Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

kopn прочтите ТЕМУ! и мои посты ОСОБЕННО!

Читал я ваши посты ещё до посылки моего вопроса и не видел ответа на мой вопрос.
kopn
Читал я ваши посты ещё до посылки моего вопроса и не видел ответа на мой вопрос. — ну так и читайте внимательно, сами же написали: Режим "ПК" телевизора принимает изображение только с d-sub входа телевизора. , потому на HDMI ему надо подавать HDTV режимы — а вы какие ему включаете?
HDTV режимы — не точка в точку будут, так как разрешение телевизора 1366х768.
kopn
HDTV режимы — не точка в точку будут — ну вы же уже купили, что ж теперь хотите. надо было такие детали до покупки уточнять. ну не может он по HDMI, не может!

вы можете применить один из стандартных HDTV режимов и потом на его основе сделать свой, попадающий на полный экран, а также воспользоваться функциями масштабирования от -15% до 15% :yes:

kopn
HDTV режимы — не точка в точку будут — ну вы же уже купили, что ж теперь хотите. надо было такие детали до покупки уточнять. ну не может он по HDMI, не может!

вы можете применить один из стандартных HDTV режимов и потом на его основе сделать свой, попадающий на полный экран, а также воспользоваться функциями масштабирования от -15% до 15% :yes:


Спасибо AndreyPopov за ответ!
Когда я покупал 32-дюймовый телевизор в феврале вообще не было телевизоров, которые заведомо принимали бы с компьютера разрешение, равное разрешению матрицы телевизора по HDMI. Да же по d-sub только Samsung и LG принимали разрешение, равное разрешению матрицы телевизора! Ни Sony, ни Philips, ни Panasonic, ни JVC, ни Toshiba не принимали разрешение 1360х768 с компьютера точка в точку!
Что значит "сделать свой, попадающий на полный экран"?
Режим точка в точку по d-sub гораздо чётче, чем любой режим не точка в точку по HDMI. Разницы в качестве звука по HDMI и с аналогового выхода Realtek HD audio компьютера будет не слышно, поэтому получается что подключение по d-sub гораздо качественнее.
С уважением,
Дмитрий
kopn
Ни Sony, ни Philips, ни Panasonic, ни JVC, ни Toshiba не принимали разрешение 1360х768 с компьютера точка в точку! — но ведь есть и другие производители, которые делают хорошо и правильно — вот у меня и год назад был JT261 производства HannsG из корпорации HannStar — он может все, теперь у меня BenQ VL3733 — просто супер :yes:

Что значит "сделать свой, попадающий на полный экран"? — ну вот так, зайти в CCC и почитать Помощь на закаладке HDTV режимов.

kopn
Ни Sony, ни Philips, ни Panasonic, ни JVC, ни Toshiba не принимали разрешение 1360х768 с компьютера точка в точку! — но ведь есть и другие производители, которые делают хорошо и правильно — вот у меня и год назад был JT261 производства HannsG из корпорации HannStar — он может все, теперь у меня BenQ VL3733 — просто супер :yes:

Что значит "сделать свой, попадающий на полный экран"? — ну вот так, зайти в CCC и почитать Помощь на закаладке HDTV режимов.

Амогли ли HannsG или BenQ сравниться по качеству телевизонного изображения с антенны с Samsung? У Samsung 32R71B контрастность, цветность, угол обзора и яркость была выче, чем у всех остальных гигантов тогда.
Любой стантартный HDTV формат будет "попадать на полный экран". Зачем тогда "делать свой, попадающий на полный экран", я имел в виду?
kopn
Амогли ли HannsG или BenQ сравниться по качеству телевизонного изображения с антенны с Samsung? — еще и как!!! ведь цена таких ТВ зависит в основном не от качества приема!!!! ТВ тюнер стоит копейки по сравнению со всем остальным — особенно со схемой управления, от которой собственно и зависит все остальное!

Любой стантартный HDTV формат будет "попадать на полный экран" — нет.
AndreyPopovОС- ХРSp2, ССС-7.10, Драйвер-8.421.0.0 от 28.09.2007, тему как мне показалось пол часа читал, разрешение 1920х1080 ( 1776х1000, 1280x720, ...) на ТВ включено 16:9 (растяжение) т.е сигнал идет с рамкой, Руководство пользователя- и какое именно надо почитать?(на всякий случай чтобы не возникло вопроса я русскоговорящий) Компьютер+HDMI+ТВ мне только для просмотра фильмов, я нигде не писал о режиме ПК, включен режим Select Theatre mode overley .... FullScreen т.е. включаю видео и на полный экран в телеке


вот на НЕДОРОГ все его хорошесть и заканчивается!
субъективненько, тестировали?
Здравствуйте
Нужна помощь

У меня никак не получается передать звук через HDMI по кабелю DVI-HDMI на ЖК Samsung LE37M87
Сначала была Виста, но там ничего не получилось
Щас поставил XP, установил все драйвера в диспетчере видно ATI HD и опять ничего не получается. Менял местами DVI ничего, менял местами HDMI их 3 разьема и тоже нмчего, отключил в биосе вшитый звук
перерыл все меню в телевизоре и никаких сдвигов
уже не знаю что делать

может кто-то посоветует как мне ето сделать или решить ету проблему
Syrex
субъективненько, тестировали? — всю продукцию Gembird? или из того г... что они делают, думаете кабель они сделали супер? ;)

Руководство пользователя- и какое именно надо почитать?( — к телевизору!

Vulkan какое разрешение ставили? может так получиться, что звук будет восприниматься на HDMI только если там будет HDTV сигнал.
AndreyPopov
Пока ставил только 1920*1080, другово не ставил. И фильмы включал в формате ts 1920*1080
может в самом жк надо что-то включить, хотя я в меню ничего не мог найти или на компе какие-то настройки поменять
Кстати в биосе у меня почему-то в Onboard Drvice есть HD Audio и АС 97

Руководство пользователя- и какое именно надо почитать?( — к телевизору!
у меня его нет и ни у кого нет, к устройствам есть только "Руководство по эксплуатации", да и там мало об этом написано, способы подключения и опции, и телек ни причем дело в видюхи а точнее в ее настройке
Еще раз повторяю сигнал идет с рамкой допустим делаю разрешение 1280x720 в ССС ставлю в телеке оригинальное разрешение (чтобы не растягивал картинку) включаю яркость на максимум и вижу граница изображения затем черная граница по разрешению 1280х720 беру следущее меньше/больше разрешение врубаю в ССС опять разрешение меняется на экране и черная рамка тоже меняет свое положение, оставаясь вокруг картинки примерно тойже толщины, я знаю что рамку моно убрать и гдето про это уже читал
кабель попрошу протестировать одного знакомого
Syrex
и телек ни причем дело в видюхи а точнее в ее настройке — ну а как же по другому, по другому быть не может.

у меня его нет и ни у кого нет — круто :lol: только по английски это всегда звучит так: User's Guide или User's Manual, а то что вам хочется чтобы было к устройствам есть только "Руководство по эксплуатации" — могу вас с этим поздравить :tea:

да и там мало об этом написано — ну и правильно, зачем его вообще читать :confused:
может вы все же User's Guide перепутали с Quick Settings Guide, что по-руссски звучит как Руководство по быстрой настройке?

Vulkan
Пока ставил только 1920*1080 — это вы ставили разрешение компьютерное или режим HDTV 1080p(i)????

Кстати в биосе у меня почему-то в Onboard Drvice есть HD Audio и АС 97 — так обратите также внимание на надпись перед этой опцией — обычно там написано Front Panel — это режим вывода на переднюю панель корпуса для конфигурации выходов аудио.
AndreyPopov если не знаеш так не показывай свою неграмотность, я прошу о помощи а не о оффтопной тафтологии
я не сказал что не читал РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, это первое что я читаю принеся домой устройство
да мне по фигу как звучит по англиски я в России и у нас в отличии от Вас называется Руководство по эксплуатации (а еще я знаю как это звучит по китайски и как это дословно переводится и что дальше?)по английски обычно пишут OPERATION MANUAL
Ни User's Guide, ни Quick Settings Guide, .. и т.п. у меня нет есть только Руководство по эксплуатации (что кстати соответствует госстандартам РФ и Украины в том числе; у устройств должен быть паспорт и Руководство по эксплуатации а не мануалы) хош сфотографирую и докажу
и еще раз повторяю и телек ни причем дело в видюхи а точнее в ее настройке в чем я убедился взяв у друга старенькую Нвидиа у нее рамки нет как не странно, вот облом
и еще через переходник от ДВД подаю сигнал по HDMI проводу и тоже картинка без рамки
AndreyPopov

это вы ставили разрешение компьютерное или режим HDTV 1080p(i)???? — думаю что компьютерное, можно как-то по другому выставить разрешение если можно пож-та обьясните.
Да а какое ето имеет отношение к звуку, может такое быть что ЖК не будет воспринимать его как сигнал HDTV?
Vulkan
можно как-то по другому выставить разрешение — можно применить HDTV режим 1080p
карта X1950 Pro
Driver 8.442-071204a1-055811C-ATI
Catalyst 07.12
Подключен к плазме Пионер
3 дня работало всё отлично
В один прекрасный момент изображение на плазме стало мельтешить цветом и дёргаться.
иногда нормальное проскакивает и появились полосы чёрные по краям.
Даже просто рабочий стол винды.
Кабеля HDMI менял (фирменные, дорогие, новые), входы менял
Блок питания Хайпер 530
В чём прикол? :abuse:
Естественно вход HDMI=PC
цвет в Авто (но и выбор режимов не исправляет ситуацию)

Добавлено, через час.
Мельтешить перестало, НО поля чёрные остались :mad:
Подскажите,приобрел монитор Iiyama Prolite 2403 при подключении через D-SUB все ок,при подключении через HDMI до загрузки винды есть изображение с красноватым отливом,далее- НЕТ СИГНАЛА. В опциях монитора подключение по HDMI поставил ВКЛ
esc0bar0 к чему подключали? :mad:

BUGSY
В один прекрасный момент изображение на плазме стало мельтешить цветом и дёргаться.
иногда нормальное проскакивает и появились полосы чёрные по краям.
— какое разрешение выставлено?
[quote="AndreyPopov"]esc0bar0 к чему подключали? :mad:

К разъему HDMI в монике,в видюхе DVI-HDMI (переходник) в монике режим HDMI выбран
esc0bar0 хорошо, задамим вопрос по другому: в видюхе DVI-HDMI (переходник) — а видюха то какая?

инструкцию к вашему Iiyama Prolite 2403 открывали?
Radeon 3870
просмотрел инструкцию,по подключению ничего не сказано,разве что торлько про настройки на мониторе,Вкл\Выкл режимов
версия драйвера каталист 7.12
esc0bar0 если убрать драйвера, то по HDMI в Windows есть изображение?
только что проверил,да есть,но изображение местами дерганное с преобладанием красного цвета, такое было на старом радеоне 8500,лечилось перезагрузкой,тут система такая:MSI NEO2 P35,4 gb Ram 800 mhz,Q6600,Zalman 600 hp
установил дрова по новой,в винде изображение есть-но такое же убитое

какое разрешение выставлено?

1080p — Но не в этом дело явно потому как ничего не менял в настройках.

Гмм мы что с esc0bar0 один и тот же глюк юзаем?
:lol:
Хотя у меня мельтешение цвета и дрожание САМО исчезло
а чёрная рамка так и осталась. :confused:

может в Каталисте дело?


Последний раз редактировалось BUGSY 14:23 25.12.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Мельтешание -не то слово, качество никудышнее... Мож карта битая или разъем-все на гарантии,ПК покупал на прошлой неделе...
Проблема с чёрной рамкой решилась просто — регулятор оверскана в Каталисте каким-то образом сам передвинулся
(честное слово не трогал) — где то на форумах читал что при перезагрузке на дефолт сбрасываются иногда
теперь думаю что же это за полтергейст был с мельтешением цвета и дёрганием :confused:
Добрый вечер...
Помогите плз идиоту :) Есть видео 2600XT от Palit, есть телек LG 26LC51, соеденил эту байду шнурком HDMI->HDMI, изображения нету вообще, с дровами имел сношение в течении 3х часов, в итоге щас поставил 7.12. ЧТО я не так делаю?! Если мона — то с инструкцией для дЭбилов :)
P.S. При первом подключении он нашёл "Телевизор по умолчанию"....
Sl1ng3R у вас кроме телевизора еще что-то подключено?
Нет, только моник не по DVI, и вот сейчас это чудовище воткнул...
Sl1ng3R есть в этом разделе тема — Карта форума, есть FAQ на сайте — особо обратите внимание на ATI CCC, есть еще Help по Windows — на тему по работе с НЕСКОЛЬКИМИ мониторами.
Млин, я конечно понимаю такой ответ... сам такое практикую когда разбераюсь в теме :) Можно конкретную ссылку на пост — ибо я моск сломал уже... често :) Заранее спасибо )))
Vulkan

У меня никак не получается передать звук через HDMI по кабелю DVI-HDMI на ЖК Samsung LE37M87
Сначала была Виста, но там ничего не получилось
Щас поставил XP, установил все драйвера в диспетчере видно ATI HD и опять ничего не получается. Менял местами DVI ничего, менял местами HDMI их 3 разьема и тоже нмчего, отключил в биосе вшитый звук
перерыл все меню в телевизоре и никаких сдвигов

Имею на Висте х32 похожую проблему, нет звука на панели LG и всё тут. Причём с передачей видео вроде никаких проблем не было, поставил сразу разрешение 1280х720/50гц, вывел фильм — картинка супер, на весь экран, сочная и чёткая, мне нравится. :up: А вот звука так и нет, возможно виновен нонейм кабель 10м, где на DVI 18 контактов... фик его знает... :confused: Поеду завтра поменяю на кабель HDMI-HDMI и попробую с родным переходником, может что и получится.
Вот такой вот скриншот получился :) Двойной :) Подключил моник на DVI выход через переходник, телек как был на HDMI так и остался... результат нулевой :( На телеке "нет сигнала"...

Картинко

Поеду завтра поменяю на кабель HDMI-HDMI и попробую с родным переходником, может что и получится.

Поменял на такой же нонейм HDMI-HDMI (зато с "золотыми" контактами :D ), подсоединил через родной переходник DVI к видюхе — всё завелось с полпинка, и звук теперь присутствует, как и положено.:up:
Sl1ng3R
почему дисплеи то неопознаны в Каталисте???
У кого-нибудь были проблемы с установкой драйвера звука по hdmi?
у меня и драйверы, которые прилагались к карте, установились, и
Catalyst 7.11, но звук только через компьютер идет. (Нужно через телевизор)
установка драйвера ATI HDMI Audio Device с сайта realtek не работает — пишет "в данном пакете драйверов не обнаружет поддерживаемый драйвер".
ATI HDMI Audio Driver — установился, но изменений я не увидел.
В панели управления нет "ATI HD Audio":
Изображение

слева, я так понимаю как должно быть, справа — у меня.

Что можно сделать?

карта sapphire 2600xt 256 ddr3
плата asus p5ld2
win xp
debarkader

установка драйвера ATI HDMI Audio Device с сайта realtek не работает
А отсюда?
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... miaudio-xp

А отсюда?
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... miaudio-xp


Тоже самое: установился, перезагрузился и ничего не изменилось.
Я правильно понимаю, что когда поставишь этот драйвер (ATI HDMI Audio), звук в компьютере должен пропасть и появиться на телевизоре,
а в настройках звука можно будет выбирать, откуда его воспроизводить?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru