Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 115 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема возникла при переходе со старого @catalyst center на @Radeon crimson.

У меня два монитора, один подключен через Dvi на прямую, второй подключен Hdmi проводом, через ресивер в жк телевизор. Мониторы использовал в режиме расширения.
Проблема заключается в следующем, на втором мониторе,(жк) при включении, по бокам черные полосы, шириной чуть меньше 1см.
В @catalyst center была возможность с помощью отрицательного масштабирования убрать их. Здесь не могу найти решения. В настройках телевизора про масштабирование нечего нет(телевизор староват).

Кто знает, возможно ли решить как то данную проблему, буду благодарен!

Основной монитор- Dell U2412M(16-10)— (1920-1200)
Жк телевизор — Phillips 32 (16-9) 1080i
Ресивер — Onkyo tx nr-709

Microsoft Windows 7 Home Premium
Intel Core i5-2500K, 3400 MHz
Sapphire Radeon HD 7950
Так а что не так. Одно устройство 16:10 второе 16:9 + как я понял тв пашет в 30гц
Расширене обычно хорошо дружит только с одинаковым расширением или хотя бы с одинаковым соотношением. Вот и отмаштабировался ТВ к 16:10

Так а что не так. Одно устройство 16:10 второе 16:9 + как я понял тв пашет в 30гц

Все так, странно просто, что на старой сборке Catalyst работало и при 1080i на полный экран, сдесь же, только при установки 720p на ресивере-Жк в полный экран, но картинка менее четкая.
Всем доброго времени суток. Прошу помощи в подключении телека LG 43UH6100 к компу. Пока что гуглопоиск ничего внятного не дал, поэтому прошу помощи здесь.
Имеется:
— LG 43UH6100 (HDMI 2.0)
— Radeon R9 290 (display port 1.2)
— DisplayPort 1.2 to HDMI 2.0a Active Adapter 4K @60Hz + Cable HDMI to HDMI(брал на али, в отзывах того и другого писали что тащит 4к 4.4.4, хотя я еще не знаю что это значит). Если нужно сброшу ссылки, чтоб было понятно какие.
— Windows 10

Как я действовал.
1. Соединил все девайсы проводами в выключеном состоянии.
2. Включил комп. Зашел в винду
3. Включил телевизор . В смартменю увидел значек HDMI2 (это как раз тот вход куда вставил кабель) — выбрал его.
4. Телевизор сказал что нет источника сигнала, хотя в винде отобразилось устройство с 4к разрешением.
5. Телевизор предложил войти в меню Всех входов. Там отображены Активные/неактивные входы.
В итоге так ничего и не добился. Читал что еще где-то нужно указывать на телевизоре, что он подключен к компу (но из того что на данный момент начитал — это относится к подключению через DVI но не HDMI)

Решил воткнуть кабель в HDMI1, все вырубил — и комп и телевизор.
1. Но в этот раз включит и телевизор и комп одновременно.
2. Телевизор сразу предложил выбрать HDMI1, опять сказал что нет сигнала и предложил посмотреть на все Входы что имеются. 3. Я вошел туда и выбрав HDMI1 нажал OK на пульте и увидел в центральном фрейме обои рабочего стола, стрелочками перешел на это изображение и получил картинку, но FullHD, а не 4к — и в винде FullHD максимально возможное в настройках.

Знаю что телевизор бюджетный, но то что в первое подключение я все-таки увидел девайс с 4к разршением подсказывает мне, что шансы есть. Я возможно не нажал ОК, когда выбирал HDMI2 и может быть поэтому не получил картинку. Но теперь больше чем FullHD не могу получить даже при переключении в разные порты на телевизоре.

Как мне кажется что-то нужно настроить на телевизоре, но я не знаю в какую сторону копать.
По видяхе почитал, что DP 1.2 выдает 4к, надеюсь, что пока что дело в моих кривых руках.
Буду рад если кто-то поделится дельным советом. Спасибо.

PS если включить в HDMI порт на видяхе, то имею 2160p@30Hz
Kost9lbrik
На пульте нажать input, выбрать нужный hdmi вход, Ок не нажимать, пока меню выбора активно, нажать на синюю телетекстовую кнопку и в новом меню указать на нужный hdmi вход PC. — Так я делал на своем телеке. Возможно Вам нужно проделать аналогичные действия.

Возможно поможет. Во всяком случае на моем телеке после проделанной выше операции изображение становится четким и FHD 60 Гц.
Сразу оговорюсь — оказывается новичкам ссылки постить нельзя. Надеюсь сами найдете, версия дров главное.
Ну что же, вопрос с 2160p@60Hz решился в мою пользу и я добился этого результата с самого бюджетного телевизора от LG (ну или почти самого, не изучал этот вопрос досконально).
Что я переделал и сколько инфы перелопатил писать не буду. Главное — проблема была в дровах от AMD, они что-то сделали с ними после версии 16.8.3 и 60Hz пропали даже у тех, у кого до этого все работало отлично.
В итоге (так как играми я не страдаю) я просто откатился до версии 16.8.3 и все заработало. Хотя перед этим установил самые последние дрова 17.10.1/2.0 (точно не помню), где удалось получить 2160p@30Hz через DP adapter, чего ранее не получалось.
Пробовал и CRU, но она тоже не помогла.
Ссылка на пост откуда взял инфу.

Маленький мануал что нужно сделать чтоб 4k телевизор подключился к компьютеру с Radeon R9 290 на борту:
1. Установить правильные дрова отсюда
2. Включить HDMI ULTRA HD Deep Color на вашем телевизоре (обычно в общих настройках) для порта в который будете подключать комп. Телевизор должен перезагрузиться по идее.
3. Зайти в раздел с активными подключениями (кнопка Input на пульте )на телевизоре и выбрать ваш HDMI.
4. Зайти в настройки параметров экрана и выбрать разрешение и если понадобится, то ниже в Свойства графического адаптера и на вкладке Монитор выбрать 60Hz.

Конечно с текстом у меня беда, но это наверное результат дешевой матрицы, а может еще нужно поиграться с cleartype с наскока пока что не поулчилось добиться удовлетворительного результата. Тут нужно гуглить и выбирать правильный телек для работы, а этот я взял просто проверить потащит ли мой комп 4k разрешение. К слову сказать на этой модели разрешение не 3840х2160, а 4096х2160.
Всем спасибо за внимание :), надеюсь кому-то пригодится ибо бесит, когда такая простая процедура занимает 2 дня.;);)
Ребята, подкажите, как правильно подключить монитор FHD к ПК (видеокарте), по кабелю HDMI, DVI или DisplayPort для более четкой картинки и стабильной работи!?
PMM
в плане как правильно взял кабель hdmi — hdmi а вообще без разницы какой. Если по полной безопасности, выключил монитор, выключил ПК. Подключил кабель, не в правильное гнездо всунуть это еще постараться надо. Включил ПК и Монитор все. Максимум еще на маниторе, если авто выбор входа не сработает (что бывает только при 2-х устройствах) самому выбрать порт в мониторе.
А стабильность и четкость это уже зависит от кабеля и настроек выставленных и параметров монитора, что тянет что не тянет.

Если у вас моник FHD 180 гц. Значит displayPort, а HDMI не вытянет. Дальше в самих настройках, можно выставить RGB полный цветовой диапазон и возможно есть выбор между 8-10-12 бит это то же от качества монитора. И дальше возможно есть технологии G-Sync or FreeSync опять же индивидуально зависит от монитора.
SevenXP
В плане, какой кабель лучше всего использовать!!!
А если 60 Гц, бо у меня такой, то DisplayPort будет получше DVI?
Kost9lbrik
Не понял а какая проблема у вас была? :)
у R9 290 —> HDMI 1.4a
VGA: 2048x1536,
DVI: 2560x1600,
HDMI: 4096х2160,
DP: 4096x2160
детальнее про HDMI 1.4a (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц)

Берете втыкаете в комп, втыкаете в ТВ, выбрали hdmi нужный (ну стандартная операция) все получили картинку.
По поводу HDMI ULTRA HD Deep Color если не ошибаюсь это настройка позволяет выбрать более крутую картинку типа аля RGB 10-12 но опять же у вас по hdmi 1.4a максимум будет RGB 8 ограниченный цветовой диапазон. или вообще ycbcr 420. Да что не уверен что Deep Color вообще что то даст. Урезка по порту.

PMM
DisplayPort лучше всего. DVI то же разные бывают и как он работает по цифре или аналог. Скорее всего Цифра да и сама Цифра в DVI то же разная (имею виду разновидность,DVI-D singl DVI-D Dual).
по это му на 1-ном мониторе вы можете заметить разницу а на другом и DVI будет хватать выше крыше.
У HDMI есть задержки по это му в игровых мониторах используют для полного раскрытия DisplayPort. есть возможность подключить по DP подлючили и все, если нет по hdmi. DVI — VGA прошлый век у меня на видюхах нету такого выхода.

Но с выходом HDMI 2.1 если источник держит 2.1 и приемник 2.1 то естественно HDMI 2.1 будет лидером.


Последний раз редактировалось SevenXP 14:01 10.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
А на мониторе обезательно вручную виставлять источник сигнала или может бить авто!?
PMM
Авто хватит, это руками когда как у меня несколько вещей подлючено иногда тупит. Типа комп, приставка, планшет. Попрой 2-ва устройства выключено, 1-но включено и на него автоматом, после включение не переходит. Если 1-но устройство при включении сам найдет.
1) подключили моник по HDMI или DisplayPort
2) Установили драйвера
3) Если карта Nvidia то стоит зайти в опции и выставить по максимум RGB, полный цветовой диапазон, и если есть выбор между 8-10-12 бит в бахать максимальный. Либо если кому нравиться за мест RGB — ycbcr 444
Изображение
SevenXP
А если монитор и ТВ, и куда вобще правильно подключать ПК к ТВ?:
Изображение
И ети настройки можно принимать, и для монитора, и для ТВ?
PMM
Те что у меня в скриншоте да, особенно если у вас 2-ва HDMI и 1-н к Монику (или по DP) а второй к ТВ то вообще отлично будет. (если они не в режиме расширение экрана, тойсть вывод на 1-н экран.)
Если используете как я, 1-н HDMI и я то моник подключаю то ТВ то порой надо заново выставить настройки.
По ТВ. Тут много всякой фигни.
1-вое не всегда порты одной и то же версии бывает так 1-н порт HDMI 2.0 и 2-3 порт HDMI 1.4b тут понятно что к чему подключать.
Дальше могу соврать по это му откройте книжку и посмотрите что означает.
HDMI — 3 (MHL) вроде бы позволяет управлять устройством
HDMI — 1 (ARC) не помню уже.
HDMI — 2 стандартный.
В целом в книге написано для чего MHL и для чего ARC по этому для обычного использования подрубайте в любой.
SevenXP
У меня все время монитор подключен по кабелю DP, а TV по HDMI!
PMM
Ну тогда как выше я написал все ок, а про HDMI смотрите что означает каждая модификация в книжке к тв или на гуглите.
SevenXP
А почему при просмотре одновременно видео на ТВ и мониторе, картинка притормаживает, а вивести на что то одно — норм.?
Парни, не могу вывести звук с видеокарты Asus HD 7970 MATRIX.
DVI разъем карты, далее переходник (Китай) на HDMI, дальше кабель HDMI-HDMI, Телик.
Оригинального переходника нет, где купить ума не приложу.
Подскажите возможные варианты решения проблемы, чтобы звук шел именно по кабелю hdmi.
Может есть вариант пропатчить дрова?
mtechno
Боюсь придется искать оригинальный переходник из комплекта. По барахолкам можно пройтись или в Китае поискать
mtechno
если вам у приемника HDMI не геморойтесь возьмите DisplayPort-HDMI кабель и все. Сам таким пользовался 1-н цельный кабель на 3 или 5-метров был.
Последнее время по 1-ному HDMI пихают в видюхи. По это му и брал что бы подрубить телик.

[Показать] кабеля
DVI-HDMI
Изображение
DISPLAYPORT-HDMI
Изображение


А по dvi там надо смотреть какой переходник на сколько контактов, к какому типу он относиться и тд тп.
Изображение
как я фото выше приложил там DVI-D (DVI-D — только цифровая передача) От туда же для звука нужен DVI-D — HDMI
Alessio
SevenXP
Спасибо!
Не могу прикрепить фото.
На карте 2 разъема DVI SL, DVI DL, какого именно типа мне неизвестно, на вид там оба DVI-I DL.

Я искал варианты кабелей DP-HDMI, но мне нужна длина 20 м.

Правильно ли я понял, что для моей видеокарты подойдет только оригинальный переходник DVI-HDMI?

Я вижу такой вариант, переходник DP — HDMI, мой кабель HDMI-HDMI, телевизор.
Потянет ли такую связку?

ПС: не пойму, почему переходник DP — HDMI такой громоздкий?
ПСПС: посмотрел эти переходники в продаже в юлмартах, пишут в отзывах, что звук не проходит! Неужели и тут видеокарта что-то ограничивает?
ПСПСПС: на ебее есть китайские переходники специально для карт АТИ "NEW ATI DVI to HDMI Adapter 6140063501G Radeon HD", судя по их фото они стандарта DVI-D SL
mtechno
Ой кабель HDMI 20 метров он еле 5-ть переживает. Честно скажу по своему опыту, HDMI больше 3-х метров не стоит брать.
А то будет много факторов, типа какой источник. Есть кабель 5 метров. с PC работает все ок (ноута) с PS3 то звук залипает то картинки нет, то бамбит белыми точками. Но с коротким кабелем все ок. Но и с ПК то же все ок.

По поводу звука. тут такой скользкий момент. Когда вы подключаете к ТВ, то появляеться ли еще 1-н источник звука у вас? У меня не всегда переходит на ТВ. Точнее 1-вый раз обычно надо ручками сделать.
Но опять же я не юзал кабель DVI-HDMI я использовал DisplayPort-HDMI/
но что бы звук передавался, DVI разьем должен быть как минимум, как на картинке, предпоследний разьмем —> DVI-D
SevenXP
1) У меня приставок нет, поэтому не могу сказать об ухудшении картинки))
На моем LG 42" 1080P никаких артефактов не обнаружил (подключал разной длинны кабеля).

Длину кабеля я описал к тому, что протягивать отдельно звук мне будет очень геморно.
В наличии несколько кабелей 1м, 10м, 20м, все hdmi-hdmi.

2) Я приобрел еще пару переходников, один из них вроде оригинал, но хз какой версии. Завтра буду пробовать.

3) При подключении к ТВ новый монитор в ОС определяется как положено,
а в звуковых устройствах все 6 (возможно подкл. 6 моников) отмечены как не подключенные.
Но это нормально, ведь, судя из шапки темы, дрова CCC проверяют, есть ли чип в переходнике,
при удаче появляется звуковое устройство в активных.

4) По поводу DP. Сейчас искал переходники DP-HDMI. Мне нужен пассивный, их полно в магазах.
Но по отзывам выходит, что они пропускают звук. Тут у меня ступор, почему?

Про качество кабелей дополню таким примером: у меня на кухне телик sharp и ресивер спутниковой тарелки триколор, подключение по hdmi.
Запитаны они в розетку на одной линии газовой плиты с пьезоподжигом, чайником, микроволновкой.
Был у телика комплектный кабель 0,5м. С ним при включении вышеназванных приборов пропадала картинка и звук на пару секунд.
Купили китай дешевый кабель с юлмарте (nexport), стало лучше, но на пьезо реагирует.
Съездил на дачу и покопался в коробках от техники, нашел кабель 0,5м с двумя ферритовыми кольцами (я хз от чего он, но подозрения, что шел с теликом LG в комплекте).
Теперь проблема ушла, картинка на месте.
Подумав, я протестил другие свои кабели (на них не было колец), так длинные кабели отлично справились, картинка не пропадала.
mtechno
Пропускают в плане его нет?
По DVI Посмотри какое количество контактов торчит. У меня пишет только то устройство на которое может выводить звук (или по кабелю хз) но не активных порты не дают мне выбор устройства.
Тойсть подключаю к монитору пишет имя монитора. подключаю к телеку, в звуков пишет название телика. Выбираю и все ок.
Но с переходниками я не скажу, у меня цельный кабель был DisplayPort — HDMI. по нем было все ок.
SevenXP
Что в переходнике, что в ВК контакты торчат все возможные, но это не значит, что внутри они задействованы.

-- Добавлено спустя 23 ч 48 мин 55 с --
Сегодня выяснил, что для моей карты переходник должен подходить любой, то есть от чипованных они отказались.
Но пробовал я 3 разных, 2 китайских и 1 оригинал от ATI, на всех звука нет.
При подключении телика "на горячую" вылетает ошибка и закрытие программы Catalist Control Center!

Вот, что отображается в окошке Звук вкладка Воспроизведение :
1 — Digital Display Audio
AMD High Defenition Audio Device
Не подключено
И так шесть раз.
Удалил драйвер, ребутнулся, поставил последний с сайта asus. Не помогло!

ПС: есть с матплатой кое какая неполадка, влияет ли она на звук в видеокарте, я не знаю,
в разъеме для наушников/ колонок был обломан и продавлен вовнутрь штырек.

Теперь если вставить в него наушники есть моно искаженый звук, если пошевелить, комп виснет!
Сейчас сам звук я беру с pci звуковой карты, также на матплате есть "выносные" разъемы наушники и микрофон на корпусе,
на самой плате spdif и оптический выход.
Итак, проблема была решена. Виной всему был коротнувший разъем на звуковухе матплаты.
mtechno
Чет я вас не понимаю. DVI есть специфика которая говорит то как должно быть. По количеству контактов можно понять к какому типу относиться переходник с конца DVI это должно быть логично и понятно.
Дальше уже приведу пример на HDMI если у вас на видеокарте hdmi 1.2 но кабель будет hdmi 1.4 (хотя их всего 3- типа но да ладно) то работать все будет с макс скоростью hdmi а значит с его возможностью.
Если выход HDMI 1.4 но кабель первого типа или пусть 1.2hdmI то макс что вы получите опять скорость 1.2. Если вы используете разрешения 720p то в целом будет без разницы 1.2 или 1.4.
это я коротко про типы. То же самое и в DVI если DVI на видюхи поддерживает все типы, а сам кабель для вывода аналогово сигнала то и получите вы аналоговый сигнал. А по количеству контактов можно быстро определить, какому типу относиться кабель. (под какую задачу)

НУ опытным путем выяснили причину гуд.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, в подключении телевизора Samsung KU6072 к стационарному системному блоку.

У меня Samsung UE43KU6072 с разъемом HDMI 2.0 и видеокарта Asus Radeon HD7850-DC2-2GD5-V2 2GB 256bit со свежими драйверами и разъемом DisplayPort 1.2; процессор на материнской плате Core i5-2380p 3,1GHz; OC Windows 10 Pro 64bit.

Купил кабель ExtraDigital DisplayPort 1.2 — HDMI 2.0 2 м (KBD1669), который поддерживает 60Hz.


В общем подключаю я этот кабель, а он выдает максимум 30Hz при 3840*2160p. В списке всех режимов максимум 30Hz показывает при данном разрешении. Я обновлял драйвера, затем откатывал, ставил более старые версии Catalyst, но 60Hz для 3840*2160p так и не получил.


Как быть? Может это бракованный кабель, но скорее всего он тогда не работал бы, а так работает же!?

Как добиться 60Hz при 3840*2160p, и можно ли это с данным кабелем, или нужен переходник DP 1.2-HDMI 2.0 и отдельно кабель HDMI 2.0 — HDMI 2.0?

Спасибо. Надеюсь кто-то подскажет как быть.
Marat88
Видяху смени на такую, которая поддерживает HDMI 2.0.
Marat88
Тебе выше уже ответили в твоей HDMI 1.4 а это значит в 4К максимум 30 гц. Начиная с RX 480 ставят HDMI 2.0 по той же причине я сменил R9 Fury X там был только HDMI 1.4. Тот что у меня был переходник DP — HDMI не чем не помог, хотя может есть более крутой переходник.
Так же нужен кабель под 18гбит. В итоге:
1) Видюшка с портом HDMI 2.0
3) Кабель который держит 18 Гбит/с (я находил кабель где в характеристиках была указана 18 Гбит/с, большинство что я видел были под 1.4 hdmi)
В моей видяхе я знаю что HDMI 1.4, а DisplayPort 1.2 (Пропускная способность 21,6 Гбит/с (HBR2)).

Т.е. ни кабель DisplayPort 1.2 — HDMI 2.0, ни переходник типа Club3D Displayport 1.2 to HDMI 2.0 UHD (CAC-1070) + HDMI(2.0)-HDMI(2.0) — не помогут и решается это только заменой видяхи и кабеля?
Marat88
про переходники как я уже писал, я мало что знаю. Тот что у меня был DP-HDMI он и на Full HD Вызывал вопросы. не говоря уже о 4К но возможно Club3D Displayport 1.2 to HDMI 2.0 UHD (CAC-1070) такое чудо вам поможет. Тут надо пробовать. Может что то от нормального производителя и будет работать как надо, а вот от китайских проводов, где нет не каких характеристик, будет покупка чисто наугад или таскать обратно в магаз.

Надо будет самому заказать:)
А то в ноут сволочи впихнули HDMI 1.4
SevenXP
Ясно, спасибо за ответ) Решил что лучше купить внешний винчестер (вчера проверил — картинка нереально крутая — сразу видно что 60 герц задействованы в динамических сценах, так как при 30 герцах тормозит, это если через кабель) и записывать фильмы по очереди, тем более что все это мне для кино самое главное.
Marat88
Да я купид USB 3.0 более менее шуструю флеху и норм. на 64 гб. закидываю кинцо и читает на ура.
Но в моем случаи даже HDMI 2.0 Не способен на максимум выдать картинку. у меня на ТВ RGB 10 бит а по HDMI в 4К только 8 бит полного обхвата. и HDR 10 только с самого тв. А по кабелю только статический HDR (хотя хотел бы увидеть в живую разницу HDR статик вс динамик.) :gigi:
Добрый день. Такой вопрос, я имею RX480 и телевизор Сони XE8596 подключенные по кабелю HDMI 2.0 18 Гбит. А проблема в том, что в настройках Радеона не включается FreeSync и глубина цветопередачи всего 8. Формат пикселей RGB 4:4:4 Pixel format PC standard (Full RGB). Разрешение 4096х2160. Два дня уже ломаю голову и перепробовал кучу драйверов, вроде по железу всё подходит, а никак. Может кто помочь в решении проблемы?
Товарищи, прошу оказать посильную помощь! Имеется пациент HP Pavilion G7 1202er с ОС Windows 8.1. Встроенная видеокарта Radeon HD 6480G. Проблема следующая: при подключении через HDMI к телевизору Samsung LE26B350F1W изображение с фиолетовым/сиреневым оттенком. В телеке настроек не особо, что мог — покрутил (в меру скромных познаний). Всё равно сиренево-фиолетовое. Драйверы пробовал как самые современные, так и родные с официального сайта HP в соответствии с установленной ОС. Возможно, дело в настройках ТВ. Возможно, дело в настройках драйвера. Ни в первом, ни втором толком не разбираюсь, что-то потыкал — изменений к лучшему никаких, все равно как будто через сиренево-фиолетовую пленку смотришь. Подскажите кто-нибудь.
Barmalini
А по чему он должен был вообще включаться? Разве ваш телевизор поддерживает технологию FreeSync что то сомневаюсь.
Дальше для вашего телевизора разрешение должно быть 3840x2160 за чем ставить 4096х2160.

narc3452
Тяжело сказать что не так, но попробуйте переключить выходной формат цвета: RGB 8 бит ограниченный диапазон. Либо переключить еще на YCbCr422 и тд тп. Настройках драйвера.

попробуйте переключить выходной формат цвета: RGB 8 бит ограниченный диапазон. Либо переключить еще на YCbCr422 и тд тп. Настройках драйвера.


А в каком меню настройки драйвера это всё? Ещё прочитал, если изображение фиолетовое, значит, пропал зелёный цвет. Возможно ли такое? По отдельности ТВ и ноутбук показывают нормально, а вот ноутбук через ТВ фиолетово-сиренево.
narc3452
Изображение
Правой кнопокой по рабочему столу и вызывайте AMD Radeon Settings. если у вас старый драйвера ( не за последние годы, то надо будет покопаться)
и будет что то в виде этого
Изображение

может статейка поможет

А так что бы я советовал:
1) Проверить другой кабель
2) Попробовать разный формат пикселей. ТВ старый и HDMI то же по идеи из первых версий. То то из формата должно 8 бит урезанных или самый просто YCbCR может даже 420 если такой можно выбрать, поиграйте попробуйте.
Что то похожее и у меня, если ставлю на мониторе RGB а в драйверах выставлю YCbCr то будет такой эффект. На ТВ правда у меня значительно более новый, он автоматом это подгоняет. В зависимости от того что я падаю.
SevenXP
Спасибо, буду рыться дальше. С кабелем точно порядок — на другом ноутбуке и другом телеке такой лабуды нет. Вариант с переустановкой ОС на Windows 7 может помочь? А то вдруг ноутбуку нужна операционка, которая была в ходу на момент его выпуска.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru