Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
zdlr
Так вы в каком виде карточку покупали? По приведенной вами ссылке, если нажать на кнопку "Описание", то среди прочих есть фото коробки — и на ней отчетливо видна большая надпись HDMI и специальная картинка с переходником HDMI. Какие еще могут быть сомнения в том, что переходник должен быть? ;)


skifland

Кабель проверял, подключал через него плеер, и наоборот.
На 1080p показывал?

Самое смешное, что если включить-выключить провод, то картинка но экране появляется, но только до загрузки висты.
Ну так это так обычно и есть. Потом уже в операционке надо включать вывод на второй монитор.

Значит дело не в контакте. Попробую операционку еще заменить на XP.
Скопировал загрузочный диск с "федора — русский линукс 10", дернул кабель, запуcтил комп с болванки.
Загрузилось все, на тв все отображается в 1080. Но качество намного хуже, все двоится, белый цвет грязный — с переливами.
На мониторе все отлично(подключен через DVI). Скорее всего проблема в HDMI на карте? В сц монитор был маленький, 1080 не запустить.
UPD2 — поменяли карту, ничего не изменилось.
тв в мониторах не появляется, но внешние программы все его отличн видят.
Видеть-то видят, но может из-за хренового качества кабеля они (телик и видюха/дрова) подружиться не могут?

И кстати, вы патчи драйверов пробовали (не помню, спрашивал или нет)? Чтобы как-бы принудительно включить картинку, невзирая на то, как оно там определится драйверами.

Непонятная строчка для меня вот эта — Default color space...... Non-sRGB — Не в этом проблема?
Ну это может повлиять на оттенки цвета, но никак не доводить до "грязи" и особенно "переливов".
День добрый.

Проблема с ТВ. :gigi:

Панель: Sony Bravia KDL-40X-3500
Video: HD 2600 Pro 512 Mb ( с HDMI выходом прямо на карте. никаких переходников.)
Кабель: ViewCon HDMI — HDMI v1.3 (10 м)
Система: WinXP SP3
Драйвера: все возможные комбинации (8.12, 9.1, 9.2,9.4) с правленым ati2mtag и без. Драйвер на ATI Audio стоит.


Результат: изображение на панели есть, только во время загрузки. Как только исчезает логотип ВинХП и должно начаться приветсвие — изображение больше нету.

В ССС панель не детектиться. При установке через Win — Screen — Properties — Extended my desktop bla-bla-bla — мигает мой основной монитор, галочка с Extended пропадает, на панели в это время никаких миганий и признаков жизни. (из ССС результат аналогичный). Пробовал включать панель в разрешении от 640*480 до полноценного 1920*1080. Ничего.

Need help______

:(

Link на карточку.
http://www.brain.com.ua/ukr/Videokarta_XPERTVISION_Radeon_HD_2600PRO_512Mb_SUPER_HD2600PRO_SUPER-p21126.html
2bad4this
Скорее всего дело в кабеле.
Попробуй на более коротком кабеле.
Crystall


Скорее всего дело в кабеле.


У меня логика такая: если без драйверов на панель попадало изображение 1280*1024 — то кабель рабочий. + кабель далеко не тонкий + золочёные наконечники...

Другой нюанс.. пока любой другой кабель взять просто негде. При первой же возможности конечно попробую. Но мне кажеться дело где-то в программной части :(
Насчёт кабелей и программной части... У меня виста ну никак не хочет выдавать 1080p50 или 1080p60, только 30 или 25 Гц. При этом в линуксе(убунту) совершенно спокойно выдаёт данные форматы по тому же кабелю... (мне пофиг, всё равно фильмы они не более 30 кадров в секунду).
Так что программная часть тоже, что-то мутит иногда...
2bad4this
Принудительное обнаружение ТВ тоже не помогает?
Ruslan_X

Принудительное обнаружение ТВ тоже не помогает?


Тоесть в ССС кнопка Detect..? И галочка определять автоматом или ввручную? Если это — то нет. Не помогает в любых комбинациях.

Если не это.. то прошу подробней. :shuffle:
Почему-то винда у вас не включает второй монитор. Если отключить монитор, оставив только ТВ? Если изображение появится советую удалить все дрова ATI программкой CATuninstaller и поставить 9.4. Если не будет изображения — скорее всего шнур или что-то похуже...
Ruslan_X

С дровами n2o — изображение на панели ( с отключенным кабелм монитора не появилось.)
Попробую с 9.4.. авось :(
Спасибо администраторам, немного вдохновился с переходником, коробка на даче, в понедельник посмотрю. Остается купить только сам кабель. Не подскажите — какие есть подводные камни? Потому как я бегло проглядывал и там цены что-то на них очень рознятся, чтоб не купить абы что.

Спасибо.
Здравствуйте! Вопрос в следующем: есть плазма Panasonic TH-R42PY70, подключенная к компьютеру по кабелю HDMI-DVI (кабель Supra HF100 6 метров), все отлично распознается в Каталисте и изображение выводится на экран, но есстественно без звука. Решил попробовать использовать кабель HDMI-HDMI (Defender Professional AWM 20276 длиной 15 метров) и родной переходник от видюхи, в итоге телевизор в Каталисте определяется, но изображения нет (черный экран). Кабель проверил, подцепил его к DVD-проигрывателю — все нормально показывает. В чем может быть дело и в какую сторону копать? Может проблема в переходнике (новый, до этого лежал в коробке и не использовался) или всетаки как-то связано с кабелем? Спасибо заранее за ответы.
spider_val
возможно дело в длине кабеля, надо попробовать короткий кабель для начала.
В самой первой приклееной теме описано как програмно избавиться от переходника.
Я попробовал, работает. Надо просто изменить 5 байт в драйвере и пересчитать его контрольную сумму, всё можно сделать утилитами на которые есть ссылки, там же подробное описание действий.
Возникла проблема с подключением PC к TV кабелем HDMI-HDMI.
Телевизор LCD Toshiba , карта — ATI Radeon HD3200

Все в меню настройки карты.
Телевизор определяется, но на телевизоре — черный экран:
Изображение
Когда перевожу телек в режим Клон, он почему-то становится неактивным:
Изображение
Если на телек нажать включить, то режим клон отключается и пишет на PC — рабочий стол1, а на TV- рабочий стол2. Черный экран остается!

Помогите, кто в теме.
:)
VLadimirRus
Вы оказались правы, попробовал с более коротким (1,5 м) кабелем и всё заработало. Хотя странно, почему DVD-проигрыватель с длинным кабелем работает?! :confused:
spider_val
Потому что у проигрывателя частота кадров 24-30Гц , а у коомпа 60Гц.
Доброго времени друзья.

Прошу подсказать: для приобретенного телевизора я собираюсь купить кабель HDMI-HDMI для подключения к своей видеокарте через родной переходник шедший в стандартной поставке. Прошу подсказать, если ли какие требования к кабелю HDMI-HDMI дабы я не купил что не попадя.

Благодарю за подсказки.
tarya
У меня вот такой, на профильном телике нормально работает
http://ulmart.ru/goods/153420/
Здравствуйте народ вчера купили LCD телевизор Panasonic TX-R37LX86, так вот при попытке подключения к компьютеру не смог заставить выводить его изображение пиксель в пиксель. Разрешение матрицы: 1366x768. Скачав power strip и добавив это разрешение телек заработал, но вот пиксель в пиксель не получается .
Оверскан в дровах крутил, но телик всеравно чуть мылит, так что если у кого есть какие идеи то выкладывайте.
И вообще возможно ли на Ati выдавать такое разрешение экрана ?
2 Скупидон

На яндекс маркете написано:

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768
1280x1024

Может быть в этом причина?

На днях я покупал домой, специально из расчета подключения ПК в максимальном разрешении — Philips 32PFL7803. Я его еще не подключил, но какая то уверенность что 1920 потянет. Везде дали положительный результат.
zdlr
Похоже на ограничение в прошивке, тк разрешение он это принимает. Еще в самом телеке был оверскан, после отключения стало получше но по краям всеравно чуть мылит...
Skupidon
А улучшайзеры в телике выключены? С ними точка в точку не получится.
Crystall
Ну там тока есть оверскан, шумодав, а остальные не отключаемые, их просто нет в меню. К этому компу филипс подключал он и с улучшайзерами выводил точка в точку но он fullhd
Skupidon
Поставь разрешение 1360x768х60Гц, в Catalyst Control Center на вкладке настройки масштабирования
поставь бегунок в положение 0%.
Отображение точка в точку возможно только при отключении всех улучшайзеров. У меня на Самсунге это достигается
при подключении к HDMI2 и присвоении этому входу в меню ТВ названия ПК.
Иначе картинка действительно выглядит замыленной.
Спасибо разобрался сам. Оказалась что данная модель может выводить точка в точку только по dsub :shuffle:
Skupidon
Надо было узнавать о возможности подключения до покупки.
tarya
У меня кабель Cameron MV388, фирмы MaxMedia, длина 7 м. Смотрю 1920х1080х60p без проблем. Куплен в Эльдорадо, всего за 400 р. :)
Вообще, выбирать в первую очередь надо по внешнему виду кабеля, и для компьютерных в первую очередь обращать внимание или на толщину (т.е. хорошее экранирование) или на наличие ферритовых колец на концах (типа "набалдашники" на проводе рядом с разъемами).
Я кабелей препробовал 5 штук (hdmi-hdmi) и 3 разных переходника + 1 кабель dvi-hdmi... Видео radeon 3850, выдает максимум 800х600 (звук есть). Если больше, то отсуствует сигнал (нет видео, звук пропадает).
(( с видюшкой geforce 7600 все они работают (звук не проверял, но думаю не будет). Вывод: проблема в радионе или его биосе...

зы. никто не решил проблему с выводом изображения больше 800х600 на радионах?
Gordan
Советую поменять местами разъемы на видеокарте и в настройке dtv/dvi d CCC поробуйте добавить hdtv разрешения. Можно еще поставить power strip и там добавить необходимые разрешения.
народ помогите 3-й день маюсь!
на телеке toshiba xv550pr нет изображения, карта 3870x2 кабель hdmi 3 метра с оригинальным переходником dvi , дрова 9.4, vista home basic 32 bit , с жк samsung все было ок!
Skupidon
все это пробовал не однократно. причем действия повторял каждый раз после обновления дров.
пару, тройку страниц назад в этой ветке есть мои посты... (странички 33-35)

с марта месяца мучаюсь.. успел многое попробовать... + работа дает доступ к разному железу и по.
Изображения нет до загрузки ос, нет под линухоми (gentoo и ubuntu) и виндой (xp sp3, vista sp1 (все с последними абдейтами) и win7 beta). То есть настройки ОС и драйвера тут ТОЧНО не причем.
На этом же компе/кабеле/переходнике но с другой видюшкой все ок.

Кстати, я написал что не "не могу выставить разрешение" а при разрешении больше 800х600 нет сигнала.
а если видео поставить 4870 или 4890 заработает?
Парни! не идёт звук... Понимаю, что звуковой поток не переключается на звуковуху на видеокарте. Плиз подскажите как это в XP SP3 сделать, в "используемое по умолчанию устройство" видется моя VIA звуковуха, хотя драйвер для ATI HDMI стал без проблем.
Привет. Подскажите, плз, можно ли, в принципе, получить звук при DVI подключении с видеокарты ATI RADEON HD2600, без использования фирменного (черного) атишного переходника?

На первой странице прочитал о патче для драйверов, но не понял до конца — этот патч для решения общих проблем со звуком, возникающих при DVI-HDMI подключении, или же с его помощью можно получить звук без использования фирменного переходника?

И еще вопрос — подскажите, в каком направлении копать — при подключении данной видеокарты к телевизору, на разрешениях выше 1360x768 — DXVAChecker рапортует, что аппаратная поддержка для кодеков H264 и VC-1 — отсутствует. То есть, при любом разрешении ниже 1360x768 — с аппаратной поддержкой для данных кодеков все ок, а если поставить выше (включая и 1920x1080) — то аппаратное ускорение для данных кодеков не работает.

ССС установлен 9.4. Параметр оверскан, установлен на 0. Телевизор — samsung le40556p5f (full hd).
Добрый день.

Сегодня приобрел кабель HDMI-HDMI для подключения к телевизору по Филипс поддерживающему 1080Р. При подключении обнаружил такие проблемы:

Если установить разрешение 1024х768 — все попадает пиксель в пиксель, ежели выбрать 1920х1080 — то картинка почему то в телеке не ложился полностью на весь экран, а остается черная полоса по краям сантиметра 2 по краям — от того 1920х1080 уже не ложится пиксель в пиксель и картинка немного замылена. Плюс еще прискорбный факт — видео драйвер сходит напрочь с ума, переодически отключаясь, при перемене настроек в ССС, или там разрешения — вся машина долго пытается справиться с чемто, переодически выводя картинку на экран в итоге или черный экран, или вертикальные полоски на сером фоне и машинка зависает.

Больше удивляет почему нет попадания пиксель в пиксель. В телевизоре есть специальный формат "без масштаба" — для вывода через компьютер. В ССС телевизор сразу определился, появилась дополнительная вкладка HDTV, но там все клацается как я писал выше через подвисания.
Сообщение выше написано мною — извините неправильно был залогинен.
zdlr
Тоже когда подключал филипс с этим столкнулся. Необходимо зайти в ссс во вкладку телека, у меня это dtv/dvi3 и там зайти во вкладку масштабирование и вручную поставить ползунок на 0 % :beer:
Да спасибо большое спасибо уже разобрался. Компьютер повисал потому как была очень разогнана видеокарта, и почему то при двух выводах ей было плохо — снял разгон перестал повисать и глючить. И по рамке — Скупидон правильно написал — в ССС в появившемся разделе HDTV есть вкладка масштабирование — ползунок в ноль и все стало хорошо.

Мне все понравилось, посмотрел фильм в HD и покатался в Грид — отпадно. Не понравилось что при движении мышки, или когда что-то меня есть динамически на экране тонкие контрастные полоски, или мелкий текст как бы подрагивает, связано ли это с телевизором или качеством кабеля HDMI незнаю, это немного разочаровало, хотя в играх и при фильме это не видно.
zdlr
Подозреваю телик 100 герц. Если хотите избавится от этого то нужно его отключать. В принципе эта штука тока для эфира полезна, так же можно откл DNHD или както так.
Нет нет, 60 герц максимум, я даже и не знаю в чем может быть дело — крутил настройки телека нивкакую. Получается что если мышкою дернуть всякие мелкие вещи контрастные в 1 пиксель (текст, тонкие линии в 1 пиксель) все вздрагивают. Жалко что как в мониторе такой четкости нет. Может телек чтото пытается стабилизировать или еще что. Покрутил что смог — ни в какую.
Прошу теперь помощи с звуком. Что-то я читаю читаю и не как не пойму некоторые моменты.

Я так понял что после установки стандартных драйверов в системе как бы появляется еще одна звуковая карта ATI HDMI Audio которой у меня не наблюдается что-то. И при ее наличие звук пускается через нее.

Причин почему ее нет пока мне не ясно. По запросу в гугле "ATI HDMI Audio" — вываливает Реалтек. Что-то я не соберу все в кучу.

Спасибо за подсказки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru