Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vanquish

Проверить, какая карта просто — открыть окно свойств устройства и посмотреть его Device ID. Встроенную отключить в БИОСе, чтобы не мешала.
Доброго времени суток! Суть проблемы: тв плазма LG 42 Pw350 подключен к спутниковому ресиверу hdmi и к компу dvi-hdmi. При включении компа все класс, но как только переключаю на ресивер и возвращаюсь на комп пишет "нет сигнала". Перезагружаю — опять класс, до следующей смены входов. Через VGA тоже самое. Игрался с монитором и тв одновременно, VGA и dvi соответственно, эффект тот-же, только с монитором можно не перезагружаясь опять включить тв. Игрался и с резолюциями, и главный-второстепенный монитор, калькалист видит тв и монитор, вроде все испробовал, но не помогает. Каждый раз перезагружать комп кгда меняешь входы как-то не очень. Похожее у кого-то было, но решения как такового я не увидел. Надеюсь что ответ где-то на повредности. Помогите пожалуйста!
boris1970

На старых картах АТИ это так и было. Определение дисплеев происходило при старте, твой ТВ зачем то отключает опознавание при переключении входов(скажи спасибо слишком умным программерам, писавшим ПО для контроллера ТВ) и поэтому дисплей пропадает. В старой панели управления АТИ(еще до ССС) вроде была кнопочка "принудительное определение дисплея", можно попробовать ей воспользоваться, но это относилось только к аналоговому выходу. Выход прост — или заменить видяху на что либо более современное АМД или на Гефорс — у них эта проблема давно решена и карты подхватывают дисплеи сразу при подключении.
BoyRadeon Большое спасибо за ответ. Будем подумать!
имеется карточка Sapphire Radeon hd7950 (DVI, HDMI, mini DPx2). насколько я понял, производитель заявляет поддержку подключения нескольких мониторов в различной конфигурации, однако с обязательным подключением одного к дисплей порту...
у меня к DVI подключен Acer AL2051W, к mini DP (через переходник DVI-miniDP) — Syncaster 226cw, по HDMI — телевизор. в этой конфигурации я не могу одновременно запустить все три девайся. каталист требует непременного отключения одного из мониторов. иными словами, только два могут работать одновременно! в чём может быть проблема?
vixerunt
Win7 + активный переходник DP>DVI. Это если HDMI и DVI вместе одновременно работают. Если нет — они зашарены на один трансмиттер и нужно оба монитора втыкать по DP.
Помогите разобраться с проблемой !!!
Есть видео карта Hd 4850, ССС версии 12.6, к этому делу хочу одновременно подключить монитор Acer по vga и телевизор philips по Hdmi.
1ое ЖК телевизор Philips 46PFL7605H/60 ( подключён по hdmi кабелю ) в настройках стоит разрешение 1920х1080 60гц в ССС определён как основной экран
2ое монитор acer подключён по VGA разрешение экрана максимально поддерживаемое
Суть проблемы заключается в следующем. Если эти устройства подключать раздельно, всё прекрасно определяется, настраивается, и работает. Как только я пытаюсь подключить одновременно монитор и телевизор, компьютер начинает виснуть. Виснет в самые разные моменты, либо в момент открытия ССС, либо когда пытаюсь определить в ССС второй экран, либо когда меняю разрешения первого или второго устройства, в общем пропадает картинка в любом случае.
Подскажите хотя бы приблизительно как их можно " скрестить"Не получается поэксперементировать с настройками т.к сразу начинает виснуть комп... Куда копать ?
slimus1988
ищи старые версии драйверов, на всех последних для 4 версии такой глюк.
XIMERA123
А с какой серии ATI карт данный глюк не выползает? Ещё где-то натыкался на пост, что мол ATI карты вообще плохо с некоторыми телевизорами дружат в частности с philips.
Здравствуйте, у меня вопрос.
Собрал компьютер на материнской плате asrock a75 extreme 6 с процессором AMD A8-3870K Black Edition, проблема заключается в следующем: при попытке подключить к компьютеру в разъем DVI телевизор филипс (провод dvi-hdmi) отключается монитор подключенный в разъем D-Sub. Если же изначально подключить телевизор в разъем dvi и запустить компьютер, то телевизор будет показывать, однако в настройках видео карты, возможности подключить дополнительный дисплей нет (тот что подключается через d-sub) система просто не видит его. С чем это может быть связано? На компьютер установлен win xp sp3, все драйвера установлены с диска шедшим в комплект с материнской платой, установка нового драйвера на видео карту скачанного с сайта amd.com также проблему не решает. В спецификации к материнской плате указано, что к ней можно подключить мониторы и через d-sub и через dvi одновременно.
xxKaeNxx
Думаю что windows 7 решит ваши проблемы, советую вам проверить это на liveCD с windows 7.


Доброго времени суток. Недавно приобрел монитор Iiyama ProLite G2773HS с поддержкой 120гц, но к сожалению оказалось, что моя видеокарта (MSI R7970 Lightning) имеет только single link dvi, а для включения 120гц необходимо иметь dual link dvi. Пробовал два переходника miniDP на dvi, но возможность включить 120гц так и не появилась. Думал ещё прикупить вторую видео карту в пару, но эта идея мне не оч нравится =\ Что посоветуете? неужели придется менять видео?
virtt

А на кой матрице ТН частота 120Гц? На карте этой вроде HDMI 1.4 а он поддерживает 120Гц. Подключи через него.
проц AMD A6-3500, 2400 MHz мать MSI A75A-G35 (MS-7695)

возможно ли подключение 4-х мониторов одновременно, при добавлении, например, HD6570?
т.е. 2 монитора включаем на маму, а 2 — на видюшку?
заранее извиняюсь, если ответ где-то уже есть, но я уже замучился искать — везде о Dual Graphics, повышении производительности и пр., а об этом — ничего(((
RocktorT
Подключить — не проблема: прикрутил и о'к.
ЧТО получить в результате хотите? Огласите весь список... :gigi:
мне в личку, спасибо добрым людям, ответили уже, что с соблюдением условий:
1. для мамки * HDMI and DVI-D can't output simultaneously.
2. не забудьте в БИОС мамки включить MultiGPU поддержку
— можно.
в результате хочу дуалВью на все.
И еще вопрос: если на эту связку (интегр. + HD6570) повесить Nvidia (просто потому, что она все равно имеется и нужна для Адоб Премьера), интегрированное видео отключится?
Утро доброе.
Проблема заключается в следующем:
У меня к видеокарте (Asus V7950 v2): Подключены 4 устройства:
Через DVI-D — HDMI — Монитор 24"
Через DVI-I — VGA — Второй моник 15"
Через HDMI -HDMI — один телевизор
Display Port — HDMI — второй телевизор
Я не могу заставить работать одновременно более двух устройств, при включении третьего catalyst требует одно отключать. Windows драйвер или ошибку выдает, или принудительно отключает.
Мне нужно чтобы 3 устройства работали одновременно: оба монитора и один телевизор или оба телевизора и монитор 24"
Я пробовал подключать монитор к встроенному видео (Материнка позволят использовать встроенное видео, вместо дискретного в 2d), в таком случае работают оба монитора и один из телевизоров, но а)крашится вегас при использовании второго монитора как предпросмотр (а он для этого и нужен), б)иногда крашится винда.
mk777gif


Display Port — HDMI


Надо подключить 24" монитор через DP без переходников(модели мониторов собака долает, посему предполагаю что DP на мониторе есть). Либо взять активный переходник DP>DVI(HDMI)и все заработает. Только вот стоит он явно дороже 15" монитора :) Тема эта тут уже разжевана предостаточно и есть поиск.
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Подскажите мне пожалуйста как подружить PCI-E ATI Radeon HD 4570 и телевизор Philips 37PFL5405H 10 метровым VGA кабелем.
Установлены последние драйвера, однако среди доступных разрешений отсутствует 1920x1080.
Один раз танцами с бубном получилось таки подсунуть такое разрешение, однако получил только черный экран (перебирал проги типа RivaTuner...)
Windows 8 Pro установлен со всеми обновлениями.
Интересно что если подсунуть вместо ATI Nvidia 6600 то все работает однако она аппаратно не поддерживает HD кодирование, и фильмы смотреть с тормозами не хочется. Помогите пожалуйста!
Smilter

Используй HDMI(DVI).
[quote="RAV123"]dr-yellow
... вот скоро должны выйти новые 280Х , с обновленным процем . ...

А обозначения будут ОДИНАКОВЫ , как у новой , так-ки и у старой ? ( как с ноутовской 740 ) :mad:
Огорчает ещё то , что отказываются от VGA входа-выхода .
dr-yellow
А зачем этот старый порт вообще? у него низкая цвета передача.
+ в комплекте у меня шел HDMI —> DVI а найти старый переходник DVI —> VGA легко. Да и просто DVI выход у всех вюдюх почти.
SevenXP

DVI у меня на мониторе есть , но сейчас использую телик , а не нём DVI нет :( . Даже был вынужден купить GTX 650 TI из-за этого :shuffle: , а 760 — оставил до лучших времён . Пробовал через переходник DVI --> VGA чисто из-за механических проблем отказался . HDMI — вообще не рассматриваю , как порт для игр .
Мало того , сейчас имею наглядный опыт ( есть с чем сравнить ) из четырёх видеокарт ( 7610М ; 7770 ; 650 TI ; GTX 760 ) .
P.S. На мой взгляд ,VGA ещё долго будет актуален , ну , примерно , пока карты уровня 650-TI не упадут в цене до уровня GT 610 ,т.е. до 40-50$ при нынешним курсе.
dr-yellow
HDMI — вообще не рассматриваю , как порт для игр? почему не рассматриваешь?
Играю по HDMI — HDMI все отлично даже картинка более насыщенная чем по DVI (Правда слабо заметно но видна что другая, по HDMI мне больше нравится) + Отключил передачу звука по HDMI и вывожу через звуковую карту, проблем нет.
Только желательно брать качественный провод HDMI. У меня китайский дешевый был, на днях купил достаточно дорогой HDMI 1.4a (б уже не помню, который еще способен выводить картинку 4к) так на нем звук даже был чище раза в 3.


Большинство мониторов, уже не имеющих разъёма VGA, подключаются к видеоадаптеру с VGA выходом через разьем DVI, с помощью переходника, поскольку часть линий разьема DVI в целях совместимости являются интерфейсом VGA (за исключением формата DVI-D, в котором аналоговые линии отсутствуют).


Ты мне скажи кому вообще нужен VGA? — Если у тебя есть VGA но нету современных портов то считай у него матрица низкого качества или телевизор с не большим разрешением. VGA у него просто цвета передача хуже и еще много чего зависит от разрешение на его цвето передачу и тд тп.
От VGA к 2015 Intel and AMD полностью откажутся.

Я конечно понимаю у меня тоже телевизор с тюльпанами. Но я купил себе нормальный монитор который больше моего телика :) и радуюсь жизни. В новых телевизорах, от нормальных производителей наверно выход VGA не найдешь. Если это не телевизор Китаец или Горизонт. :)
SevenXP
+1 Hdmi-hdmi дает шикарную картинку сам с месяц купил кабель AudioQuest Forest HDMI to HDMI, 3 m, позолоченные коннекторы, v1.4. С подержкой 4к и прочей современной радостью скажем так на вырост =)
Картинка стала просто ням, назад на DVI не за какие коврижки не вернусь. :yes:
dr-yellow
Тоже вопрос почему не рассматриваешь порт как для игр? У меня подключено через hdmi, все консоли ушедшего поколения и приходящего онли через hdmi-hdmi работают. Цвета и насыщенность картинки очень даже поднимается, посему не морочь голову возьми любой для начала кабель hdmi-hdmi с позолоченными коннекторами вставь 760, подруби по новому кабелю в настройках монитора отключи звук и радуйся качественной картинки. Если в телеке есть такой разъем тоже подрубай и все будет шоколадно. :up2:
Switrit
Предвидел данный вопрос :) .
1) http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
3) Читал на разных форумах , что много гемороя с подключением ( наука о контактах )

Прошу поправить , если ошибаюсь , за функцию — " 4К " — отвечает чип , обробатывающий сигнал , приходящий по разъёму HDMI , а не провод :shuffle:


А как понять ЭТУ цитату : Ожидается, что в HDMI 2.0 будет увеличена максимальная дифференциальная передача сигналов с минимизацией перепадов уровней (TMDS) на пропускную способность канала от 3,4 Гбит/с до 6 Гбит/с, который позволит увеличить общую пропускную TMDS до 18 Гбит/с. Это позволит HDMI 2.0 поддерживать разрешение Full HD 3D со скоростью 120 кадров в секунду и разрешение 4K со скоростью 60 кадров в секунду (FPS). :confused: ... если я правильно понял , то только ревизия " 2.0" способна передать 60 fps ... :confused: . Не помню ( переискал всё ) , но где-то читал , что предыдущие ревизии ( я ) была ( ли ) способны пропустить сигнал до 30fps . Если всё так , то откуда берутся FPS больше 60 , если играть используя HDMI ? Или я чего-то не до понял или ... одно из двух .

P.S. Остаётся купить кабель и пробовать :D .
Риторический вопрос: каким боком позолота контактов на цифровом кабеле улучшает цвета и насыщенность картинки, а также звук даже чище раза в 3 на цифровом же интерфейсе, который не должен вообще ничего менять в передаваемых данных?
PrSV

Приехали:
1) Ты суммировал все сказанное.
2) На счет позалоченых контактов тебе лучше другие люди расскажут, но они расскажут лучше чем я.
3) Я говорил про звук и сказал был у меня дешевый HDMI — HDMI и купил я новый от нормальной фирмы еще + HDMI v1.4a предыдущий v1.3. Так же предыдущий 3 метра а новый 1м 25см.
4) Передача сильно зависит от того какой кабель ты используешь!!! не зря же пишут что по проводу HDMI v1.3 ты картинку не передашь в 4к не хватит пропускной мощности, а v1.4 передает.
5)

... цифровом кабеле улучшает цвета и ...
тут говорилось о DVI vs HDMI, DVI это тоже цифровая но с меньшей пропускной способностью хотя там есть довольно не плохая версия.

Короче Google отвтит на все твои вопросы.



1.2 —> 1.3
Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Добавлена поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии.
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC.
Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудио-сигнала.
Добавлена поддержка новых форматов сжатия без потерь многоканального звука Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.[2]
Разработан новый разъём mini-HDMI (Type C) для портативных устройств — таких, как камеры.





DVI
Минимальная тактовая частота: 21,96 МГц
Максимальная тактовая частота в одинарном режиме: 165 МГц
Максимальная тактовая частота в двойном режиме: зависит от TMDS-передатчика и от толщины и длины кабеля
Передаётся пикселей за такт: 1 (одинарный режим) или 2 (двойной)
Битов в пикселе: 24 (одинарный режим) или 25-48 (двойной, если передается 1 пиксель за такт)

Примеры режимов single link:
HDTV (1920×1080), частота 60 Гц с 5 % LCD blanking (131 МГц)
WUXGA (1920×1200), частота 60 Гц (154 МГц)
UXGA (1600×1200), частота 60 Гц with GTF blanking (161 МГц)
SXGA (1280×1024), частота 85 Гц with GTF blanking (159 МГц)
Примеры режимов dual link:
QXGA (2048×1536), частота 75 Гц with GTF blanking (2×170 МГц)
HDTV (1920×1080), частота 85 Гц with GTF blanking (2×126 МГц)
WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц (на 30-дюймовом ЖК-дисплее)
WUXGA (1920×1200), частота 120 Гц (2x154 МГц)




У моего монитора поддержка Примеры режимов single link так же по DVI у меня RGB;
HDMI я по ходу использую:
48-битный цвет;
цветопередачи xvYCC. вроде его. Просто сейчас моник на DVI а PS3 подключен по HDMI.

Настоящие ценители звука будут использовать позолочены контакты и передавать будут не через цифровой а аналоговую. Это было отступление.
Приведу пример на звуке. У тебя классная звуковая карта + офигенная акустика, но провод ты используешь низкого качества. Твой звук будет не сильно отличатся от обычных колонок. Но если ты возьмешь дорогие кабеля с позолотой контактов, твой звук улучшится раз 5-10. Мне это со звуком лично мне продемонстрировали, когда я спросил зачем тебе кабеля такие дорогие, + почему не по HDMI. Но с HDMI история та же, не хочешь сильных искажений бери нормальный кабель.
PrSV

:up2: ... ибо , через золото нули и идинички идут прямые , в остальных — искривлённые :lol: ...
Я и привёл первую ссылку для ... золотых контактов .

Повторюсь , все проблемы с HDMI были связаны с " наукой о контактах" ( вывод из проблем с других форумов ) , да и конструкция крепления мне не внушает доверия ( у VGA и DVI в разы надёжнее ) .
А вот относительно FPS по HDMI я вразумительно-доходчивого ответа ни где не нашёл :( .

-- Добавлено спустя 17 мин 31 с --
SevenXP
В своё время сам занимался и звуком и сопутствующими аппаратами . Качество звука от проводов зависила от толщины и качества меди используемых в них , позолота , если не ошибаюсь , только из-за окисления ( не , ну и длинны тоже ) . И НАСТОЯЩИЙ звукоман будет слушать на ЛАМПЕ и С ОТДЕЛЬНЫМ источником питания , проведя себе домой приличные шины с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фазировкой + комната ...

Приехали:
Именно! Суши вёсла!. Не путай модификации устройств HDMI с кабелем HDMI. Пофиг, каким шнуром всё передаётся, всё зависит от передатчика и приёмника, от того, как эти устройства друг друга понимают и могут работать вместе. Всё остальное — понты маркетологов. Хоть из чистого золота делай кабель.

относительно FPS по HDMI
Туда же. Приступайте к сушке вёсел.
http://thedifference.ru/otlichie-hdmi-1-3-ot-hdmi-1-4/
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

по проводу HDMI v1.3 ты картинку не передашь в 4к не хватит пропускной мощности, а v1.4 передает.
Разница между двумя кабелями — дополнительно две жилы для Ethernet-соединения (100 Мб/с). Всё. Остальное, ну ты понял — понты маркетологов и аппаратная реализация на самих устройствах.
:gigi: :gigi: :gigi:
SevenXP
Информация к размышлению:
Из личной практики.
Принесли как-то "суперкабель с золотыми контактами" для "посмотреть, а то перестало работать".
После вскрытия выяснилось, что это самый обычный кабель за $3 только со слегка измененным разъемами.
Был с дальней полки взят почти такой-же, но нормальный с обычными разъемами, переставлены крышечки от "супернавороченных" и кабелю был придан очень "крутой" внешний вид с помощью нескольких голографических наклеек.
На следующий день пришел заказчик и был очень доволен проделанной работой, заплатил $55 и до сих пор рассказывает всем своим друзьям, какое у него "суперское" железо. "Отремонтированный" кабель работает уже несколько лет вообще без претензий.
Старый кабель был скальпирован и выяснилось, что там не то что золотом, даже припоем почти не пахнет — обычная поделка "из подворотни" с ужасающим качеством пайки и трухлыми проводами.
PrSV
Ух как все тяжело дались тебе эти позолота.

Makc_68
Я спорить не буду и это было не само внушение.
1-вое реч шла о том что картинка лучше по HDMI чем на DVI если ты не согласен то бог с этим.
2-рое я сравнил у себя дома 2 кабеля, новый кабель, для HDMI v1.4a со старом, звук на новом был лучше на низких частотах не было захлебывания. Но через встроенную звукавуху звук был лучше.

Доказывать есть ли смысл брать нормальный кабель или брать китайский это выбор каждого. Я уже давно знаю что взять нормальный кабель и будет тебе счастье, а если ты берешь китайский пойдешь менять его скоро!! ( вне зависимости HDMI или USB кабель)

PrSV

Вернусь к HDMI моему дешовему кабелю, а фиг его знает с чего там провод. Я думаю медь будет лучше чем любая металлическая проволоки. Если не так то сделай себе кабель с алюминиевой проволки в чем проблем? качество не упадет.
Я не сказал что на новом проводе картинка лучше стала!!! Я сказал что у меня звук стал лучше!!!
Я думаю в проводе играет роль на сколько там чистая медь!!! И тут ты на глаз не определишь 99% или 70% или вообще меньше. Да и вообще дешевый китайский, все думаю пользовались китайским, может там припой плохой еще что. Я думаю все будут больше доверять Apple Ipad (будут знать что там все окей) а вот если взять какую нибудь Andromeda китайский планшет, то тут кот в мешке.
Вот пользуюсь я планшетом Andromeda на работе, у него тo Wi-Fi выбьет, GPRS вообще нету, ты его включаешь, а он не работает. И в такие моменты понимаешь, что такое Китай и Нормальный производитель.

Вы выше пошли не в ту степь вообще. Такое чувство что и за позолоченных контактов картинка насыщение и звук лучше. Вы лучше почитайте что там писали. Вот и все.
У меня было 2 китайский провода по HDMI. Мой друг купил тогда HDMI раза в 3 дороже моего провода. Принес мне Xbox 360 я подключаю по своему дешевом китайцу по HDMI в монику, картинки нету и звука тоже.
Беру его провод подключаю по HDMI звук и картинка есть. Тот и тот было написано HDMI v1.3. Почему 1 выводит, а 2 нет я не знаю и спорить не с чем не буду. Я лишь написал о своем опыте, на примерах.
Причем кабель подключал разными концами по несколько раз. Мой не выводил, а его выводил. Хотя мой кабель работал PC —> Монитор, но не как Xbox 360 —> монитор

это было не само внушение.
Именно оно и было. Купи переходник DVI-HDMI, подключи его к видеокарте, воткни в него шнур HDMI за 3$ и второй конец в монитор, затем сравни картинку. И да настанет момент истины! Потом разбери этот переходник и получишь второй момент истины.
Ещё хочешь моменты? Попроси домочадцев переключать кабели или не переключать, а чтобы говорили, что переключили, а сам выйди из комнаты. Потом заходи и на одном и том же треке, где звук "запирает по басам", тестируй свои ощущения. Записывай свои предположения о кабеле, домочадцы тоже пусть пишут, когда на каком кабеле играла мелодия. После 10 попыток теста ощущений сравни свои записи с их. Больше не будешь доказывать, что звук стал лучше... :gigi:
Makc_68

Фейспалм

А ты как думаешь у меня сейчас подключени? Именно так (PC) HDMI —> DVI ( моник) после последнего твоего сообщения я понял, что ты не пользовался HDMI и тебе нету с чем сравнивать АХАХАХ.

Я не знаю как на NVIDIA но у меня на AMD 2 нюанса (отличия)

1) При подключении по HDMI меняется режимы на мониторе для DVI они другие
2) ТОЛЬКО ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ПО HDMI в AMD CCC появляется дополнительная настройка связанная с управление цвеватами при переходе на RGB Картинка такая же как и по DVI. (Даже что бы точно написать подключил PC по HDMI) У тебя в "Мои цифровые плоские панели" появляется!! Формат пикселей И если у тебя стоит YCbCR 4:4:4 то картинка другая, а если ты поставишь RGB 4:4:4 Стандарт PC то она станет такая же!!
И если ты не веришь я тебе фотку скину переходника он мне достался с XFX HD7950. У меня HDMI В GPU дальше меня удивило не плоский кабель, а круглый и толстый и дальше DVI. И при подключении по HDMI —> DVI настройка "Формат пикселей" пропадает.\

Подключение HDMI-HDMI
Изображение

Подключение HDMI-DVI
Изображение

И не надо тут флудить если сам не проверял!! Хорошо?
+ эта же тема появлялась в MOH 2012 года которая. Когда спор начался, когда я написал что игра у меня кушает почти 3 гб памяти GPU если выставить множитель. И эта же тема там поднялась и про цвета и про подключения по HDMI.
Суть там оказалось в том что если у тебя подключение не HDMI — HDMI то этой настройки не было Так же если у тебя была DVI-DVI or HDMI-DVI

Или может ты дальше писать будешь, что разницы нету? И я слепой просто по этому вижу разницу?
Makc_68

За первую ссылу — ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! Сколько ГУГЛИЛ ни разу не попадался ЭТОТ сайт :up2:
По поводу "вёсел" , так у меня их ещё нет , тока лодку купил :) . Ну , а если серьёзно , я хотел доподлинно-правдиво разобраться , подходит-ли разъём HDMI ( с технической точки зрения ) для игр , упомянув , при этом , что многие проблемы были связаны из-за НЕКАЧЕСТВЕННОГО соединения

после последнего твоего сообщения я понял, что ты не пользовался HDMI и тебе нету с чем сравнивать
Какой категоричный перец... :gigi: Ты мой профиль внимательно изучи, посмотри на используемое мною оборудование, почитай в интернетах его спецификацию, а потом будешь делать такие громкие заявления. Всё это я видел и делал, когда ты ещё в школу ходил. :yes: Да, пунктики дополнительные появляются как в самой Винде, так и в мониторе. Картинка из-за настроек чёрного становится "другой", но на Радеонах есть глюк при чистом подключении HDMI-HDMI, поэтому я отказался от него. Для функционирования карты видеозахвата, которая имеет вход и выход HDMI, а также после прошивки в свою 7950 BIOS от 7970 и потерей работоспособности выхода HDMI, пришлось использовать переходник DVI-HDMI, в него шнур HDMI 1.4 и второй конец в плату AverMedia Live Gamer HD, на выход из этой платы опять переходник HDMI-DVI и дальше уже шнур DVI-DVI в монитор. Монитор, кстати, у меня с 3D, что подразумевает использование шнура HDMI 1.4 для полноценного просмотра BD-видео в 3D, т.е. с 24 кадрами вместо стандартных 60 для обычных мониторов. При вышеупомянутом способе коммутации я имею рабочее 3D, избавился от глюка с развёрткой и имею полноценный спектр чёрного.

подходит-ли разъём HDMI ( с технической точки зрения ) для игр
Вполне. На Радеонах нужно в некоторых играх бороться с вышеупомянутым глюком. А вообще-то, если брать новое железо на будущее, то желательно брать видеокарту и монитор с дисплей-портом как самое качественное и скоростное подключение, никакие DVI и HDMI даже рядом не стояли... :yes:
dr-yellow
HDMI по сути пришел на смену DVI. Уже с версии HDMI 1.3 были сильные различия. Я как понял 3D пока было только с DVI до выхода HDMI v1.4a. А провод еще раз глянул у меня на нем написанно TELECOM E256105 AWM STYLE 20276 80 C 30V VW1 HDMI v1.4b

Не плохо про кабель HDMI + добавлены ссылки Какой брать и на что смотреть


Makc_68

Ну что мне смотреть профиль? Ты же утверждал что разницы нет. Значит выходит не я слепой а ты :gigi: :up2:
И эту разницу чувствительная. А глюки могли быть и за кабеля :)

А про Display Port это ты про mini DP?


Последний раз редактировалось SevenXP 23:27 21.11.2013, всего редактировалось 1 раз.

утверждал что разницы нет
Нет. "Глубина чёрного" — это не разница. Это дополнительное неудобство в онлайновом шутере: попробуй в той же Батле-3-4 зайти в подвал без фонарика и где в углу вражина тебя поджидает... :gigi: В остальном — ничего существенного.

А глюки могли быть и за кабеля
Где? В Кризисе-2? Сам попробуй на своём кабеле и потом расскажешь cool story... :lol:

Ха-ха три раза... :gigi: :up2:

Вообще, разницу в цифровых каналах видят только гуманитарии, причем доказать что-то не представляется возможным. Во первых понять не хотят, во вторых не могут, просто не понимают вопроса. Если контрольная сумма картинок одинакова, а восприятие разное — это психическое восприятие. Mp3 файл, скачанный с крутого компьютера, и обладающий той-же контрольной суммой, что и скачанный с допотопного, поет точно так же, как бы не хотелось обратного.
Любой HDMI кабель, по крайней мере на длине до 3 метров, передает информацию даже без единичных ошибок, то есть бинарно (по контрольной сумме) идентичную исходной!


Последний раз редактировалось Makc_68 23:36 21.11.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Makc_68

Я не пойму о каких ты глюках что бы мне это проверять!!! То что у тебя картинка становится правильной, а не так, что в темном месте бегаешь без фонарика потому что и так все видно. Я тут глюков не вижу. Конкретно в чем глюки? Мало света дай яркости

И DisplayPort не такой уж и быстрый
Основное отличие от HDMI — более широкий канал для передачи данных (10,8 Гбит/с вместо 10,2 Гбит/с).
DisplayPort 1.2 имеет максимальную скорость передачи данных 21,6 Гбит/с на расстоянии до 3 метров, что больше, чем HDMI Type B (2x10,2 Гбит/c)
Это отличие от 1.3
А 1.4 еще круче.


Последний раз редактировалось SevenXP 23:33 21.11.2013, всего редактировалось 1 раз.

А 1.4 еще круче.
На 1080р. А выше разрешение? :-p
Еще раз не понял что на 1080p ?


Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку видео 1080p на 120 Гц. Увеличена пропускная способность интерфейса по одному проводу до 15 Гбит/с.


А ты про то что 4к HDMI V1.4 там низкая частота?

Хорошо берем HDMI V2.0 был официально анонсирован 4 сентября 2013 года (Добавлена поддержка разрешения 4K (3840×2160) при 50/60 Гц) я проблемы не вижу.
Но у многих дома монитор в 4к

Фильмы посмотреть в разрешении 4к мне хватит и v1.4, у меня нет столько денег что бы собрать систему, которая мне позволит играть в игры (во все) при разрешении 4к
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru