Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Slamann
Здесь видимо:
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... miaudio-xp
Сначала верхний, Microsoft UAA HDMI Audio Class Driver (English), если ещё не установлен, затем второй — ATI HDMI Audio Driver
или пишут, что и Realtek подходит, сам не пробывал, размер у него не гуманный какой-то.
www.realtek.com.tw
Подскажите плиз, имеет ли смысл покупать кабедь DVI-HDMI для просмотра HD-DVD фиильмов (на телике с фулХД) через компьютер если на нем стоит R9700? Она вообще в принципе вытягивает поддержку этого стандарта? (на сайте производителя очень коротко про нее написано, а хотелось бы узнать стоит ли заморачиваться с ней или однозначно надо начинать со смены карты...)
Pine надо все же сменить карту, потмоу как стандарт 1920*1080*60 (что и есть FullHD) карта выдаст! вопрос в том:
— заработает ли DVI->HDMI!
— хватит ли ресурсов вашего компа для без проблемного воспроизведения HD-DVD фиильмов

AndreyPopov
Если карта выдаст (я как раз это не могу нигде вычитать) то тогда то уж шнурок можно купить проверить (все-равно его когда то покупать, а стоит он всяко не принципиально много — 100 баксов максимум). Тем более карту я как таковую менять не буду -я предпочту сменить компьюиер .
PS: У меня в инфе конфигурация компа — компу уже несколько лет но он достаточно производительный, у меня нет сомнения в том что системник вытянет эту задачу.
Люди! Хелп ми плииииизз!
Имеем комп, подключенный к проектору.
Карточка Sapphire Radeon HD 2600XT . До этого была Palit 2600Pro.
Не видит комп проектора, как второй монитор, хоть тресни... Кабель HDMI 10м.
Дрова все свежие, 7.9.
До этого был ноут, с него все пахало замечательно. С ДВД, тоже, все гуд.
Я чуть выше писал про карту R9700. Купил я шнурок DVI-D и переходник DVI-DHMI. Настроил разрешения — держит 1920 x 1080 60Гц нормально. Но есть один баг. Если я смотрю фильм не в полноэкранном режиме (пусть окно штатного Windows meldia проигрывателя и раскрыто полностью) — то без проблем хорошо фильм показывает. Но стоит переключиться в полноэкранный как начинают дергаться строки, пропадать изображение... Разница то в размерах показываемого изображения — можетмаксимум процентов 20 -а такой эффект. И после этого даже если выйдешь их проигрывателя то иображение и на рабочем столе продолжает дергаться и притухать изредка — пусть и не так активно как при проигрывании фильма. Лечится только полным программным отключением телика через саталист контрол центер и снова включением. Это чего за фигня у меня такая? Критичная величина площади изображения? Или это проигрыватель что-то не так выдает в полноэкранном режиме? Какие могут быть вараинты борьбы с таким багом (кроме замены карты,телевизора,компа... :—)
Pine версия ОС, версия дров, версия плеера, версии кодеков?
MS Windows Pro ver. 2002 SP2
Свежий Каталист 7-9
Плеер 9-й
Кодек из сентябрьского набора klmcodec345.exe
Pine
ну а плеер другой пробовали?
по крайней мере 10-й, который поддерживает ускорение WMV, не говоря уже об 11-ом.
а как ведет себя Player Classic из состава K-Lite?

вы телевизор используете в качестве основного монитора? он один подключен?
пробовали принудительную синхронизацию включить?
пробовали изменять в драйверах методы деинтерлейсинга?
Люди!!! По моей проблеме так никто и поможет?
2 AndreyPopov
Трабла решилась путем перестановки системного блока поближе к телику и и спользования в два раза более короткого шнура (2 м). Просто наводки видно были...
PS: Правда почему то стало очень неудобно делать просмотр на телике (всего то шнур заменил!) -каждый раз колдовать над установками контрольного центра каталиста. Но это видно надо его убивать и заново ставить — что-то там покривело...
Herr Valder ваша проблема скорее всего в Кабель HDMI 10м.

Herr Valder ваша проблема скорее всего в Кабель HDMI 10м.

Так что теперь нельзя использовать этот кабели или как? если их делают 10 и более метров значит они работают...
У меня тоже была Palit 2600Pro — не захотела работать с телеком на 10 метровом шнуре, шнур подключил к DVD проигрывателю — работает.
Карту сейчас отдал назад в магазин, нужно сказать в течение 2х дней что брать. Подскажите что точно заработает, у какой карты мощный выход??? я в игрушки не играюсь, мощность карты не обязательна, единственное пожелание чтобы она была silent. Заранее спасибо за совет...:shuffle:
Приметил себе вот эту карточку: ATI HD2600XT GIGABYTE 256MB/128bit/DDR3/TV/DVI — Silent
Подскажите пожалуйста: через переходник DVI to HDMI звук будет идти?
antonsever
если их делают 10 и более метров значит они работают... — знаете USB кабеля тоже делают длинными, только вот работают они не всегда как надо.

потому как все зависит от качества кабеля!

через переходник DVI to HDMI звук будет идти — должен. а пойдет или нет реально — гарантировать трудно.

antonsever
если их делают 10 и более метров значит они работают... — знаете USB кабеля тоже делают длинными, только вот работают они не всегда как надо.

потому как все зависит от качества кабеля!

через переходник DVI to HDMI звук будет идти — должен. а пойдет или нет реально — гарантировать трудно.


Кабель BANGRIDGE. Не лучший производитель, но всётаки я не думаю что он плохой: контакты позолоченые, толщина впечатляет, вес тоже у него не хилый, визуально сделан на совесть.
Если бы это зависило от кабеля, то и DVDшник бы с телеком не коннектился, а так пашет ссабака :confused:
От чего может зависить пойдет/не пойдет? от самой видеокарты или от материнки?
на Palit 2600Pro звук шел без никаких SPDIF шнурков.
antonsever
Кабель BANGRIDGE — вы уточните — BANGRIDGE или BANDRIDGE — если первое — то это подделка под второе и тогда в качестве придется сомневаться. тем более в каталоге BANDRIDGE есть стандартные длины кабелей: 1.8, 3.0, 5.0 и 9.0 метров — 10-ти метрового не видел.

От чего может зависить пойдет/не пойдет? — от карты (есть ли там HDMI Audio) и от прямизны ваших рук ;)
Изображение
очепятка...

Ну смог подключить телек полтораметровым шнурком, вроде не особо корявые :)

Завтра буду пытаться вернуть шнурок и купить профиголд :spy:
ХАА!! Удалили сообщение! о том, что на НВидии все заработало, в отличие от Радеона..
Не любите критику?
Herr Valder
Не любите критику? — чью? и в чей адрес?
если не заработал КОНКРТЕНЫЙ экземляр видеокарты на конкретном экземпляре видеокарты проектора — это что-нибудь значит?
Если бы один.... 3 Радеона "не шмогли".. :))) И все разных производителей.
Herr Valder а у меня уже штук 50 — и все работают и даже HDMI audio идет — вот блин какая незадча получается :confused: надо будет разобраться, что же у меня не так :shuffle:
Вы все 50 штук подцепляли по 10-и метровому хдми кабелю к проектору?
Herr Valder к LCD телевизору :yes: я об этом тут уже столько много написал — уже наверное целая траница будет :yes:
AndreyPopov
Честно прочел всю ветку, но ответа пока не увидел. :confused:
Исходные данные — система HTPC на платформе AMD (5200+) + AMD@690G (MSI K9AGM3-FIH со встроенной X1200) + ATI Radeon HD2400XT (LowProfile, ибо обычная в корпус не встанет), Win XP SP2 + Catalist 7.9, ЖК-телевизор Rolsen 32D50 (32", DVI-D).
Суть проблемы — при подключении к телевизору через его DVI-D кабелем HDMI-DVI — сигнал на телевизор не выводится вовсе. Ни со встроенного HDMI, ни с HDMI карты 2400XT... Пробовал соединить систему с телевизором обычным кабелем DVI-DVI — та же картина, если подсоединять обычный монитор, то разумеется — все в порядке. Причем, тот же самый кабель (HDMI-DVI) прекрасно работал с плеером Dune One и вышеуказанным телевизором.
Что подскажете?
stim_too
при подключении к телевизору через его DVI-D кабелем HDMI-DVI ЖК-телевизор Rolsen 32D50 (32", DVI-D — так у телевизора какой разъем?

и такой вопрос — сигнал нет в Windows или еще из BIOS post начиная?
AndreyPopov

так у телевизора какой разъем?
Именно DVI-D, так написано в спецификациях.


сигнал нет в Windows или еще из BIOS post начиная?

Сигнала нет в принципе. Ни при загрузке БИОСа, ни при загрузке ОС.
stim_too ну мы же здесь об HDMI гооврим. надо же разделять проблемы!

Суть проблемы — при подключении к телевизору через его DVI-D кабелем HDMI-DVI — это вообще как? если у телевизора DVI-D — где HDMI проскакивает? :confused:
Нигде не смог найти чёткого ответа для решения следующей проблемы:
компьютер (radeon x1250) связан кабелем HDMI-HDMI с плазменной панелью pioneer 507xa. Телевизор поддерживает режимы 720p и 1080i.
Никак не удаётся вывести на монитор изображение 720p с заполнением всего экрана. При всех раскладах по бокам остаются чёрные полосы. В режиме 1080i можно вытянуть изображение, но необходимо это сделать для 720p.
С помошью Catalyst Control Center этого сделать не удалось :(
Заранее смпасибо за помощь.
Прудников вы поддержку HDTV режимов включили в свойствах панели? так можно сделать пользовательский режим! тем более там должны быть варианты оптимизированные режимы.
AndreyPopov
поддержка режимов включена, а единственный вариант оптимизированного режима для 720p не решает проблемы. Там необходимо расщирить площадь изображения, а он наоборот уменьшает.
Имеется карта Radeon 1300. Кабель DVI-d + переходник http://nix.ru/autocatalog/adapters_swit ... 42730.html
Подключён к HDTV телику Philips 26pf7321. Так вот, сигнал HDTV телик берёт только во время загрузки компа (доэкранапривествия виндоуса) и если загрузить windows в режиме VGA. В обыкновенной загрузке HDMI вообще не обнраживается каталистом. Что делать? :(
rok32
Что делать? — заглядывать сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23072
и ждать, что проблемы решатся.
Проблема решиласб установкой драйверов от Omega :up:
rok32
Проблема решиласб установкой драйверов от Omega — на какой версии Catalyst они основаны?
AndreyPopov
7.09. Сейчас вот попробывал поставить просто 7.09. Не пашет :mad:

— хватит ли ресурсов вашего компа для без проблемного воспроизведения HD-DVD фиильмов


у меня нет сомнения в том что системник вытянет эту задачу.

Я был не прав. Ресурсов и правда не хватило — на днях скачал с инета 3 фильма с полным 1920 на 1080 и... не хватило. (хотя с несколько меньшими строками — хватало) Ресурсы процессора пашут практически всегда на 100% если не разгоняешь по шине комп и проц до 3,5ГГц, а при 3,5ГГц периодически до 100% доходит — что тоже неприемлемо для номального просмотра. Пробовал смотреть Creative MediaSource 5 Player, Media Player Classic, Windows Media Player, Nero ShowTime (на Nero почему то процессор на 100% почти не бывает чтобы пахал — но так же тормозится изображение и прерывается звук). Софт это дело может решить? (какой-нибудь правильный проигрыватель) или тут только смена компа( или покупка внешнего DVD-проигрывателя с поддержкой HDTV) ?
Ps:Потратил несколько часов на скачку и установку правильных кодеков и их настройку по мануалу одного инетмагазина торгующего HD-фильмами. Это заметно помогло — худо бедно можно смотреть и фильмы с самым высоким разрешением( 1920 на 1080) но некоторые особенно нагруженные сцены тормозят и по звуку и по кадрам. Да и так иногда смазывается немного изображение в динамике -явно не хватает ресурсов (в такие момент 100% проца используется).
Pine берите HD2k серию Radeon'ов — там есть аппаратная поддержка. вроде говорили о наличии HD2400 и HD2600 в AGP вариантах :confused:
AndreyPopov
Ок, спасибо. Пробью вопрос.
Pine
Пробывали смотреть с помощью связки Crystal Player + CoreAVC ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru