Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Понадобилось двое суток, что бы усвоить информацию.
Вопрос- где в Москве можно купить переходник 6140063500G и будет ли он работать в связке — dvi d single link, переходник dvi-hdmi, фирм. ati переходн., комп?
Доброго времени суток!
Имею: ноут Fuj-Siem Amilo M1437 , видео Radeon X700 с выходом DVI-I, TV Philips 7603.
Не показывает через кабель DVI-HDMI . S-video без проблем.
Подскажите возможно ли подключение с данной видюхой телека?
Уже не знаю, что еще установить или купить.
WDM

Цель вот какая — в extended mode выставить на мониторе разрешение 1680х1050 а на телевизоре 1360х768 ,потом добиться отображениия видеофильмов на телевизоре, как это сделать?
Ну это так и делается.
Ставится расширенный режим, в CCC в Менеджере дисплеев тыканием по мониторам каждому задается свое разрешение. При этом не забыть про настройку из первого сообщения темы. Ну и поскольку на телике должен стоять его родной режим, то и никакого размытия не должно быть. О каком масштабировании вообще идет речь, если режим должен стоять родной, соответствующий матрице телика?
Далее плеер перетаскивается на второй монитор (телик) и разворачивается там в фуллскрин. Смотрится фильм :)

Режим Клон не может быть с разными видеорежимами на двух мониторах — это же _Клон_. Максимум — на мониторе с мЕньшим разрешением физически будет стоять его режим, и будет панорамирование (за это и отвечает та настройка), но логически для системы там будет тот-же режим, что и на мониторе. Просто при движении мышкой за край там будет прокручиваться расширенный рабочий стол. Смотреть при этом фильмы совсем неудобно, если только включать режим Театр.


pol4uk

Вопрос- где в Москве можно купить переходник 6140063500G
Это только ходить и искать. По идее переходники идут в комплекте с картами. Если не нужен звук через HDMI, то переходник можно любой.

и будет ли он работать в связке — dvi d single link, переходник dvi-hdmi, фирм. ati переходн., комп?
Зачем вы столько запчастей перечислили? Почему (зачем) переходник упомянут два раза? Напишите по пунктам, что, к чему и как вы хотите пподключить.


Dron671

Найден ли какой нибуть способ выдать это расшиние на DVI? У меня телевизор Тошиба 32", расширение 1366x768. видюха X1300. подключено проводом DVI to HDMI
Включите масштабирование средствами видюхи — в CCC в свойствах телика — "Enable GPU Scaling", пункт "Use Centered Timings". У меня без проблем получилось выставить 1280х1024 в центре экрана 1920х1080. Соответственно без проблем можно сделать таким образом 1360x768 точка-в-точку на экране HD Ready телика (1366x768).
Ну конечно при этом сам телик не должен заниматься никакими оверсканами, и в CCC также все должно быть по нулям.

Попробовал уже много режимов но так и не добился изображения "точка в точку". Вот если бы при картинке 1360x768 телик оставлял по 3 пикселя по бокам всё было бы гуд.
Ну по идее, даже если он и смасштабирует картинку на эти 3 пикселя — сильных искажений не должно быть?

так нет же. Но всю картинку масштабирует с непонятным коэффициентом. На теликие есть все возможные режимы типа. 3:4 "кино" "широкоформатный" и даже под названием "PC" но в режем PC но то же "масштабирует".
Ну так если телик у вас занимается самодеятельностью, включая что-нибудь типа оверскана — надо его настройки крутить? Причем не настройки формата экрана, а другие. Формат экрана как раз надо бы оставить в покое. У меня вот в инструкции телика про один из входов написано, что оверскана на нем специально нет. А в CCC настроить разрешение и если что и крутить — то только overscan/underscan.


Poxyxol
У филипса теликов xxPFL7603 куча, вообще-то, с разными диагоналями. У вас какая модель?
Операционка какая стоит?
В Catalyst Control Center телевизор как устройство вообще виден?
Что сделать пытаетесь, какая последовательность действий?
Подскажите в чем баги.
Подключаю Radeon 9800 pro без переходников через кабель DVI-HDMI (Vivanco) к телевизору JVC LT-42S90BU. Проблема в том, что компьютер надо включать, когда на телике включен нужный EXT. В случае, если я переключусь на другой канал или выключу телик (комп естессвенно включен), а потом попытаюсь включить опять изображение с компа, то его нет! Он не видит сигнала. Перезагрузка компа помогает. Еще помогло посадить на "горячую клавишу" в CCC переключение дисплея — тогда телик включает изображение. В видюхе телик подключен один, монитор не подключал.
Что за глюк? Видюха старая, дрова, кабель, телик?
dengus
В первую очередь это скорее всего телик. Наверно при отключении HDMI входа он отрубает его полностью, не оставляя на нем никаких сигналов — и видюха думает, что монитора нет... Соответственно это не глюк, а нормальная работа драйверов.
Надо вам посмотреть/попробовать разные входы HDMI на телике. Может там есть "заточенный под комп" — он должен быть логически совмещен с одним из звуковых входов.
Также может помочь и подключение к этому звуковому входу сигнала с компа. Видео и звук на таких входах обычно включаются вместе, и при подключении чего-нибудь на звуковой телик может будет думать, что и на видео что-то должно быть и отключать его совсем не будет.
Скорее телевизор не отключает вход, а перестает видеть сигнал. Потому как я в Каталист Контрол Центре включил горячую клавишу на переворот дисплея и при нажатии на оную телик включает картинку с компа.
И кстати я включаю кабель как раз в "заточенный под комп" разъем HDMI и звук рядышком в тюльпанчики, как в инструкции написано.

Зачем вы столько запчастей перечислили? Почему (зачем) переходник упомянут два раза? Напишите по пунктам, что, к чему и как вы хотите пподключить.

В том то и дело, нужен звук, но уже КУПЛЕН провод HDMI(TV)-DVI(PC), переходник же (на сколько я понял из ссылки http://www.allcables.ru/ati_Radeon_HDMI ... apter.html DVI(PC)-HDMI(выход), т.е надо еще подключить переходник между переходником Ati(HDMI) и кабелем от TV(Dvi)) проблема решалась , если бы был фирменный ATI переходник DVI-DVI.
ps Так и не нашел в Москве, серых пер-ов ATI, только черные и то в паре мест.
pss Обзвонил всех официальных дилеров Сапфира , ни кто не продает данную продукцию, смогли ответь, только то, что переходники идут к НЕКОТОРЫМ картам (Box'ые версии??). "Подфартили" Ati-ки, аудио зачиповали, а наладить докупку запасных частей не додумались.
pol4uk

если бы был фирменный ATI переходник DVI-DVI
Если с паяльником дружите или есть хороший знакомый спец, то можно и самому сделать. Посмотрите вверху страницы в приклеенном сообщении ссылку на статью "DVI-HDMI со звуком для медиаплеера".


dengus
Устройства HDMI — "умные", могут обмениваться инфой и пр. Так что "виноват" у вас все-таки, скорее всего, телик. Т.к. видюха (драйвера) постоянно мониторят наличие устройств на выходе, и если бы телик не переставал отзываться — не стали бы отключать сигнал.
У меня к X1950 подключены монитор и телик. Так даже просто при включении телика (для просмотра ТВ-программ) в системе возникают небольшие тормоза — идет опрос устройств.


Последний раз редактировалось talka3 15:35 22.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
А как сделать так, что бы ноут не засыпал при закрытии, или хотя бы как то отключать его, пока смотриш фильм на жк через HDMI! :oops:
Mutik
В панеле управления в параметрах электропитания.
Прошу помощи...После форматирования жесткого диска и переустановки системы мой ЖК перестал видеть комп, пишет что нет видеосигнала...в чем может быть проблема? до этого все прекрасно работало
Проблема с выводом звука по HDMI в GV-R485ZL-512H

Не могу добиться вывода звука по HDMI на ЖК телевизор с использованием фирменного (из коробки к карте) переходника DVI-HDMI
ИМЕЕМ VISTA ULTIMATE 64 установлена с нуля, каталист 8.11
1) аудиоустройство САМО определяется как HD аудио девайс — в свойствах написано, что оно подключено к HDMI выходу и работает...при проверке индикатор звука в висте показвает, что на него идет сигнал, но звука из телека нет!
2) при установке драйверов ATI аудио девайс ( с сайта реалтек) устройство определяется как ATI HD аудио девайс и при этом в списке устройств НЕ ПОДКЛЮЧЕНО!
Цепь после выхода проверена: DVD-плеер с HDMI выходом + мой кабель+HDMI вход в телевизоре — в телеке звук есть, переходник пробовал другой (у товарища такая же карта) — тоже походу не в нем причина.
остается два варианта:
1) КРИВЫЕ РУКИ
2) Брак видео
ПОМОГИТЕ

КОНФИГУРАЦИЯ СИСТЕМЫ:
1. MB — MSI K9N Ultra, bios 7250v36
2. Память — DDR2-800 1024Mb Kingston PC6400 x 4 (4Gb)
3. Процессор Athlon 64 X2 5600+ ADO5600DOBOX
4. Видеокарта — Gigabyte GV-R485ZL-512H 512 Mb
5. Корпус Codegen (1 вентилятор на вдув, БП — горизонтально), БП — Chieftec GPS-450AB-A 450W 12sм FAN
6. HDD — Seagate ST3320613AS 320Gb SATA300 7200rpm 16Mb
7. Creative Audigy 2ZS Platinum
8. PIONEER DVR-110
9. VISTA ULTIMATE 64 установлена с нуля
10. Компьютер разгону не подвергался
11. Компьютер работал стабильно
Space1978
ЖК не может "видеть комп". Он может видеть сигнал на своем входе.
После переустановки винды вы настройки-то вывода на телик делали? В CCC включили соответствующий выход, настроили видеорежим, включили режим вывода, и т.д.?


Randomise
Для начала попробуйте разные входы на телике. На видюхе оба DVI, кстати, тоже можно попробовать.
Купил плазму панасоник ТН-R42PV8K и купил видеокарту MSI RX2600pro (на компе много фильмов-хотел посмотреть). На видеокарте 2 DVI выхода, купил переходник на аналоговый монитор и кабель DVI-HDMI (5 метров) для подключения к плазме. Поставил катализатор 7.*, подключил кабеля после включения монитор перешел в ждущий режим и на телеке ничего нет. Выключился, вытащил шнур от монитора и перегрузился — на плазме появилось изображение. Оч обрадывался и хотел найти звук, но когда подключил монитор опять и перезапустился на экране монитора картинка была, а на плазме не было. В катализаторе телевизор не определяется, если указывать принудительно-он появляется как второй монитор, пытаюсь сделать его клоном-пару раз моргает монитор и потом просит сохранить настройки, а на телеке постоянно черный экран. Если выключать в телевизоре HDMI вход — в компе звук как флэшку выташили, и монитор моргает. Пробывал разные DVI выходы на видеокарте и HDMI входы на плазме, ставил катализатор 8.11., менял кабель подключения (HDMI-HDMI c переходником DVI-HDMI (3 метра)), но экран телевизора попрежнему остается черным. Однажды получилось что определился телевизор (не знаю — с перепугу наверное), но толку от этого было мало, потому что плазма все равно никак не реагировала.
Помогите пожалуйста с этим горем-уже вторая бессонная неделя идет. Может у кого такое было??? :shuffle:
talka3
Да пробовал уже ВСЕ!
по моему тут все-таки из области высшей математики меры должны предприниматься... :(

и хотелось бы все-таки понять: в висте драйвера оставлять стандартные на звуковой чип на карте или все-таки бороться с реалтековскими?
Randomise
бороться с реалтековскими?
не думаю, что стандартные лучше :)
denis!!!
вопрос ведь на данный момент стоит так:
— со стандартными дровьями vistы аудиоустройство видеокарты система считает нормально работающим и подключенным (звука нет через HDMI)
— с драйверами realteka система считает его нормально работающим, но не подключенным...

вот по какому пути мне идти — где и с какими дровами искать решение?

или просто попробовать поменять видео по гарантии?
amd815
Конфигурацию заполните по человечески. Компьютер состоит не только из одной видеокарты :)
Монитор-то какой, как подключен? Операционка какая — Vista или XP?
Первое сообщение этой темы читали (приклеено на каждой странице вверху)?
Начинать эксперименты лучше не с режимом Клон, а с Расширенным рабочим столом — он меньше зависит от типа подключения, установленных видеорежимов, и т.п.
Ну и от кабеля зависит, конечно.


Randomise
Фигня наверно в том, что телик не отвечает (неправильно отвечает) про поддержку звука на HDMI входе. Входы-то могут быть разные с этой точки зрения, почему я и писал про то, чтоб попробовать разные.
Ну и у разных драйверов просто разная логика обработки этого дела. Одни делают при этом устройство "неработающим", а другие нет.

amd815

Randomise
Фигня наверно в том, что телик не отвечает (неправильно отвечает) про поддержку звука на HDMI входе. Входы-то могут быть разные с этой точки зрения, почему я и писал про то, чтоб попробовать разные.
Ну и у разных драйверов просто разная логика обработки этого дела. Одни делают при этом устройство "неработающим", а другие нет.



Проблемка в том, что вход на телеке у меня один...
Кстати после танцев с бубном драйвера Realtek уже видят аудиоустройство нормально работающим и подключенным....звука на телевизоре нет!
З.Ы. взял у товарища безумно дорогой hdmi кабель — разницы нет никакой — звук не появился
Randomise
А в самом телике внимательно смотрели по менюшкам? Кроме прочего, там часто бывают зависимости одних параметров от других — пока один включен, другой может быть недоступен.
Кстати, название, модель-то телика какая?

Randomise
А в самом телике внимательно смотрели по менюшкам? Кроме прочего, там часто бывают зависимости одних параметров от других — пока один включен, другой может быть недоступен.
Кстати, название, модель-то телика какая?


КХМ телек, телек у меня то что надо....AquaVision (короче китаец с кишками от Sharp), но я тестил отдельно HDMI-вход на предмет звука — с DVD-плеера — все работало.
Насчет менюшек в телеке — нет там никаких подлоскрытых настроек...
Randomise
Мдя... Тогда остается еще поглядеть в сторону настроек самого звука. Бывает, что цифровые звуковые устройства держат некий определенный набор параметров сигнала, и если им на вход идет что-то отличное от этого — то облом.
поменял видеокарту с 2600 pro на Palit HD 3850 Super
материнская плата — ASUS M2N-MX SE PLUS
процессор — АМ2 4200
память — DDR2 1 Гб
блок питания — 350 Вт
операционная система — Виста
телевизор — Panasonic TH-R42PV8 (подключение по HDMI)
На видеокарте 3850 есть HDMI выход, пробывал подключать телевизор к нему — ничего не получилось. :( В катализаторе телевизор не определяется вообще никак (не видит), там даже пункта в настройках подсоединяемые тв устройства нет.
поставил XP — тоже самое
Может как то надо включить режим HDMI на компе, а не просто подключить кабель? :confused:
amd815
А что еще к видюхе подключено и как? Сколько на ней вообще выходов? Может ведь быть так, что в каких-то комбинациях к каким-то двум разъемам нельзя одновременно подключать.
Можно также попробовать качнуть драйвера с сайта производителя — может они там что свое намудрили.
Ну и через переходник DVI-HDMI попробовать.
amd815
Попробую поменяй местами провода!!
Demon555

Попробую поменяй местами провода!!
Какие провода вы предлагаете местами менять? На этой видюхе три разных выхода — VGA, DVI, HDMI :)
вобщем дело было так: знакомый подогнал переходник желтого цвета (zotak — кроме этого никаких надписей) была видюха palit hd2600xt 2dvi выхода телек — samsung с 3 hdmi входами , провод из nixa 5метров за 409 руб.
задача : сконектить комп с ящиком
интересная штука была дальше- при подключении не обратил внимания на тип подключения но картинка и звук были, но первым стал телика поменять местами сразу не сообразил как. переустановил дрова по новой ,при подключениях телек определялся как цифровая панель и никак больше (и звука соответственно не было). мучался и матерился часа 3 читал фарумы и уже даже стал сомневалься: а был-ли звук вообще или мне примерещилось НО! отсоединив все подключил только монитор — перезагрузил (результат 1 монитор) подсоединил к включенному! компу выключенный! телевизор и он определился как hdmi (УРА! ЗВУК ЕСТЬ!) .
драйвер родной от карты 8.39
если кому поможет — то пожалуйса!
talka3, в настройках звука в телеке имеется в виду?
Randomise
Нет, в компе. Может быть в настройках звуковухи, вообще звука в винде, в настройках плеера, которым фильм играется... Частоты дискретизации, стерео или всякие AC3/5.1/DTS, и т.п.
Ну и если в телике что-то есть на эту тему, конечно тоже надо поглядеть, и в инструкции может есть упоминания о том, что он понимает по HDMI входу.
Randomise
на твоей системе должно быть ДВА звуковых устройства(и оба работать) первое на комп второе на hdmi (чтоб звук и видео передавались (кстати на ati audio ставь родные дрова , а не real (они не подходят, на ati wdm стоят)) далее весело — смотри в ссс как определяется ящик если если не hdmi то не правильно определилось( попробуй как я выше написал)
PS. если компом звук обрабатывается то и на ящике тоже будет (телеку по барабану , звук обрабатывает комп)
на видео карте есть выходы: DVI, HDMI, VGA. Пробывал подключать через переходник DVI-HDMI — безрезультатно.
драйвера скачал с сайта Palit под номером 8.54 для висты. Все одно и тоже — телевизор как будто мертвый — черный экран. :(
Может где принудительнонадо выходы на видеокарте подключать?
amd815
у тя вообще второй монитор появился в ссс?
Подключил вчера комп к панели через DVI-HDMI для просмотра видео.
Возникло несколько вопросов.

Первый вопрос.
Стоит режим "клон", чтоб оверлей выводил видео на ТВ.
Но, так как клон не позволяет менять разрешение второго дисплея, то ТВ всегда выдает 1080р.
Можно как-нибудь изменить режим? Может, в реестрах покопать чего, или утилиткой какой ограничить?
Просто, панель у меня не фулл-хд, и, видимо, получается двойное масштабирование — сначала до 1080 видеокартой, а потом обратно в размер панели на ТВ.
А хотелось бы поставить что-нибудь поближе к размеру матрицы, например 720р.

Второй вопрос.
В связи со значительной прибавкой в качестве изображения по HDMI (раньше было через VGA), глаз стал видеть все артефакты в видео.
Когда было через VGA, то оверлей выводил видео либо 800х600, либо 1024х768 (в зависимости от ближашего размера оригинального видео). И благодаря не слишком высокому качеству кабеля картинка слегка смазывалась, да и растягивалась на всю панель, в результате чего артефакты в глаза не бросались.
Чем их можно подавить на компе?
Как положено, стоит ffdshow с постпроцессингом, но все-равно артефакты имеются (их и на компе видно).
Может я не те настройки выставил, или не там?
Где можно увидеть оптимальные (желательно со скринами)?

И бонус-вопрос.
Чем смотреть HDMI инфу на компе? Я раньше часто видел на форумах, что люди постят инфу со своих панелей.
Спасибо.

Randomise
на твоей системе должно быть ДВА звуковых устройства(и оба работать) первое на комп второе на hdmi (чтоб звук и видео передавались (кстати на ati audio ставь родные дрова , а не real (они не подходят, на ati wdm стоят)) далее весело — смотри в ссс как определяется ящик если если не hdmi то не правильно определилось( попробуй как я выше написал)
PS. если компом звук обрабатывается то и на ящике тоже будет (телеку по барабану , звук обрабатывает комп)


Подскажи "родные" ati-шные дрова для висты вообще есть? дай ссылку!
После установки драйверов R210 от реалтека в Диспетчере Realtek HD появилось устройство, подключенное по HDMI... тест проходит = звука все равно нет (хотя индикаторы в диспетчере показывают вывод звука!)...

И как правильно должен определяться телек в ССС? У меня он определился естественно как DDC Display.
у меня подключение стоит DTV (компоненнтное видео) (в базовых настройках) а в расширеном виде ссс указан как dtv(hdmi) ! если телек определяестя как lcd монитор то звука на нем и не будет надо именно hdmi
sasha_spb_ru
Режим Клон подразумевает одинаковые разрешения на обоих устройствах — на то он и Клон. Тут ничего не сделаешь.
Только использовать другой режим — Расширенный раб. стол — в нем можно задавать разрешение второго монитора.
Основной-то монитор у вас какой?

По второму вопросу. Попробуйте другой плеер, например в GOM Player есть много всяческих фильтров постпроцессинга.
Итак, проблемы с воспроизведением звука по HDMI
видеокарта HD4850, подсоединено через переходник DVI-HDMI далее кабель HDMI 1.3, все это добро в телек, из телеке по оптическому кабелю в домашний кинотеатр...
Изображение есть, звук тоже, но почему-то стерео, 5.1 ни в какую не делается!
Стоят дрова ATI HDA HDMI
Пробывал выводить как через встроенный звук ALC 888 так и через M-audio Revolution 5.1, везде выставлено 5.1, в медиа плейер классик, выход везде ATI HDMI, 5.1, но все равно ни в какую
Телек http://www.sony.ru/product/t32-v-series/kdl-32v4500
подсоединить звук напрямую с аудио карты на дом кинотеатр не могу, т.к. SPDIF есть только у Ревы, но оптикала нету, а у дом кинотеатра наоборот — есть оптика, но нет SPDIF
Где же собака зарыта?
Неужели телек режет 5.1?
Pacific

Неужели телек режет 5.1?
Легко может быть. Ведь телепрограммы обычно максимум стерео, поэтому наверняка и не стали делать 5.1 на выходе.
В качестве решения — можно поискать переходник с SPDIF на оптику, такие были, например, с некоторыми материнками в свое время. У меня на работе например валяется аж 3 штуки таких :) снятых в свое время со старых компов из компьютерного клуба, там материнки Gigabyte были.

у меня подключение стоит DTV (компоненнтное видео) (в базовых настройках) а в расширеном виде ссс указан как dtv(hdmi) ! если телек определяестя как lcd монитор то звука на нем и не будет надо именно hdmi


Можешь скрины выложить из ССС как там именно у тебя определился телек?
у меня такой вопрос.
Как можно заставить телевизор отключаться и включаться по HDMI?
Телек Sony (поддерживает управление по hdmi) подключен к компу по hdmi к встроенной карте Radeon HD3200 (AMD 780G). Хочу сделать так, чтобы при выключении компа, отключался телевизор, например как по d-sub.
Почему эта фича до сих пор не реализована в дровах, ведь hdmi имеет сигналы управления и при помощи их можно управлять телевизором?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru