Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
других вариантов нету? ....

А может тупо переустановить систему!? Мне по крайней мере именно это и помогло! Т.к. перешел с обычного моника на телек и он не определялся системой — переустановка и все в ажуре ;)

так проблемма в том что и в биосе красный экран до загрузки винды

Свершилось! В пасху(!), наконец-то, удалось, скрестить x1600 Pro Sapphire DVI c TX-32LE60PK HDMI. Уффф...! Т.к. бьюсь с проблемой не первый месяц, то поставил следующий опыт. Взял блок сына с картой 800 RADEON и подключил к своему телику. Все заработало как и должно быть. После чего переподключил телик к своему компу а он..... возьми да и подключись (ЧУДО!). Предлагаю гуру научно объяснить сие явление. (Мое предположение производитель видюхи Г... еще то.)

Мля!
Слетели все настройки DVI —> HDMI. Понадеялся на русский авось и ни профайла, ни веток из регистри не сохранил.
Коротко. Решил от нечего делать переустановить драйвера поновее. Ан установка не прошла. То ли вирус, то ли антивирус не дает писать в регистри новые значения. Я дал разрешения на запись вручную и все покатилось, но поздно. CCC не видит HDMI в упор, даже экран в HDMI как мертвый, не шелохнется. Тот финт, что раньше не проходит. Сейчас сижу на свидео.
Я о чем. Может кто бросить в мыло профайл ССС или powerstrip или экспортнуть ветку из реестра на предмет DVI —> HDMI. Об эксперименте сообщу.
За сим остаюсь Agueyev@yandex.ru.
andrewavp

телик определяется в XP включаю Dualview ... но ничего не происходит ...

Ты Dualview включаешь где? В свойствах экрана WinXP, или в Catalyst Control Center?
По идее надо бы в CCC.
ageevp

Свершилось! В пасху(!), наконец-то, удалось, скрестить x1600 Pro Sapphire DVI c TX-32LE60PK HDMI. Уффф...! Т.к. бьюсь с проблемой не первый месяц, то поставил следующий опыт. Взял блок сына с картой 800 RADEON и подключил к своему телику. Все заработало как и должно быть. После чего переподключил телик к своему компу а он..... возьми да и подключись (ЧУДО!). Предлагаю гуру научно объяснить сие явление. (Мое предположение производитель видюхи Г... еще то.)

Ты "переподключал" на ходу чтоли, не выключая телик?
Если не на ходу, то проблему как раз надо искать в телике.


Слетели все настройки DVI —> HDMI. Понадеялся на русский авось и ни профайла, ни веток из регистри не сохранил.
Коротко. Решил от нечего делать переустановить драйвера поновее. Ан установка не прошла. То ли вирус, то ли антивирус не дает писать в регистри новые значения. Я дал разрешения на запись вручную и все покатилось, но поздно.

Так а драйвера-то снова переустановить пробовал? Перед этим включив разрешения. (Вообще-то непонятно, что это за разрешения записи в реестр — че это за антивирь у тебя? А вирус такую фигню наверняка не смог бы сделать.)
Кстати мог быть еще такой прикол — из-за запрета писать реестр оттуда могло что-то не удалиться.
Извиняюсь если баян =)
Короче, есть радик 2900Pro и телек самсунг подрубленный по DVI-HDMI кабелю, без родного переходника.
Телек видится, настраивается, десктоп на телеке виден, но видео(HD, DVD) не выводится в полный экран. В каталисте(версия 8.3) вроде всё настроено, режим театра врублен, но эффекта ноль =(
До этого были жифорсы, там проблем не было, полноэкранное видеоналожение врубил и всё, а тут... Прямо не знаю как быть... =( Таскать окна плеера на телек, как-то не прикольно.
_flatline_1

но видео(HD, DVD) не выводится в полный экран

А как выводится? Режим десктопа на телике какой?

В каталисте(версия 8.3) вроде всё настроено, режим театра врублен

А режим вывода на телик "Клон" пробовал (если возможно)?

И еще — на новых драйверах могут быть косяки с оверлеем. А нет оверлея — нет Театра. У меня например на 8.1 оверлей периодически отпадает, приходится видеорежим передергивать.
Существует ли способ поставить драйвер для "встроенного" HDMI звука на Radeon HD, не устанавливая Catalyst? Как-то привык "сидеть" на N2O (не из жадности — безлимитный интернет давно, а просто не нравится CCC).
скачай их с сайта реалтека www.realtek.com.tw и не мучийся :)
Да... Разобрался. Все гораздо проще, чем мне думалось :) Вопрос закрыт.
купил вчера 3850 AGP от сапфира — дрова встали только с прилагающегося диска (январь)
хотфикс с оф сайта не ставится (нет устройства)
самое плохое что на телевизоре Тошиба 32 ЖК нет сигнала по HDMI хотя каталист определяет, что подключена Тошиба
на х800хт все прекрасно работало
(после замены карты полный снос дров)
вот и стоит дилема — возвращать карту или нет?
stasuga 3850 AGP не поддерживает HDMI. Catalyst 8.3 hotfix Driver for AGP(8.471-080225a1-060235E-ATI) — у меня проблем не возникло.

"на х800хт все прекрасно работало" — что Вы имели ввиду?
ага 3850 не поддерживает а х800 поддерживает HDMI :D
stasuga
Очень смешно. Между подключением по цифре и поддержкой HDMI всётаки есть различия.
повторюсь еще раз
карта х800хт к dvi разьему подключин ЖК телевизор кабелем HDMI — все работает отлично !
ставлю 3850 — не хочет (в этой же конфигурации) выдавать сигнал на телевизор!
как решить проблему? (если она решаема)
stasuga
Попробуйте использовать переходник HDMI на другом DVI выходе.
памагите у меня праблема с падключением tv Philips 32PFL5332S через HDMI-HDMI или HDMI-DVI не определяет (не видит его ) падскажите что делать либа если это уже обсуждалось дайте ссылку

видеокарта PCI-E ATI Radeon HD2600XT 256Mb DDR3 128bit TV-out DVI HDMI
Материнская плата GigaByte GA-P35-DS3L Socket 775, Intel P35, 4*DDR2 1066*/800 Dual, PCI-Ex16, GLAN, Audio, 4*SATA2, ATX
драйвера ставил родные
Windows Xp sp2
На старом системнике стояла Radeon 9600 всё работало

stasuga
повторюсь еще раз
карта х800хт к dvi разьему подключин ЖК телевизор кабелем HDMI — все работает отлично !
ставлю 3850 — не хочет (в этой же конфигурации) выдавать сигнал на телевизор!
как решить проблему? (если она решаема)

Фишка может быть вот в чем:
ATI — хитро$#@ая контора, и переходники DVI-HDMI у нее хитрые, с чипом идентификации внутри. А дрова наверное смотрят, что за переходник, и если неродной — не включают выход. То есть тот переходник, что работал на X800, может не работать на HD3850, и даже между HD3000 и HD2000 сериями есть разница.

Вот здесь можно почитать подробнее:
http://people.overclockers.ru/vick/record9

P.S. Вообще конечно со стороны ATI это свинство — им что, жалко что чужой переходник в их карту воткнут? Или они решили на переходниках денег набарыжить? :D
talka3
Хм.. странно, получается, что AMD не соблюдают стандарты DVI и HDMI?. Свинство :yes:
Звук через HDMI.
Прошу помощи с проблемой, есть телек SONY 40V3000 и видюха Sapphire HD 2600XT, при подключении по HDMI не получается вывести звук на ТВ.
Драйвер для вывода звука через HDMI в системе установлен.
В ATI HD Rear output в "панели управления" выбран в качестве устройства для вывода звука.
Интегрированный звук отключен через BIOS.
Подключать пробовал как через переходник DVI-HDMI+HDMI-HDMI шнур, так и шнуром DVI-HDMI, через разные входы-выходы как телика, так и карточки.
Система Win XP SP2.
Изображение нормально выводится в 1080p.

denis!!!
Хм.. странно, получается, что AMD не соблюдают стандарты DVI и HDMI?.
Стандарты-то ATI соблюдает — ведь выходы DVI и HDMI работают. Вот только переходничок HDMI требуется "фырменный" — этакая хитрая "мелочь", смысл которой от меня ускользает :) Ладно бы что-то хитрое требовалось, но там ведь по сути только провода нужны, контакты двух разъемов соединить. Чего жмотятся и всякую хрень изобретают, эти дела ведь сейчас на каждом углу?
Причем ведь проверка-то похоже _двойная_ — и на тип карты и на тип переходника, т.к. народ вроде пишет, что с одним и тем-же переходником работает на X800, 9600, и не работает на новых сериях.


dark condor
Интегрированный звук отключен через BIOS.
Дурная мысль — а если интегрированный звук включить? :)

Дурная мысль — а если интегрированный звук включить? :)


Ничего не изменится.


Дурная мысль — а если интегрированный звук включить? :)

Ничего не изменится.

Драйвера другие пробовать? Поновее, постарее. Есть еще Catalyst 8.3 fix.
Еще проверить установку сопутствующих дел, в частности патча Microsoft HD Audio — KB888111.

Драйвера другие пробовать? Поновее, постарее. Есть еще Catalyst 8.3 fix.
Еще проверить установку сопутствующих дел, в частности патча Microsoft HD Audio — KB888111.

Обновление 888111 установлено, драйвера пробовал как от ATI, так и с сайта Realtek.
FIX на сколько я знаю предназначен для карт на AGP порту.
Установка версии 8.3 так же никаких изменений не принесла...
dark condor

А более старую версию дров пробовал?

P.S. Вообще, у меня такое впечатление, что "где-то что-то не включено". Может в телике какие-то фишки есть?
Видеокарта His IceQ Turbo 2600XT DDR3 512Mb TV BBKlt2209S родное разрешение 1680х150, при подключении по HDMI картинка разъезжается за рамку экрана и никакими настройками не исправляется, возвращается в границы видимой области только в при 1920х1050 и более низких разрешением 1280х***, при этом качество отвратное. Люди, кто может объяснить как настроить, принудительное масштабирование в Catalistе не работает. Если кто-нибудь знает как решить проблему плиззз, дрова родные вместе с карточкой с диска, по VGA все идет замечательно.
AseZX
надо всего лишь:
а) сделать так http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=412620#p412620
б) и найти вот такую закладку http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=408814#p408814

дрова родные вместе с карточкой с диска — многоговорящая информация! :lol:
Ребят, подскажите.
На днях подключил ТВ (Panasonic TX-R32LE7) к ПК (карточка HD3850) через HDMI кабель.
Все замечательно и прекрасно, но терзает один вопрос, почему ТВ определяется как примари?
Пришлось перенастроить в каталисте что бы монитор был примари, но он все равно остается 2-рым, из-за чего возникают некоторые неудобства. Можно ли решить эту проблему?
tresh есть такая прога HydraVision, которая умеет перенаправялть вывод диалогов на нужный монитор.

tresh есть такая прога HydraVision, которая умеет перенаправялть вывод диалогов на нужный монитор.


А можно подробнее, где эта функция находится? Как сделать мой рабочий мониор 1 а ТВ 2?
tresh загляните в список статей на сайте!
tresh
Вверху страницы пункт меню "Статьи" ;)
http://www.radeon.ru/konkurs_2/hydravision.html

dark condor

А более старую версию дров пробовал?

P.S. Вообще, у меня такое впечатление, что "где-то что-то не включено". Может в телике какие-то фишки есть?


Дрова пробовал 8.2 и 8.3, + различные варианты дров для HD Audio, телик компом нормально определяется, позволяет выставить 1080p, в настройках телика вроде тоже все перековырял (разные HDMI входы), мануал (Правда на английском) также скурен в меру понимания.
dark condor
Еще пара моментов:
Переходник DVI-HDMI родной, АТИшный, шел вместе с картой?
На карте нет никаких дополнительный коннекторов для звука? Вместе с ней проводочка до звуковухи не шло случаем?

Кстати, я тут уже эту ссылку кидал, ты читал?
http://people.overclockers.ru/vick/record9
Там в конце написано:
Дело в том, что на своем сайте AMD/ATI предупреждает, что не со всеми видеокартами их собственный адаптер может работать.
http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=28867

Еще пара моментов:
Переходник DVI-HDMI родной, АТИшный, шел вместе с картой?
На карте нет никаких дополнительный коннекторов для звука? Вместе с ней проводочка до звуковухи не шло случаем?

Кстати, я тут уже эту ссылку кидал, ты читал?
http://people.overclockers.ru/vick/record9
Там в конце написано:
Дело в том, что на своем сайте AMD/ATI предупреждает, что не со всеми видеокартами их собственный адаптер может работать.
http://support.ati.com/ics/support/defa ... onID=28867
Карточка покупалась б/у, переходник к ней продавец дал (о его оригинальности ничего сказать не могу) ибо до недавнего времени им не пользовался.
Карта Sapphire HD 2600 XT, людям удавалось вывести с нее через DVI-HDMI переходник идущий в комплекте звук.
За ссылки спасибо, почитал, буду расковыривать переходник и смотреть что у него внутрях напихано...
Подскажите. Есть карта ATI 3870. Подключен к ТВ Philips 9551 через HDMI переходник. Картинка выводится нормально — рабочий стол и тд. Только в проигрывателе PowerDvd 7.3. копии блюрей дисков с винта не идут. Т.е. сама картинка рабочего стола есть, а вот в окне проигрывателя черный экран. Поддержка HDCP в тв заявлена. На мониторе все ок. DVD играются без проблем в PowerDVD. Где копать?
Powersky
Какая ОСь, драйверы? Может Vista шалит со своими защитами? Монитор и телевизор подключены одновременно или нет?
Братцы помогите плизд!Попала ко мне в руки 2600 PRO AGP 512 Asus, раньше стояла 6600GT(EP-8RDA 6+PRO nFORCE 2 Ultra 400,Athlon (tm) XP 2800+, 1,5Гб ОЗУ,Windows Xp sp2,монитор Sync Master 959 NF подключен через переходник DVI-VGA). С родными дровами 2600 не опознавалась, поставил agp-hotfix_xp32_63478. 3DMark05 показал вдвое больше попугаев против 6600GT, доволен как слон, НО не могу подружить её с tv Philips 32PFL7762/12, подключал и кабелем DVI-DVI+переходник DVI-HDMI и кабелем DVI-HDMI в Catalyst Control Center появляется второй дисплей Default TV но телек сигнала не видит...Менял местами выходы,игрался с настройками никаких сдвигов. Прочитал весь топик... может упустил что? У меня с ATI первый опыт,раньше были только GeForce и таких ребусов не было,обычно поставил включил всё работает,а тут таких страстей начитался . На сстарой 6600 работает с любым соединением и с любого выхода- входа. Где копать подскажите???
Alexvad
в Catalyst Control Center появляется второй дисплей Default TV но телек сигнала не видит... — а вы сказали туда хоть что-то вывести? хотя бы рабочий стол?
совершенно_не_важно
с этого момента поподробней пожалуйста, или в ссылочку прямо мордой, буду благодарен!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru