Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 108 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

что можно сделать, чтобы всё-тки звук втянуть в HDMI? Например, существует ли переходник DVI+3,5 jack->HDMI (в порядке бреда)?
дёшево и сердито

Если именно дёшево и сердито (в порядке бреда)) — купить за пару-тройку баксов простенькую акустику и использовать ее для вывода звука, раз уж сам телевизор не умеет, а если чуть дороже, но и сердитее — смотрите в сторону видушки с честным HDMI, как и предлагал Вам SevenXP, остальные варианты обойдутся дороже (варианты типа "нашел на свалке" или еще где, подарили и т.д. не рассматриваем)).
По поводу бессмысленной траты денег — это еще тот вопрос...
Кроме всего прочего — так и не указана марка телевизора, может действительно будет больше смысла в новой современной видеокарточке, чем во всяких плясках вокруг кабелей?
Ибах

Есть видяха x1600pro (выходы 2хDVI-I 29+S-video), есть LCD ТВ со входом HDMI. Они соединены через кабель DVI-D 19->HDMI. Кабель — товар 253072 на юлмарте — (по утверждению упаковки) передаёт и видео, и звук. ТВ не умеет брать




Твоя видеокарта не может передавать звук. Именно поэтому на ТВ нет звука. Если на видеокарте имеется разъем HDMI, то подключать надо именно с помощью него.


Последний раз редактировалось SevenXP 21:20 24.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Вполне достаточно было написать что-то типа "ТВОЯ ВИДЕОКАРТА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ЗВУК!" и всё.
PrSV

:) я просто другими словами сказал с верху но меня не поняли. Я же написал выше что DVI вообще не передает звук, а он мне про провод мол, он должен был передавать звук, а телик принимать :)

Ибах

Radeon а нынче AMD начали передачу звука и картинки по HDMI с HD2000 + , а у тебя предыдущие поколение. + c HD поколения и до новых стоит звуковой чип ( так я понимаю), который делает то что делают все звуковые адаптеры :)
Да же если ты возьмешь с HDMI выходом видеокарту но подключишь не в HDMI, а в DVI то звука тоже не будет, нужно обязательно HDMI — HDMI + в настройках Windows указать передачу звука через видеокарту.
Первое сообщение темы я прочитал сразу. В том числе поэтому понимаю:
1. Моя карта не поддерживает передачу звука изначально.
2. Чтобы DVI передавал звук — в этом я сначала сомневался, с вашей помощью утвердился окончательно (зачем написано на кабеле DVI-HDMI про передачу звука — мне не ведомо, собссно это меня и засомневало). Я нигде не говорил, что dvi ДОЛЖЕН передавать звук.
3. Ставить отдельные колонки — это очевидная мысль и, естественно, задавая вопрос здесь я пытался от неё уйти — спасибо всем КЭПам. ;)
4. Телевизор Samsung UE-32F4510AK если это кому-то поможет — я через официальный сервис узнавал, что функции видео/звук с разных входов он не поддерживает — собственно, поэтому и не писал модель.
5. Очевидно, что поменять видяху и кинуть HDMI-HDMI — самый простой вариант. Повторюсь, тратить деньги на это я не хочу — проще уж тогда флэшку в ТВ втыкать буду.
6. Спасибо за ответы. Вопрос закрыт — "дёшево и сердито" проблема не решается.
Ибах

Не всегда что дешево будет сердито... Не нужно флешей втыкать. Организуйте DLNA с компьютером по сети. В вашем ТВ такая возможность есть. И будете смотреть фильмы с винчестера компьютера прямо на ТВ со звуком. Вопросы по этой технологии задавать здесь viewforum.php?f=43
Добрый вечер.

Подскажите в чем проблема и как её решить.
Купил кабель HDMI — HDMI, подсоединил к ноутбуку ASUS K42JY к телевизору Samsung. Пишет — "Нет соединения".
После чего обновил драйвера видео карты с офф сайта, не помогло. Переставлял в разные входы в ТВ — не помогло. Переустанавливал драйвера видео карты(AMD Radeon HD 6470M) несколько раз. Предварительно выбираю в разрешении экрана — дублировать экраны. В меню Катализ — программа не видит ТВ.
п.с. Виндовс 7 х64
Помогите пожалуйста, я уже в панике...

-- Добавлено спустя 8 ч 17 мин 0 с --
Модель телевизора: Samsung LE32B652T4WXUA

-- Добавлено спустя 16 ч 48 мин 23 с --
Пробовал на ноутбуке через функциональные клавиши включить внешний монитор, Fn + изображение экрана — не помогло.
sem271
1) У тебя несколько разъемов HDMI они все разные может ты подключил к 4, а в режиме телевизора выбрал 1-вый. Да и просто попробуй в разные.
2) Может кабель битый. Очень было бы хорошо если был бы друг к которому ты мог бы сносить свой ноут со своим проводом, но с начало проверить как у него подключено но своим ноутом..
Какой провод ты купил на нем есть маркировка еще что?
3) Чаще всего это не правильные настройки телевизора или выбранный порт.

Я просто когда ноут к LG телевизору 42-дюймовому там хотя по проще только 2 выхода было. Но у меня собака была в настройках 5-10 минут и все окей.


Последний раз редактировалось SevenXP 21:50 27.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Порт выбранный правильно.
Завтра буду проверять кабель битый или нет.
Какие настройки у ТВ могут быть? Нажимаю сорс, и выход HDMI в какой вставлен кабель
Кабель HDMI — HDMI 1.3
Я уже давно не делал этого. Делал 1 раз и то в гостях я что то в настройках выбрал на нужный мне порт и все заработало. Но что уже не помню и чего это касалось.
Попробуй посмотреть может интересный пункт найдешь еще что.
Я не про тебя я про продавщицу, когда принес свой кабель что бы она проверила выводит ли PS3 на телевизор через мой кабель. Оказалось она без рукая п.... и за которой мне пришлось покупать новый кабель. Всякое бывает может и правда настройки.

Настройки, а может кабель или сам ноут. Но лучше всего проверить у друга, или в магазине где брал кабель. Принести ноутбук пусть проверяют на месте.

А у тебя нету принудительно. Я просто на LG выбирал порт HDMI а дальше сам тискал 1,2,3 а дальше 1 раз что то поменял в настройках и картинка начала выводиться.
Да и просто попробуй разные порты
Проблема была в кабеле, не рабочий. Сегодня поеду менять))
Спасибо за советы))
Отпишу уже как куплю новый
sem271 при открытом экране ноутбука видео не передаётся на ТВ,так как не совпадает разрешение и частота,попробуйте закрыть крышку экрана,по идеи по умолчанию должен автоматом переключится

попробуйте закрыть крышку экрана
...и тем самым отправить ноут в сон или гибернацию (зависит от настройки действия закрытия крышки). WIN+P и выбрать проектор.
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где можно взять для Windows 7 (x32), Catalyst 12.6., патченый для активизации звука по DVI без оригинального переходника?

Видео HD4650, в устройствах и в звуке есть ATI HDMI output, но пишет, что не подключено, нет оригинального переходника

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, где можно взять для Windows 7 (x32), Catalyst 12.6., патченый для активизации звука по DVI без оригинального переходника?

Видео HD4650, в устройствах и в звуке есть ATI HDMI output, но пишет, что не подключено, нет оригинального переходника


Сам воспользовался этим методом, Драйвера стояли последние для моей видеокарты (13.9 — hd4850)


Драйвер для Windows 7 (x32), Catalyst 12.6. Забирать тут. (ссылка на оригинальный пост, ибо мне запрещено пока постить внешние ссылки...)
— Переименовываем в atikmdag.sys,
— Загружаемся с LiveCD,
— Кладем файл в System32\Drivers и System32\DriverStore\FileRepository\cw14553.......\B141897 (у меня на 13.9 папка называлась cw158498.inf....)
— Загружаем Windows
— Передергиваем HDMI кабель на карте (у меня без этого не хотел определять звук)
— Наслаждаемся звуком по HDMI

P.S. Будущие версии видеодров наверно нет смысла ставить (а соответственно и патчить новый драйвер), вель вряд ли будут какие-то критичные изменения для старых серий карт...

Да, забыл сказать. Отключайте аппаратное ускорение во флеше и других плеерах. В противном случае у вас будет зеленый экран при воспроизведении.
:(

Без аппаратного ускорения не очень хорошо, но жить можно...
Agpro, к сожалению, по той ссылке файл не могу скачать :(
johny 170,
Сейчас проверил — нормально скачивается. Напиши тогда почту, отправлю на неё.
Agpro почта — удалил
перепробовал различные варианты, но так и не даёт скачать, сервак пингуется, но скачивать не даёт почему-то


Последний раз редактировалось johny 170 18:13 15.12.2013, всего редактировалось 1 раз.
johny 170
Выслал на почту. :up2:
Agpro премногоблагодарен :up2:
к сожалению, репутацию, из-за своего статуса, поднять не могу
Народ помогите не знаю как быть, стояла HD 6930 в винде была в настройках разрешения экрана дублировать экраны, а сейчас поставил 7850 и нет такого, монитор подключен по DVI, а релевизор по HDMI, на старой карте все нормально было экран прекрасно дублировался и они оба показывали одну картинку, но как поставил новую карточку и дрова все такого больше нет подключая телевизор он пишет нет сигнала, комп и ССС тоже не как его не видят какие стояли дрова раньше не помню
И что самое интересное что теперь втыкая обратно старую карту такая же картина нет сигнала по HDMI, как быть весь мозг сломал не ужели драйвера такие
Здравствуйте!!! Я не могу подключить ноутбук к телевизору. При подключении вылетает синий экран с ошибкой и после начинается перезагрузка. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Видеокарта AMD Radeon HD 6480G. Телевизор Samsung
Nikolay174
Для начала озвучьте ошибку. Далее посмотрим. Как подключаете, какие параметры применяете?
Nikolay174
Нагорячую подключать нельзя. Выключаете ноут и телек, подключаете, включаете всё. А так, у вас может быть кривой драйвер или винда.
Vdosha
Подключение к проектору: Дублировать и потом синий экран с ошибкой (0xFFFFF880049e349C,0xFFFFF880049e349c,0xFFFFF88007fc9058,0xFFFFF88007fc88bo)
при выключенных аппаратах все тоже самое.
Nikolay174
ОС не сборка? Копайте в сторону дров и системы.
CRAIG_DT
скачал Catalyst 13.12 Driver для Windows 8.1/8/7/Vista x64 и не помогло. Винда только на днях переустанавливолась(официалка).

Подключение к проектору

Какой проектор?

Дублировать

Разрешение монитора с проектором одинаково?
Попробуйте по отдельности выводить изображение, монитор/проектор
Vdosha
Разрешение одинаковое и по отдельности все тоже самое...
Nikolay174
Выше уже советовали, копайте в сторону дров и системы. Попробуйте поставить заново винду, затем установите драйвера на ВК (скачайте с сайта производителя ноутбука для Вашей модели) и проверьте подключение по HDMI, если всё работает, ставтье далее необходимый Вам софт и проверяйте, не выпадает ли снова синька.
Помогите кто нибудь!
Есть переходник DVI-HDMI,Пробовал сделать по инструкции выше, но там нет даже папок CWxxxxxx
Система Win 7 64
Видеокарта HD5870
Есть ли возможность вывести звук через DVI, просто DHMI будет занят другим) Спасибо за ответы!
Нужна помощь
Radeon HD 7700 подключен по DVI к монитору (1600x1200) и по HDMI к телевизору Sony full hd (1920x1080) .
Система ТВ видит. Включил масштабирование в каталисте, настроил.
Как сделать так, что бы фильмы показывались только на ТВ по HDMI, но не на мониторе?
Мне говорили про настройку режима театр в Catalyst Control Center, Но такого я в нем не нашел...

Система Windows 7 Pro SP1 (Retail)
Драйверы последние — 13.12
NoIZz

Поставить режим расширения раб. стола на ТВ. Перенести туда плеер и открыть там в полный экран. На мониторе при этом можно работать как обычно, а на ТВ будет кино. Есть плееры, умеющие запоминать свое местоположение и когда второй раз запустишь он сразу запустится на ТВ а не на мониторе.
Здравствуйте!
Проблема такая:

Подключил телевизор к компьютеру через hdmi, так же компьютер был подключен к монитору через dvi, в ходе использования переключался между 1 и 2 экраном. И вот, в один прекрасный день, в разделе "несколько дисплеев"(OC Win7) пропал мой телевизор(Samsung,в разделе "несколько дисплеев" назывался "Универсальный монитор PnP"). После переподключения samsung появился,что странно, он поменял название на "Универсальный монитор НЕ PnP", и что самое страшное — пропал звук, тобишь картинка есть,звука нет.
P.S
В настройках звука amd hdmi output присутствует,но написано, что он не подключен.
video — ati radeon 5850 (драйвера последние, переустановка и прочие манипуляции не помогли)
Помогите,пожалуйста!!
Сначала включите вход чтобы стал активный выход
Изображение

Здравствуйте!
Проблема такая:

Подключил телевизор к компьютеру через hdmi, так же компьютер был подключен к монитору через dvi, в ходе использования переключался между 1 и 2 экраном. И вот, в один прекрасный день, в разделе "несколько дисплеев"(OC Win7) пропал мой телевизор(Samsung,в разделе "несколько дисплеев" назывался "Универсальный монитор PnP"). После переподключения samsung появился,что странно, он поменял название на "Универсальный монитор НЕ PnP", и что самое страшное — пропал звук, тобишь картинка есть,звука нет.
P.S
В настройках звука amd hdmi output присутствует,но написано, что он не подключен.
video — ati radeon 5850 (драйвера последние, переустановка и прочие манипуляции не помогли)
Помогите,пожалуйста!!

Ну что ж, отвечу сам себе. Проблема мной была обозначена выше. Может кому поможет. Что я только не сделал за это время. И ставил/удалял разные версии драйверов Каталиста — и последнюю и предпоследнюю и предпредпоследнюю, ситуация не менялась. Перетыкивал порты на телевизоре, шевелил разъём на самой видеокарте — безрезультатно. Вручную чистил реестр после удаления драйверов, удалял дрова сторонними специальными программами — воз был по прежнему там. Качал сторонние драйвера для HDAD — нет,нет и нет. Но т.к. останавливаться на достигнутом я не привык, да и к слову сказать и достигнуто то было не много. Решил попробовать самый жесткий и бескопромисный способ. Отключил компьютер, потом выдернул его из розетки, отключил телевизор, потом и его выдернул из розетки. Фух, была не была — выполнил последние четыре действия в обратной последовательности .... и чудо, всё заработало так же как и было. Вот такая хрустная история со счастливым концом. И жили они долго и счастливо. Пысы: Моё мнение после всего этого-такое ощущение, что прошивка на телевизоре во время самообновления ПО немного криво легла и из-за этого получилось вот такое приключение. ПыПыСы: Всем удачи!
Здравствуйте.

К карте (Radeon R7 260x) подключены плазма Samsung 51" по HDMI 1.4 и 2 монитора по DVI. Рабочий стол дублирован на телевизор и 1 из мониторов и расширен на 2й монитор, чтобы иметь возможность работать на одном из мониторов, а играть и смотреть фильмы на телевизоре. Проблема в том, что после вкл/выкл телевизора появлялась короткая задержка (словно терялась синхронизация).

Я раз 20 менял очередность мониторов, дублировал, расширял, менял настройки в каталисте, пока не понял, что нужно ставить автоматическое определение мониторов по открытии программы. Пару раз после смены настроек по экрану телевизора начинали бегать полосы несколько секунд, потом исчезали.

Вопрос: можно ли повредить телевизор подобными переключениями? и можно ли вообще повредить телевизор по HDMI? что точно нельзя делать?

Спасибо.
Agpro, у меня точно также как и у johny 170 файл не скачивается. Можно перезалить?
Может у других учасников темы есть драйвер описаный здесь, буду очень благодарен.
здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. соединил между собой по hdmi 1.4 домашний кинотеатр (LG BH9520TW) и видеокарту (geforce gtx650) а уже к домашнему кинотеатру, также по hdmi 1.4 подключил ТВ (LG 42LA620V), задача выводить звук с компьютера на домашний кинотеатр. звук идет, ну все идет в режиме стерео, а не 5.1, единственное, что проигрыватель CyberLink PowerDVD 13 может воспроизводить в режиме 5.1 и домашний кинотеатр так же и получает 5.1, ну для этого в настройках проигрывателя я выбрал параметр вывода аудио "использовать hdmi". вопрос в том, как заставить остальные проигрыватели выводить звук так же как CyberLink, я так понимаю вообще минуя звуковую карту. тот же вопрос и с играми в Need For Speed Most Wanted (2012) выбираю звук 5.1 доходит только стерео. в устройствах воспроизведения по умолчанию выбрано lg-bdht-4, насколько я тут начитался там должно быть устройство Realtek HDMI Output, и оно должно быть задано, как устройство по умолчанию, его в списке нет вообще. в чем может быть причина?

драйвера видео и звуковой последние с официальных сайтов.
motherboard: Asus P8B75-V (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
CP: QuadCore Intel Core i5-3570, 3780 MHz (36 x 105)
GPU: NVIDIA GeForce GTX 650 (1 ГБ)
OS: Microsoft Windows 7 Ultimate (sp1)
принтскрин устройств: dropbox.com/s/5bmycr0s3gyrja7/conf.jpg
DeadMan2л Подскажите, где можно взять "atikmdag9.4.rar" для "взлома" переходника (та же проблема со звуком) — файл удалён. Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru