Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
первый дисплей выставлен в разрешении 1600х1200 85 Hz True Color
второй дисплей на 1024х768 25i Hz 32 разряда тоже.

На втором дисплее не выбирается выше разрешение!
MisterG
На втором дисплее не выбирается выше разрешение! — где вы его выбираете?

если оставить ТОЛЬКО ОДИН дисплей — на нем выбирается другое(нужное) разрешение?
Есть 2 места где можно их выбрать:
1 это в параметрах дисплея, при выборе второго дисплея
2 внутри ССС.

На первом дисплее разрешения все 4:3, не светится там 1920х1080, 1366х768 и так далее
MisterG
2 внутри ССС. — и что вы там делаете?

вы с темой Карта форума в этом разделе ознакамливались?
AndreyPopov
Напишите сами что там нужно сделать чтобы получить разрешение 1920х1080 60 Hz на втором дисплее?
Я думаю так будет намного проще.
MisterG
для вас проще, но не для меня :no:
AndreyPopov

Я смотрел карту форума — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=6779

Из рисунка внизу оттуда же, у меня нет:

Переопределние частоты обновления

списка всех доступных режимов.



Почему ???
MisterG
Почему ??? — потому что это Vista! а в 1 это в параметрах дисплея вы убрали галку с опции "не показывать неподдерживаемые режимы"?

а поддержку HDTV режимов в свойствах ваших мониторов в ATI CCC вы добавили?
MisterG
У меня, кстати, тоже Виста. Может у тебя проблема в

Выбираю в параметрах дисплея 3 универсальный монитор на 3870,

и что Виста не определяет сама твой телевизор и поэтому для стандартного не даёт бОльшее разрешение ? Иначе не понятно, почему у тебя принудительно не даёт ставить любые разрешения, как я выкладывал на картинке на хоботе:
Изображение
Chah
У меня на втором дисплее, выводятся только разрешения до 1024х768 25i
Откуда ССС берет максимальное допустимое разрешение 2 дисплея ?
MisterG еще раз вопрос — если оставить ТОЛЬКО по HDMI подключенный ТВ — он как работает?
обращаю ваше внимание ТОЛЬКО по HDMI!
Chah
Спасибо большое за совет!
У тебя там даже телик определен, а у меня не определяется.

И мало того, еще и частота обновления максимум 25i


AndreyPopov
Я его пытаюсь подключить по HDMI

Мне выткнуть монитор и перекрутить на 1 порт DVI переходник HDMI-DVI ?

Могу я на втором DVI оставить подключенный телик, а монитор DVI-VGA вытащить, чтобы ответить на ваш вопрос ?

Понятно что я второй дисплей для начала сделаю основным

Последний раз редактировалось: MisterG (21:33 07.02.2008), всего редактировалось 1 раз


Последний раз редактировалось MisterG 21:34 07.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
MisterG с таким ивопросами — вам НЕ в эту тему! о чем я вам уже говорил! и есть меню Изменить, чтобы добавить в свое сообщение, а не плодить три по одному предложению!
Я говорил что у меня частота обновления не поднимается свыше 25 гц на уровне висты и видеокарты Радеон, причем писал это не раз.
Какое может быть изображение на Телевизоре, в который нужно подавать разрешение 60 Нz и после этого вы задаете мне этот вопрос:

MisterG еще раз вопрос — если оставить ТОЛЬКО по HDMI подключенный ТВ — он как работает?
обращаю ваше внимание ТОЛЬКО по HDMI!


А потом еще и говорите мне в не в эту тему, тогда в какую?
Именно через HDMI я не могу подключить телевизор по карте радеон 3870 с последними драйверами.
Форум называется Радеон, значит тут все вопросы связанные с реализацией функций на данные карты долэны раскрывться.
Но если эти вопросы раскрываются так, как это делаете вы, то на кой черт нужен этот форум ?
Проще, можно сказать что я не в силах помочь, из за того что мне неохота и все, а не писать и задавать черт знает что.


Последний раз редактировалось MisterG 21:51 07.02.2008, всего редактировалось 1 раз.

Какое может быть изображение на Телевизоре, в который нужно подавать разрешение 60 Нz

А вообще-то пофик, сколько Hz на него подавать, у меня только размер изображения на телике при этом меняется. (чёрные полосы по краям появляются)
MisterG
причем писал это не раз. — я вам тоже писал уэе несколько раз — что при чем тут HDMI?

Форум называется Радеон, значит тут все вопросы связанные с реализацией функций на данные карты долэны раскрывться. — здесь вам НИКТО и НИЧЕГО не должен! если вы не хотите слушать советов, а хотите только требовать — требуйте дальше!

я вам уже несколько раз сказал — проблема НЕ в HDMI — но вы все твердите свое. вам хочется решить проблемуу свою или убедить меня,что виноват HDMI?
AndreyPopov
Вы можете написать точный адрес или имя темы, где мне могут помочь или обсуждалась моя проблема?
BAlekssei
Всё ж таки попробуйте совет Сhah ;)
Сохраните себе жизнь...
Здесь вообще-то уже писалось об этом:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... &start=280
но мы сразу на последнюю страницу и АААААА..... Heeeelp!!!

Всё ж таки попробуйте совет Сhah ;)
Сохраните себе жизнь...
Здесь вообще-то уже писалось об этом:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... &start=280
но мы сразу на последнюю страницу и АААААА..... Heeeelp!!!

ну... начнём с того, что я не сразу на последнюю страницу... я всё читал) и кабель у меня с позолоченными контактами! и переходник такой же) и у меня не ноунейм)
BAlekssei

и кабель у меня с позолоченными контактами

Хоть с платиновыми. 15 метров это очень много для HDMI кабеля, большие потери сигнала.
Попробуйте родной переходник ATI, хотя на 15 м и это возможно не поможет и придётся покупать бустер HDMI.
Ну вот))) появились новые данные) на днях произвёл проверку этого 15м кабеля с этим же переходником на видеокарте 8800 и телеке с поддержкой 1080! ВСЁ РАБОТАЕТ) и совершенно никаких шумов или чего-то подобного замечено небыло! были просмотренны куски фильмов НДТВ всё просто супер-пупер) вот так-вот... сегодня, если получится, возьму видеокарту Х850ХТ попробую с ней...

так что с длинной кабеля всё впорядке...




так-так.... сейчас 1.30 и мне неспится)))) и почему — дапотому, что всё заработало! взял у друга видюху Рад850ХТ! всё сразу и просто замечательно ЗА-РА-БО-ТА-ЛО! с 15м проводом))) без каких-либо помех и чего-либо! картинка АБСОЛЮТНО чёткая! И вот теперь где-вы там... "знатоки" цифровых сигналов... кто говорил, что на 15м кабеле не работает! кто-что скажет?)
Хочу поделиться информацией о том, как удалось подключить ЖК телевизор как второй монитор.

Телевизор: Philips 32PFL5322S/60
Видеокарта: PowerColor Radeon X1950XT 512 MB
Драйверы: Omega (7.12)
Подключение: переходник noname DVI(D)-HDMI — кабель TechLink HDMI-HDMI 10 m

Проблема была в том, что ни при каких драйверах комп в упор не видел и не определял подключенный телевизор. Бился долго.

Решение было найдено совершенно случайно.

1. Из переходника был выдернут кабель HDMI-HDMI. Сам переходник остался воткнут в разъем DVI на видеокарте. Телевизор, таким образом, НЕ был подсоединен к компу!
2. Была нажата кнопка активации/определения второго монитора.
3. Он определился как "Стандартный ТВ".
4. Только после этого воткнул назад кабель, нажал определение монитора, и он определился как "Philips TV (5)".

Картинка, как это принято говорить в таких случаях — полный отпад (ну еще бы).

Почему комп не определял телек сразу, когда он был воткнут, а только через такую карапуку — остается для меня загадкой. Может, дело в переходнике?
BAlekssei

ЗА-РА-БО-ТА-ЛО! с 15м проводом
Значит провод хороший. Теперь будете на него смотреть?
Проблема Вами была указана на 2600ХТ, я дал совет по этой карте.
Тему всё-таки не читали внимательно.
Делайте что хотите.
Панель Panasonic TH-R42PY70 подключена по HDMI (Vista Home Premium). И иногда при перезагрузке пропадает звук по HDMI (а иногда все в порядке. В этом случает все работает до следующей перезагрузки или выключения, когда опять может пропасть, а может и не пропасть). Если звука нет — в менеджере звуковых устройств HDMI-audio присутствует, но отмечено как не подключенное. Если HDMI-кабель физически отключить и снова подключить — звук появляется (всегда появляется). Переключение входов панели, её выключение и включение картину не меняет. (для справки — ко второму HDMI-входу подключена PS3, звук есть всегда. При смене входов для PS3 и PC — ничего не меняется, все также звук может пропасть).
В чем проблема и что делать?

MisterG по поводу Vista — есть уже тема — поищите!

во втором режиме требуется подача сигнала на телевизор в режиме 1920х1080p 60 Hz. — на будущее НЕ путайте режим HD 1080p и разрешение 1920*1080!!!! первое ваш телевизор может поддерживать, а вот со вторым вопрос!


MisterG ссылочку найдите сами! по слову Vista.
а поскольку прямого отношения к HDMI ваша проблема не имеет — заканчивайте засорять тему!


MisterG
Проблема подключения именно через HDMI !!! — у вас же работает! только разрешение в двух-мониторном режиме не выставляется — это проблемы Vista, а не HDMI — учите материальную часть.

Моя проблема была только в том, что телевизор Philips не определялся по HDMI 3, а по входам HDMI 1, HDMI 2 он определился и все заработало как по маслу в разрешении 1920х1080 60 Гц.
Всем спасибо за понимание. AndreyPopov когда напишете материальную часть, дайте знать.
Приветствую коллеги.
подрубил плазму samsung ps 50P96fdr по DVI=>HDMI к radeon 1950 pro/ Каталист вроде все определил, даже марку плазмы, разрешение, частоту — но установить в режиме хдтв не дает — плазма тупо тухнет....Задача одно — кинуть на плазму 1080 (либо I либо P) . Втоhой моник — ЭЛТ (мож в этом трабл))))) Может есть алгоритм какой то:
1. На клонирование дисплея ориентироваться или на расширенный
2. Есть ла разница кто главным будет в каталисте
3. есть ли разница на какой выход на видюхе кидать

В общем буду благодарен за помощь
сейчас полазил еще — подрубается некоторые режимы ХДТВ (через кнопку форс), но изображение получается намного хуже, чем при разрешении 1280х1024, буквы ступенчатые, все такое.....про кабель катати не пишите — 2 метра, с золочеными контактами, так что не в нем дело... уж мозг сломал себе, помогите плиз
cavedogden
Можно поставить 1920х1080 60 Гц в режиме расширенный и попробовать.
У меня второй моник тоже ЭЛТ, это не трабл.
Клонирование лучше тогда использовать, когда на обоих дисплеях выставляемое разрешение комфортное.
Никакой разницы нет кто главный, и в том и в другом случае сигнал должен идти, единственное панель задач и меню пуск будет на главном дисплее.
На какой выход в видюхе тоже нет разницы.
Прошелся по сайту, не нашел в спецификациях данной модели поддерживаемые компьютерные сигналы, может у вас в инструкции написаны они ?
MisterG
спасибо, уже все подрубилось.....1920х1080х60 в режиме клона (со скалингом) ..правда при этом на ЭЛТ болше 85 частоту не держит.....ну это мелочи....немного смущает что при просмотре остаются черные полосы сверху и с низу.....иногда изображение уж совсем сжато по центру......это вообще так и нужно? есть в каталисте режим растягивания на клоне во весь экран....но уверен что оно правильно растягивает......тем более что у меня плазма основным ....
Может кто объяснит, в чем проблема.
Карта 2600 Pro от Gigabyte, материнка от него же на Р35, БП 400 ватт НЕС, процессор Е2180, два харда, писюк.
Подключено все это богатство к плазме Панасоник 42PV70 через DVI-HDMI шнурок 3 метра от неизвестного автора.
Ставлю ХР ОЕМ, все работает на ура, телек определяется как панель от панаса. Выставляю разрешение 720р (ХДТВ режим). Все отлично, красиво. Но...иногда, закономерности нет, при переходе с другого внешнего входа на тот, к которому подключен комп, телек не определяется. Темный экран. Если рестартануть, то все находится и работает нормально. Может глюкануть в любой момент.
Ответы типа — шнурок смени, проверь напряжение в сети, смени БП, плазма не монитор — не принимаются, так как !!!!!! Виста х64 Ультимат на том же железе работает как швейцарские часы. Ни разу глюков не ловил. Каталист и драйвера, что с диска к карте, что обновленные работают как учили. Настройки в каталисте выставлены одинаково. В висте даже из спящего режима запускает телек, когда мышкой шевельнешь, а ХР- это вообще смерть, если до перехода на этот вход экран в отключке, то ...только через резет рабочий стол увидишь.
Когда последний раз ставил ХР кажется все работало, пока каталиста не установил, но не уверен, так как входы практически не переключал.
Вот такая вот фигня, ответа на этот вопрос не нашёл, или плохо искал, тогда ткните носом. Хотя Виста и устраивает как центр домашних развлечений, но... уж слишком много места занимает.
Надеюсь на помощь, заранее спасиб!
Клево тут отвечают на вопросы :)
Лады, почти сам себе отвечаю.
Установил Windows XP x64, все работает без проблем с включением монитора. Даже шаманить не пришлось.
Выходит у меня проблемы только с обычной Windows XP .

P.S. Я так понимаю, что если для решении проблемы нельзя посоветовать дороой шнур или БП, то ждать помощи не стоит.
Ребята, подскажите..

HD2600XT —> Sony KDL20S2030, Кабель LUXMANN 7m за 2000р.

Соеденил их по HDMI, картинка есть, звук есть, но БЕГУТ КАДРЫ.
Пробовал разное разрешение, и частоту обновления — бегут с разной скоростью.
И бегут во время POST загрузки компьютера.

Что то не так делаю ? Или телек в СЦ ?
А не пробовал другую аппаратуру с этим телеком по HDMI соединять, или наоборот, другой комп-другую видеокарту к нему вешать?

А не пробовал другую аппаратуру с этим телеком по HDMI соединять, или наоборот, другой комп-другую видеокарту к нему вешать? 

НЕт, к сожелению другого девайса нет... Это может быть из за неправильных настроек ? Или явно поломка ?
Ну из всех возможных варианто замены ты выбрал самый прикольный, почему в СЦ телевизор?
Не проще ли в этом случае попробовать
1.Другой шнурок(договорится в лабазе взять на проверку или ещё какой вариант)
2.Взять комп с собой в магазин и попробовать подключить его к их телевизорам и потом сделать вывод
Телек ....это в последнюю очередь
Купил новый комп с картой Radeon 3850
и сразу же попытался подключить к телику TH-42PV60R по схеме
DVI(видеокарта) + Переходник(который шел в комплекте к видеокарте) + HDMI (телевизор)
кабель 3 м HDMI — HDMI
в результате темнота .... телик определяется в XP включаю Dualview ... но ничего не происходит ...
При перезагрузки компа на телеке появляется картинка биоса ... логотип XP, при чем все это дело на жутко красном фоне ..... и дальше опять темнота.

Попробовал подключить по этой же схеме с этим кабелем и переходником но со старым компом (там nvidia ) — там все показывает отлично. (кабель и переходник рабочие!)

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? ....
А новую карту в старый комп можешь поставить?
Если можешь, то как там будет показывать?

А новую карту в старый комп можешь поставить?
Если можешь, то как там будет показывать?


неа .... корпус на гарантии (
А может тупо переустановить систему!? Мне по крайней мере именно это и помогло! Т.к. перешел с обычного моника на телек и он не определялся системой — переустановка и все в ажуре ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru