Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 107 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
У меня такая проблема, давным давно купил себе HD4870 был в нем и переходничек родной в коробочке dvi-hdmi, ну да и где-то я его потерял. Купил новый 100р цена вопроса, проблема в том что звук не идет, прочитав кучу инфы в гугле, узнал что нужен родной переходник video card adapter 6140063501g. паять и что-то модернизировать руки кривые, а вот купить думаю смогу. Хотелось бы узнать у вас, есть ли где купить его в Мск или только же через Ебай?
Всем здравствуйте!

Заранее извиняюсь, но я не осилил прочитать всю тему... :(((

При подключении компа к телевизору через кабель hdmi-hdmi разрешение в играх ставится или 720х480 или 640х480, (win xp, sp3), на рабочем столе стоит разрешение full hd. На этом же системнике на win 7 в играх возможно выставить любое разрешение до full hd и даже больше. Можно ли добиться такого же результата в win xp?

Драйвера относительно свежие (версия 13 с чем-то). Видеокарта HD5830.
У меня вот такая проблема. Не могу настроить звук через переходник DVI HDMI. Мне сказали что надо родной переходник от видеокарты. У меня его нету! У меня карта 4850. Где можно достать этот переходник? И возможно ли убрать блокировку драйверов самому? Честно скажу! я в этом вопросе пень. Так что надеюсь здесь получить хоть какую-нибудь информацию.

И еще один вопросик. Решил подключить звук напрямую с разъема звуковой карты. Переходник использовал джек — тольпан. Но вот только нельзя видимо одновременно использовать вход HDMI на телевизоре и тюльпан. Получается так что на HDMI изображение есть а звука нету, а переключаясь на тюльпан есть звук но изображения соответственно нету. Можно ли на телевизоре соед тюльпан (в телевизоре называется как AV2) и HDMI.? Т.е звук что бы на HDMI шел с тюльпана? Или это бредни сумасшедшего? Повторюсь, что я пень. Заранее СПАСИБО!!!! :)
Ребята, никак не могу решить проблему, подключаю ноут к телевизору по HDMI и нету четкости картинки, все размитое, букв не видно, телик поддерживает HD-качество! Помогите пожалуста? :confused:
Кстати при подключении по VGA-VGA картинка на много лучше!
PMM
Как же ты достал своим НЕ чтением темы............ :mad: :tea:

Win+P и выбрать "Только проектор" (надеюсь, Винда 7-ка?). В результате экран ноутбука погаснет, а изображение с разрешением 1920х1080 будет выводиться на телевизор. Далее всё зависит от качества рипа видео.

Делал я так уже, все одно четкость картинки никакой, размитая вобще!
PMM
Разрешение выставь такое, какое телек может выдать. Посмотри в инструкции к телеку, там написано максимальное разрешение матрицы.
Makc_68
На телеку такое как и у меня на монике 1366х768, но картинка роспливается и ярлики где то летают за границами екрана! :confused:
PMM
Подключай в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ к телевизору! Открой её и ПРОЧТИ! Также попробуй поиграться с частотой обновления экрана — если при 60Гц размазано, пробуй в компе выставлять 59Гц, настройки здесь:
ИзображениеИзображение
Здрасте, не пинайте сильно, но не мог бы кто-нибудь выложить "джентельменский набор для патченья дров" от Радеонщик, а то ссыль в шапке устарела.


Последний раз редактировалось Vall 18:58 22.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
Makc_68
Та знаю где ета настройка, я уже и с частотой игрался ничего не помогает, ти что то как маеш подказать, то уже копай поглубже!
Vall

http://exelab.ru/F/index.php?action=vth ... opic=18994 регься тут и сливай 11.8 патченый
Спасибо


05.09.2013

Блин, нашёлся косяк, с патченным файлом не работает DXVA. Порылся по теме, оказывается не у одного меня такой косяк, :( . Придётся забить на звук через телек.
Всем привет, простите, что сразу сюда пишу, но вдруг у кого есть ненужный переходник DVI на HDMI от ATI? отдайтеили продайте мне?)
купил б/у карту, а там не было переходника, а без оригинального звук не идет, собака)
покупал месяц назад и контакты продавца уже утеряны)
п.с. карта HD 4850
Всем привет,

Аналогичная проблема с MacBook pro.

Операционная система — Win 7 64 pro.
Запускается через BootCamp (Отдельная и полнофункциональная винда, не из-под MacOSx).

HDMI выхода нет, есть эппловский Mini Display port,

В этот порт вставляется эппловский переходник на DVI,

Далее к этому переходнику подключается монитор ASUS MX279H через стандартный, входящий в комплект поставки кабель DVI — HDMI.

Изображение передается отлично, Full HD как на Windows, так и на MacOSX.

Звука нет ни там, ни там,
В настойках звука Windows выдает AMD HDMI output not plugged in


Предположения ?
Спасибо заранее.
Доброго времени суток всем.
У меня та же проблема, как на странице 104 в этой ветке


Добрый день. Возник вопрос.
Имеется windows 7 64 + asus radeon 7770 (раньше была 6850, но проблема была такая же)
и
Телевизор Samsung ue40eh5300.
Проблема: при дублировании экранов на телевизоре все хорошо отображается, а на мониторе компьютера на 1/4 экрана снизу появилась полоса (очень похожа на полосу вертик.синхронизации, но не посередине).



У меня:
Windows 7 64
Телевизор Samsung ue40eh5300
Монитор Dell P2411H
Видео Gigabyte Radeon 6870
Та же полоса при дублировании

Причем, на Catalyst 12.10 эта полоса пропадала, на Catalyst 13.4 снова появилась, назад откатиться у меня не получается, у старого каталиста контрол центр криво встает. Да и вопрос обновления драйверов все равно возникнет, на старых не усидишь.
Как убрать эту полосу? В режимах по одному монитору работает все нормально, но очень нужен режим именно дублирования.

У меня та же проблема, как на странице 104 в этой ветке
И вы также думаете, что она уникальна? Решения с тех пор здесь не проскакивали? Пробовали те действия, которые я рекомендовал РММ на этой странице чуть выше?

HDMI выхода нет, есть эппловский Mini Display port, В этот порт вставляется эппловский переходник на DVI,
Заменить переходники на такие, которые поддерживают передачу звука. Для уверенности в моей теории попробуйте подключить имеющиеся переходники к нормальному системнику с нормальной видяхой типа 7950, на которой есть дисплейпорт, и к обычному телеку с HDMI.

И вы также думаете, что она уникальна? Решения с тех пор здесь не проскакивали? Пробовали те действия, которые я рекомендовал РММ на этой странице чуть выше?

Нет, я наоборот убедился в том, что моя беда не уникальна.
Я уже писал про эту проблему ранее в другой ветке:
viewtopic.php?f=7&t=31001&start=80
Цитата оттуда:

BoyRadeon
Я уже всякое перепробовал, пробовал подгонять частоты развертки, переписывать драйверы телевизора.


Другими словами, дело не в частотах. При изменении частоты дефект перемещается в верхнюю половину экрана или что-то еще, но совсем дефект не пропадает. Пробовал частоты 60, 59, 50 и не помню что еще.
Камрады, подскажите, может кто сталкивался — подключаю к ноуту HDMI телек, звук, естественно, по умолчанию идёт на телек. Телек часто выключен, поэтому постоянно залазить в настройки звука, чтобы переключить на колонки ноута — долго и неудобно, не вариант. Может, есть какой виджет для быстрого переключения между HDMI и колонками? Особенно был бы удобен виджет какой? Нашёл такой вариант, в принципе, пойдёт, но, может, есть другие варианты, особенно интересует виджет?
1)как можно сделать чтобы одновременно одно и тоже играло и в колонках подключенных к аудикарте и в наушниках подключенных к монитору который подключен к видеокарте по шдмай ?
2)из какого канала звук качественнее пойдет?из моника по шдмай или со встроенной в материнку аудио?

1)как можно сделать чтобы одновременно одно и тоже играло и в колонках подключенных к аудикарте и в наушниках подключенных к монитору который подключен к видеокарте по шдмай?

Здесь ссылки на сторонние ресурсы давать можно? Извините, если нет.

Вот здесь эта тема тщательно жуется:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78989
DTI
2) ИМХО, без разницы.
Но на матплате имеется оптический S/PDIF-out. Если такой же вход вдруг найдется на акустике — лучше вывести звук по оптике.
Или купите дискретную звуковую карту, но тогда Вам могут разонравиться наушники и колонки, зато аудиоканал будет качественнее встроенного звука бюджетной материнки ;)
Добрый день всем,заранее извиняюсь если вопрос уже поднимался:

Имеется комп видеокарта Radeon 6450
Телевизор Toshiba 40LV933

подключил по HDMI, выставил разрешение 1920х1080(рекомендуемое) очень нечеткая картинка получается..как будто резкости не хватает,
выставил разрешение 1360x768 тогда с резкостью вроде все нормально.но рабочий стол получается обрезанным как по вертикали так и по диагонали

по VGA подключаю тогда все нормально,
посоветуйте пожалуйста в чем может быть проблемма?
спасибо.
Ребят привет всем,у меня такая проблемка телевизор не обнаружает картинку с ноутбука и с компа,видеокарта на компе Radeon HD 7770 помогите плизз
Rom4ik22
К гадалкам послать? :gigi:
Читайте Правила, заполняйте Профиль, ТОЛКОМ описывайте подключение.
Люди добрые подскажите где взять готовый патченый файл под XP под любой Catalist который можно скачать , в шапке только одна ссылка рабочая , да и по форуму тоже -первая от DeadMan2л — но с этим ati2mtag.sys сначала всё нормально и звук и видео по кабелю китайскому DVI-HDMI catalist 8.12(radeon supphere 3450 hd), а через пару дней BSOD..........Там он даёт другой вариант с которым всё ок, но тот уже не выкачать..........самому как вы понимаете пропатчить никак((((((((( заранее спасибо !!!! понимаю что не актуально , можно конечно видюху поменять , но только телек купил с кам модулем нтв плюс разобрался , а тут ещё эта хрень с фирменным переходником который мне в кейе когда-то замылили..........опять затраты на кабель и карту........а ведь работало же почти три дня..........
Добрый день!! Ребят подскажите пожалуйста, купил hdmi кабель 7.5 метра и переходник на dvi, после включения hdmi разрешение монитора становится как бы " в рамке" и не дает возможность открыть "разрешение экрана", т е вообще ничего не происходит и нет ни одного ярлыка. Как вытаскиваю кабель, сразу автоматически становится нормальное разрешение. пробовал менять разрешение на ПК не помогает.... к то нибудь знает решение этой проблемы?... Телевизор LG
Прорыла темы по HDMI, не нашла полностью свою ситуацию.
Подключаю телевизор к компьютеру. Шнур HDMI-HDMI (Gembird CC-HDMI4-7.5M)
Телевизор Phillips 42PFL3208T.
Комп — неттоп Asus EeeBox PC EB1021, видеокарта HD 6320. Стоит Windows 7
До загрузки Windows вижу на телевизоре зеленый дергающийся БИОС, когда загружается Windows телевизор гаснет и пишет "Нет сигнала".
Компьютер видит телевизор, определяет его. Все расширения стоят согласно инструкциям, "расширить эти экраны".
Была бы благодарна за ссылку по теме или особенности настройки в ССС.
Спасибо!
Добрый день!
Видео: AMD Radeon HD 7900 Series (есть только выходы miniHDMI, HDMI, DVI)
Система Win7х64
телевизор фирмы TOSHIBA
при подключении HDMI-HDMI нет звука((
1.В "устройствах воспроизведения" присутствует Realtek HDMI Output(ATI HDMI Audio) написано Не подключено и рядом горит красная стрелка вниз.

2. В диспетчере устройств в "Звуковые устройства" присутствует ATI HDMI Audio — в нормальном состоянии и пишет что с дровами все нормально (там еще 2 звуковых устройства Intel и Realtek)

3. В Catalyst есть TOSHIBA-TV

4. Никакого шнура с картой не шло

Помогите уже более 3 недель ищу выход)

Да а при подключении HDMI от материнки все работает и звук и видео

ничего не происходит и нет ни одного ярлыка
Вы попадаете на расширенный рабочий стол, там только обои основного стола и больше ничего не будет. Через ПКМ выбрать "разрешение экрана", выбрать второй рабочий стол, в появившихся опциях выставить для него правильное разрешение, нажать "применить". Все телодвижения производить на основном рабочем столе. Для удаления "рамочки" выставить масштабирование в ноль, это есть в Каталисте.

на телевизоре зеленый дергающийся БИОС

Кабель однозначно проблемный, скорее всего из-за длины, нормальной работы с ним не будет. Но можно проверить: нажмите Win+P и выберите "только проектор". Изображение на ноуте пропадёт, а на телеке появится. Далее смотрите по обстоятельствам, в теме описаны действия.

Realtek HDMI Output(ATI HDMI Audio) написано Не подключено и рядом горит красная стрелка вниз
Выбрать "подключить" и назначить устройством по умолчанию. Для начала, позже можете в плеерах указывать, чтобы выводили на это устройство звук.


ничего не происходит и нет ни одного ярлыка
Вы попадаете на расширенный рабочий стол, там только обои основного стола и больше ничего не будет. Через ПКМ

Realtek HDMI Output(ATI HDMI Audio) написано Не подключено и рядом горит красная стрелка вниз
Выбрать "подключить" и назначить устройством по умолчанию. Для начала, позже можете в плеерах указывать, чтобы выводили на это устройство звук.


Оно не "не отключено",а "не подключено" при нажатии пкм нет пункта включить((( можно только выбрать "Отключить, О программном синтезаторе MIDI и Свойства"

при нажатии пкм нет пункта включить(((
Сгорел выход? Подключали при обесточенных устройствах? Проверьте выход с видяхи на каком-нибудь другом устройстве с HDMI, будет повод к друзьям с пивом наведаться... :D


при нажатии пкм нет пункта включить(((
Сгорел выход? Подключали при обесточенных устройствах? Проверьте выход с видяхи на каком-нибудь другом устройстве с HDMI, будет повод к друзьям с пивом наведаться... :D


Блин,да подключал не обесточенные телик и комп(((плохо если спалил(
к телевизору я подключил по HDMI встроенную видюху — все пошло нормально и звук и видео.

если я спалил звук на HDMI, будет ли он передаваться через DVI(есть еще и этот выход)?
Имеется:
— Windows 7 Ultimate 64
— карточка ATI Radeon HD 4870 (gv-r487d5-1gd)
— телевизор LG 42LA621V
— HDMI кабель (ProLink A plug — HDMI A plug 10m)
— переходники DVI-HDMI:
1. ноунейм-китай DVI-D-HDMI
2. "фирменные" радеоновские 6140063501G rev.B и 6140063501G rev.C

Звука на тв нет, думал, что проблема решится покупкой "фирменного переходника" — не решилась.
Как я понимаю, эта видеокарта выводит звук не напрямую из hdmi-гнезда а через оригинальный переходник DVI-HDMI — или я не прав?
В списке "устройства воспроизведения" по прежнему: "ati hdmi output не подключено" с любым из переходников.
При подключении ноунейм — на мониторе появляется окошко, что-то типа:
"Обнаружено подключение dvi-hdmi, для вывода звука подключите отдельный кабель".
При подключении оригинальных — окошко не появляется, изображение на тв есть.

Грешу также на дрова: если поставить более старый, реалтековский драйвер (напр.r267)
в реалтековских настройках звука появляется значок hdmi, и в настройках ССС — закладка "Звук".
Если обновить звуковой драйвер видюхи на самый свежий — всё это пропадает.

-- Добавлено спустя 57 мин 8 с --
apawa
Ситуация у меня, в точности как у Вас.
Ну не верю я, что можно вот так спалить исключительно звук.
Для передачи звука устройство следует подключать к разъему HDMI, HDMI — кабелем. При чем тут вообще переходники DVI? Ясное дело, что работать не будет!
видеокарта AMD Radeon HD 7770
Плазма Samsung model:PS58C8500
1920х1024 1080р 60Гц
Подключен с помощью кабеля HDMI to HDMI gold-plated 1.5m (маркировка k-217 )
При прохождении индексации производительности системы происходит отказ драйвера в течении 5 минут куча разных артефактов.Система пытается его поднять — перезагрузка.
Если ручки держать на месте, то при попытки запустить видео(само видео запускается на ура ) растягивании,сворачивании рабочей области появляется некий след ряби или на доли секунд мерцает весь дисплей.
Я уж не знаю у кого и спрашивать.
Если кто то с этим сталкивался, огромная просьба помочь

кстати
На обычном монике 17ке все работает вообще классно и да драйвера обновлял)

-- Добавлено спустя 10 мин 53 с --
просмотр интернет видео просто ужасен. появляются горизонтальные полоски на доли секунд с раз в пару секунд
XpressShot

У тебя семнашка с HDMI? Не видел пока таких. Для проверки выхода и видеокарты нужен _цифровой_ монитор. А артефакты и песок на экране чаще всего из за кабеля фирмы "супер" "голд" шмолд и прочих китайских поделок. Кабель должен иметь на упаковке внятную маркировку о поддерживаемой версии HDMI и его производителе. Тесты разных кабелей можно найти в сети. Для подобного телика нужет версии не ниже 1.3
Смерть нубам (то есть мне)! А теперь по делу:
Есть видяха x1600pro (выходы 2хDVI-I 29+S-video), есть LCD ТВ со входом HDMI. Они соединены через кабель DVI-D 19->HDMI. Кабель — товар 253072 на юлмарте — (по утверждению упаковки) передаёт и видео, и звук. ТВ не умеет брать видео с HDMI, а звук с другого входа ( :confused: ).
Собссно, что можно сделать, чтобы всё-тки звук втянуть в HDMI? Например, существует ли переходник DVI+3,5 jack->HDMI (в порядке бреда)?
Ибах
Ты меня убил :)
С каких пор DVI умеет передавать звук? Ты берешь DVI он передает только видео, даешь ему переходник на HDMI. Вопрос откуда в кабеле HDMI должен взяться звук? Телевизор может принять звук и кабель примет звук. Но ты его не передаешь!!! Тебе нужна вюдюха с портом HDMI!!! И подключение должно быть HDMI — HDMI, что бы было без костылей.

По поводу 2-го предложения, что то похоже было но на старый выход как у тебя, забыл как оно называлось s-video что ли, когда от видюхи по сути тюльпаны шли —> потом через приемник специальный на HDMI переводят и звук и видео.
Но его стоимость выше чем:
1) Sapphire HD 5450 512MB DDR3 PCIE HDMI = 30$
2) ASUS EAH6450 SILENT/DI/1GD3(LP) = 38$
3) Либо бу до 50$ с выходом HDMI.

Эти варианты будут дешевле других вариантов. тем более эти видюхи будут по лучше твоей, а за 50$ можно купить значительно круче и смотреть HD фильмы.
SevenXP, я где-то написал, что DVI умеет передавать звук? :no: Я про кабель писал, что на коробке написано. Вопрос-то в том и был, как втянуть звук в кабель HDMI... Смысла переводить аналоговое s-video в hdmi не вижу, ибо s-video качество даёт очень поганое (картинка плавает и плавать будет).
Про новые видяхи — считаю бессмысленной трату денег ибо комп домашний, фильмы/сериалы/квн мне всё равно в каком качестве смотреть — хорошем или "супер". Вопрос был именно про "дёшево и сердито", а так — понятное дело, что можно всё заменить, но...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru