Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 20 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
kirishka
а что вставить переходник dvi-vga не судьба?
Изображение

kirishka
а что вставить переходник dvi-vga не судьба?


вот блин я его не увидел, а оч нужен!!!
хотя если нашли фотки, значит где то можно купить...............где?)
kirishka
обычно идет в комплекте с видеокартой, сходи в любую шарагу по компам
я конечно новичок на форуме, но нужен не совсем простой переходник...........http://www.thg.ru/howto/20051125/pc_interfaces_101-02.html вот там есть, для третьего монитора нужен переходник DVI-D, а у меня есть тока DVI-I, вот и получается, что я ищю DVI-D на VGA или на DVI-I. такие есть в природе?
kirishka
тогда не знаю
[quote="AndreyPopovNew"]kirishka
а Вы бы почитали про эту карточку............именно она позволяет подключить 3 монитора без DisplayPortа (т.е. без активных переходников)
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?95394:235810
по ссылке видно, что второй дивиай не слишком распространен...............
Приветствую всех !
Проблема следующая — есть материнка с ATI 4200 на борту (MSI 785G-E43), к ней подключен моник Gateway FHD2400 по DVI (основной монитор). В материнку воткнута ATI 4350 к которой подключены мегапанель Samsung через переходник DVI-HDMI и по VGA вышеупомянутый моник Gateway (картинка висит в PIP) в режиме "Клон".
Вся эта конструкция в офисном здании. Samsung на другом этаже и к нему протянут кабель DVI-HDMI. На панели демонстрируется музыка, клипы, всякая рекламная лабуда арендаторов во всевозможных форматах и контейнерах. Поэтому и используется схема с PIP — всегда видно что там творится. Аудио сдублировано через "Audio Repeater".
Вобщем все хорошо, если бы не одно НО... После выключения или перезагрузки компьютера "Клон" оказывается отключенным. Каждый раз нужно ткнуть мышом — инициировать клон и отключить Оверскан. Приходится ехать на работу почти на час раньше, хозяйку компа бросает в дрожь при слове драйвер и надписях на аглицком. Каталист 9.9 английский (патченый из-за звука через DVI-HDMI). Нельзя ли как-то через реестр или еще как сделать чтобы инициирование клона и убирание оверскана запомнилось?
Заранее спасибо.
Решил построить "видеостену" из 10-20 мониторов...
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что технология "ATI Eyefinity" допускает использование максимум 8 мониторов, даже при использовании двух карт в CrossFireX c 6 (шестью!) видеовыходами? Почему нельзя использовать все 6х2=12 выходов? И еще, как можно построить десктоп из 10-20 мониторов, возможно ли это силами компьютера оснащенного 2-3-4 видеокартами?
Заранее благодарю за ответ!

Решил построить "видеостену" из 10-20 мониторов...

что должно быть на "стене"? растянутое Eyefinity на все мониторы изображение или к примеру трансляция оверлеем видео на каждый из экранов?
Теперь мой проблем...
Карточка HD 6970 референс, было подключено 3 девятнашки в группе 3х1... один монитор был с цифровым входом и подключен dvi кабелем, два других переходниками mini displayport to vga так как были чистыми аналоговыми...все работало счастью не было предела...получилось сменить моник с цифровым входом на идентичный двум аналоговым, т.е. сейчас 3 одинаковых моника (который был с цифрой отличался дизайном и был как то не комильфо...) новый моник подключаю через переходник dvi.
Так вот теперь появился следующий трабл — во время игр один из моников подключенный в mini displayport почему то начал уходить в энергосберег режим...ну выключается и все...если свернуть игру-вернуться на рабочий стол-снова включается и все путем...как сие победить???
пысы — сегодня теперь и после загрузки винды выключился................я совсем в печали.....неужели все дело в монике подключенном dvi-vga???
diligrim Растянутое с разрешением 10800х2560 пикселей и соотношением 10x1.
Моник менять или ACPI крутить...
"Моник менять или ACPI крутить..." — это конечно вполне возможно, но если не сложно мотивация???

Растянутое с разрешением 10800х2560 пикселей и соотношением 10x1.

ну если исходить что — 2 видеокарты 5870 с поддержкой 6Eyefinity = 12 мониторов, то соответственно Quad Crossfire на пятом или шестом поколении HD осуществят задуманное
проблема с отключением монитора решена удалением-перезагрузкой-установкой драйверов..........простое накатывание новых драйверов ничего не дало... :confused:
diligrim
бывает такое...


P.S. Можно было посоветоваться до покупки GTS460, но видимо у Вас с финансами всё в порядке. Есть видеокарты, к которым без проблем и лишних телодвижений, подключились бы все Ваши панели => 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5770 Flex Edition.


а есть реальные пользователи этой карты? там один из дивиайев синг-линк, и разъем у него мммм не стандартный..........есть ли переходник на вга?)


не прошло и десять лет, как я докупил мониторы...........подключил, работают.......но
главно но, то что я не смог сделать инфинити на три монитора в альбомном режиме...........если ставлю формат 3*1 мониторы разворачиваются горизонтально..........а это не айс...........пока сижу просто в режиме расширенного окна..........и нет компенсации рамок, а очень хотелось бы...........кто-нибудь сталкивался?

после еще полдня мучений получилось само собой...........УРАААА!!! теперь я рад) кому интересно использовал такие мониторы http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6167289&hid=91052
Здравствуйте! Сегодня хотел подключить старый системник с HD 4850 к телевизору, нашел VGA шнур и при помощи переходника DVI-VGA подключил. Изображение отличное, но вот звука нет, слышал что ни VGA ни DVI не выводят звук на телевизор за исключением некоторых видеокарт. Подскажите, что нужно сделать что бы был звук на телевизоре? Какие шнуры и куда вставлять, я просто плохо в этом соображаю.
P430P Для передачи звука с видеокарты, Ваш телевизор должен иметь интерфейс HDMI. Если на телевизоре нет HDMI, то заводите звук отдельным шнурком от аудиокарты компьютера.
P430P

Перед задачей подобных вопросов надо хоть было написать модель ТВ, на теликах с VGA обычно и HDMI есть. Но для подключения со звуком нужен именно HDMI разъем на самой карте, либо родной переходник с DVI, шедший в комплекте к этой карте или подобной, с другим звука не будет.
Извиняюсь что с телеком промахнулся, модель Samsung LE26A450, там 3 HDMI разъема. На карте HDMI разъема нету, только пара DVI и TV Out. Пробовал подсоединить через HDMI кабель путем переходника DVI-HDMI изображение вообще стало все синим. Почему не знаю.
P430P Для передачи звука нужен фирменный переходник DVI-HDMI шедший в комплекте с видеокартой, он чипованный. Вот почитайте первый пост темы: Подключение по HDMI.
P430P

По поводу искажений изображения через переходник и кабель HDMI —
1. кабель д.б. с поддержкой версии не ниже HDMI1.3, от нормального производителя, длиной желательно не более 2м.
2. Пробовать переключать режимы HDMI — "Альтернативный формат пикселя" в ССС.
3. Изучать _внимательно_ мануал на ТВ на предмет необходимости подключения компьютера(иногда называют видеоприставка) в определенный вход HDMI либо включения в меню специального режима "компьютер"(иногда надо присвоить имя входу "РС" и тогда этот режим включается).

4.Для передачи звука по HDMI — нужен родной переходник от карты.
Привет! Подскажите со следующей проблемой.

При подключении ТВ (Samsung UE-40C6000) к компу, какое то время работают и ТВ и монитор (Samsung 2233BW) от 15 секунд до 2 мин максимум, потом на обоих экранах синий, зеленый, разноцветный "пейзаж" и через минуту комп перезагружается. Во время загрузки компа опять нормально работают и монитор и тв, после приветствия винды опять либо пейзаж, либо просто черный экран на обоих устройствах и соответственно опять ребут. ТВ подключен 10-и метровым кабелем Telecom HDMI-HDMI 1.4b, через родной переходник от видюхи (ASUS EAH4850 TOP 512mb). Пробовал подключать ТВ отдельно к компу, без монитора, все работает, через желтый порт звук выходит через ТВ, разрешение стоит 1920х1080.


Комп: БП: FSP Blue Storm II 500W
Видеокарта: ASUS EAH4850 TOP 512mb
CPU: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz
Материнка: Asus P5B
DIMM1: Kingston KTC1G-UDIMM (1gb)
DIMM3: KingSton1GBPC800 (1gb)
DIMM4: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 (1gb)
WinXP Pro SP3
maxon007

Судя по всему какие то заморочки с драйверами, если оба выхода какое то время пашут нормально, значит они исправны. Как я понимаю при одном дисплее вообще все работает нормально? А еще имеет смысл проверить температуры карты в простое и под нагрузкой — при подключении двух дисплеев карта может выходить из энергосберегающего режима и выставлять частоты поболее и перегреваться, карта не новая, если радиатор забит пылью, а термопаста на чипе уже превратилась в жвачку.
ATI X550, Windows7
подключил к TV через s-video. Вернул рабочий стол на монитор. Вынул RCA
Подскажите пожалуйста, как вернуть картинку на монитор при загрузке компа?
Добрый день, имею HD6970. Как подключить ее к телевизору с обычным аналоговым входом (разъем тюльпан)?

На ней ничего подобного не нахожу, S-Video тоже не нахожу:

Изображение

HDMI на телевизоре нету.

Неужели это невозможно? :confused:
_XeTeX_

Возможно. За 50 долларов. HDMI to Composite converter это называется и заказывается "оттуда". Только твой кинескопный тв с одним композитным входом сейчас стоит дешевле. И разрешение на нем реально будет максимально 720х576, если кинескоп новый и фокусировка настроена правильно.
Подключаю два монитора один ЭЛТ, другой LED, к видеокарте Radeon HD 5670, один через переходник VGA-DVI другой непосредственно в VGA. Когда дублирую изображение, получаю нормальную картинку. Если увеличиваю рабочий стол, то один из мониторов мерцает когда происходит какое-либо движение на втором (то есть когда изменяется картинка) и мерцает именно на одном из. Перепробовал все настройки, может это из за разной частоты обновления мониторов?
katila4

Подключи ЖК монитор через DVI. Без переходников. А старый ЭЛТ непосредственно в VGA.
в том то и дело, что обоим нужны VGA, а на видеокарте 1 VGA и 1 DVI, поэтому и через переходник. Какие-нибудь способы устранить эту проблему? Немного подробнее — мерцает всегда на одном мониторе. Пробовал менять частоту, мерцало на одном монике, еще раз поменял — стало на другом, все это делал не переключая разъемы. Еще особенность — если на мерцающем мониторе тащить вертикальный ползунок в окне, то пока тащишь мерцаний нету.
Вот — что-то нашел тут — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:57040-27
Ух ты! Кажется я нашел в чем было дело, у меня стоит AMD VISION Engine Control Center a в нем во вкладке производительность был включен Graphics OverDrive, после отключения все нормально заработало, никаких мерцаний.
katila4
viewtopic.php?p=775133#p775133

И Overdrive до сих пор глючит с двумя мониторами.
Кпил ТВ самсунг, подключил через VGA к ноуту, т.к. в ноуте ни HDMI(видеокарта радеон HD 4330). В инструкции телека написано оптимальное разрешение при подключении его в качестве монитора 1920Х1080, так и сделал в настройках винды, телек определился как второй монитор, на него назначил продолжение рабоченго стола, НО ВОТ ПРОБЛЕМЫ:
1.Сам телек высвечивает что на него идет сигнал с разрешением 1280Х720
2.Рабочий стол на телевизоре выходит далеко за рамки, и если я перетаскиваю на него например фильм, разворачиваю на весь экран, то приходится выбирать какую часть картинки мне смотреть...

Как только не пробовал менять настройки, ни че не выходит.
Скачал ультрамон, им как-то случайно получилось назначить телевизор первичным монитором и тогда все было четко, в рамках телевизора. Случайность эту повторить мне больше не удалось.

3. Не получается менять мониторы, назначать первичный и вторичный самому.

ПМОГИТЕ! ЧЕ ТОЛЬКО НЕ КАЧАЛ. В КАКИЕ ТОЛЬКО НАСТРОЙКИ НЕ МЕНЯЛ, НИ ЧЕ НЕ ПОМОГАЕТ. ХОЧУ ПРОСТО НОРМАЛЬНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ, ЧТОБ ОНИ РАЗВОРАЧИВАЛЬСЬ НА ШИРИНУ ЭКРАНА ТЕЛЕВИЗОРА ((((((((
ablikutlik

Не настолько страшна эта проблема, чтобы писать с капслоком пропуская буквы. Больше так не делай здесь.
По проблеме — читай мануал к ТВ — там ты найдешь, что по ВГА он скорее всего только до 720р держит, так у многих. Для фулл-хд — ТОЛЬКО HDMI.
Для настройки — открой Catalyst Control Center и в нем раздел "Дисплеи". Установи режим расширения рабочего стола(не клон!), на дисплее ноута — свое родное разрешение 1366х768, на ТВ — 1280х720. Дисплей ноута оставь основным. Вот собственно и все.
Доброго времени суток!

Никак не могу решить проблему подключения монитора samsung BX2331 к компьютеру по hdmi-hdmi (кабель ver 1.3). Проблема заключается в том, что картинка отображается не на весь экран с максимальным разрешением (1920х1280) и со всех четырех сторон появляются черные полосы. Помогает только функция масштабирования в настройках ATI Catalyst Control Center (Пуск > Catalyst Control Center > CCC — Расширенное представление. Далее в левом верхнем углу в выпадающем меню "Графика" необходимо выбрать пункт "Рабочие столы и дисплеи". В нижней части окна должны определяться все внешние подключённые дисплеи. Необходимо нажать правой кнопкой мыши по интересующему внешнему дисплею и выбрать пункт "Конфигурировать". Настройка мас. Растянутая развертка 0%. После этого изображение становится во весь экран, НО после перезагрузки компьютера опять появляются черные полосы со всех сторон. Уже не знаю как с этим бороться Помогите пж —)

З.Ы.: windows 7 x64, Radeon HD5600
Vanquish

Если ССС не сохраняет настройки, возможно есть проблемы или с самим драйвером(снести драйвер полностью, с использованием чистки реестра вручную или драйверсвипером, переустановить или обновить драйвер на свежую версию) или с системой, не дающей доступа ему в реестр по причине каких либо проблем с настройками безопасности. Это уже надо смотреть самому редактором реестра. Если после чистки/переустановки не исправится, нужен человек, знакомый с работой в regedit.
Удалил с компьютера всё что было связано с ati. Поставил заново драйвера 12-4, пропала панель ссс, поставились только драйвера и гидравишон. Максимальное разрешение экрана теперь 1400х1050...
Vanquish

Снеси еще раз и не ставь 12.4 — это самые глючные дрова из последних. Поставь 12.2 например. Сноси обязательно с чисткой реестра, потому как эти проблемы связаны именно с этим. Проверь, чтобы .НЕТ фреймворк был установлен корректно в системе, иначе ССС не сможет нормально работать.
Поставил фраймворк 4. Всё по прежнему. Драйвера ставятся, но самой контрол панели нет... Что то я не пойму это встроенная видео карта работает или моя ati'шка? Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru