Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не_важно
Да ладно Вам. :)
Имею я комп с мамкой у которой нет встроенной видяхи, один слот под внешнюю видяху, слабый одноядерный проц, маломощный БП. Всё это всё равно придётся менять и единственное от чего я могу отталкиваться это от приобретенной уже видяхи 4850. Т.е. если взять мать с двумя слотами под видео, докупить ещё одну 4850 смогу ли я получить четыре видеовыхода? Возможно ли такое вообще? Или лучше купить мамку со встроенным видео и воткнуть туда 4850? И Винда вместе с ССС будет вообще работать с двумя картами одновременно? И можно ли будет их настроить как описано в первом посте? Вот на эти вопросы я пытаюсь получить ответы.
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:56 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
То есть подключение двух видеокарт это вполне штатная ситуация и возможна во многих вариантах. Так?
В эту тему написал потому как главный вопрос о получении четырёх независимых видеовыходов. Как я понял, при подключении к материнке двух видях, я смогу к ним подключить четыре монитора и они смогут работать не только в режиме клон. Так?
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:56 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Значит через две видяхи вывести видео на четыре монитора возможно. Непонятно тогда зачем делать поддержку кучи мониторов в 5-той серии, если можно просто добавить ещё карту и получить тот же результат (один монитор основной, а все остальные расширенные).
Как настраивать мониторы по другому (что бы было две пары "основной + расширенный", либо что бы можно было с основного запускать приложения на двух расширенных) буду узнавать в другой ветке.
Спасибо большое. :)
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:56 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Понял. Спасибо ещё раз. :)
возможно ли подключить на ATI радеон 9600 подключить 2 плоских монитора расширенный режим расширенного стола рабочего стола (один к VGA, а второй через переходник тоже по VGA) а ТВ тюнер настроить на режим клона одного из мониторов (предположим второго)?
Добрый день господа!
Столкнулся с такой проблемой:
на моей видео карте radeon x300/x550 series, 2 выхода, один vga второй dvi, при подключение монитора в vga всё нормально, но при включение второго монитора в dvi через переходник dvi-> vga система "чувствует" присутствие второго монитора, даже позволяет растянуть рабочий стол на него, НО на экране второго монитора горит надпись "Chek Signal Cabel".
Кабель в порядке точно, если переключить его с dvi на vga то монитор включается, если обратно нет.
если оставить включённым только через dvi то монитор не работает Chek Signal Cabel".

подскажите как бороться с этой напастью!
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:31 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте. Помогите разобраться на Хр все работает, поставил вторую ос 7, видео карта HD 4850 моник на 19 подключен через DVI и телек через HDMI-HDMI скачал последний ATI Catalyst 10.12 зашел Catalyst –видео – режим театра, РЕЖИМ расширенного рабочего стола на 2 дисплееве выставил ( в реживе театра во весь экран) параметры режимы театра ( увеличит на весь экран) так же делал как на ХР. Включаю фильм в плеере не выходит на телек изображение стоит только рабочий стол… как это победит подскажите пожалуйста, и вот, что еще заметил на 7 ос в свойствах экрана у меня моник стоит 2 а телек 1 экраном зачем так не понял. Может в этом проблема.
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:39 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Возможно ли работоспособное подключение в следующей конфигурации:
— монитор ЖК через DVI
— телевизор ЖК (FULL HD) через переходник DVI-HDMI
— телевизор ЭЛТ через переходник S-Video-композит.
Radeon HD4870 Сапфир, Win XP Sp3
У меня видеокарта radeon hd4850, потянет ли она монитор viewsonic vx2268wm,дело в том ,что монитор 3д,и поддерживает высокую тактовую частоту только на разрешении 1680*1050 до 120 герц,но когда я на таком разрешении ставлю тактовую частоту выше 60 герц,то у меня весь рабочий стол в полосках,ничего не видно,это я что то с драйверами намутил,или видеокарта не тянет такой монитор?
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:40 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
Извини не понял :( Можно подробнее.
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:55 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Видеокарта без драйверов выводит изображение на монитор и телевизор без проблем винда хр показывает как 1 монитор после установки драйверов (с сайта ati) изображение выводится только на монитор второе устройство определяется как default monitor и не дает менять на нем разрешение по умолчанию стоит 640х480 8бит, при установке CCC телевизор определяется нормально дает менять разрешение но вывода изображения так и нет...
Подскажите может есть какой то другой способ настройки или альтернативные драйвера?
Монитор TFT 17 Samsung
Телевизор Panasonic LED 37 (точную модель не знаю)
Ребят, помогите решить задачу. Нужно поставить 4 телевизора LCD с HDMI, в качестве мониторов, Причем все рядом и все вертикально: ПППП

А изображение должно быть единым пространством. Заказчик хочет запустить на нем видео. Меня смущает один момент — возможно ли как то сделать единое пространство в fullscreen режиме видеоплеера?

Спасибо
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 18:00 15.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за быстрый ответ. Пока это только задача. Так что конкретной конфигурации нет как и выбор софта за мной.

А карта умеет разворачивать изображение на 90 градусов на каждый?

Еще вопрос появился. Пишут что 5870 длинной 28см, и не во все корпуса входит. Есть какое-то решение, может из 2х карт но покороче?
@ coolparty
Задача пока нерешаема, т.к. драйвер не поддерживает портретный режим для 4 дисплеев.
А про конкурентов случаем ничего не слышали?
@ coolparty
Cлышал про Matrox, но не уверен.
Согласен с zetter.у меня просто led телек без Моника. Попробывал почти все, может я чего то не понимаю.скажите как мне подключить sapphire hd 5970 к телеку (Sony kdl-52nx800). Пробывал dvi-I dual link,пробывал dvi-i single link, пробывал это все с переходниками на d-sub 15, пробывал d-sub с переходниками на dvi ниче не выходит.помогите, заранее спасибо
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 21:17 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
@ AndreyPopovNew
Вы уверены, что сработает? На практике такого не встречал, но думается мне, что при создании второй портретной группы 2x1 первая просто отключится :).
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 21:16 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
@ AndreyPopovNew
Да нет, он просто создал портретную группу 3x1, а два боковых это расширенные :gigi:. Потом Ultramon'ом расширил окно с игрой на все мониторы и вот тут ему повезло, что это сработало в полноэкранном режиме, т.к. в эмуляторе Dolphin он таки на самом деле оконный.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 15:06 24.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Здраствуйте уважаемые форумчане-у меня вопрос-можно-ли подключить манитор(не телевизор) с выхода s-video --на манитор вход у которова только VGA ,карта ATIx1600--выходы DVI и VGA-зайняты уже двумя маниторами-нужно подключить третий-есть-ли в природе какие-то переходники(кабеля ) которые позволят подключить S-video-VGA--очень прошу помощи-форумчан прошу не "гнобить"сильно-(в первые сталкиваюсь с этим)--за ответ буду очень признателен.
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 16:27 25.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
@ AndreyPopovNew

...может и портретну. конфигурацию также добавили?!

Думаю нет... Кстати, читал, что якобы по исследованиям AMD количество желающих использовать портретные 4x1 и 5x1 недостаточно для того, чтобы добавить их поддержку в драйвер. Как видим, с тех пор желающих использовать 5х1 прибавилось, очередь за 4x1 ;).
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 16:05 24.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
@ AndreyPopovNew
Согласен :yes:. Но вроде это была чисто партнерская инициатива — PowerColor HD 5770 Eyefinity 5 Edition. Получилась забавная ситуация: разница в количестве выходов с HD 5870 Eyefinity 6 обусловлена техническими причинами. Т.е. хотели просто создать аналог Eyefinity 6 для 5770, а получилось так, что как будто выпустили карту специально для 5х1 :).
Господа! Win 7 + ATI HD4350 HDMI-HDMI не видит плазму и на тв сигнала нет. Подскажите первый шаг, пожалуйста. обидно оч.
Товарищи! Выслушайте пожалуйста мою грустную историю и скажите как жить дальше. Жил я не тужил с GTX260 и 2мя мониторами, приперло купить телик, купил, начал подключать, а мне "ГП не поддерживает более 2х устройств", поменял на GTS460 — тоже самое. Потом заказал GTX470 и опять тоже самое. Упал мой взгляд на коробочку Radeon HD6870 и нашел там мой взгляд наклеечку "Up to 4 displays" — воспрянул утомленный разум, достала рука 11 т. р. из кармана и отдала их продавцу в обмен на коробочку с наклеечкой заветной. Но не тут то было, начались траблы не реальные. Сначало оказалось, что нельзя 2 монитора через переходники DVI-VGA подключать, пришлось сменить монитор и денюжек в магазин отнести, заветный. И поменял я свой 19" на 20" с DVI портом, но тут CCC сказал, что хрен тебе товарищ, не буду я тебе телек показывать с 2мя мониторами, тока с одним буду. Упал мой дух снова, пошел я на офф сайт читать про технологию хитрую, Eyefinity, которая соблазнила меня и кинула в сумме на 17 т. р. своей наклеечкой. И писем я написал много разных в ТП AMD, не звонил я им только пока что. Почитав описание Eyefinity на офф сайте, наткнулся я на сносочку, что 3 устройства будут работать вместе только если одно будет по DP подключено, посмотрел я на коробочку, потом на видющечку и на телевизорик свои и тут появилась у меня идея, не то что бы гениальная, но любопытная. Идея заключается в следующем: подключу я к своей видяхи все так: DVI — 20" монитор, во второй DVI 24" монитор через переходник DVI-VGA, а телек через mini Display Port —> Display port + Display Port —> HDMI т.е. через 2 переходника. Собственно, товарищи знатоки, вопрос: Осуществится ли моя мечта таким образом? Напоминаю условия задачи:
1. Radeon HD6870 Изображение
2. Монитор Acer 24" (модель не помню) подключенный к DVI через переходник DVI-VGA
3. Монитор Benq 20" подключенный к DVI без переходников
4. Телек Sony 40" модель тоже не помню подключенный и пока что не работающий по HDMI
5. Драйвера качал с офф сайта 08.02.11 — так что думаю, последняя версия
6. Win 7 Ultimate x64 ru (на удивление лицензионная)
С нетерпением жду ваших советов\рекомендаций\мануалов. только линки не надо давать по типу "погугли тут" или "поищи тут" и т.д. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь. Отвечу на все сопутствующие вопросы, если таковы появятся.

UPD: Дописал я сообщение, покурил, пописал, выпил чашечку кофе, пораскинул мозгами, собрал их обратно в кучу и мысль у меня появилась печальная: Если я телек через DP подключу и гору переходников, то я не смогу звук на телек передовать через HDMI и стало мне снова грустно. Но не тут то был, мое больное воображение предложило мне очередную гениальную идею подключить телек напрямую через HDMI, а мониторы через переходники mDP-DP и DP-DVI — это один, а второй mDP-DP и DV-VGA. И Снова вопрос, но все тот же, получится ли?
111


Последний раз редактировалось AndreyPopovNew 15:22 10.02.2011, всего редактировалось 1 раз.
cd0p3 Придётся Вам один монитор, через переходник к DP подключить. Вот искомая тема: как подключить третий монитор HD 5870 (DP) , почитайте, спросите.

P.S. Можно было посоветоваться до покупки GTS460, но видимо у Вас с финансами всё в порядке. :up: Есть видеокарты, к которым без проблем и лишних телодвижений, подключились бы все Ваши панели => 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5770 Flex Edition.

P.S. Можно было посоветоваться до покупки GTS460, но видимо у Вас с финансами всё в порядке. Есть видеокарты, к которым без проблем и лишних телодвижений, подключились бы все Ваши панели => 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5770 Flex Edition.


а есть реальные пользователи этой карты? там один из дивиайев синг-линк, и разъем у него мммм не стандартный..........есть ли переходник на вга?)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru