Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

так и подключай. DVI переходник — кабель HDMI — LCD
или DVI кабель — переходник DVI-HDMI — кабель HDMI — LCD
Насчет цен... Ну дорогие они же фирменные :D
За 160 рупий на Савке был куплен и нормально работает.
Аналоговый вход на переходнике DVI-HDMI тебе за ненадобностью. В HDMI только цифра используется.
Единственное плохо — звук тянуть отдельно, если LCD цифрозвук декодирует по HDMI, этим не воспользуешься

Я слыхал, что HDMI кабель держит сигнал.
У меня DVI-I кабель 5м. Будет он держать сигнал или нет?
(Т.е. покупать папа-мама или мама-папа?). У тебя теория или практика?
ageevp
Только DVI-D-HDMI, причем у китайского DEFENDER аналоговый вход полностью закрыт — ну так так и надо, а зачем вам там аналоговый видеосигнал?

Я слыхал, что HDMI кабель держит сигнал.
У меня DVI-I кабель 5м. Будет он держать сигнал или нет?
— все зависит от КАЧЕСТВА кабеля!!!

У меня DVI-I кабель 5м. Будет он держать сигнал или нет?
(Т.е. покупать папа-мама или мама-папа?). У тебя теория или практика?

Проверь сначала один кабель. Как Андрей Попов написал, от качества кабеля зависит. Для этого кабелем своим пятиметровым подключи свой монитор по DVI цифровому интерфейсу именно. Если все нормально на мониторе (подними разрешение больше разрешения панели — на максимум контрольного монитора (как по разрешению, так и по частоте), потом снизь обратно ), значит кабель хороший, пропускная способность шин нормальная, помехи друг от друга они не ловят изначит можно покупать к нему переходник с мамой DVI и папой HDMI. Подключай переходник к панели. А в переходник уже кабель DVI от видюхи.
Если проблемы будут, то кабель не причем. Ты его проверил. Или переходник или настройки драйверов. Возможна несовместимость видеорежимов установленых на карте и панели (в том числе и по частоте обновления, раз сам так обманулся :oops: )
OFF Насчет теории практики... И то и другое :)
Итак, все зависит не столько от разъема, сколько от качества кабеля. Дешевый кабель производства Китай DVI-I 5m отлично работал (по аналоговому?) в связке 1600PRO DVI-I c LG RZ32LZ55. Но НЕ работает по HDMI с переходником для ПАНАСОНИКа. Цена кабеля также сильно варьируется. Как не попать впросак? Ну просто ОЧЕНЬ дорогие.
Блин! Да при чём здесь качество кабеля HDMI? Сигнал идёт в цифровой форме — 1 или 0, что видео, что аудио. Уровень логической единицы или нуля не отличается от типа проводника, а только от протяжённости (затухание).

Экскурс в историю:

В 2002 году крупные производители бытовой электроники, включая Hitachi, Philips, Sony, Toshiba и других, предложили новый интерфейс High-Definition Multimedia Interface (HDMI). Он стал первым полностью цифровым интерфейсом для передачи несжатых потоков аудио и видео, при этом он обратно совместим с DVI, который передаёт цифровой поток видео.

Интерфейс HDMI постоянно развивался. Сегодня насчитывается уже несколько версий с разными номерами. Первая версия HDMI 1.0 появилась ещё в 2002 году. Самая последняя HDMI 1.3 была утверждена в июне 2006. Каждая версия использует одни и те же аппаратные спецификации и кабель, но отличается увеличенной пропускной способностью и типами информации, которые можно передавать через HDMI. Например, HDMI 1.0 поддерживает максимальную скорость 4,9 Гбит/с, а HDMI 1.3 — уже 10,2 Гбит/с.

Ниже приведена краткая информация о версиях HDMI.

* HDMI 1.0 — 12/2002.
o Один кабель для передачи цифровых потоков аудио/видео с максимальной пропускной способностью 4,9 Гбит/с. Поддерживает поток видео до 165 мегапикселей в секунду (1080p @ 60 Гц или UXGA) и 8-канальный звук 192 кГц/24 бита.
* HDMI 1.1 — 5/2004.
o Добавлена поддержка защиты контента DVD Audio.
* HDMI 1.2 — 8/2005.
o Добавлена поддержка Super Audio CD;
o разъём HDMI Type A для подключения ПК в качестве источника;
o источники ПК могут использовать "родной" режим цветов RGB, сохраняется опция режима цветов YCbCr;
o поддержка источников с низким напряжением.
* HDMI 1.3 — 6/2006.
o Пропускная способность соединения аудио/видео была увеличена до 10,2 Гбит/с;
o улучшенная поддержка цветов, включая глубину 30, 36 и 48 бит (RGB или YCbCr);
o добавлена поддержка цветовых стандартов xvYCC;
o добавлена поддержка автоматической синхронизации звука;
o добавлена поддержка потоков Dolby TrueHD и DTS-HD (форматы, используемые в дисках HD DVD и Blu-ray) для декодирования внешними ресиверами;
o был утверждён новый мини-разъём для таких устройств, как видеокамеры.
Ilay

Да при чём здесь качество кабеля HDMI? — да? не при чем?

Уровень логической единицы или нуля не отличается от типа проводника, а только от протяжённости (затухание). — тогда раскажите мне:
1. каким образом передаются эти единицы и нули? не аналоговыми ли сигналами?
2. какой уровень аналогового сигнала принимается за логический ноль, а какой за логическую единицу.
3. закон Ома помните надеюсь? для аналоговых сигналов:

вот схема: точкаА- сопротивлениеR кабеля — точкаВ

так вот ответьте на вопросы:
а) в точках А и В будут одинаковые уровни напряжения?
б) на сколько они будут меняться в зависимости от сопротивлениеR кабеля?
в) как внешние наводки будут влиять на уровни сигналов?

а потом мы разберем отличие стандартов HDMI :yes: если они вообще имеют значение.

Ilay


Да при чём здесь качество кабеля HDMI? — да? не при чем? — это сарказм? 8-)

Уровень логической единицы или нуля не отличается от типа проводника, а только от протяжённости (затухание). — тогда раскажите мне:
1. каким образом передаются эти единицы и нули? не аналоговыми ли сигналами?
>>> С каких это пор последовательный протокол передачи цифровых данных TMDS стал аналоговым?

2. какой уровень аналогового сигнала принимается за логический ноль, а какой за логическую единицу.
>>> Разжёвываю: сигнал цифровой т.е. 1- есть ток, 0- нет тока. Так понятно?
Изображение
3. закон Ома помните надеюсь? для аналоговых сигналов:
>>> Для цифрового сигнала сопротивление в 2-х — 5-ти метровом металическом проводнике ничтожно мало, что бы повлиять каким либо образом на качество передачи 0 и 1.

вот схема: точкаА- сопротивлениеR кабеля — точкаВ

так вот ответьте на вопросы:
а) в точках А и В будут одинаковые уровни напряжения?
>>> Практически одиноково.

б) на сколько они будут меняться в зависимости от сопротивлениеR кабеля?
>>> Если даже сигнал логической 1 в 1,5 вольта дойдёт до вашей точки В с понижением к примеру в 1,3 вольт, от этого он ни коим образом не перестанет быть логической единицей!

в) как внешние наводки будут влиять на уровни сигналов?
>>> Никак. Используемый протокол передачи цифровых данных имеет очень существенную защиту к помехоустойчивости. Включающую кодирование сигнала с добавлением бита минимизации переходов и разностное кодирование использующее два провода по одному из которых передаётся инвертированная версия оригинального сигнала.

а потом мы разберем отличие стандартов HDMI :yes: если они вообще имеют значение.
>>> А есть ли смысл это делать с вами, раз у вас по цифровому интерфейсу передаются аналоговые сигналы! :confused:


Последний раз редактировалось Ilay 23:38 08.02.2007, всего редактировалось 1 раз.
Ilay
С каких это пор последовательный протокол передачи цифровых данных TMDS стал аналоговым? — вы можете привести пример ПРИРОДНОГО цифрового сигнала — думаю сразу можно будет за Нобелевской премией в области физики идти :gigi:

Разжёвываю: сигнал цифровой т.е. 1- есть ток, 0- нет тока. Так понятно? — ага, так у вас ТОКОМ сигналы передаются :lol: :lol: :lol: я все жизнь грешным делом думал, что уровень логической единицы измеряется в ВОЛЬТАХ, а вы меряете амперами. да уж — как я отстал от жизни.

>>> Практически одиноково. — ну да — в точке A 3.3, а в точке В 3.1 — почти одно и тоже :yes:

>>> Если даже сигнал логической 1 в 1,5 вольта дойдёт до вашей точки В с понижением к примеру в 1,3 вольт, от этого он ни коим образом не перестанет быть логической единицей! — да??? а приемник цифрового сигнала об этом в курсе? он к примеру ждет сигнала НЕ НИЖЕ 1,4в!!!

>>> Никак — ну-ну
AndreyPopov

С каких это пор последовательный протокол передачи цифровых данных TMDS стал аналоговым? — вы можете привести пример ПРИРОДНОГО цифрового сигнала — думаю сразу можно будет за Нобелевской премией в области физики идти — Это мы о чём речь-то ведём? Или телевизор уж давно природу заменил? :spy:
Хорошо, ликбез для любознательных, как просили. Аналоговые — неязыковые — сигналы являются непосредственными, образными, построенными на аналогии с явлениями, существующими в окружающем, природном мире. К ним, к примеру, относятся крики стаи обезьян, возвещающие об опасности, виновато опущенная голова провинившегося школьника, полный нежности взгляд влюбленного человека. Цифровые сигналы — символические, абстрактные, часто «сложные» и, очевидно, специфически человеческие. Это словесные выражения самого разного содержания, например приглашение к обеденному столу или приказ выйти вон.

Разжёвываю: сигнал цифровой т.е. 1- есть ток, 0- нет тока. Так понятно? — ага, так у вас ТОКОМ сигналы передаются я все жизнь грешным делом думал, что уровень логической единицы измеряется в ВОЛЬТАХ, а вы меряете амперами. да уж — как я отстал от жизни.
Отлично — перевожу на язык не отставших от жизни 1- есть вольт, 0- нет вольта — доходчивей? :eek: Раз уж, общепринятая терминология обозначения напряжения в проводниках приводят к детской конкретизации.

>>> Практически одиноково. — ну да — в точке A 3.3, а в точке В 3.1 — почти одно и тоже — Именно, для TMDS-приёмника это совершенно индентичные сигналы. Изображение

>>> Если даже сигнал логической 1 в 1,5 вольта дойдёт до вашей точки В с понижением к примеру в 1,3 вольт, от этого он ни коим образом не перестанет быть логической единицей! — да??? а приемник цифрового сигнала об этом в курсе? он к примеру ждет сигнала НЕ НИЖЕ 1,4в!!! — Вся современная элементная база логических устройств очень даже хорошо справляется с распознованием наличия или отсутствия сигнала, не говоря уж о такой мизерной разнице.

>>> Никак — ну-ну — сильно конструктивно. :(
Ну и на закуску цитата из спецификации по HDMI с сайта www.hdmi.org:

HDMI technology has been designed to use standard copper cable construction at long lengths. In order to allow cable manufacturers to improve their products through the use of new technologies, HDMI specifies the required performance of a cable but does not specify a maximum cable length. Cable manufacturers are expected to sell reasonably priced copper cables at lengths of up to 15 meters.
Спокойнее, спокойнее господа. Хочу вернуться на грешную землю. В мануале телика сказано, что HDMI должен удовлетворять стандарту EIA/CEA--861/861B. Вопросы:
1. Что за стандарт? Впервые слышу.
2. Как это связано с видеокартами, в частности с RADEONOом, в частности с 1600PRO?
3. Какое программное обеспечение (драйвера) связано с этим стандартом. Подозреваю, что выход с карты явно ему не удовлетворяет.
Кто, что может посоветовать.
Спасибо.
Electronic Industries Alliance (EIA-861B) refers to a CEA/EIA standard which consists of display timing and formats supported by Digital Televisions

Common modes that are supported include:
640 x 480p at 60 Hz and 25.2 MHz pclk
720 x 480p at 59.94 Hz and 27.0 MHz pclk
720 x 576p at 50 Hz and 27.0 MHz pclk
1280 x 720p at 60 Hz and 74.25 MHz pclk
1280 x 720p at 50 Hz and 74.25 MHz pclk
1920 x 1080i at 60 Hz and 74.25 MHz pclk
1920 x 1080i at 50 Hz and 74.25 MHz pclk
1920 x 1080p at 60 Hz and 148.5 MHz pclk
1920 x 1080p at 50 Hz and 148.5 MHz pclk

Release of CATALYST™ introduces EIA 861B Timing Specification for DVI based televisions. The RADEON™ Software Release version fom 8.04 will support 256 byte E-EDID and will decode CEA timing extensions.
Ilay
Именно, для TMDS-приёмника это совершенно индентичные сигналы — это кто вам сказал? TMDS приемник?

Вся современная элементная база логических устройств очень даже хорошо справляется с распознованием наличия или отсутствия сигнала — с этим трудно спорить, для этого и стандарты всякие разрабатываются, только вот проблема в том ВСЕ ли и ВСЕГДА их соблюдают! в том числе и в элементной базе!

про крики обезья это конечно круто :lol: только вот расскажите мне одно — на вашей диаграме там где написано Cable и Channel 0 — вот там какие сигналы передаются?

вы ответьте прямо о том — с помощью КАКИХ сигналов передается ЦИФРОВАЯ информация?

или вы по прежнему будете утверждать, что это цифровые сигналы?

может вы перестаните путать себя и других и разделите ДВА понятия:
— цифровая информация
— цифровой сигнал

потому как ЛЮБАЯ цифровая информация передается с помощью аналоговых сигналов. даже внутри процессора за 0 или 1 отвечает открытый или закрытый затвор транзистора, который управляется обычным аналоговым напряжением.


Ну и на закуску цитата из спецификации по HDMI с сайта www.hdmi.org: — замечательная цитата — сами себя и хороните :lol:

HDMI specifies the required performance of a cable but does not specify a maximum cable length. Cable manufacturers are expected to sell reasonably priced copper cables at lengths of up to 15 meters — т.е. от качества кабеля ну совсем ничего не зависит :yes:

т.е. в приведенной вами цитате не сказано, что HDMI описывает ТРЕБУЕМОЕ качество кабеля?

P.S. и еще вопрос на засыпку ;) — а вы уверены, что приведенной вами диаграмме с надписью Noise on Line выбросы помехи будут направлены в одну сторону (я уже не говрю о совпадении по времени или амплитуде)? ведь для двух проводов существует ЧЕТЫРЕ варианта — вы почему-то выбрали самый идеальный. почему?
AndreyPopov

про крики обезья это конечно круто только вот расскажите мне одно — на вашей диаграме там где написано Cable и Channel 0 — вот там какие сигналы передаются?
TMDS-передатчик (Transition Minimized Differential Signaling) отсылает последовательный сигнал по четырём разным каналам кабеля: один для тактового сигнала, а три — для цветовой информации. Восемь битов информации для каждого цвета передаются в последовательном 10-битном сигнале: восемь битов для цветовых данных, а также два служебных.
Изображение

вы ответьте прямо о том — с помощью КАКИХ сигналов передается ЦИФРОВАЯ информация?

Изображение

или вы по прежнему будете утверждать, что это цифровые сигналы? — скачкообразная разность потэнциалов очень похожа на аналоговый сигнал? :lol:

может вы перестаните путать себя и других и разделите ДВА понятия:
— цифровая информация
— цифровой сигнал

А давайте, теперь, у вас спросим какую разницу вы усматриваете этих двух понятиях, а ещё каким по вашему аналоговым сигналом передаётся цифровая информация? :D

потому как ЛЮБАЯ цифровая информация передается с помощью аналоговых сигналов. даже внутри процессора за 0 или 1 отвечает открытый или закрытый затвор транзистора, который управляется обычным аналоговым напряжением.аналоговое напряжение — вот ещё неизвесный науке термин требующий вашего объяснения.

HDMI specifies the required performance of a cable but does not specify a maximum cable length. Cable manufacturers are expected to sell reasonably priced copper cables at lengths of up to 15 meters — т.е. от качества кабеля ну совсем ничего не зависит — Прочтите ещё раз и повнимательней pls. особенно не процитированное первое предложение про использование обычной меди и ненормированную длину кабеля.

т.е. в приведенной вами цитате не сказано, что HDMI описывает ТРЕБУЕМОЕ качество кабеля? — Именно, этот параметр просто не имеет значения.

P.S. и еще вопрос на засыпку — а вы уверены, что приведенной вами диаграмме с надписью Noise on Line выбросы помехи будут направлены в одну сторону (я уже не говрю о совпадении по времени или амплитуде)? ведь для двух проводов существует ЧЕТЫРЕ варианта — вы почему-то выбрали самый идеальный. почему? — Это не идеальный, а реальный, причём данные для каждого канала отсылаются по двум проводам. По одному идёт оригинальный сигнал, а по другому — инвертированная версия. Приёмник затем вычитает один сигнал из другого, избавляясь от влияния помех.
скачкообразная разность потэнциалов очень похожа на аналоговый сигнал? — а потенциал это аналоговая величина или цифровая?


вы сами себе ответьте — электрический ток — это какой сигнал?
аналоговый или цифровой — отвечайте ОДНИМ словом.

аналоговое напряжение — вот ещё неизвесный науке термин требующий вашего объяснения — пишу так, потому что вы мне доказываете, что:
— сначала наличие тока — это цифровой сигнал
— потом просто наличие напряжения — это цифровой сигнал

а я вам о том, что в природе НЕТ цифровых сигналов — есть цифровая ИНФОРМАЦИЯ, передаваемая аналоговым способом (аналоговыми сигналами).


P.S. По одному идёт оригинальный сигнал, а по другому — инвертированная версия. Приёмник затем вычитает один сигнал из другого, избавляясь от влияния помех. — так объясните мне, ПОЧЕМУ вы решили, что помеха будет ОДИНАКОВОЙ:
а) по потенциалу
б) по длительности
в) по времени начала и окончанию "помехи"
??? :gigi: ну ваши доводы — жду!!!
вы сами себе ответьте — электрический ток — это какой сигнал?
аналоговый или цифровой — отвечайте ОДНИМ словом.
— более нелепого вопроса и представить себе сложно! :eek:

Ей богу, до смешного доходит! Я что, подвязался обяснять несведующим фулдерам элементарные вещи? Неужели сложно потрудиться самому над собственным образованием? Ну да ладно, расставим все точки над i, рассказываю — основное отличие цифрового сигнала от аналогового заключается в форме сигнала. Цифровой сигнал является сигналом дискретным (в отличие от непрерывного аналогового), т.е., переход от максимального уровня сигнала к минимальному уровню сигнала происходит практически мгновенно. В этом случае единственным способом представления данных является использование только максимального и минимального уровня сигнала. Например, за максимальный уровень сигнала принимают его наличие, а за минимальный уровень сигнала принимают его отсутствие. В компьютерном мире это известно как двоичная система счисления, при которой используются только две цифры (1 и 0). Использование цифровой системы представления сигнала значительно упрощает процесс кодирования и декодирования данных, даже при наличии помех и искажении сигнала, что и реализованно в интерфейсе HDMI.

Изображение

а я вам о том, что в природе НЕТ цифровых сигналов — есть цифровая ИНФОРМАЦИЯ, передаваемая аналоговым способом (аналоговыми сигналами). — что за каша — в природе цифровая информация аналоговыми сигналами? Сумбур одноко. Может где-то, что-то, поменять и поменьше в форумах давать "дельных" советов? :oops:


P.S. По одному идёт оригинальный сигнал, а по другому — инвертированная версия. Приёмник затем вычитает один сигнал из другого, избавляясь от влияния помех. — так объясните мне, ПОЧЕМУ вы решили, что помеха будет ОДИНАКОВОЙ:
а) по потенциалу
б) по длительности
в) по времени начала и окончанию "помехи"
??? ну ваши доводы — жду!!!

Все приведёные варианты действуют на сигнал одновременно и в равной степени изменяя его оригинальную и параллельную инвертированную копию, а дальше, приёмник выполняет процедуру описаную выше.

P.S. Кстати, вопросы качества и длины проводов вообще не рассматриваются как проблемные при выборе HDMI подключений: http://www.homepc.ru/video/hdvideo/289110/
Ilay

более нелепого вопроса и представить себе сложно! — я же просил одним словом!

еще раз спрашиваю: электрический ток — это аналоговый и цифровой сигнал?
дальнейшее ваши уходы от ответа буду считать просто уходом от ответа и некомпетентностью.

и еще вопрос: внутри кабеля какие сигналы передаются?


вы вообще в природе и в технике встречали вот такой ИДЕЛЬНЫЙ нарисованный вами цифровой сигнал?
он таким бывает ТОЛЬКО на бумаге, как и ваша убежденность в этом ;)


Все приведёные варианты действуют на сигнал одновременно и в равной степени изменяя его оригинальную и параллельную инвертированную копию, а дальше, приёмник выполняет процедуру описаную выше. — это кто вам сказал? откуда такая убежденность?
почему:
— одинаково
— одновременно

помеха это СЛУЧАЙНЫЙ сигнал — это ШУМ — и действует он случайно, а не одинаково и в равной степени!

будем продолжать спорить? вы будете рассказывать специалисту в области создания систем автоматического управления для ракет какой бывает шум и как он действует?

P.S. и не надо мне доказывать, что качество цифровой информации выше при передаче, чем при аналоговом варианте. это не требует доказательства. вы вообще помните с чего началась наша дискуссия?

У меня DVI-I кабель 5м. Будет он держать сигнал или нет? — все зависит от КАЧЕСТВА кабеля!!! Блин! Да при чём здесь качество кабеля HDMI?

так вот еще раз ЛИЧНО ВАМ расскажу — что если будет ДЕРЬМОВЫЙ кабель (с плохим экраном, с большим сопротивлением) с ДЕРЬМОВЫМИ окислившимися контактами, а рядом к примеру будет стоять мощный трансформатор или лежать тот же мобильный телефон — то ваш любимый цифровой сигнал просто не ДОЙДЕТ до пункта назначения. и ваш ОЧЕНЬ чувствиткльный TMDS приемник в пришедшем сигнале просто НЕ увидит информации — там будут сплошные НУЛИ.
Ilay
Рекомендую Вам тщательно продумать свой ответ AndreyPopov. Иначе рискуете пострадать за флудеризм.
AndreyPopov

еще раз спрашиваю: электрический ток — это аналоговый и цифровой сигнал? — цифровой (как просили — одним словом), хотя более правильно написать — никакой. Но с другой стороны ваш вариант, что это и тот и другой сигнал одновременно может вполне иметь место. Всё же достаточно относительно.

Давайте несколько подробней разберём на основании чего, по вашему, можно сделать вывод о типе сигнала учитывая тот факт, что электрический ток представляет из себя упорядоченное (направленное) перемещение свободных электронов или ионов в металическом проводнике.

помеха это СЛУЧАЙНЫЙ сигнал — это ШУМ — и действует он случайно, а не одинаково и в равной степени! — да, но одинаково и в равной степени
действует он на один и тот-же участок кабеля с параллельно проходящими выше описанными сагналами, из которых в последствии удаляется.

будем продолжать спорить? вы будете рассказывать специалисту в области создания систем автоматического управления для ракет какой бывает шум и как он действует?
Вспомнился, наверно случайно, Израильский самолёт, но не будем об этом.

так вот еще раз ЛИЧНО ВАМ расскажу — что если будет ДЕРЬМОВЫЙ кабель (с плохим экраном, с большим сопротивлением) с ДЕРЬМОВЫМИ окислившимися контактами, а рядом к примеру будет стоять мощный трансформатор или лежать тот же мобильный телефон — то ваш любимый цифровой сигнал просто не ДОЙДЕТ до пункта назначения. и ваш ОЧЕНЬ чувствиткльный TMDS приемник в пришедшем сигнале просто НЕ увидит информации — там будут сплошные НУЛИ.

Совершенно согласен, я надеюсь вы не думали, что речь шла о недопустимых крайностях использования заранее неисправных и бракованных кабелей. Весь смысл затеянной беседы в том, что в обязательном использование дорогостоящих кабелей с применением позолоченных контактов, меди высокой бескислородной очистки и т.п. нет необходимости. Качественно выполненый, недорогой (аля maybe китай) кабель вполне успешно выполнит все возложенные на него функции не принося каких либо негативных эмоций его пользователю.

Можно, в связи с этим, даже сказать, что кабель HDMI может либо работать на 100%, либо вообще не работать.


Последний раз редактировалось Ilay 14:19 11.02.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
ПОМОГИТЕ! Ставлю вопрос проще:
У кого работает связка DVI-I карта и HDMI LCD HD Ready телик?
Какая карта? Какой телик?
Какого производителя переходник использован?
Какого производителя кабель использован, его длина?
Спасибо.
ageevp

У кого работает связка DVI-I карта и HDMI LCD HD Ready телик?

Вероятнее всего дело именно в кабеле. Почему вы решили что он поный DVI-I, а не DVI-A по разводке?


Изображение


Вполне может быть даже внешне похожим на DVI-I, но не полностью разведённым, скажем, только аналоговая часть.

В вашем случае простейшим выходом из ситуации будет приобретение недрогого HDMI — DVI-D кабеля.
Спасибо за ответ.
У меня, как я уже писал, раньше был телик LG c входом DVI-I. Я сначала пытался его подключить к X1600Pro DVI-I по кабелю DVD-D, который был в комплекте телика. Он подключался только в режиме VGA. Тогда я и приобрел этот кабель. Это полный DVI-I dual link китайский самый дешевый 5м и ....... все заработало. По-видимому, шло по аналоговому каналу, а не по цифровому. Или разубедите меня. Потом телик поменял на
наш калининградский PANASONIC с входом HDMI. Ну думаю, не пропадать же добру и прикупил к этому кабелю переходник. Также китайский самый дешевый. У него оказался аналоговый вход на DVI-I закрытым пластмассой и чтобы его воткнуть в кабель пришлось эту пластмассу расковырять.
Но этот вариант не покатил. Я взял у приятеля такой же кабель 1.8 метра. Но и это не прошло. Так что я стою перед дилеммой. То что оба кабеля не в порядке — это маловероятно. То, что я расковырял пластмассу и как-то повредил переходник также маловероятно, если только он с самого начала не был дефектным.
Покупать дорогой кабель и переходник или нет? А вдруг это также не сработает. Жалко денег. Хотя с другой стороны с чем сравнивать. Если со стоимостью телика, то это приемлимо, а если со стоимость карты????
Вот я и спрашиваю у кого есть подобный опыт.
Да, совсем забыл. Телик в Catalyst определяется. Выставлял все приемлимые режимы. Результат — НУЛЬ.
ageevp

Не очень понятны ваши изыскания, если имеется кабель DVI-D (хотя может у вас его и нет, не знаю что такое DVD-D), то проще к нему приобрести переходничёк на HDMI. Судя по вашему описанию вы всё время пытаетесь подать на HDMI аналоговый сигнал. Ещё раз повторяю, самый простой способ приобрести обычный кабель HDMI — DVI-D, стоимость 2-х метров которого в Москве составляет порядка 300 рубей, и вопрос с подачей правильного сигнала на ваш телевизор будет решён.
Я так подумал, что у переходника HDMI(m)-DVD-D(f) из 24 сигналов цифровой части выбираются соответствующие 19 на HDMI, а 5 аналоговых отбрасываются совсем. Но что-то не так. Мне не хочется использовать кабель HDMI-DVD, т.к. это очень специфичный вариант. Все переходит на HDMI. Так что все же склоняюсь к варианту кабель HDMI-HDMI и переходник HDMI(f)-DVD-D(m). Вот только бы не прогадать с выбором производителя.
ageevp

Разрешите опять вдариться в экскурс, теперь относительно разъемов HDMI. На сегодня есть три типа соединителей: Type A, Type B и mini.
Коннектор HDMI Type A имеет 19 контактов, Коннектор Type B имеет 29 контактов.
Type B имеет расширенный видеоканал и позволяет подсоединять устройства с разрешением, большим, чем 1080p.
Type A обратно совместим со стандартом соединения DVI-D Single Link, который используется в большинстве современных видеокарт и компьютерных мониторов. Таким образом, источник DVI-D можно подключить к HDMI панели или монитору через специальный переходник, а устройство-источник HDMI к монитору DVI-D. Но в последнем случае не будет передаваться звук (т.к. DVI его не поддерживает).

Изображение

Кабель HDMI-HDMI и так со временем прийдётся приобретать, от этого никуда не деться. Может и имеет смысл делать это уже сейчас, в вашем случае с довеском в виде переходничка на DVI-D.
А по поводу производителя это уж, как говориться, на вкус и цвет, ну и соответственно по возможностям. Но повторюсь ещё раз — главное что бы он был прилично изготовлен, цена роли совершенно не играет, кабель HDMI либо работает на все 100%, либо вообще не работает.
По поводу соответствия сигналов, так на всякий случай, для сравнения, ну и для FAQа пригодится.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Ilay 20:29 08.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
ageevp
У кого работает связка DVI-I карта и HDMI LCD HD Ready телик? — у меня работает — и я тут уже это описывал какие есть нюансы — читайте предыдущие страницы. только вот для HD Ready надо все же включать поддержку режимом HDTV на соответсвующей странице и использовать ее для выставления этих режимов.
Прочитал ветку с начала и до конца, но так и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос такой.
У меня видеокарта Radeon 9600 с VGA и DVI выходом.Подключил панель через провод DVI-HDMI,есть панель Philips 32 HD Ready. Все вроде бы хорошо подключается, работает. НО, как переключать режимы — монитор-панель? чтоб оно не было клоном или не растягивало изображение?:confused: врубил один режим работает ТОЛЬКО монитор, другой- ТОЛЬКО панель, и на соответствующих разрешениях(монитор 1280х1024,панель 1280х768)...драйвера последние. До этого была карта Нвидия, там это было возможно.
:up:Заранее благодарю
Viper666 давайте точнее — какой режим вам нужен?
мне нужно чтоб изображение полностью передавалось на что то одно, или на ЖК панель или на монитор. А не растягивалось на оба экрана или делалось клоном, тк на монике у меня 1280х1024(не широкоформатный), а на ЖК панели 1280х768, приходится выбирать чтото одно. :( .
Мне нужно чтоб можно было переключать между режимами:
1. Изображение выходит на монитор с разрешением 1280х1024
2. Изображение выходит на ЖК панель с разрешением 1280х768
Viper666
мне нужно чтоб изображение полностью передавалось на что то одно, или на ЖК панель или на монитор — так а в чем проблема?

сделайте два профиля и присвойте им горячие клавиши свои (а не Alt-F5), сохраните их и переключайтесь.
спасибо, сейчас попробую :)
СПАСИБО!!! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! надо было выбрать в опциях при сохранении профиля All Catalyst Control Center Settings))
ступил, зато сейчас все пашет)) Спасибо еще раз! :beer: :up:
Народ, меня запарило прыгать по веткам, ответьте хоть здесь. Почему при подключении карты RADEON x850 к ТВ через HDMI-DVI мерцает экран и изображение в розовом цвете. Пробовал подключать GeForce — все работает!!!!! Что делать?

ageevp
У кого работает связка DVI-I карта и HDMI LCD HD Ready телик? — у меня работает — и я тут уже это описывал какие есть нюансы — читайте предыдущие страницы. только вот для HD Ready надо все же включать поддержку режимом HDTV на соответсвующей странице и использовать ее для выставления этих режимов.


У меня в мануале телика про HDMI сказано:
... можно подключать телевизионные приставки типа "Set Top Box" или DVD-проигрыватели с выходами HDMI или DVI.
И далее:
... Этот вход не предназначен для подключения компьютеров.

Я понимаю, что этот вопрос надо задавать ПАНАСОНИКу, но мне надо знать как это пофиксить. Думаю это связано с тем, X1600Pro не имеет HDCP. Где-то слыхал, что "проблему HDCP" уже пофиксили. Может кто знает как?
Может я неправильно ставлю вопрос.
Сказано в мануале телика, что подключение DVD-DVI возможно, а компьютеров нет.
В чем разница?
И нельзя-ли как-то, Powersrip-ом что-ли или другими программами, эмулировать выход DVI карты компьютера как DVD — DVI?
ageevp
Этот вход не предназначен для подключения компьютеров — это означает, что на этот вход надо подавать HDTV СОВМЕСТИМЫЕ сигналы — 720p, 1080i и т.д. а не компьютерное разрешение 1360*768*60Гц
Пролистал тему, довольно интересно. Купил Вчера Панас 42PF3331/10, так что и сам столкнулся с этой проблемой. Цены на кабели действительно кусаются. Раз все так просто с передачей цифры по меди, возможно ли изготовить кабель самостоятельно?
koteyka-2
Раз все так просто с передачей цифры по меди — ничего простого как раз и нет! все как раз ОЧЕНЬ сложно.
и тут самопальные кабеля только добавят проблем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru