Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется видеокарта Radeon(какой модели не знаю,потому что это сервер и он запечатан). Два выхода DVI-I и D-sub. С сервером шёл переходник DVI-VGA http://static.forum.onliner.by/files/20 ... -_vga_.jpg (именно вот такой). Подключили через него монитор, всё прекрасно показывает и работает. Потом появилась необходимость преобрести другой переходник, преобрели вот такой http://www.techhome.ru/Product/E0301FAC ... подключили монитор с VGA разъемом и ничерта не показывает, пишет не сигнала. Может кто подскажет в чём проблемма, может переходник не тот ? :confused:
Евгений198312
а только один монитор подключили к новому переходнику или два?
Подключали монитор Samsung, Acer. Подключали к обоим выходам. Вчера подключали к рабочему компу на работе тоже не работает :confused:
Евгений198312
вы подключаете ДВА монитора одновременно или только ОДИН?

указанный вами кабель-переходник предназначен для подключения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОГО монитора! два монитора на нем работать не будут!!!
Подключали только один монитор! Через VGA. Всё таки я думаю не подходит переходник, но ПОЧЕМУ?!!! Непонятно, распайка что ли там не та!
Евгений198312
а вы проверьте распайку!

ведь кроме разводки самих сигналов RGB и синхронизации, нужно чтобы были еще разведены контакты канала DDC.
если они НЕ разведены, то драйвер карта и не видит, что подключен монитор.
Есть карта ati radeon 9000 64mb vivo, к ней подключен тв по s-video, так вот весь post и загрузка вин видна только на тв, когда появляется приветствие, то тогда появляется картинка на мониторе, до этого монитор пишет out of range и частоты в Гц и кГц.
Как сделать, чтобы на мониторе также был виден post, даже если он перестанет быть виден на тв?
Спасибо.

Во я даю, увидел, что перемычкой можно изменить ситуацию.
Только расскажите, где она на карте и в какое положение ставить?
И к слову, что это за разъем:
Изображение
Всем привет!
Помогите пож-та. Я пытаюсь подключить телевизор Samsung к компьютеру через выход VGA — на компе у меня есть один выход для монитора, второй VGA. Видеокарта Radeon 9600, если нужно еще что-то посмотреть, я посмотрю. Я делала настройки второго монитора, распространяла рабочий стол на второй монитор (но эта настройка постоянно слетает), "включала" телевизор в настройках основного монитора, играла с разрешением — сейчас оставила 1024 на 768, 60H — ничего не помогает, на телевизоре изображения нет, пишет: нет сигнала. Когда я поменяла выходы — подключила телевизор к выходу монитора, он тут же заработал как монитор. Монитор через второй выход не работает (нет сигнала). Это очень неудобно — постоянно переключать кабели. Возможно ли подключение одновременно? Что для этого можно сделать? Заранее спасибо!
Wu-Tang
ответы на ваши вопросы есть в первом посте темы!

Margo79
у вас ТВ выход на карте подключен или был ли подключен когда-то? потому как если он был подключен и сгорел, то вы сможете только одним VGA разъемом (устройством) пользоваться!

у вас ТВ выход на карте подключен или был ли подключен когда-то? потому как если он был подключен и сгорел, то вы сможете только одним VGA разъемом (устройством) пользоваться!


Он никогда не был подключен.
Margo79
Ё!!! на компе у меня есть один выход для монитора — ну так это ж от встроенной в материнку видео!!!

вместе они будут рабоать ТОЛЬКО если у вас мамка на чипсете ATI!!!!

если у вас на видеокарте нет второго выхода под монитор (даже не VGA, а DVI-I), то вам очень сложно будет второй монитор заставить работать!
не_важно
Так а там не написано, куда перемычку ставить и про разъем тоже.
Wu-Tang
Так а там не написано, куда перемычку ставить и про разъем тоже.
а мне казалось, что вот после этой фразы:
При подключенном (нагруженном) TV выходе и подключенном на VGA выход LCD мониторе при инициализации (включении) компьютера система иницилизирует PAL TV-out в 50Гц и также выставляет 50Гц на монитор. По этому по включению и в DOSе до полной загрузки Windows на LCD мониторе будет отсутствовать изображение.
написано, что с перемычкой делать!

а разъем — это видеовход (технический), но если у вас на карте нет еще одной перемычки или микро-переключателя, то вы им не воспользуетесь!
не_важно
Переставлял перемычку все равно нет изображения на мониторе... :(

Margo79
Ё!!! на компе у меня есть один выход для монитора — ну так это ж от встроенной в материнку видео!!!

вместе они будут рабоать ТОЛЬКО если у вас мамка на чипсете ATI!!!!

если у вас на видеокарте нет второго выхода под монитор (даже не VGA, а DVI-I), то вам очень сложно будет второй монитор заставить работать!


Как проверить: "если у вас мамка на чипсете ATI!!!!" ?
Выход VGA у меня расположен отдельно от выхода для монитора. Значит, он не от материнки и работать как второй монитор не будет, правильно я поняла ваши слова?
здравствуйте!
очень долгое время юзалследующую конфигурацию:
видюха 4670, винда XP, CCC 10.2, монитор 4:3 по DVI, FULLHD-панель по HDMI и HDREADY-телек по VGA
претензий к работе не было вообще, использовал профили:
монитор расширенный на панель
монитор расширенный на телек
и отдельно телеки как мониторы для запуска видео прямо с них.
профили легко и удобно переключались ярлыками и горячими клавишами
в настройках профилей всегда отображалось нативное разрешение для каждого устройства
но вот настал "счастливый" день и я обзавелся монитором побольше размером и соотношением сторон уже 16:10
И тут с ССС начался твориться полный бред,я вроде бы создал профили исходя из новой конфигурации, но ССС стал решать все за меня сам
примеры-
1.перегружаюсь при включенном только телеке, а после перезагрузки включается монитор
2.в режиме расширенном с монитора на панель после перезагрузки он устанавливает разрешение для панели равным разрешению монитора, хотя у них даже соотношения сторон хоть немного,но отличаются (мон-1680на1050 панель-фуловая)
3.если переключиться с режимарасширения на телек в расширенный на панель он снижает разрешение панели до разрешения телека
4.после перезагрузки с тем же профилем рабочий стол отображается не на мониторе, а на панели, хотя primary прописан монитор
в общем полный неадекват! не могу понять что так заставляет тупить ССС, ведь всего-то поменялся моник......
последний ССС качнул-без толку

если кто сталкивалсясподобным-прошу протянуть руку помощи.....
bigbalaboom
это вопрос ,мягко говоря, не для этой темы! есть тема по CCC отдельно!

1. последний ССС качнул-без толку — а драйвера к немупоследние тоже меняли или только ССС?
2. не могу понять что так заставляет тупить ССС, ведь всего-то поменялся моник...... — а профиля по новой не пробовали создать?
спасибо за подсказку!
ССС качал в комплекте с драйвером дисплея и HDMI
конечно же пробовал
вот эти вновьсозданные профили и косячат!

зы отдельной темы по ССС не нашел


Margo79
Ё!!! на компе у меня есть один выход для монитора — ну так это ж от встроенной в материнку видео!!!

вместе они будут рабоать ТОЛЬКО если у вас мамка на чипсете ATI!!!!

если у вас на видеокарте нет второго выхода под монитор (даже не VGA, а DVI-I), то вам очень сложно будет второй монитор заставить работать!


Как проверить: "если у вас мамка на чипсете ATI!!!!" ?
Выход VGA у меня расположен отдельно от выхода для монитора. Значит, он не от материнки и работать как второй монитор не будет, правильно я поняла ваши слова?


Пож-та, помогите подключить телек!!! Кто-нибудь может что-то мне посоветовать???
Margo79
ну вот как вам помочь, если Правила и рекомендации форума вы НЕ соблюдаете! ведб кроме как то, что у вас Radeon 9600 — больше НИЧЕГО не известно!

Margo79
ну вот как вам помочь, если Правила и рекомендации форума вы НЕ соблюдаете! ведб кроме как то, что у вас Radeon 9600 — больше НИЧЕГО не известно!


Я просила вас написать, какие характеристики мне нужно еще указать для решения проблемы. Вы не ответили. Ответьте пож-та, я укажу.
Margo79
http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules#5

Margo79
http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules#5


Спасибо, я не знала, что всё так серьезно... :shuffle:
Я попыталась найти данные, где знала как посмотреть, посмотрела. Если что-то не хватает, подскажите пож-та, где это посмотреть.

Процессор: Pentium (R) 4CPU 2.80GHz
Сетевая плата: SiS 900 — Based PCI Fast Ethernet Adapter
Видеокарта: RADEON 9600 (как посмотреть ее характеристики? :confused: )
Операционная система: Windows XP русская версия.
Телевизор: Samsung ж/к LE-32C450, есть входы HDMI, VGA (но на компьютере нет HDMI)
Также могу сказать, что VGA вход на компьютере расположен видимо отдельно от основной платы, к которой подключены почти все остальные выходы, включая выход к монитору.

Последовательность действий: подключаю телевизор через провод VGA к выходу VGA компьютера. Делаю настройки экрана — телевизор как второй монитор, он появляется в свойствах первого монитора, я его "включаю" — на телевизоре переключаю режим на ПК — на экране телевизора надпись: Нет сигнала.
Работает телевизор как монитор только если я подключаю его в выход вместо основного монитора. Если я подключаю монитор в выход VGA компьютера, на мониторе также надпись: Нет сигнала.
Margo79
самое основное вы и не написали — материнская плата чья и на каком чипсете!

Сетевая плата: SiS 900 — Based PCI Fast Ethernet Adapter — скорее всего у вас и материнка на SiS чипсете, но проверьте это!
скорее всего у вас какой-то SiS 648 чипсет, но это не столь важно, вы НЕ СМОЖЕТЕ использовать разъем VGA от встроенной в материнку видеокарты — при подключении отдельной видеокарты встроенная ОТКЛЮЧАЕТСЯ!

если у вас на видеокарте нет второго разъема, то и второй монитор вы не подключите!
ну а телевизор тогда сможете только через ТВ выход подключить.

Margo79
самое основное вы и не написали — материнская плата чья и на каком чипсете!

Сетевая плата: SiS 900 — Based PCI Fast Ethernet Adapter — скорее всего у вас и материнка на SiS чипсете, но проверьте это!
скорее всего у вас какой-то SiS 648 чипсет, но это не столь важно, вы НЕ СМОЖЕТЕ использовать разъем VGA от встроенной в материнку видеокарты — при подключении отдельной видеокарты встроенная ОТКЛЮЧАЕТСЯ!

если у вас на видеокарте нет второго разъема, то и второй монитор вы не подключите!
ну а телевизор тогда сможете только через ТВ выход подключить.


Спасибо! У меня 2 вопроса:
1. где я могу посмотреть, чья материнская плата и на каком чипсете?
2. как посмотреть, отдельная ли у меня видеокарта с VGA или нет?
Здраствуйте ! помогите пожалуста ! у меня ноут toshiba с видео GF 7300go у него разьемы на видео выхода только s-video и VGA. По s-video я уже поключал к ЖК телмку качество конечно говно. Но хочю подключить по VGA но на телике нет VGA разтемы телек кстати если че PHILIPS и у него есть hdmi и YPbPr! Я нашел тут одну статью про то что можно самому сделать такой кабель я его зделал по 6 проводам но ноут видит что кабель подлючен что второй монитор но ни че на телек не передается! кабуль целый проверял!? Если че то у меня XP стоит!1 момогите а то у нас тут в краях не продаются даже такие вещи! :(
Здраствуйте, у меня возникла проблема с подключением телевизора к компьютеру. Телевизор Sharp LC-32A47E. Конфигурация компа:
* процессор Intel Celeron 1700
* материнская плата Elitegroup 848P-A
* видеокарта Radeon 9600 128мб-драйвер ССС 10.2
* оперативная память 768 мб;
*операционная система-Windows XP SP3 MCE
Когда я подключаю телевизор через кабель VGA-VGA, телевизор выдает сообщение "Вне допустимого диапазона".Я также подключал чрез кабель DVI-HDMI-выдает это же сообщение "Вне допустимого диапазона".Пробовал подключать его и через переходник DVI-D-sub — тот же результат. В чем может быть проблема? Заранее благодарен за помощь.
проблема такая монитор подключенный по DP пропадает из системы в случает выключения монитора.
по DVI все ок.
хочу подключить третий моник, а при этом такой расклад меня не устраивает.
видео 5870
ось win7
монитор который умеет по DP общаться Dell U2410f
Добрый день, у меня такой вопрос: я имею ЭЛТ телевизор каторый имеет разъёмы SCART, S-video, 3RCA и имею видео карту Radeon HD 5770 на ней следующие разъёмы DVI 2 шт, HDM. Как или чем их можно присоединить дркг к другу?
pab
есть тут уже отдельная тема по этому поводу — нужен вам переходник DVI->YPrPb (3RCA)

pab
есть тут уже отдельная тема по этому поводу — нужен вам переходник DVI->YPrPb (3RCA)

не подскажете, плиз, соответсвующую тему?
pab
она видна даже на этой странице раздела! прокрутите вниз и прочтите названия тем!

P.S. только не "пугайтесь" если вместо 5770 вы найдете 5750 :gigi:
Спасибо, почитал, сделал вывод, что наверное лучше всего оставить с компе старенькую 8800 с тв-аутом (а не дарить другу) второй, для подключения к старому же тв, пока не сподоблюсь купить что-то достойное(типо плазмы) к своей новой видеокарте.
Добрый вечер!
Ребята, помогите мне, пожалуйста... :((((
У меня ATI Radeon HD 2600 PRO, купил сегодня HDMI шнур, подключил к ЖК-телевизору Samsung. Не пойму вообще как настраивать подключение... Без проблем всё заработало у меня в режиме дублирования с монитором ПК. НО! Весь звук ушёл на ЖК-телевизор. У меня в системнике интегрированная звуковая карта и к ней подключена хорошая стереосистема и я хочу, чтобы звук был на аккустике, а не в ЖК-телеке. Хочу использовать и монитор и ЖК вместе, кроме дублирования есть ещё какие-нибудь функции с моей картой? Помогите, пожалуйста. :((((
Добрый день.
Прошу проконсультировать знающих людей по следующему вопросу.
К одному компу необходимо подключить два одинаковых проектора и два одинаковых монитора. И те и другие для пассивного стерео. Это значит что пара монитор + монитор должна работать независимо от пары проектор + проектор. Сейчас имею ATI Radeon HD 4850. С двумя мониторами или проекторами этого вполне хватает. Один основной, другой в режиме расширенного рабочего стола. Но как подключить и как настроить Винду и ССС так, что бы было две пары "основной + расширенный", либо что бы можно было с основного запускать приложения на двух расширенных?
kolyanya30
на одной Radeon HD 4850 вам больше ДВУХ одновременно работающих мониторов не увидеть.

или покупайте вторую видеокарту или новую HD570 Eyefinity 6 + переходники с DP на DVI(VGA).
не_важно
То, что на одной 4850 больше двух не получится, это понятно. Я не знаю возможно ли подключить к компу две 4850 (или, допустим, 4850 и 4870) одновременно и как их настроить чтобы было четыре выхода как я и описал выше. Я так понял в CF их задействовать в таком случае не нужно?
kolyanya30
Я не знаю возможно ли подключить к компу две 4850 — я тем болеее не знаю, потому как вы НИЧЕГО больше, кроме как Radeon HD 4850, НЕ НАПИСАЛИ!
Так у меня больше пока ничего и нет. Поэтому и хочу узнать возможно ли такое подключение в принципе и какое железо для этого нужно купить исходя из того, что уже имею 4850.
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:56 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru