Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 22 [ Сообщений: 865 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Есть Win XP SP3, Радеон 4850 драва 8.11, монитор Самс 971 19" 1280*1024
Подключен ТВ — режим клон, после перезагрузки, если до нее не выключить ТВ в ССС, разрешение рабочего стола сбрасывается на 1024*768.
Как можно это исправить ?
Возможно ли к hd3850 подключитть 3 монитора один к vga другой к div а третий к tv
и если возможно существуют ли переходники S-Video в vga.
И какой софт надо использовать.

подключить можно, но использовать получиться только 2 из 3!
А возможно ли подключив старую pci видеокарту вторую
asd123
Надо подробно описывать, что и как подключено.
А первый стандартный совет — пробуйте подключить монитор в другой разъем видеокарты.


PRMang
Что-то вы разные вещи пишете... Какой именно вход вы выбрали на телике? RGB или PC? По идее про подключении VGA-кабелем на телике надо выбирать VGA или PC (смотря как там написано/сделано). А при подключении по RGB — соответственно RGB-вход телика.
Как у вас все-таки подключено-то? Какие установки сделаны в ATI Catalyst Control Center?


AndreYav
Смотрите карту форума. Для начала вот эту настройку — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=412620#p412620
А вообще — старая глюкофича, была почти на всех дровах 2007 года...


P.S. Неужели я таки добрался до форума в новом году... :gigi:
У меня такая проблема прошу помочь .

Видео карта Radeon X800 GTO
Вариант №1
Монитор Асус 22" разём VGA (только VGA) >—> разём VGA на видеокарте
Монитор Самсунг 17" разём VGA >—> разём DVI через переходник

Вариант №2 (до покупки Асуса)
Монитор Самсунг 17" разём VGA >—>разём VGA на видеокарте
Монитор 15"(какойто древний мамонт)разём VGA >—> разём DVI через переходник

В обоих вариантах проблема идентична.
Проблема вот в чём:
При включении компа картинка появляется на обоих мониторах ,перед появлением ползунка загрузки "винды"
комп перезагружатся появляется каринка и снова в ребут.
Я думаю дело не в дровах и сопутствуюшем ПО ,а в видеокарте которая после вкючения питания на может определить по какой-то причине какой монитор основной ,а какой дополнительный.


Сейчас работаю так :
Включаю комп ,грузится винда , потом при выключеном питании монитора подключаю разём к видеокарте и вкл. питание . Далее свойства > параметры >выбираю второй монитор > растянуть рабочий стол (или что-то в этом роде)

Надеюсь на ваши знания и опыт с ув.Andwary
Здравствуйте
У меня вопрос по подключению
Есть:
1)Видеокарта Powercolor HD4850 (www.techpowerup.com/reviews/Powercolor/ ... utputs.jpg)
2)Переходник к ней (с комплекта www.techpowerup.com/reviews/Powercolor/ ... ntents.jpg)
3)Телевизор Panasonic TX-29FX50T (в нем есть Компонентный вход YPbPr. Вход RCA (1 фронтальный, 1 сзади). Выход RCA (сзади).)
Хочу вывести изображение с компьютера на телевизор для просмотра фильмов.
Каким образом мне все это подключить ? Поиском не воспользовался т.к не знаю, что точно нужно искать…
Спасибо
oter
Подключите через переходник к компонентному входу телека.
Чем их соединить ?
Вот этим ? http://shop.ati.com/product.asp?sku=2537996
Какой именно (из трех) подключать ?
oter
Да, любыми 3-мя такими кабелями обычными "тюлпанами".
Какой именно (из трех) подключать ?
все 3. Ведь компонентный вход состоит из 3-х разъёмов как минимум.
Хочу подключить 2 монитора к виде карте radeon 2600 (Samsung 940 n (4:3) и Asus VW225NL (16:9)). Samsung стоит главным, Asus клон. Возникла проблема с форматом видео при просмотре фильмов на Asus, поскольку он берет видео форматом 4:3 и растягивает его. Возможно сделать так что бы на главном мониторе стоял формат 4:3, а на клоне 16:9?
Зашел на вкладку Displays Manager ставлю Samsung основным, а Asus ставлю как Extend Main onto monitor, и когда запускаю видео на Asus, идет, все ок, в формате 16:9, но как только запускаю игру видео исчезает. Как сделать что бы можно было и играть и смотреть кино одновременно?
Подскажите, к какой видеокарте можно одновременно подключить три устройства ( два монитора + тв).
Сейчас стоит 3870 драйвера 9.1, получается подключить одновременно только два устройства.

Shurik I
к любой Radeon от серии 7000 до серии X1900
вся серия HDxxxx позволяет выводить изображение одновременно только на ДВА устройства.


А что нибудь из более современного работает с тремя устройствами одновременно?
Может быть в моем случае лучше перейти на GeForce?
Shurik I
По-моему есть решения от matrox, но не уверен, что они ещё есть :)

поставьте еще одну видеокарту
:yes:
Спасибо за советы, видимо придется ставить вторую видеокарту.
Многа букв:
Добрый день! Являюсь владельцем карты ASUS 4850 с памятью 512Мб, на днях решил немного поиграть в Crysis Warhead и столкнулся с проблемой: игрушка в течении 5-15 мин вылетает в виндовс или комп перезагружается, стоит Win XP SP-3 полностью переделан под меня, отключены все лишние службы и автозагрузки, стоит доп. вентиль 120 на передней панели корпуса, что позволяет грется карточке меньше на пару градусов, раньше когда поставил, настроил и тестил виндовс с дровами 8,10, была такая же проблемма ,пришлось ставить ССС и дрова с диска который шел с картой и проблемма исчезла, но сейчас по прошествии 5 месяцев проблемма повторяется, решил обновить драйвера и поставил каталист с офф. сайта 9,2 версии, потестил игру мин 30, вылетов не было. но столкнулся с другой проблеммой: раньше ставил дрова с диска потому что с ними ишел ССС переделанный под АСУС и он позволял обойти глюк связанный с подключением ТВ в режиме клон, т.е. когда стоял стандартный ССС 8,10 версии при каждой перезагрузке компа падало разрешение на такое как стоит на ТВ и только после подгрузки ССС автозапуском в течении 10 сек картинка монитора блымкает и разрешение востанавливается в привычное. Но теперь когда драйвер обновил с того что был на диске от АСУС до 9,20 версии, эту проблему удалось обойти многочисленными указываниями нужного разрешения в ССС и удалением автозагрузки ССС, но опять возникла проблемма: с монитором и ТВ все впорядке работает без проблем, а вот когда заходишь в игры любые, то невозможно выбрать нужное разрешение оно такое же как на ТВ максимум 1024х768, хотя родное монитора 1680х1050 с этим не могу ничего придумать все перепробовал и ставил не ограничивать разрешения для устройства и на оборот, может быть можно сохранить настройки прошлого ССС и подсунуть новому? У кого есть с этим опыт прошу поделитесь. Заранее спасибо и извените за много букв. а да кстате если на старый ССС от АСУС ставить дрова каталист 9,2, то ССС вообще не запускается.

Мало букв:
Как заставить драйвер каталист 9,2 нормально отображать разрешение в 3D приложениях, когда установлен режим клон????
Парни выручайте Как включить TV выход у ATIшки 4850 включается но чёрно-белый Как цвет включить?Вроде должно быть в ССС
se20

Вопрос следует задавать с ПОДРОБНЫМ описанием подключения — всех подключенных устройств, кабелей, переходников и т.п.!

CCC здесь ни при чем, там если только ошиблись с цветовой системой (PAL/SECAM).
Скорее всего у вас неправильный (неподходящий) переходник/кабель. Точнее ответить можно только после того, как напишете подробно про подключение.
Здравствуйте! Подключил ПК с Радеон 3850 к ТВ Филипс 7623 по кабелю DVI-HDMI, подключал в режиме "клон" через ССС версии 9,2. Монитор 17 Вьюсоник 703. Вопрос в том что на ТВ разрешение 1360х768, а на монике 1024х720 и вот приходится для того чтобы посмотреть фильм на ТВ каждый раз переключать разрешения. Как присвоить разрешения отдельно на моник и ТВ? И еще, разрешение на ТВ по HD Ready 1366х768, а видюха выдает только 1360х768, из-за чего по бокам на ТВ черные полосы по 4см шириной. Как подтянуть разрешение или растянуть картинку? Режим "театра" включен, в настройках установлен full sсreen.
RaDmVy
Посмотеть если в настройках телека есть ли пункт overscan, отключить. В настройках масштабирования CCC, убрать его нафиг.
Здравствуйте! читала внимательно Тему.... пыталась соединить.. но безрезультатно.
Видеокарта all-in-wonder 3D pci pro (в названии могу ошибиться)
там 2 выхода 8ми штырьковых, к ним в комплекте был переходник от 8 штырьков в тюльпан.
соединила видеокарту с телевизором тюльпан-тюльпан.
Включаю тв (sharp 1990 года выпуска), включаю компьютер.
открываю свойства, захожу на вкладку Дисплей. там нарисован Монитор, написано не подключен, и то же самое с телевизором.
то что монитор не определяет, то это нормально, его и нет, но причину почему не видит телефизор — не ясно. Захожу через драйвер-настройка мониторов — насильственное определение телевизора не активно.
что с Этим можно сделать?
не_важно, я и туда и туда подключала... ни через один ничего не идёт.
_Venema_
Провод, которым подключали, заведомо рабочий? А то, бывает, мучаются так, мучаются, вплоть до :eek: , а проводок-то "с дырочкой в правом боку". :shuffle:
Помогите разобраться ...прикупил ATI Radeon HD 3850 AGP 2 хDVI и S-video
подключаю Монитор (TFT 19") на первый из DVI
подключаю TV — на второй DVI (так как провод VGA-VGA то через переходник VGA-DVI)
( TV 32" поддерж разрешение 1360х 768)
включаю компьютер ...загрузка DOS на TV идёт нормально
как только приходит время загрузиться WinXp sp3 Pro -черный экран и на TV надпись НЕТ СИГНАЛА

подскажите как настроить Ati — шные драйвера чтобы картинка таки была и на TV (1360x768) и на Мониторе (TFT 19")

впервые столкнулся с ATI RADEON -опыта НОЛЬ по этому вопросу ибо реализовано совсем иначе чем на Nvidia
Почитал форум : вот цитатат ...Подключите через переходник к компонентному входу телека.

тогда ещо вопрос в догонку ...наилучший вариант (менее проблемный)
это подключение TV через DVI
или таки через композитку
Пока ждал ответ ...вытащил видеокарту -хотел проверить есть ли у неё DIP SWITCH (некие перемычки имеются но ни руководства ничего подобного где бы было описано как и что перемыкать...не было в комплекте ) Самое интересное что когда видеокарточку вставил обратно ,загрузил систему ...определился TV в Контрл Центре — проявился как Default CV и на TV уже индикатор СИГНАЛ не поддерживается НАСТРОЙТЕ ВЫХОД НА ПК
подскажите что делать?
4e6ypek, провод точно рабочий. только проверила: второй комп с карточкой nVidia соединяется с тв и даёт нормальное,правда ЧБ, но всё таки изображение...
есть второй провод.. так что не в Этом проблема... может ещё через какие разъёмы.. какие то иные переходники использовать?
не_важно? ну да.. наверно всё хочется просто.. но всё равно не понимаю.. что же мне нужно для соединения то?:confused:

визуально у меня вот эта карта: ati aiw pro 4mb pci
Очень нужно узнать! Имею карту Sapphire Radeon HD 2600 Pro на ней 2 DVI входа, хочу купить два монитора (монитор 23.0" Acer "X233HB" 1920x1080, (D-Sub) )
ВОПРОС!
1) Смогу ли я подключить их к видеокарте? Нужен режим расширения рабочей области, не дубль экрана.
2) Будет ли поддерживаться у обоих мониторов разрешение 1920x1080?
Всё разобрался! Вопрос с подключ TV решён
Выводится картинка на ЖК 32" правда в разр 1280х1024
а оч бы хотелось чтобы разрешение было 1360 х 786...если кто знает ...пишите
Sapphire HD4830, 2xDVI, S-video, Vista 32bit, каталист самый распоследний. В один DVI, через переходник DVI->VGA воткнут CRT-монитор. В S-video CRT-телевизор.
Ни в стандартном виндовом интерфейсе, ни через ССС, ни через ATT, не могу включить вывод на телевизор.

Скрин ATT:
Изображение

Два дня назад со старинной Sapphire X1950, с тем же набором выходов, телек показывал.
Если воткнуть монитор (через тот же переходник) в другой DVI, то он вообще ничего не показывает, завтра попробую подключить два моника через DVI без переходников.
Здравствуйте!
У меня стоит карта Sapphire ATI Radeon 2400 Pro PCI-E. Выходы VGA, DVI, S-Video
Есть проектор Acer X1160

Я его подключил к карте.
Пока не устанавливал драйвера, т.е видео карта определялась как VGA-Совместимая. Проектор отображал desktop.
Как только я поставил набор драйверов Catalyst Software Suite http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... ng=English
то проектор отключился, такое впечатление что видео сигнал не поступает на выход DVI.

Подскажите как победить этот trouble?
Помогите решить след. проблему:
Видеокарта 2600 pro AGP (2xDVI + s-video выходы)
монитор подключен к DVI через переходник DVI — VGA
телевизор 1 подключен через DVI кабелем DVI — HDMI
телевизор 2 подключен по s-video через переходник s-video — RCA

***** В этом случае TV будет представлять из себя клон одного из двух мониторов (на выбор).
У меня в CCC включаются только 2 дисплея, как включить TV клоном?
ребят. не знаю в тему или нет. если нет, то натолкните куда надо.
в общем имеем радеон 9250. кабель свидео. обычный телевизор. кабель четырех контактовый. на другой стороне обычная роза(или как там ее называют)которая в тв вставляется в разъем видео.
система хр.
в общем втыкаю кабель куцда надо, но на ящике ничего нет. подозреваю что нужно где-то в каталайст начудить, чтоб заработало. подскажите или натолкните на фак плиз.
zapret007
Включите этот самый второй монитор ССС. Или в панели управления. (смотря что у вас). Он там появляется как отключенный дисплей.
MatveII
Ну так вы режим-то вывода на телик настраивали? Сейчас у вас показывается то, что и на мониторе.
Включите в CCC для телика режим Расширенного рабочего стола, и настройте разрешение 1360х768.


wasteatime
У вас, судя по скриншоту, монитор включен во второй выход видеокарты. Он обычно совмещен с ТВ-выходом, а два устройства на одном выходе обычно нормально не работают (или вообще не работают). Переключите монитор на первый выход.


SVGenko

Как только я поставил набор драйверов Catalyst Software Suite [...] то проектор отключился, такое впечатление что видео сигнал не поступает на выход DVI.
Все правильно. По умолчанию в драйверах выход на второй монитор (телик, проектор, пр.) выключен. Вы в Центр управления Каталистом (catalyst Control Center) вообще заходили? ;) При включенном проекторе там должно отображаться найденное устройство — его надо включить, настроить, и т.д.
P.S. Дублировать сообщения не надо.


Shar_man
Менять местами разъемы на видюхе пробовали?
Второй телик виден в CCC? Включать его там пробовали?
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой..
Ноутбук Acer TravelMate модель точно не помню но новый с вистой Home в комплекте, надо было подключить ко второму дисплею клону.
подключается, изображение выводится.. CCC спрашивает как с ним поступить.. нажимаю "повторить изображение (клон) " нажимаю..
и изображение и там и там начинает пропадать и появляться.. как будто переключается режим монитора.. и так постоянно (при перезагрузке пока не включился драйвер диспле видимо все показывает ноормально (я про загрузку виндовс и дос..)) подскажите что делать.. повторяется ошибка на двух одинаковых ноутбуках абсолютно чистых.. карточки там Radeon Mobility (какие именно не помню но могу посмореть если надо)
добрый день. немогу подключить телевизор (ЭЛТ,самсунг) к компу , видео — palit 4850 512mb, подключал через переходник svideo-YPbPr из комплекта, входы на телевизоре аналогичные. в изображении отсутствует синий цвет.перепробовал все что смог в каталисте и power strip, ничего не вышло.
есть фикс режима ' Клон ' сейчас тестируется

Sapphire HD4830, 2xDVI, S-video, Vista 32bit, каталист самый распоследний. В один DVI, через переходник DVI->VGA воткнут CRT-монитор. В S-video CRT-телевизор.
Ни в стандартном виндовом интерфейсе, ни через ССС, ни через ATT, не могу включить вывод на телевизор.

Скрин ATT:
Изображение

Два дня назад со старинной Sapphire X1950, с тем же набором выходов, телек показывал.
Если воткнуть монитор (через тот же переходник) в другой DVI, то он вообще ничего не показывает, завтра попробую подключить два моника через DVI без переходников.

Точно такая же ситуёвина была на ASUS 3650 AGP. Помогла смена выхода DVI на второй. При этом на картинке с твоего скрина активизировался верхний монитор, и рабочий стол удалось расширить на телевизор...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 865 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru