Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Объясните, пожалуйста:
1. ЛСД ТВ "ФИЛИПС" 7862 соединён с РС по HDMI HD c ATI SAPPHIRE 4850HD. ФСЁ работает. Только при смене "сюжетов" иногда (часто) "хлопает" изображение на телевизоре. Как-будто на в/карте меняется развёртка, а телек не успевает (обработка по HDMI) и "подхлопывает", Этого не происходит с монитором (подключение HDMI в.карта — DVI монитор). В чём проблема? Очень раздражает при работе.
2. за декабрь месяц вышли сраз 2 новые версии драйверов "каталистов" 8.11 и 8.12. С чем ЭТО связано?
Наслышан о проблемах с отсутствием звука от компьютеров с AV-ресиверов (по HDMI 1.3 и 1.3a ). В чём ТАМ проблема? в ресиверах или всё-таки в видеокартах ATI?
Randomise
пиши мыло — сброшу, а тут как выложить не знаю


Личная переписка — в привате!
talka3
Realmen
Стандарт управления через HDMI предназначен для управления бытовой техникой (он так и называется — CEC — Consumer Electronic Control). Реализация этого в компах — совсем необязательное дело. Захотят — сделают, не захотят — не обязаны.


polvic

1. ЛСД ТВ "ФИЛИПС" 7862 соединён с РС по HDMI HD c ATI SAPPHIRE 4850HD. ФСЁ работает. Только при смене "сюжетов" иногда (часто) "хлопает" изображение на телевизоре. Как-будто на в/карте меняется развёртка, а телек не успевает (обработка по HDMI) и "подхлопывает", Этого не происходит с монитором (подключение HDMI в.карта — DVI монитор). В чём проблема? Очень раздражает при работе.
Попробуйте покрутить настройки DVI в ССС в свойствах телика.
То, что это не происходит с монитором (название-то его почему не написали?!), вполне объяснимо — у него ведь другое разрешение, да и вообще по самой сути он менее зависит от разных выкрутасов подаваемых на него сигналов.

2. за декабрь месяц вышли сраз 2 новые версии драйверов "каталистов" 8.11 и 8.12. С чем ЭТО связано?
Это вы откуда взяли такое? 8.11 вышли в ноябре (11-й месяц), как и положено. Я, например, скачал их 13 ноября.

Наслышан о проблемах с отсутствием звука от компьютеров с AV-ресиверов (по HDMI 1.3 и 1.3a ). В чём ТАМ проблема? в ресиверах или всё-таки в видеокартах ATI?
Можно по-русски написать эту фразу? Почему два раза одинаковые по смыслу предлоги — от компьютеров с AV-ресиверов ??? Откуда и куда у вас звук идет?
А вообще, по сути, видюха не обязана выдавать звук на ресиверы. Видеокарта работает с устройством отображения, и если ресивер не может прикинуться для видюхи как такое устройство — то облом ему...

...А вообще, по сути, видюха не обязана выдавать звук на ресиверы. Видеокарта работает с устройством отображения, и если ресивер не может прикинуться для видюхи как такое устройство — то облом ему...
>Уважаемый в./карты с HD должны работать со всеми девайсами, не только с "устр-ми отображения". AV-ресиверы — тоже девайс, имеющий всевозможные интерфейсы AUDIO & VIDEO. И я задавал сей вопрос к здешним знатокам, т.к. он обсуждается и тут:
"...Ну и ATI отдельно выделяется. Кстати вышли долгожданные 8.12 драйвера
Специально упоминается "ЯМАХА" в разрешенных проблемах под XP..." http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14041-37

Получается ТАК:зашёл за СОВЕТОМ, а получил "нравоучения" о стилистике, орфографии и "для чего НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИДЕОКРТЫ ATI".
polvic

Уважаемый в./карты с HD должны работать со всеми девайсами, не только с "устр-ми отображения".
"Должны"? Вы не забыли изначальное назначение видеокарт? Или на буковки HD смотрите? Это обычная торговая марка.
И вообще я в данном случае написал — "если ресивер не может прикинуться для видеокарты поддерживаемым устройством". И конечно возможен другой вариант — когда видеокарта (точнее, драйвера) неправильно определят устройство. В этих случаях картинки не получится. И что тут непонятного? Сами же далее приводите ссылку на исправление ошибок определения устройств.
И далее, по вами же приведенной ссылке, читали?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14041-38#1198
Там фразы типа "Клеймить же нужно разработчиков ресиверов за их ошибки и тупость" видели?

И наоборот — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14041-38#1204
"Intel с Nvidia это отследили, AMD нет.
Поэтому EDID считывается нормально с E-EDID, а в CCC устройства через рес видятся не как HDMI, а как DVI
"

И далее — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14041-38#1211


AV-ресиверы — тоже девайс, имеющий всевозможные интерфейсы AUDIO & VIDEO.
И что? Мало ли каких там разъемов понатыкано. Ресивер — это не устройство отображения. Вы в курсе, что устройства HDMI "умные", и могут "опрашивать" друг друга? И повторюсь, если они "друг друга не поняли", то картинки вы не увидите.

Специально упоминается "ЯМАХА" в разрешенных проблемах под XP..." http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14041-37
А то, что там написано про видеокарты All-in-Wonder — это так, для красоты?

Получается ТАК:зашёл за СОВЕТОМ, а получил "нравоучения" о стилистике, орфографии и "для чего НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИДЕОКРТЫ ATI".
Извините, конечно, но что вам не нравится?
1. По поводу Филипса ответ непонятен? В чем? Вы пробовали настройки DVI менять? Тут кстати и кабель HDMI может свои глюки вносить, если его "не хватает" для нормальной передачи нужного сигнала.
2. По поводу драйверов 8.11 — что не нравится? Вы сами написали где-то взятую некорректную информацию о том, что 8.11 и 8.12 вышли в одном месяце. Это не так. Я вам об этом написал. в чем проблема?
3. По а поводу ресивера... Только к этой части можно ваши претензии отнести. Но звиняйте еще раз — вы сами так фразу написали. "Какой вопрос — такой ответ", а не нравоучения. И ваша "наслышанность о проблемах" как раз и говорит о том, что видеокарты — они в первую очередь для показа на устройства отображения, а потом уже для вывода сигналов на все остальное. И тут можно только сказать спасибо производителям за то, что они ввели поддержку всяких разных HDMI устройств, а не только телевизоров и мониторов.

И еще раз:
Если ресивер и видеокарта не могут "договориться" — то облом. Виноваты могут быть и драйвера видеокарты, и прошивка ресивера. Ограничений, особенностей и "багофич" разных производители могли навтыкать как в драйвера, так и в ресивер. Так что на ваш вопрос "В чём ТАМ проблема? в ресиверах или всё-таки в видеокартах ATI?" — нет однозначного ответа.
Подключил SAPPHIRE ATI Radeon HD3870 x2 по HDMI (DVI переходник естественно) к телеку Philips 37PFL963...
всё настроил 1080p24 как и нужно всё почти идеально показывает
-заметно как кадры сменяются- полоски на эране особенно когда перемещаешь что нибудь по рабочему столу
Что можно сделать? или это мошьности видеокарты не хватает? :confused:
E777KX

Что можно сделать? или это мошьности видеокарты не хватает?
Известная штука — tearing. Заметна, когда изображение в видеобуфере меняется, пока монитор его еще не показал кадр до конца. Для борьбы с ней придумана VSync (вертикальная синхронизация). Но при показе рабочего стола она не работает, только в 3D, так что мощность карты тут ни при чем.
Причин в принципе может быть много, и аппаратных, и софтовых.
Ну вот, например, у вас режим вывода 1080p24. Телик у вас специально поддерживает такой режим (по инструкции) или нет? А обычный 1080p60 вы пробовали?
Также можно покрутить настройки DVI в свойствах телика в CCC.
телевизор поддерживает 1080
эти полоски видно даже когда мышка двигается
настройки уже все перепробывал
E777KX

телевизор поддерживает 1080
Я не про 1080 говорю (это-то понятно), а про частоту кадров.

эти полоски видно даже когда мышка двигается
Хм, точнее надо описывать... Какого типа полоски-то? Типа экран на части "делится" (это tearing, на мышке такое не заметишь, только при сдвиге больших областей картинки), или просто всякие черточки по экрану скачут (тогда это просто помехи, надо крутить настройки DVI, частоты, попробовать другие режимы, ну и кабель другой).
talka3
очень маленькие горизонтальные полоски видно как мышка делится на них
E777KX
Ну так вот — это надо пробовать другой кабель и/или настройки DVI, ну и частоту кадров.
В общем, все , что относится к передаче сигнала с DVI выхода на HDMI вход и параметрам самогО сигнала.
вот ещё у меня родной переходник для карты HD3870 x2 не видит!
китайский за 250р подошол
Поставил ATI 3450 с фирменным dvi-hdmi разьемом для вывода видео и звука на тв. Компьтер включен всегда и при перезагрузке звук и видео есть и все нормально работает. Комп на HDMI-1. Проблема в следующем. Выключаю телевизор и потом включаю и почему-то пропадает звук. Чтобы его включить заново надо либо перезагрузить комп, либо выдернуть и обратно воткнуть HDMI шнурок( или в телеке или в компе разницы нет). Может кто подскажет решение.


CrazyOne
А нажимать кнопку детектирования устройств в CCC пробовали? И смотреть, что там творится со второй звуковухой (которая на видюху встроена) — активная она или нет.

Что-то не нашел я такую кнопку. Короче после месяца карячаний так ничего и не настроил. Звук пропадает через 15 минут после того как выключаешь телевизор. Такое впечатление что засыпает звуковуха и больше не просыпается. Причем звук появляется когда выдергиваешь и вставляешь HDMI шнурок или сделать log off или switch user. Комп в режим засыпания никогда не уходит, а почему засыпает звуковуха (если она действительно засыпает) не пойму. Драйвера менял и в устройсвах АТI звук всегда активен. Странно что не у многих эта проблема. Я знаю еще всего одного человека. Наверное люди не держат компы включенными постоянно. А если держат, то не стоит АТI с переходником.
CrazyOne
Кнопка детектирования находится в ССС, в Менеджере дисплеев, под картинкой с двумя прямоугольниками с цифрами 1 и 2.
Система — Виста? Ну так у вас наверно при включении телика звуковуха видюхи просто ставится по умолчанию. Надо в Панели управления Windows в Звуке назначить звуковухой по умолчанию ту, что на материнке.
А для просмотра фильмов, чтобы не переключать туда-сюда каждый раз, в плеере (если в MPC — то в разделе Playback, DirectShow Audio) назначить вывод звука не на общее виндозное устройство (System Default), а конкретно на выбранную звуковую карту (ATI HDMI Audio, или как там у вас).

CrazyOne
Кнопка детектирования находится в ССС, в Менеджере дисплеев, под картинкой с двумя прямоугольниками с цифрами 1 и 2.
Система — Виста? Ну так у вас наверно при включении телика звуковуха видюхи просто ставится по умолчанию. Надо в Панели управления Windows в Звуке назначить звуковухой по умолчанию ту, что на материнке.
А для просмотра фильмов, чтобы не переключать туда-сюда каждый раз, в плеере (если в MPC — то в разделе Playback, DirectShow Audio) назначить вывод звука не на общее виндозное устройство (System Default), а конкретно на выбранную звуковую карту (ATI HDMI Audio, или как там у вас).


Да нет, ничего не меняется. Просто звук отрубается и все. У меня почему-то большое подозрение что это телевизор что-то у себя отключает. Может Сони опять перемудрили? Надоело с HDMI звуком сражаться. Хорошо у Сони есть дополнительный звуковой вход для HDMI.
CrazyOne
посмотри, может у тебя просто стоит определение мониторов автоматически при подключении? а по умолчанию определяестся как цифровая панель?

CrazyOne
посмотри, может у тебя просто стоит определение мониторов автоматически при подключении? а по умолчанию определяестся как цифровая панель?


Определяется как Телевизор Сони. Жалко нет второго телевизора чтобы проверить. Сейчас воткнул во второй HDMI. Через 20 минут посмотрю что получится.
Добрый день, Уважаемые.
В этой теме нашел решение своих проблем, но не всех. Прошу Вас помочь мне.
Имею ХР сп2. Каталист dd 8-12.
Купил Panas 42 PV8. Подключи: HD3870- Переходник родной- HDMI кабель 10 м- Panas. Заработало. И со звуком.
Первый фильм смотрел с черными полями. 1080-1920 (и это с вкл. оверсканом на телике.) Почитал форумы по решению проблем:
1 Выключил оверскан на телевизоре. (радует, что отдельно отключается для эфира и входов).
Поля стали еще больше.
2 В ССС убавил оверскан (или как этот ползунок называется) до 0. И включил поддержку режимов, включая панорамирование)
Все выключил(и антену), переткнул вход на телевизоре. Включил расширеный рабочий стол 1080-1920 (помоему 60 Гц)
включаю телевизор, . (За последовательность не ручаюсь, но Сразу почему-то результата не было).
Итог:
Полей нет. Запустил на телевизоре NOKIA тест. Можно былобы сказать, что пиксель в пиксель, если бы не родное разрешение панели 1024-768. Хотя картинка четкая. минимальный размер точки 1 пиксель.
Но, я не могу добиться изображения без черных полей на разрешении 1024-768 (родном для панели).
Менял дрова, сейчас хочу снести ССС и настраивать с помощью АТТ.

У Кого Panas 42 PV8, Есть предложения?
На следующий день_________________Продолжение:
С помощью ползунка масштабирования в ССС 8-10 настроил 1024-768 без полей, но по вертикали изображение меньше на 1 пиксель, получается плавное смещение. (И ССС 8-10 ругается, что не поддерживает, просит обновить драйвер, хотя куда новее-то- dd_8-12)
Снес ССС 8-10, установил АТТ. В АТТ нет настроек по мониторам (а где-то читал, что им настраивают )
Скачал, Установил ССС 8-12. Опять засада: В ССС 8-12 ползунок масштабирования неактивен для разрешения 1024-768 , опять поля.
У кого 1024-768 без полей на HD3***? Прошу сообщить версию драйверов, ССС,
Народ, СРОЧНО!!! Возникла проблема, купил недавно компьютер с видеокарточкой ATI Radeon HD4730, купил переходник HDMI FEMALE TO DVI 24+1 MALE ADAPTORвставляю переходник, подключаю комп к телеку кабелем hdmi — hdmi за 700 рублей 2 метра. Комп видит телевизор определяет, что это Toshiba, определяет его максимальное разрешение (full hd), все настройки выставляю, а телек ни на что не реагирует (будто кабель вообще не подключен!!) Что можете подсказать?

ОСь: Vista Ultimate sp1
Дрова: ATI Driver (Catalyst) for Vista 32 [Release 8.12]
Телевизор: Toshiba 37XV501PR

Пробовал все разъемы в телевизоре и видеокарте. Может дело в видеокарточке?
kdee
1 Надо проверить входа на Toshiba 37XV501PR другим девайсом.
2 Тестером прозвонить переходник.
kdee
А комп целиком покупался или самосбор? Вместе с видюхой родного АТИшного переходника DVI-HDMI не было?
Монитор какой и как подключен?
"Телик не реагирует" — а что вы от него ожидаете? На нем просто соответствующий вход должен быть включен. Еще, на пульте бывает кнопка "Инфо" — нажимали?
"Все настройки выставляете" — это какие? Разрешение, частота, режим вывода? А разрешения какие пробовали? Только 1920х1080 или другие тоже (какие доступны — см. инструкцию к телику).
P.S. Вообще, где-то тут кто-то кидал мысль о том, что в этих теликах нет HDCP (High-bandwidth Digital Copy Protection), и это сильно не нравится драйверам и Висте — типа низзя на такое устройство ничего качественное выдавать...


DerKON
А чем вам не понравилась работа драйверов 8.10, если говорите, что там разница всего в 1 пиксель? Вы же на нем не работаете, как я понимаю, а для тех-же фильмов это по сути неактуально.
видюха hd3870x2
через родной серый DVI-HDMI не чё не показывает
а через китайский показывает но с какимито полосками :(
чё делать?
Доброго времени суток!

Прошу помощи в настройке звука через HDMI

Уже вторую неделю читаю форум, сначала настроил аппаратное ускорение и потом пошел купил кабель HDMI-HDMI 10м Defender.
Сегодня подключил, настроил, даже фильмец посмотрел.
Видео без проблем (благодоря полученным с этого форума заниям).
На звук через HDMI, сегодня и не расчитывал, по следующей причине:

Не могу установить ATI HD AUDIO driver.

Сначал в WindowsXP
В диспечере устройств определяется, как:

Изображение

Everest показывает следующее:

Изображение

При попытке установить драйвер с диска в комплекте с картой вылезает следующая ошибка, и установка заканчивается безуспешно

Изображение

Как я понимаю мне пишут о том, что обновление KB888111 устанавливать не надо (наверно, так и должно быть у меня SP3).

Далее скачиваю ATI HDMI Audio Device Driver R2.09 от Realtek и при установке сообщение: "В данном пакете драйверов не обнаружен поддерживаемый драйвер"

Самое интересное, что когда только купил видеокарту и установил драйвера у меня по умолчанию установилось ATI HDMI Audio и я изменил в панели управления на Realtek AC'97, и стояла та же самая Windows XP SP3.

После переустановки системы я больше так и не увидил ATI HDMI Audio в устройствах воспроизведения.

Теперь в Висте:

Изображение

Как видно ни чего нет даже в звуковых устройствах, только контроллер Hight Definition Audio

Большая просьба в помощи, если кто знает в чем причина или сможет помочь.

В первую очередь хотелось бы довести до ума Висту, но и XP надо.
Олег Геннадьевич
У тебя AGP видеокарта. Соответственно, и возможности вывода звука через DVI/HDMI у неё нет.
DerKON
1. Проверял подключать к телевизору HDDVD проигрыватель через тот же шнурок, все показывает на всех разъемах
2. Не подскажешь как сделать?

talka3 комп покупался целый в Эльдорадо Irbis p96slk, переходника не было. Монитор SAMSUNG 19' подключен через переходник dvi-rgb
Телек не реагирует — это значит, что включаю канал который относится к тому разъему к которому подключаю компьютер, а в ответ только синий экран (пробывал включать телевизор перед включением компьютера и после)
Разрешения пробывал выставлять все которые поддерживает телевизор, ни на одном ничего не появилось.

P.S тоесть в XP возможно получится?

У тебя AGP видеокарта. Соответственно, и возможности вывода звука через DVI/HDMI у неё нет.

Самое интересное, что когда только купил видеокарту и установил драйвера у меня по умолчанию установилось ATI HDMI Audio и я изменил в панели управления на Realtek AC'97, и стояла та же самая Windows XP SP3.
Ведь был же...
Так что я думаю есть решение — просто его надо найти.
Олег Геннадьевич
По поводу установки драйвера аудио с диска. Вы как пробовали установить? Запуском через программу-оболочку диска? Попробуйте поискать в папках на диске непосредственно драйвер звука, и поставить только его, т.е. чтобы при запуске установки не было попыток установить апдейт KB888111 (HD Audio для WinXP SP1-SP2).

По поводу наличия самогО устройства в диспетчере. Кабель HDMI у вас сейчас подключен или отключен? Попробуйте ставить драйвера с отключенным и подключенным кабелем.

И другой момент — в первый раз ставились родные ASUS'овские драйвера? Попробуйте их, в них асусовцы что-то шаманили на тему работы HDMI со звуком.

Олег Геннадьевич
По поводу установки драйвера аудио с диска. Вы как пробовали установить? Запуском через программу-оболочку диска? Попробуйте поискать в папках на диске непосредственно драйвер звука, и поставить только его, т.е. чтобы при запуске установки не было попыток установить апдейт KB888111 (HD Audio для WinXP SP1-SP2).

По поводу наличия самогО устройства в диспетчере. Кабель HDMI у вас сейчас подключен или отключен? Попробуйте ставить драйвера с отключенным и подключенным кабелем.

И другой момент — в первый раз ставились родные ASUS'овские драйвера? Попробуйте их, в них асусовцы что-то шаманили на тему работы HDMI со звуком.


Пробывал все, даже в install.ini изменил с
[Components]
HDMIAudioDriver=1
64HDMIAudioDriver=1

[DriverPath]
HDMIAudioDriver=\HDAudio\xp,AtiHDAud.inf
64HDMIAudioDriver=\HDAudio\xp64a,AtiHDAud.inf

[LaunchExe]
MSBusDriver=\HDAudio\xp\kb888111xpsp2.exe


на

[Components]
HDMIAudioDriver=1
64HDMIAudioDriver=1

[DriverPath]
HDMIAudioDriver=\HDAudio\xp,AtiHDAud.inf
64HDMIAudioDriver=\HDAudio\xp64a,AtiHDAud.inf

чтобы не устанавливал kb888111xpsp2.exe.

Осталось только два варианта:
1. Купить десятиметровый кабель миниджек — тюльпан. (более вероятный)
2. Поставить XP со старой видеокартой (fx5500), сделать систему "трехмесячной давности" и затем вытащить nvidia и вставить ATI (в данном случае менее вероятный).

Если, кто сможет предложить третий вариант буду очень рад.

P.S. Висту трогать пока небуду, а с ХР буду экперементировать. Если что получиться отпишусь может кому-нибудь понадобится.
Прозвонил переходник:
В DVI
Изображение
Не прозвонились: 4,5,12,13,20,21,24 и большая 25


В HDMI
Изображение
Не прозвонились: 13, 14
kdee
Не могу найти, Критичны эти контакты для передачи видео или нет?
Сноси переходник к Другу для проверки что-ли.

talka3
DerKON
А чем вам не понравилась работа драйверов 8.10, если говорите, что там разница всего в 1 пиксель? Вы же на нем не работаете, как я понимаю, а для тех-же фильмов это по сути неактуально.
Вернулся на ССС 8-10. 1024х768 без полей. Если с несоответствием в 1 пиксель по вертикали ничего не поделать, так и оставлю.
Спасибо.
DerKON
вроде не критичны... один вобще резервный написано, а другой функция SES тоже не нужная
Приветствую..
у меня такая проблема, при подключении ЛСД телевизора Toshiba 32AV500P к компу с картой Radeon HD4650 512 mb с HDMI выходом
не могу выставить родное разрешение 1366х768 в ССС, есть только 1360х768 и то не могу понять в каком режиме..... до этого у меня была NV8600 и я выставлял в "NV desktop manager" 1366х768 и получал картинку "пиксель в пиксель" с четким изображением.. 8600 поменял по причине "железного дефекта"...
ССС версии 8-11 винда ХР (32 бита)..
помогите советом:)
valtur
А вы пробовали включить 1360х768 и еще в свойствах телика (DFP или как он там) в CCC поставить масштабирование видеокартой и картинку точку-в-точку? Думаю 3 точки слева и справа погоды не сделают, да их и не заметит никто на экране телика.
talka3
что то я не совсем понял о чем вы:)
можно поподробнее?

з.ы.
дело в том что в ССС нет в обще такого разрешения как 1360х768, его можно выставить только в "винде"
Господа, вопрос следующего характера:

Имеется видеокарта Radeon HD 4850, разъёмы: HDMI, HDCP, DVI
по DVI подключен монитор Samsung T220G
по HDMI подключаю по кабелю (HDMI-HDMI) к телевизору Samsung LE40M87BD
на экране телевизора пишется "Режим не поддерживается".
Что необходимо сделать? Какие настройки необходимо осуществить?
В свойствах экрана указал дополнительный монитор, разрешение 1920х1080.

Драйвера видеокарты обновил 20.12.2008
ОС: Windows Vista Ultimate x64 SP1


Intel Core2Quad Q9300 2.5 ГГц, 1333 МГц ОЗУ: 4 ГБ,DDR II SDRAM, 667 МГц
ATI Radeon HD 4850 DDR III 512 МБ
Простой вариант правки дрова если у вас есть переходник родной но не от той серии видяхи что у вас
сама правка проста до безобразия открываем этот файл в любом шеснадцатеричном редакторе к примеру WinHEX (ссылку не дам ибо варез и все такое) ищем там текстовую строку 6140063500 (она встречается два раза, нам нужно только первое вхождение) далее меняем ее на 6141054300 (в случае если переходник от 2000 серии) сохраняем правленый файл.
далее нужно подписать файл иначе винда его не запускает для этого юзаем вот эту прогу http://rghost.ru/14778
прога проста до безобразия, запускаем ее в выпадающем окне выбираем SDKSamplePrivDeveloper тыкаем кнопу selectfiles и выбираем исправленый дров, после этого он готов к работе

просто с кабелем DVI-HDMI и с не ATI переходником этот хак не работает проверил...

Инструкция по модификации драйверов для полного отучения проверки типа переходника (гонит звук даже через кабель dvi2hdmi) как достать и установить модифицированый драйвер одинаково и для висты и для ХР поэтому этот момент два раза описывать не буду (единственная разница для ХР драйвер зовется ati2mtag.sys для висты atikmdag.sys , поэтому для висты будет только информация что и искать и на что менять, остальное также как и для ХР)

Модификация драйвера для ХР 32 бит
1)Для начала выдергиваем драйвер ati2mtag.sys из windows\system32\drivers если драйвер уже установлен или можно взять из дистрибутива каталиста, запустив устанвку каталиста дождавшись его распаковки а потом отменить инсталяцию и в папке куда каталист распаковался ищем файл ati2mtag.sy_ распаковываем его командой expand ati2mtag.sy_ ati2mtag.sys и получаем распакованый драйвер.
Далее скачиваем какой либо шеснадцатеричный редактор (например WinHEX) и грузим в него дров (ati2mtag.sys) там поиском ищем

2)следующее сочетание байт
8BFF558BEC83EC14568B750C85F674

следующий байт после 74 уменьшаем на два т.е. если там было 24 то вписываем 22 (учтите что сдесь шеснадцатиречная системма исчисления и 20-2 вовсе не 18 а 1Е, так что если с расчетами в уме в шеснадцатеричке тяжко юзаем виндовый калькулятор переключив его в режим hex)
Посе того как внесли это изменение смотрим чуть дальше по коду и находим следующее сочетание байт (оно там будет очень рядом)
FFFFFF85C0

после 85С0 заменяем следующее 4 байта на 33С04090

3)после этого сохраняем измененный файл качаем эту програмку http://rghost.ru/14778 запускаем ее там открываем толькочто измененный файл и говорим sign, после этого драйвер готов к употреблению
установить его можно или закинув в дистрибутив каталиста предварительно стерев там ati2mtag.sy_ и потом переустановить каталист или загрузиться с другой системы или лайвCD и заменить им тот что находится в windows\system32\drivers и в windows\system32\dllcache после данных манипуляций все должно заработать с любым переходником dvi2hdmi

модификация для Виста 32-бит
1-й и 3-й пункты как и для ХР за исключением названия файла драйвера

2)поиском ищем следующее сочетание байт
8BFF558BEC83EC14568B750C85F6
следующие 4 байта заменяем на
33C04090 и сохраняем патченый драйвер


в этом посте вы можете найти драйвер который полностью отучен от проверки типа проводника и звук идти будет через любой даже не родной переходник
линк для висты 32бит http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=530691#p530691
линк для ХР 32 бит http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=531248#p531248
линк для Висты/Windows7 x64 http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=574620#p574620


Последний раз редактировалось DeadMan2л 19:15 13.05.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
Народ, а может у меня проблема в видеокарте ATI 4730 поставка OEM может в ней нету HDCP и из-за этого телек не показывает? Как можно выяснить наличие в ней HDCP и Crossfire?
Здарова мужики! Третьи сутки немогу спать спокойно :spy:
Вобщем моя система: XP SP2, мать nForce 4 Ultra и самое крутое видео Radeon X700 :lol:
Кроме монитора который отлично работает есть телевизор Philips 37PFL5603D/10 с которым проблема. На этом телевизоре аж 4 HDMI, в инструкции написано что разницы в них нет, проверял :gigi:
Соединён сам телевизор и видео через кабель HDMI-HDMI с переходником на DVI.

Драйвера пробовал все начиная от 6.00 и заканчивая самыми свежими.
Система сама отказывается определять ТВ, поэтому приходиться определять его принудительно. и распознаётся он как Универсальный телевизор прям так и написано в диспетчере задач. Скока я не бился, но надписи Philips я так и не смог увидеть :spy:

Решил проверить этот Универсальный телевизор, когда грузиться BIOS — видно и на ТВ и на монике. Затем сигнал идёт только на монитор и при любых махинациях с ССС и прочими прогами на ТВ ничего не появляется, даже в поганом качестве.

Думается вся загвоздка в определении системой моего ТВ. Но драйверов на него не существует, и что дальше делать я честно не знаю :confused: :tea:

Подскажите что-нибудь умное, может кто-нибудь уже работал с Универсальным телевизором?
Заранее спасибо :up:
Здравствуйте Уважаемые.
Доброго всем времени суток.
Форум читал два дня. Запоминал, анализировал. И вот вчера прейдя с работы решился на эксперимент по соединению PC с TV.
Моя конфигурация:
PC — (barebon) MSI MEGA PC 865 PRO , Pentium 4 630 (3.0GHz), Memory 2.0 GB, SATA 500 GB, ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD 3 Hybrid, AGP HIS HD 2600XT Fan 512MB GDDR3, Logitech Cordless клавиатура + мышь, пульт Microsoft Remote Control and Receiver
TV — Panasonic VIERA TH-R42PY8 (плазма 1920x1080, 1080p).
Телевизор используется как монитор, то есть второго подключения к видеокарте нет. До этого подключался по DVI монитор BenQ 20' (1680x1050).
Всё соединено между собой через китайский кабель Maxmedia 1.5 m. (HDMI-HDMI) и переходник поставляемый с картой DVI- HDMI.
Операционная система Windows XP Media Center Edition 2005 SP3, Windows Vista SP1. В обеих операционках при настройке видео в Media Centre, система спрашивает: У Вас разрешение 1080p @ 60 Гц, оставить это разрешение?
Всё получилось с первого подключения: и видео получить и звук поиметь. То есть ни каких граблей не было. Дрова последние 8.12, правда не с сайта HIS а с Saphir.
Единственное что, так это возник вопрос. Вчера возясь с включением отключением "оверскана" телика, забыл заводскую установку то есть "оверскан" по умолчанию должен быть включен или выключен. Чтобы лишний раз не насиловать телик. Так как поковырявшись в драйверах видеокарты на одной из закладок нашёл ползунок "оверскан-ундерскан", который отлично справляется со своей задачей без помощи телевизора.
Удачи Всем. С наступающим рождеством.

Моя конфигурация:
PC — (barebon) MSI MEGA PC 865 PRO , Pentium 4 630 (3.0GHz), Memory 2.0 GB, SATA 500 GB, ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD 3 Hybrid, AGP HIS HD 2600XT Fan 512MB GDDR3, Logitech Cordless клавиатура + мышь, пульт Microsoft Remote Control and Receiver
TV — Panasonic VIERA TH-R42PY8 (плазма 1920x1080, 1080p).


Привет
У меня 47 дюймовый, по умолчанию оверскан был включен.
PS. Из-за этого долго не мог настроить точка в точку, как не игрался на видеокартах. Потом лазя в меню телека выключил — и, о чудо, все заработало.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru