Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
debarkader
звук в компьютере должен пропасть и появиться на телевизоре, — совершенно не обязательно!

debarkader
звук в компьютере должен пропасть и появиться на телевизоре, — совершенно не обязательно!

У меня именно так и было, звук по умолчанию установился на Realtek HDMI Output (ATI HDMI Audio), я сразу даже не понял, думаю доустаналивался, аж звук в компе пропал... :shuffle:
debarkader
в диспетчере устройств глянь, появилось АйТишное аудиоустройство?
если нет — то и не ищи его в свойствах аудио
Ещё вопрос... изображение то на TV есть... но — такое же по разрешению как на пк (1280х1024), только растянуто... выставление принудительно какого нить из HD (1080) — на телеке картинка не оч — линии моргают + на монике тож самое ставится — как бы сделать так — что бы на монике родное разрешение — а на TV заточенное под HD...
Не судьба наверно мне услышать звук по HDMI

Седня поставил другую видюху, вместо 2600XT поставил 2600pro не поверите звук появился, но только рывками, можно сказать что его нету
Чего делать помогите, мозги кипят уже. Да кабель у меня DVI-HDMI

Еще такой вопрос почему при просмотре фильмов в разрешение 1920*1080 видны две полосы черные сверху и снизу
Я думал что их не должно быть, режим в ССС я применил 1080p 60hz


Последний раз редактировалось Vulkan 18:48 03.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
BUGSY


в диспетчере устройств глянь, появилось АйТишное аудиоустройство?

если нет — то и не ищи его в свойствах аудио 


Неа, не появилось. Можете что-то посоветовать? Может висту попробовать поставить?
Кстати , everest видит ati audio:

Изображение
Vulkan
Еще такой вопрос почему при просмотре фильмов в разрешение 1920*1080 видны две полосы черные сверху и снизу — у вас РОДНОЕ разрешение ТВ какое?

режим в ССС я применил 1080p 60hz
1. есть настройки масштабирования
2. есть настройка Пользовательских режимов
3. есть еще так называемые Оптимизированные разрешения.
4. на входе ТВ какой режим выбран? Video или PC(Text)?
Родное 1920*1080

на входе ТВ какой режим выбран? Video или PC(Text)? — не могу понять где его выбирать

А что скажете по поводу звука
Vulkan
Родное 1920*1080 — если такое, то поставьте именно разрешение 1920*1080 — хотя ваш ТВ может не понимать компьютерного разрешения 1920*1080.
Vulkan

А что скажете по поводу звука

Разве только кабель попробовать поменять, если есть возможность. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p= ... 987#422067
Пасиб за совет

посмотрим привезут кабель, будет видно

Чесно сказать тут немного начинает пахнуть маразмом с етим звуком, но ето дело принципа я его все-равно услышу на ЖК через HDMI
посмотрим привезут кабель, будет видно
можешь не морочить голову карта и кабель не виноваты
вопрос в процессоре
я с таким столкнулся для поддержания этого режима
проц должен иметь поддержку инструкций SSE ,
помоему так и минимум AMD64X2 3600
либо CoreDuo не помню какой и ты в шоколаде
С 2600 я мучился два дня там и по драйверам вопросы
для коректной работы 7.8 либо 7.12
Потом напишу
lamsyn
Попробовал Ваш метод -нифига не вкл. Мне удалось вывести картинку 1920*1080 только сделав Sony single Tv. отключив оновной дисплей. Хотя в св. дисплея 1 стоит выкл. всё равно на вход "ПК" пролазит сигнал 720*576. Установлен ССС 7,12 с дровами. Карта старая 9800 про. У друга тоже проекц. только 42" и KDF-E42A11E (попроще) так при подключение ноута с 2600xt с моим переходником DVI-HDMI сразу встало разрешение 1920*1080вписывающееся в ровно в экран, а уменя не влезает . Какое разрешение надо поставить что-бы точно в экран влезло? Или я чего-то не так делаю.

(лампами запаслись? :beer: )
Друзья помогите пожалуйста у меня hd2900 + переходник из комплекта dvi-hdmi + кабель hdmi-hdmi 5m + daewoo 32c2
+ как клон viewsonic 2025. Когда купил кабель все работало нормально и был звук ничего не шаманил драйвер стоял 7.10
правда не было звука в crysis(?), но вчера решил посмотреть фильм на панели, а звук не пошел. Подскажите пожалуйста
какая может быть причина его пропажи драйвер сейчас 7.12 драйвер для звука стандартный вистовский
(установлена vista) был в обоих случаях. Переустонавливал драйвера, менял выходы у видюхи ничего не помогло.
Плиз хелп!!!
athe1st посмотрите настройки вывода звука в Vista! может ставили прогу или фильтр — и они сбили настройки.
Пробовал все ниче не помогает, может висту снести?
Смотрю, много копий было сломано вокруг темы оригинального переходника от ATI DVI-HDMI. Есть весьма любопытное исследование о том, как можно получить цифровой звук от видеокарт AMD/ATi: http://people.overclockers.ru/vick/record9 Всё достаточно просто и банально — желание заставить покупать только оригинальный продукт :mad:
Радеон 2600ХТ со свежими дровами

обнаружил, что радик сам подгоняет под дисплей разрешение видео
у меня дисплей 720
какого бы разрешения не было видео, на входе на дисплей всегда 720р

как отучить? я не уверен, что дисплей делал бы ап/даун скейл хуже

з.ы.
по звуку
с дровами по умолчанию звука не было, скачал с сайта реалтека HDMI драйвер, после стандартной установки звук появился сам без шаманства (XP prof).
Интересное наблюдение при работе с HD3850 (ранее была Х1950Pro). Режим Клон (Театр)
Теперь кратковременного (1 сек) черного экрана на мониторе при вкл/выкл плазмы НЕТ.
Но теперь плазма выводит видео без чёрных полей только если видео УЖЕ ИДЁТ при включении входа HDMI на плазме.
Проблема решается простым переключением входов на плазме.
Со звуком по HDMI всё в порядке. Но нужно сказать качество средненькое — со встроенным Риалтеком не сравнить.
Вчера носил системник к знакомому у него на его тошибе звук по hdmi работает,
получается неисправность в моем daewoo(?)
kopn
Телевизор Samsung LE 32R71B показывает изображение с компьютера с чёрными полями и с гораздо меньшей чёткостью через HDMI, чем через D-SUB. Через D-SUB — полей нет, изображение — во весь экран. Кабель Gembird DVI-HDMI не передаёт звук с DVI выхода видеокарты Gigabyte HD 2600 pro.
Как заставить телевизор или видеокарту показывать изображение по цифровому соединению не хуже, чем через D-SUB и передавать звук? Разрешение 1360х768.


У меня такой же телек. У Samsuns серии s7 и r7 на входе HDMI забит неправильный EDID. Там максимальное разрешение 1280х720 по моему, а никак не 1360х768. Эта тема обсуждалась на форуме IXBT.com, в разделе домашних кинотеатров (фак по самсунгам).Я даже пробовал перепрошивать EDID, MonInfo пишет, что режим 1360х768 есть, а телек- Режим не подддерживается. Так что тоже на D-Sub сижу.
Кстати есть вопрос немного не по теме, но всё же — можно ли одновременно смотреть фильм на телевизоре, подключённом по HDMI и одновременно играть в полноэкранную игру на компе ? Со звуком я разобрался, путём лёгкого изврата удалось выводить его одновременно на телевизор и на компе получить со своей аудиги, а вот с видеоизображением проблема, при запуске игры вместо фильма на телике чёрный экран.:(
Столкнулся с проблемой!
Имеется видеокарта Radeon 3870 от сапфира.
К 1 выходу DVI через переходник DVI-VGA подключен монитор Sony F500R с выставленным разрешением 1600х1200 85Hz
Ко 2 выходу через родной АТИ переходник DVI-HDMI и кабель HDMI отличного производства, который был испробован уже на другой карточке, подключен телевизор 47PFL9732 филипс Full HD.

Проблема заключается в следующем:
При подключении второго дисплея максимально допустимое для выбора разрешение составляет 1024х768.
Мне не нужно использовать оба дисплея одновременно.
Хочу назначить для каждого режима горячие клавишу, в первом чтобы был монитор с разрешением 1600х1200 85Hz, во втором режиме требуется подача сигнала на телевизор в режиме 1920х1080p 60 Hz.

Где в ССС включить поддержку HD видео. Не найду я этого у себя.

Драйвера стоят этой версии:
Версия упаковки драйвера 8.451-071220a1-058492C-ATI
Версия Catalyst® 08.1
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 7.01.01.730
Версия Direct3D 7.14.10.0555
Версия OpenGL 6.14.10.7275
Версия Catalyst® Control Center 2007.1220.2143.38732
подробная конф. компа в инфо.

Начинаю подозревать, что я не могу найти включения поддержки HD так как монитор подключен в режиме 4:3 так ли это ?
MisterG по поводу Vista — есть уже тема — поищите!

во втором режиме требуется подача сигнала на телевизор в режиме 1920х1080p 60 Hz. — на будущее НЕ путайте режим HD 1080p и разрешение 1920*1080!!!! первое ваш телевизор может поддерживать, а вот со вторым вопрос!

MisterG по поводу Vista — есть уже тема — поищите!

[i] на будущее НЕ путайте режим HD 1080p и разрешение 1920*1080!!!! первое ваш телевизор может поддерживать, а вот со вторым вопрос!


Я не пойму в каком месте своего поста я напутал эти два режима.
Мой телевизор поддерживает оба стандарта и в том числе:

Форматы видеосигнала: 480i, 60 Гц , 480p, 60 Гц , 576i, 50 Гц , 576p, 50 Гц , 720p, 50, 60 Гц , 1080i; 50, 60 Гц , 1080p, 24Гц, 25Гц, 30 Гц , 1080p, 50Гц, 60Гц , и 1080p
и Компьютерные форматы: 640 x 480, 60 Гц , 800 x 600, 60 Гц , 1 024 x 768, 60 Гц , 1280 x 1024, 60 Гц , 1360 x 768, 60 Гц , 1920 x 1080i, 60 Гц , 1920 x 1080p, 60 Гц .
По поводу поддержки форматов своего телевизора мне и так все давно известно, лучше подскажите как сделать настройку в ССС. Я думаю вся проблема в драйверах видеокарты или в самой висте, если вы знаете, где это обсуждалось по висте, скиньте пожалуйста ссылочку.
MisterG ссылочку найдите сами! по слову Vista.
а поскольку прямого отношения к HDMI ваша проблема не имеет — заканчивайте засорять тему!
AndreyPopov
Как это не имеет ? :oops:

Я не могу подключить телевизор через HDMI? Что может быть конретнее ?

Проблема подключения именно через HDMI !!!
Лучше бы посоветовали как решить, чем критиковать.
Всё ребята! нет больше сил!!! у меня 2600ХТ от асуса и плазма филипс 50" купил себе не днях переходник с DVI на HDMI и провод HDMI 15m!!! фирмы Linktech... подключил всё.... и никакого результата! комп не видит телек, а телек соответственно говорит, что нет сигнала! и кстати — в сказки то, что сигнал на 15м зашумлённый — сказки! сейчас просто всё подключено через кабель S-video тоже 15м! и всё показывает просто замечательно! что делать-то! как я понял, я неодинок.....
BAlekssei
сказки то, что сигнал на 15м зашумлённый — сказки! сейчас просто всё подключено через кабель S-video тоже 15м!
Сравнивать HDMI и S-Video кабель, всё равно, что сравнивать холодильник с автомобилем. Это абсолютно разные вещи и сигналы там вообще никак не похожи.
Лично я не компетентен в вопросе по подключению по HDMI :oops:
MisterG
Проблема подключения именно через HDMI !!! — у вас же работает! только разрешение в двух-мониторном режиме не выставляется — это проблемы Vista, а не HDMI — учите материальную часть.

BAlekssei
и кстати — в сказки то, что сигнал на 15м зашумлённый — сказки! — дело ваше! как говорится, хозяйское.

и кстати — комп не видит телек — в чем это заключается? почему вы решили, что не видит?

купил себе не днях переходник с DVI на HDMI

переходник АТИшный?
попробуйте нижний разъём DVI
вход HDMI включили в плазме в меню? (тут я не уверен насчёт Филипса — но у меня нужно включать)
В ССС плазму задействовали?
попробуйте другой кабель (пусть короткий) временно
Если

всё показывает просто замечательно!

может оно вам и не надо :D
переходник фирмы inakustik DVI-D to HDMI на нём даже написанно, что типа можно искользовать с кабелями 15 метров! в ССС плазму не показывает... никаких настроек относительно включения HDMI на телике нету! вот к сожалению короткого кабеля HDMI нету( покупать нервов не хватит!) и денег жалко! и логично же — что если делают провода 15м то они должны работать! и кстати — сейчас уже появились Радеоны сразу с HDMI выходом?! и ещё... я пробывал уже челую кучу разных драйверов! — тоже непомогло...

Люди добрые помоги пожалуйста... сил уже нету... если не спасёте, возму и повешусь наФ на этом 15 метровом шланге!) :confused:

переходник фирмы inakustik DVI-D to HDMI на нём даже написанно, что типа можно искользовать с кабелями 15 метров!

Угу, а везде, в том числе и здесь, написано, что работать будет только родной АТИшный переходник, там внутрях чего-то специально нахимичено...
Chah
что работать будет только родной АТИшный переходник — это относится ТОЛЬКО к передави звука по HDMI!!!!!!!! :abuse:
вот ещё... только что заметил, что когда на телеке переключаешь на HDMI монитор моргает два раза! значит всё-таки видюха его видит... и это глюк ССС правильный вывод?!
AndreyPopov

это относится ТОЛЬКО к передави звука по HDMI!!!!!!!!

Забавно, но я в своё время мучился с подключением именно по HDMI исключительно ради передачи видео и звука по одному кабелю. :shuffle:
Chah для передачи звука — есть такой прикол с жучком внутри переходника. с передачей видео — нет!
AndreyPopov
У меня видеорежимы все на втором дисплее становятся доступны в режиме 25 гц. Куда деваются остальные режимы?
Проблема думаю в драйверах радеона, но я выставил последние!
Мат часть изучить можно, но где она. Дайте ссылку где это решалось!
Черт возьми помогите дельным советом, а не так типа это не то да то не так!
MisterG
Проблема думаю в драйверах радеона, но я выставил последние! — проблема в Vista — это раз и два — в том, что вы НЕ ознакомились с ATI CCC — какие у вас там настройки?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru