Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 47 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ладно уговорили :) просто раньше получалось, думал уже есть четкие инструкции как правильно делать. а оказалось что все как раньше :) спасибо за ответы!
arkatya91

Про категорию кабеля должно быть написано на его упаковке. Если не написано, значит обычный. Ещё наверное это можно понять по цене.
Телевизор ЖК или плазма? Если ЖК — 60 Гц, больше ему просто не надо — время отклика большое. Мерцание все равно не видно. Ведь ты не ставишь на ЖК моник больше 60Гц.
Если плазма — можно попробовать. У меня на 60Гц есть еле заметное мерцание.
arkatya91
http://en.wikipedia.org/wiki/Hdmi
"To reduce the confusion about which cables support which video formats, HDMI 1.3 defines two categories of cables: Category 1-certified cables, which have been tested at 74.5 MHz (720p60 and 1080i60), and Category 2-certified cables, which have been tested at 340 MHz (1080p60 and 2160p30)."
Мой перевод:
"Для уменьшения сомнений по поводу того, какие кабеля какие видео-форматы поддерживают, стандарт HDMI 1.3 определяет 2 категории: кабеля Категории 1 — тестированные на частоту 74,5 МГц (720p60 и 1080i60), и Категории 2, тестированные на частоту 340 MHz (1080p60 и 2160p30)."

Ну а в остальном — все зависит от желания производителя написать это на упаковке/кабеле. На моем ничего такого нет, на упаковке только фирма, название и тип.
talka3

У меня тоже вроде не было, или не обратил внимание. Но 1080р@60 работает отлично.
Вообще не очень понятны бешеные ценники на качественные кабели HDMI. Коаксиал, работающий чуть не до гигагерца, стоит копейки.
А так получается, что купил двд за 2 тыс и к нему кабелек...за 3 тыс :D
У меня кабель за 800р работает нормально на фулл-хд. Но он всего 1.5м. Чем длиннее кабель, тем качественнее он должен быть. Там на некоторых аж тройное экранирование и бескислороная медь.
Alex P
Вот блин, ну что вы ведетесь на эту хайфайную муть, из "золоченой бескислородной меди"?? :spy:
Ну я понимаю, что не надо покупать какой-нибудь совсем безродный HDMI кабель, да еще толщиной в 5 миллиметров, но все-таки — есть же какие-то разумные пределы...
BoyRadeon, уменя кабель в 5 раз длиннее :D и в два раза дешевле ;)
talka3
Случайно нельзя в меня цитаткой, где я ведусь на муть из "золоченой бескислородной меди"?? :eek:
А разница в кабелях все же есть, и большая. Имеются ввиду категории, т.к. кабели разных категорий гарантированно могут работать на частотах, различающихся почти на порядок, и коаксиалы к ним нужны тоже разные, также как и качество экранирования и соответствие индуктивности и емкости рабочим частотам. Иначе при уходе этих параметров входные фильтры ТВ (про которые писал BoyRadeon) могут запросто подрезать рабочий диапазон
Другое дело, что качественный коаксиал с нормированными параметрами уже давно выпускают все кому не лень и стоит он копейки, а вот качественные кабеля HDMI из него почему то кусаются по цене- что сделанные из метеоритной меди, вымоченной в моче девственниц, что обычные из меди, до отказа насыщенной кислородом

Кстати, если кто хочет улучшить работу своих дешевых кабелей, которые давят сигнал и планировались на выброс, разбить и удалить надетые на кабель ферриты. Иногда китайцы туда ставят такой, что получается чуть ли не миллигенри ))
Alex P

Кабели HDMI используются для соединения дорогой "модной" фулл-ХД аппаратуры. Производитель воспринимает это как кормушку. Вот и всё. Это как аксессуары для мерсов и лексусов — себестоимость их — копейки, а продают о_О...
Alex P

Случайно нельзя в меня цитаткой, где я ведусь на муть из "золоченой бескислородной меди"??
Да что вы!? "Ничего личного" © Просто я ваши слова — "А так получается, что купил двд за 2 тыс и к нему кабелек...за 3 тыс" — понял, как будто подумываете о покупке такого кабеля :) Да и BoyRadeon, с моей точки зрения, тоже купил что-то дороговатое...


Кстати, если кто хочет улучшить работу своих дешевых кабелей, которые давят сигнал и планировались на выброс, разбить и удалить надетые на кабель ферриты. Иногда китайцы туда ставят такой, что получается чуть ли не миллигенри ))
У меня ферритов на кабеле нет :D


Вообще, не очень понятны бешеные ценники на качественные кабели HDMI. Коаксиал, работающий чуть не до гигагерца, стоит копейки.
Так о чем и разговор — ведь в бытовой ТВ/Видео технике железки HD, Full HD считаются "крутью", и в результате цены на них, особенно у модных хайфайных фирм — как от самолета.

Вот, нашел старый прикол, проскакивавший в новостях на iXBT — Denon предлагает кабели Ethernet для ценителей прекрасного, всего за... $499 :eek: "Высокопроизводительные разъемы"... Пипец полный... :lol:
BoyRadeon
Был недавно в медиамарте, по моему там сейчас сложно найти двд, не оборудованный выходом HDMI и скайлером, вот без USB производители часто таковые выпускают
А вот найти ДВД, читающие ролики с HD контентом, по моему сложновато, их просто нет- придется брать комплект двд + медиаплейер. Впрочем и лучший на сегодняшний день проигрыватель двд тошиба XD500 стоит за 7 тыс. руб, не читает USB и не проигрывает HD контент
Я хотел купить блурей от сони за 8 тыс, но он не смог загрузить мой записанный двд, который имеющийся ввк читает без запинок
Alex P

BBK всё читает без запинок, даже незаписанные диски :) Там просто он все ошибки пропускает и всё. А на видео это и не особо заметно. А комповые приводы стараются прочитать. Поэтому лажовые диски читают заметно хуже. У меня есть диск, который на ввк только и читается. Попытка прочесть его на любом комповом приводе кончается зависанием привода или ошибкой от программы, его читающей. Пробовал уже на десятке разных приводов от разных фирм.

dyadyapetya
Спасибо за инфу!
Только утояняющий вопрос — а до подключения старого LCD монитора к видюхе что было подключено? Только телик?
Да. Гнусмас 37-й фуллхд.

MA785GMT-UD2H (Radeon 4200), Athlon II X2 215
В течении 3 дней пробовались: Vista32, Seven32, Seven64.
Причина — установка K-Lite. Приводит к невозможности нормального вывода звука по оптике.
На последней системе поставил отдельно матроску, MPHC и cyberlink. Теперь все играет.
Звук в системе по умолчанию на SPDIF. Для игр :D звук вывел на ресивер на 6 ch input.
BoyRadeon
Увы, думаю что дело не в том, что ввк читает с ошибками, а в в том, что оптика на ВВК настроена как следует. Протокол рида соломона таков, что пока не сойдется сумма, инфа не пойдет. С ошибками он гнать ничего не сможет, при невозможности считывания из за несовпадения контрольных сумм воспроизведение остановится или диск не инициируется (как в случае с сони). неважно ввк, сони или еще кто.
KOHAH48
И сколько ты отдал за этот люксманн?
Alex P

Оптика в ВВК никак не лучше, чем в плексторе, неке или другом хорошем двд-рв. Он именно пропускает блоки, в которых ошибки. То что сделано совместно нашекитайским производством специально под это заточено. Иногда на видеоматериале даже видно, как он это делает.
BoyRadeon
Но вообще, если бы было так, то при воспроизведении некачественного диска при помощи ввк на экране наблюдалось бы обилие артефактов, а их в моем случае не видно. То есть этот диск ввк спокойно читает и выводит без ошибок (может они и есть, но если всматриваться в экран хоть пару минут, никаких ошибок в строках не видно), а помянутый стационарный привод блурей от сони не смог даже начать воспроизводить записанный авишник
Отсюда я делаю вывод о лучшем качестве оптики (имеется ввиду это могут быть токи лучей или что то в этом роде) у ввк. кстати плекстор читает все не хуже ввк, насколько я помню

KOHAH48
700 руб- нормальная цена
Ребят, приобрёл переходник DVI <—> HDMI и кабель 2.5 м HDMI<—>HDMI. Хочу подключить к LCD телику SONY Bravia.

Вот только беда в том что кабель 2.5 м маловат — мне нужно 5м , то таких в городе нет и говорят не встречали.

В принципе ж реально добавить ещё 2.5 м в разрыв??? Руки не кривые — в этом голова работает. Просто с таким кабелем — первый раз столкнулся. Кабель толстый, видел и потоньше, но этот толстый.
Oganyan
Как повезет. Если планируется использовать режим 1080р, то скорее всего может не повезти, т.к. слишком высокие рабочие частоты, а врезкой ты резко увеличишь и емкость и индуктивность кабеля, в результате по входным цепям сигнал может ослабляться. Но в общем случае все зависит от выхода видеокарты и входных цепей по шине HDMI самого ТВ.
Например, BoyRadeon приводил пример фрагмента схемы входов своего ТВ с номиналами элементов, в результате чего можно почти совершенно точно определиться с кабелем.
Проблема в том, что в ТВ входной контур по входу HDMI настроен на вполне определенные параметры кабеля (которые нормированы в зависимости от категории), и с кабелем, емкость, индуктивность и сопротивление которого не вписываются, работать не обязан.
А китайцы в дешевый кабель могут сунуть любой коаксиал, попавший под руку.
Alex P

Спасибо Вам за ответ! Всё таки не стал резать, а небольшая перестановка в комнате — и уже кабель достаёт в зал! Кстати и пять метров есть HDMI<—>HDMI НО стоит ужас как дорого — как золото... )))

Вот тока звука нету ((

Моя видео карта ATI Radeon 9600 , переходник неродной от 9600, да и там врядли существовал тогда такой DVI <—> HDMI. Переходник от более новой из теперешних карт, какой точно незнаю — купил в магазине.

Есть проблема — нету звука! Что можно сделать посоветуйте пожалуйста! )
Версия Панели контроля ATI : Version 2009.0203.2228.40314
Версия самого драйвера : 8.582.0.0

Я бы с радостью просто вывел звук с Звуковой карты — Но его некуда включать на LCD телике в режиме HDMI. В этом режиме все остальные же входы не работают ((

Помогите пожалуйста.


P.S. by talka3
Сообщения объединил. Два подряд писать неделательно, есть кнопка Изменить.
Oganyan

Кстати и пять метров есть HDMI<—>HDMI НО стоит ужас как дорого — как золото... )))
(устал повторять :)) — У меня 7 метров за 400 р нормально кажут 1920х1080@60 ;)

Есть проблема — нету звука! Что можно сделать посоветуйте пожалуйста!
На видеокартах серий до HD2000 просто нет звукового чипа (в те времена и про HDMI-то мало кто слышал) — соответственно звука на них просто нет.

Я бы с радостью просто вывел звук с Звуковой карты — Но его некуда включать на LCD телике в режиме HDMI. В этом режиме все остальные же входы не работают ((
А вот тут надо внимательно посмотреть инструкцию. С большой вероятностью на телике может быть "компьютерный" HDMI вход (HDMI/DVI), который сделан с учетом подключения к компу без звука по HDMI, и рядом с ним должен быть звуковой вход, включающийся вместе с этим HDMI.
Вот только уже другой вопрос — какой это вход. Или аналоговый (два тюльпана или мини-джек) или цифровой (SPDIF).

P.S. Первое сообщение данной темы читали? ;) Там про это есть ;)
P.P.S. У меня карта X1950, на таких тоже нет звукового чипа. Звук подключен с обычного аналогового выхода основной звуковухи компа на вход телика, включающийся вместе с вышеупомянутым "компьютерным" HDMI входом.

А вот тут надо внимательно посмотреть инструкцию. С большой вероятностью на телике может быть "компьютерный" HDMI вход (HDMI/DVI), который сделан с учетом подключения к компу без звука по HDMI, и рядом с ним должен быть звуковой вход, включающийся вместе с этим HDMI.
Нет нету такого ( Модель — SONY Bravia KLV-32S550A

Но в инструкции есть и описан способ подключения ПК к компьютеру. Для этого сзади есть КОМ-порт и отдельно вход аудио!
Но я не видел распиновку кабеля в интернете — может быть подключил бы и через ком порт.
Это вроде не для перепрошивки ком-порт. Для сервисного обслуживания там есть ЮСБ специально для этого.
----
Ну а в режиме HDMI другие все входы не работают (
----
А возможно ли подать звук в HDMI кабель со звуковой карты?
Oganyan

Нет. Там специальный цифровой формат. Звук со звуковой карты можно подать на любой усилитель 5.1 и колоночки. Звук будет на порядок лучше, чем через телевизор. Комплекты 5.1 усилителей с акустикой сейчас можно найти в любом компьютерном магазине.

Alex P

На некоторых дисках, не читающихся на компьютерных приводах, на ВВК на изображении не артефакты, а выпадения целых кадров. Иногда заметны рывки, когда на светлых местах. Кстати, диски алюминиевые, не царапанные, там у производителя видимо матрица уже лысая была, диски то за 100р. в своё время покупались. А если не читает записываемые диски, это действительно может быть от тока луча и системы позиционирования оптики.
Кому нужна НОВАЯ пропатченная версия 9.9(!!!) от 4800 серии (проверено на 4870) для Висты 32бит, качаем:

http://slil.ru/28020286
Oganyan
Вот блин, долго соображал, нафига на телике КОМ-порт :oops: Пришлось скачать инструкцию...
Это у вас на телике не COM-порт, это вход VGA (D-sub). У COM-порта два ряда контактов, а у VGA — три ряда.

В общем, если вам все-таки хочется звука именно из телика, то остается только пробовать потыкать звук от компа во вход звука рядом с VGA и повключать HDMI в разные входы. Вдруг в инструкции написано невнятно, и какой-то из входов связан со звуком от PC IN (ПК). Если так не выйдет — то остается вариант, предложенный BoyRadeon — какие-то отдельные колонки, или система 5.1, или что еще...

P.S. Повторюсь — если хотите что-то добавить, то не надо писать два сообщения подряд — у сообщения есть пункт Изменить.
talka3
Нее к сожалению так тоже не работает... А что, получается, по Ком -порту ж тоже можно? Я бы спаял кабель хотябы просто проверить ) Может есть распиновки кабеля такого? Это получается: ком-порт <—> ком-порт?

Добавлено:
Точно три ряда на ком-порту, хтя и не ком получается...
Oganyan
Если внимательно изучить инструкцию пользователя на ТВ, то там написан способ подключения для звука в режиме просмотра через вход HDMI. Аналоговый вход для подключения ПК (который вы назвали СОМ порт) скорее всего не поддерживает высокие разрешения (но зависит от модели и года выпуска ТВ)

talka3

(устал повторять ) — У меня 7 метров за 400 р нормально кажут 1920х1080@60
А мы устали это читать :) что толку в этой информации? ТВ разные с разной комплектухой по входам, дешевые HDMI кабеля тоже могут быть сделаны б-г знает из чего, да и проигрыватели ДВД и тем более видеокарты по развязке выходов DVI, DMI тоже различаются. Вам повезло, но не факт что повезет другому, купившему дешевый кабель по вашей наводке. Об этом нужно предупреждать, а не приводить свой удачный пример как гарантированный ))
Alex P
цитиру что написанно для HDMI и PC

----------------------
ПК / PC IN (RGB) / —>о Подключите оборудование к гнезду PC IN (RGB) и аудиогнезду —>о. Рекомендуется использовать кабель для подключения ПК с ферритовым сердечником.
----------------------
HDMI IN Подключите оборудование к гнезду HDMI IN 1 или 2, если на оборудовании если на оборудовании имеется гнездо HDMI. Цифровые видео — и аудиосигналы подаются с оборудования.

* Гнёзда HDMI поддерживают только следующие видео форматы : 480i, 480p, 576i, 576p, 720p (50/60Гц), 1080i(50/60Гц) и 1080p (50/60Гц).
* Используйте только кабель HDMI с логотипом HDMI (кабель HDMI рекомендуемый Sony).
* Для подключения ПК используйте гнездо PC IN.
---------------------------------------


Аналоговый вход для подключения ПК (который вы назвали СОМ порт)
У меня есть переходник DVI — D-sub, был с видео картой! Может так попробовать — тогда будет и звук с телика, но про разрешение — уже посмотрю что там и как...

Вот только как называется такой кабель — и продаётся ли он ???
Oganyan

В D-Sub нету сигналов звука. Кабель с двумя D-SuBами продается, он применяется для подключения монитора. Звук придется выводить отдельно, причем скорее всего он будет моно, если там тюльпан один. Кроме того скорее всего по D_SUB максимальное разрешение будет ограничено 1366х768.

ЗЫ Скоро кабелей и переходников накупишь столько, что в итоге хватило бы на недорогой усилок с колоночками.
BoyRadeon

Скоро кабелей и переходников накупишь столько, что в итоге хватило бы на недорогой усилок с колоночками.
ой и не говори...)))

Звук придется выводить отдельно, причем скорее всего он будет моно, если там тюльпан один
да там есть по него отдельный вход аудио!!! и не тульпан а как типа мини джек (типа как на наушниках )

D_SUB максимальное разрешение будет ограничено 1366х768.
это плохо канеш ... но в инструкции по этому поводу ничё нету .. какие разрешения там потдерживаются...
------------
придётся искать кабель — вот блиин попал...
СПАСИБО!
BoyRadeon
Телик у Oganyan HD Ready, так что 1360x768 — это для него не "ограниченное", а нормальное разрешение :)
Вход звука от компа (разъем рядом со входом VGA/D-sub) — миниджек, так что стерео будет.
(инструкция на телик находится на сайте Sony за пару минут ;))


Oganyan
Цены на нормальные кабели VGA-VGA начинаются вообще этак от 150 рублей за 1,8 метра. Продаются такие кабели практически в каждой приличной компьютерной фирме.
Выбирать лучше, как и рекомендовано в инструкции, с ферритами на концах. Это такие набалдашники прямо на проводе, рядом с разъемами.
Ну а для звука купить/спаять такой-же длины кабель, с двумя разъемами "миниджек" на концах.
talka3

Ох спасибо за инфу! Вы мне все очень помогли... даже инструкцию скачали мою, не каждый бы возился со мной. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


так что 1360x768 — это для него не "ограниченное", а нормальное разрешение
а можно спросить.. у меня будет картинка на весь экран? или нет? тоесть я смогу её растянуть при этом не просто растянуть а что бы нормально было... тоесть сейчас напрмер у меня каналы со спутника и телевизионные обычные — я растягиваю — и растягиваются лица людей чуток. А при подключении HDMI — картинка на весь экран при этом все лица как надо!
Oganyan
А зачем что-то "растягивать"? У вашего телика экран (матрица) имеет 1366х768 точек. Т.е. при видеорежиме 1360х768 на телик подается картинка практически 1 в 1. Растягивать ничего нигде не надо, даже наоборот, везде, где только можно, надо будет повыключать всякие лишние масштабирования, управления размерами, и т.п.
Подскажите пожалуйста что делать если ни комп не теливизор друг друга не видят. Связь HDMI от видюхи HD 4670 к телевизору Shivaki ЖК(макс. 60 Hz 1080i) HDMI. И от видюхи монитор аналоговый VGA -работает отлично. Кабель должен быть рабочий точно- Мама-мама, 5 метров, 19-19, 2 фильтра за 460 деревянных. Когда включаю телик монитор 2 раза мерцает и когда после черного экрана на телике появляется (нет сигнала) тоже 2 раза меркает(значит жизнь есть))) Заземление в проводке есть, перед тем как подключать вырубал и телик и монитор. Драйвер версия 9.9. Разрешение монитора 1440 на 900 пробывал ставить 60 HZ и 1920 на 1080i(1080i) не идет. Пункта в Control Center — HDMI не появляется... Скорее всего что то не правильно делаю, подскажите пожалуйста что... :oops:
tu21

Какое родное разрешение ТВ? На видяхе есть выход HDMI или подключаете через переходник? Попробуйте включить ТВ в режиме HDMI до загрузки компьютера, будет ли при этом видна картинка загрузки на телевизоре?
И на видюхе HDMI (еще там VGa и DVi входы есть) и на телике. При перезагрузке ниче нету также все. разрешение 1366 на 768 PAL, SECAM
Хорошо бы проверить вход ТВ и кабель подключением к любому другому устройству, например ДВД-плееру. Видеокарта скорее всего живая, подозрение первое на пятиметровый кабель за 450 руб, второе — на ТВ Shivaki — они всегда славились своим "качеством". При проверке разрешение нельзя выставлять выше родного. 1080 этот ТВ не поддерживает,тк это выше реального разрешения его экрана.
tu21
1. Какая точная модель телика? Поглядеть бы мануал.
2. "Рабочесть" кабеля ничего не говорит о его возможностях по частотам в каком-то конкретном случае. Проводки и контакты целые — хорошо. Но нормально ли они передают сигнал? См. например о категориях HDMI кабелей.
3. Драйвера самые новые ставить необязательно. На 9.9 и 9.8 много жалоб, так что попробуйте 9.7 или 9.6.
4. Если есть возможность, то надо бы попробовать подключение в DVI видюхи через переходник DVI-HDMI.
5. PAL или SECAM к подключению HDMI никакого отношения не имеют, ими можно не заморачиваться.
6. Просто уточню по поводу совета BoyRadeon. Вы точно пробовали включать HDMI вход телика до включения компа? (просто в ответе вы про это не упомянули)


Последний раз редактировалось talka3 21:43 28.09.2009, всего редактировалось 2 раз(а).

1080 этот ТВ не поддерживает,тк это выше реального разрешения его экрана.
согласен. тогда почему или как у меня по HDMI только и потдерживает разрешение 1920х1080i . Когда подключаеш к компу — на телике пишет 1080i после выставления такого разрешения на компе. Другие не работают разрешения.

Хотя я ж понимаю что реально телик держит 1366 х 768.
STV 32L5 модель телевизора. Остальное щас по порядку посмотрю то что выше было написано
Oganyan
HD Ready телики поданное на них 1080 масштабируют до 768. А из-за ихнего "прикидывания" поддерживающими реальное 1080 много проблем и возникает.


tu21
Мдя. Или настоящий нормальный сайт Shivaki умело маскируется, или арабы забыли, что www.shivaki.com надо иногда обновлять. Последний телик там — ЭЛТшный 29" и какая-то плазма 42". Весь сайт (c) 2004 года :spy: А "российский" сайт www.shivaki.biz — какая-то самоподелка такой-же степени древности (если не больше), да еще и с рекламой пружинных матрацев и мебели в разделе Ссылок :lol:
Что-ж люди покупают-то под этим названием... :eek:


Последний раз редактировалось talka3 23:07 28.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru