравия, граждане.
Есть Задача:
Дано:
Монитор (HDMI вход). Кабель DVI-HDMI (от монитора). Кабель HDMI-HDMI (из магазина) . Переходник HDMI-DVI (от материнской платы). Видеокарта DVI (Старый компьютер). Набортное видео HDMI (новый компьютер).
Условия:
На старом компе со шнурком DVI-HDMI картинка супер.
На новом, при использовании любых сочитаний шнуров/переходников/дров/утилей/танцев с бубном, Видяха упрямо врубает на мониторе кривой режим с оверсканом (изображение мало того что не по центру, так ещё и обрезано), отключает в мониторе sRGB режим, как и кучу других настрек, дико портит картинку шарпингом и превращает в тупой телек с парой режимов: "динамичный" "игра" "мягкий" "стандарт". Просто слов нет.
Надо:
Заставить HDMI выход на видеокарте, считать себя простым DVI.
Что для этого надо сделать? Вскрыть кабель и перерезать/замкнуть/поменять местами пару проводов? Вбить ключ в реестре/изменить пару байтов в файле дров? Плюнуть на всё, пропилить дырку в слимовом корпусе и пойти купить простенькую видяху с DVI?
Зарание благодарен за помощь.
PG_Anatolich
На новом, при использовании любых сочитаний Видяха упрямо врубает — может для начала определимся с видяхой, версией драйверов ну и версий ОС?
ОС Windows ХР сервис пак 2.
Видео АТI 9600ХТ дрова не свежие но с DVI проблем никаких.
Набортное от NVidia 7050PV. Дрова 162.18. Пробовал бету — разница нулевая. Пробовал рулить PowerStrip'ом (картинка двигалась ток по горизонтали, оставаясь обрезанной). Включал "Определять цифорвой дисплей как ТВЧ" с обрезанным разрешением, путём комбинации PowerStrip+Меню монитора картинку получил. Но это годится только лишь для просмотра кино. Поработать/поиграть ни с чем нельзя.
Пригласил приятеля с Линухом, там всё завелось с нормальной картинкой.
P.S. Сильно не пинайте, что пишу сюда. Здесь более менее толковый форум и знающие люди. А больше найти такого обсуждения HDMI не удалось.
PG_Anatolich если выпро nVidia — то задавайте вопросы в соответсвующей части форума! здесь раздел посвященный решениям от ATI!
AndreyPopov я рад за вас, и премного благодарен за исчерпывающий ответ. Особенно воодушевляет дружелюбность и большой выбор разнообразных советов и ваших мнений, как можно поступить. Однако смею уверить вас, что это проблема не фирмы производителя, а по моему скромному мнению стандарта HDMI как такового. Так как проблемма с оверсканом присутствует и в ATI. И еслибы была, на этом сайте, хоть немного похожая тема в разделе для "других" видеокарт, я непременно написал туда. Но таких нет.
P.S. Если не знаете или вообще нет мыслей по этому вопросу. Так и скажите. Я буду копать в других местах.
PG_Anatolich вот и копайте в положенном месте! :abuse:
Помогите пожалуйста. Имеется LCD телек Philips 32PF 5331 и видео карточка Patil X1950GT 512 AGP. Был приобретен "Кабель цифровой HDMI19M to HDMI19M, 5m" и переходник "HDMI 19F —> DVI-D 25M" (вот тут http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000112). Такой вариант не заработал, ни комп ни телек на такое подключение никак не отреагировали, кабель HDMI рабочий, значит дело всё а переходнике. Смущает то что у видеокарты Palit везде указанно что DVI разъем называется Dual DVI. Т.е. они не совместимы? Какой всё же нужен переходник? По компоненте телек без проблем подключился, но всё же хотеся задействовать HDMI. Заранее спасибо.]
P.S. Разъем на переходнике как на этой катрнтинке http://www.thg.ru/graphic/20041203/imag ... ectors.jpg соответствует DVI-D (DVI Digital) Dual Link.

Такой вариант не заработал, ни комп ни телек на такое подключение никак не отреагировали, кабель HDMI рабочий, значит дело всё а переходнике

А на телеке режим HDMI включили, это все же не монитор?!
На телике выставляю источник сигнала HDMI, телек сообщает что нет сигнала или кабель не поключен. На телике 2 входа HDMI пробовал на оба пускать сигнал и соответственно выбирал нужный пункт в меню источника.
Ну или скажите какая схема у того переходника который гарантированно работает. Что ещё можно проверить?
nukezzz
Можно попробовать подключить через VGA вход. Должен быть на вашей модели ТВ.
Philips не комплектует свои телевизоры VGA входом (как мне сказали в магазине и как неоднократно писалось на форумах). По крайней мере я у меня его нет.

По крайней мере я у меня его нет.

Значит, я не туда посмотрел, разыскивая характеристики модели :D
Переходник у вас вроде тот...А есть возможность заменить кабель на кабель типа DVI-HDMI?
Если бы была возможность, то купил бы другой. Буквально на прошлой неделе такие кабеля были, теперь нет. Буду искать. Но и на вас возлагаю надежду :)
2 nukezzz
Видимо в новых ATI картах слабый сигнал на выходе DVI/HDMI. На старой Radeon 8500 и Х700 всё работало через DVI на Фил9531 без проблем. Новая карта Palit Sonic 2600Pro на дорогих кабелях HDMI 6, 7, 7.5м вообще не видит телевизор (соврал, на 7 м ,довольно дешевом китайском, на низких разрешениях видит на более высоких теряет), на 2-х метровом никаких проблем. В тоже время с этими длинными проводами прекрасно работает ДВД Ямаха 2500 на 1080i. Так что дело таки не в проводах.
miNiK
Так что дело таки не в проводах — очень и очень в проводах!

В тоже время с этими длинными проводами прекрасно работает ДВД Ямаха 2500 на 1080i — а плееру "по барабану" подключен к ег овыходу приемник сигнала или нет — он его ту "тупо" выдает.

а видеокарта в отличии от плеера "должна быть уверена", что к ней что-то подключено!
2 AndreyPopov
/он его ту "тупо" выдает
Не совсем так. Тупо выдаётся аналог, а HDMI — это протокол соединения и даже на плеере если ставишь скейлинг в автомат, то на паршивом кабеле Олбах он соединяется на 576р ( выше позорно зашумливает изображение), а на хороших кабелях на1080i. Да и на плеере при включении панели загорается лампочка HDMI и включается не сразу, а какое-то время панель моргает.
/очень и очень в проводах!
Есть плееры, которые панели на длинных проводах не видят. И олять же, почему старые линейки нормально работали через DVI, а эти нет.
Вот олять, кабель QED hdmi v1.3 1080p 7м, в менеджере пусто.
Всётаки карта виновата ИМХО, стыдно на таком кабеле не подключаться:)


Последний раз редактировалось miNiK 11:58 07.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
miNiK
почему старые линейки нормально работали через DVI — какие именно? и какие были конфигурации?

у меня стоит в офисе панель с HDMI входом на выставке. кабель 7m Bandridge DVI->HDMI.

за 8 месяцев пользования этим кабелем НИ ОДНОГО случая не было, чтобы не появилось изображения на панеле!

а видеокарт там сменилось много и разных от 9200SE и X300SE до X1950XT.

опять же, если вы покупаете видеокарту производителя класса китайского NONAME типа Palit — то трудно ожидать от видеокарт такого класса хорошей работоспособности ДОПЛНИТЕЛЬНЫХ заявленных фич, котрые не является оснопологающими и на чем такие производители могут просто экономить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru