Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[HC]HUNTER ну я ж уже на русском языке написал, как можно и как нельзя. и про то, что толку нет на DVI через переходник вешать. НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТЕМУ ПРОЧИТАТЬ С НАЧАЛА?????
Изображение Изображение
<font class="off"> Ser это проблема не этого топика, тем более вы не описали под какой операционкой и на каких драйверах. да и 99 — такого СТАНДАРТНОГО рефреша в Windows нет. ну и купив такую видеокарту, надо монитор получше!! а не непонятно что, которое Samsung "стыдится" продавать под своей торговой маркой.
а по блоку питания тоже есть отдельная тема.</font>
AndreyPopov
Вы сначала сами разберитесь со своими топиками, непонятно


ну и купив такую видеокарту, надо монитор получше!!

я пока у вас про этот спрашиваю, и при чем тут операционка и дрова ? Я уже все перепробывал
Ser а вы начало темы читали? там о чем написано?

и при чем тут операционка и дрова — ну если не при чем, так зачем вообще о чем то спрашивать?
тем более про 99 вы так и не ответили!!!
Видюха ATI Radeon X800Pro 256 TVOut
при подключенном(нагруженном) TV выходе и подключенном на VGA выход LCD мониторе (телик понимает и PAL и NTSC и SECAM):

При переключателе (DIP-switch) установленном в PAl : как и следовало ожидать на TV все ОК, а на мониторе сообщение про то, что 50 герц и все такое, кароче моник не кажет.

При переключателе (DIP-switch) установленном в NTSC : на TV все ОК как и в прошлый раз, а на мониторе изображение пошло, тока строки разъехались в разные стороны(по горизонтали), такое продолжается до тех пор пока XP не врубит экран приветствия, но при етом если зайти в BIOS (материнки) при загрузке то там строки по горизонтали выравниваются, но пропадают некоторые вертикальные строчки, хотя в принципе текст читабелен. можно ли как нибудь это порешить и не пострадает ли при таких глюках телик или видюха
MASReady
, а на мониторе изображение пошло, тока строки разъехались в разные стороны(по горизонтали) — а не пробовали нажать Puase и на мониторе сделать автоподстройку?
Кто-нибудь, когда-нибудь выложит на сайте полную пошаговую инструкцию по подключению ТВ по компонентному входу. А то, чувствую, мой телик так и не доживёт до хорошей картинки.

>AndreyPopov:\


А пробовали, не помогает не настраиваетсяИзображение
монитор — IIYAMA BX3814UT
есть настройки CLOCK и PHASE в меню IMAGE их тож пробовал тож не помогает.
больше всего беспокоит не спалится ли телик или карта?
Edwardik все уже давно лежит!!


больше всего беспокоит не спалится ли телик — от чего же?

или карта? — если "на живую" провода не дергать и все заземлить, то ничего и не случится.

MASReady и Edwardik — но эта тема совершенно не про то как TV-out подключать, в ветке VIVO все об этом.
Поменял FX5600, подключенный по DVI на R9800SE, тоже подключил по DVI... менял просто установкой поверх старых дров — новых, пропатченных на 8 конвееров... вобщем все работало... и ТВ-out и текстовый режим ДОС при загрузке винды... все было ок...
Но вот вышел новый каталист и я решил по-грамотному переустановить дрова... ATI анинсталом удалил староые дрова, из реестра вычестил все, что было связано с ATI и NVidia и поставил новый каталист (тоже пропатченный на 8 конвееров)... и тут началось %\
1) ТВ out вообще перестал работать
2) по DVI не отображается момент загрузки компа... экран включается только тогда, когда винда (XP) прогрузилась до голубоко экранчика... чтобы залезть в биос приходится подключать TFT по D-SUB... чтобы переустановить видеодрайвера приходится подключать TFT по D-SUB...
Вобщем запарился я дергать шнурки туда-сюда...
Помогите решить проблему... Думаю перепрошивка биоса тут непричем... так как до перустановки дров карта работала нормально... скорее всего, я когда чистил реестр от всего, что связано с NVidia и ATI удалил какой то ключ... вобщем х3...
DMU
Но вот вышел новый каталист — давайте на будущее учиться писать номер драйвера!


по DVI не отображается момент загрузки компа...
я когда чистил реестр от всего, что связано с NVidia и ATI удалил какой то ключ... вобщем х3...
и как вы думаете — при чем тут ключ реестра к ДОС режиму?
скорее всего пока провода дергали — спалили ТВ выход.
AndreyPopov

>давайте на будущее учиться писать номер драйвера\
— с 4.7 на 4.9
и как вы думаете — при чем тут ключ реестра к ДОС режиму? — а почему при переустановке дров на "ноль" перестал инициироваться DVI выход при загрузке ?


>скорее всего пока провода дергали — спалили ТВ выход.\
— в моем предыдущем посте нигде не сказано, что я трогал ТВ-out, он просто перестал работать после переустановки дров

Я думаю , что проблему можно решить след. образом — снова установить карту от NVidia (как известно у них нет проблем с DVI), а потом поменять на R9800, установив поверх пропатченный каталист 4.9... но в том то и дело, что FX-а у меня уже нет...
DMU
почему при переустановке дров на "ноль" перестал инициироваться DVI выход при загрузке ? — вы тему с начала внимательно читали?
у вашего монитора DVI вход то есть?

давайте на будущее учиться писать номер драйвера— с 4.7 на 4.9 — ну вот, последний оказался не последним Изображение последний официальный носит номер 4.10, а есть еще 4.11 beta. такие дела.

и такой вопрос, ATI Catalyst Control Center у вас стоит?

>у вашего монитора DVI вход то есть?\

ну конечно же есть... на...уя мне тогда парить вас ???

>и такой вопрос, ATI Catalyst Control Center у вас стоит?\

да
проблемы начались ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ДРОВ !

[ я читать умею, если проблемы в ДОС до загрузки виндов, то дрова тут не при xем!]

[Исправлено: AndreyPopov : 31-10-2004 04:46]
DMU
ну конечно же есть — это нигде не описано, а фраза подключенный по DVI на R9800SE — ни о чем не говорит! нет ни марки монитора, ни прямого указания что монитор подключен кабелем DVI-DVI!

ну так тему прочитайте СНАЧАЛА и особенно в месте про 50Гц.


1) ТВ out вообще перестал работать — сгорел и теперь ВСЕ ВРЕМЯ видится как включеный и при инициализации выставляет ..... правильно 50Гц, что для себя, что для монитора.

проблемы начались ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ДРОВ ! — ну так удалите их, если считает что из-за них. воспользуйтесь потом еще DriverCleaner'ом, чтобы удалить вообще воспоминания о дровах.

только вы слушать не хотите, то что я вам говорю!
AndreyPopov
перемычку в положение NTSC установил ... эффект старый... темный экран при загрузке компа до синего экрана приветсвия Виндов
Про мониторв — VP 171b (2 входа D-SUB и 1 вход DVI)... подключен по DVI — кабелем DVI-DVI (без переходников)
DMU а если провод от ТВ выхода отключить? помогает?
ну а ТВ выход по прежнему не работает?
AndreyPopov
ТВ щас не подключен, потому что мне так и не удалось его инициировать...
DMU

>1) ТВ out вообще перестал работать — сгорел!!!!!! и теперь ВСЕ ВРЕМЯ видится как включеный и при инициализации выставляет ..... правильно 50Гц, что для себя, что для монитора.\


от чего мог сгореть — у нас целая тема в ветке VIVO.
AndreyPopov
что то все пошло по кругу...
ну сгорел ТВ -out ну и хер с ним... почему он сгорел — меня не интересует...
мне важно, чтобы монитор показывал картинку всегда (и в винде и в начале загрузки), перемычку на NTCS я поставил (как описано в начале этой темы), но TFT монитор при загрузке у меня ничего не кажет...

ЗЫ: если переключение перемычки — все, что вы могли мне посоветовать — просьба на мой пост не отвечать, надоело переливать из пустого в порожнее... но все-равно спасибо за советы...
Получается "CRT монитор на выход DVI через переходник DVI-I->VGA ---->>>>>> + TV-out" работать полюбому не будет??? А что же мне тогда делать??? Я когда свой LCD подключаю на VGA он у меня вообще не пашет. До Windows'a глючит и показывает картинки(как будто дисплэй балончиком закрасили, а потом пишет OUT of range|)
-Radeon 9800pro с прошивкой от ХТ
-Мать ASUS p4p800se
-Моник ACER 15' fp581
Мне чувак сказал, что дело в мониторе. Может даже оно так и есть, т.к. у него на CRT всё работало. Хотя другой чел сказал, что все LCD подлкючаются через DVI.
Так вот я хочу разобраться где правда, а где ложь и чё делать, поможете?
Имеем следующее. PowerColor 9600XT + Samsung 757MB.
При подключении монитора по VGA — практически черный экран, начиная с поста, еле-еле просвечивают буквы... Начиная с Виндовс — черный экран...
При подключении монитора к DVI — все нормально (если не считать мелкой волны иногда пробегающей в режиме 3D).
Может полетел основной RAMDAC (их же там два?) ???
Ну вот. Теперь уже полностью черный экран с момента включения компьютера — никаких букв не видно. Лампочка на мониторе "зеленая", не мигает... Мда...
-при подключенном(нагруженном) TV выходе и подключенном на VGA выход LCD мониторе при инициализации(включении) компьютера система иницилизирует PAL TV-out в 50Гц и также выставляет 50Гц на монитор. По этому по включению и в ДОСе до полной загрузки Windows на LCD мониторе будет отсутствовать изображение-

У меня такое происходит при отключенном TV выходе(физически и программно). При удалении всех драйверов карты монитор вообще не включился и сигнал пошел на TV. Карта HIS Excalibur 9550.
nikvs
у меня та же фигня.
нагруженный TV выход, ненагруженный, все равно картинка появляется только в windows. И прошивку я менял и всё делал, толку нет, видимо придется сидеть и ждать полной загрузки windows
-r9800pro с прошивкой от ХТ
Kuningas
как я тебя понимаю. На DVI все работает замечательно, но телек-то подключить нельзя, а на композитном... при загрузке ни хрена не видно
Stryker вы начало внимательно читали?


Kuningas а карту менять не пробовали? дело не в RAMDAC — он то картинку рисует, а вот дальше мощности не хватает для сигнала.


nikvs — а про перемычку дальше почитать сил уже не хватило?
AndreyPopov
Я начало уже раз 7 перечитал и всё что там написано я делал-ничего не работает. Я вот тут решил залезть в безопасном режиме и обнаружил что в свойствах монитора у меня пусто, в смысле адаптер монитора не определен и соответственно разгерцовку я выставить не могу.
Что бы это могло значить??
Stryker в безопасном режиме надо использовать кнопку List all modes (Показать все режимы) для смены разрешения и частоты, но это к делу не относится.

Получается "CRT монитор на выход DVI через переходник DVI-I->VGA ---->>>>>> + TV-out" работать полюбому не будет??? — не будет РАБОТАТЬ TV-out!!!!!!!!!!!

но... есть вариант, когда TV-out сгорел и может определяться всегда как подключенный! тогда как будет работать карточка неизвестно.
Подключил свой LCD через переходник DVI-I->VGA — отображение при загрузке нормальное.
Теперь попробую найти перемычку на карте. Но стоит ли? Может дров наломаю?
nikvs
Теперь попробую найти перемычку на карте. — если есть перемычка на карте, то TV-out ничем отключить нельзя!
AndreyPopov
Я всё понял. TV-out не сгорел, он работает.
Просто у меня такая же проблема как у всех и я не знаю как ее решить.
Пробовал по инструкции, но увы, ничего не помогло
Хочу поделиться наблюдениями.
1) При соединении LCD через VGA, и через DVI-I->VGA, утилитой TV Tools TV-out определяется как Connected (хотя все отключено и для VGA-выходов определяет верно)
2) В свойсвах "Экран"
а)при соединении через VGA второй дисплей определялся как "монитор по умолчанию"
б)при соединении через DVI-I->VGA — как "стандартный монитор"
Вопрос. Как сделать, чтобы при соединении через VGA он определялся как "стандартный"?
Мне кажется это должно помочь.
nikvs
чтобы при соединении через VGA он определялся как "стандартный" — в общем никак, потому как при соединени по VGA (DB15) есть еще и сигнал DDC, а при DVI-I->VGA — эти сигналы отсутсвуют.
можно конечно в свойствах драйвера отключить определение по DDC, но вряд ли это поможет.
не,AndreyPopov прав, я сам на эту шнягу внимание обращал, но это не помогает
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:
Kuningas а карту менять не пробовали? дело не в RAMDAC — он то картинку рисует, а вот дальше мощности не хватает для сигнала.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

То есть там два усилителя (грубо говоря). И одному пришел конец?
Kuningas
То есть там два усилител — не путайте понятие RAMDAC и TRANSIEVER.
TRANSIEVER — это та часть (именно она усилитель), которая отвечает за физическую передачу сигнала от RAMDAC к кабелю монитора.

хотя если проблема в трансивере, то от RAMDAC тоже мало толку. Изображение

[Исправлено: AndreyPopov : 10-12-2004 15:40]
AndreyPopov, большое спасибо. А есть какие-нибудь предположения, отчего подобное могло случиться?
...от чего это могло случиться — уже неважно. Важно другое — как эту проблему побороть ? Вот у меня тоже проблема: DVI не работает в ДОСе :( Пробовал перешивать БИОС, переключить дипы на NTSC...все равно не помогает. Кто-нить может предложить любой способ восстановления работоспособности (вплоть до вырывания/отпаивания деталей)...очень нужен DVI ! :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru