Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 71 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема при подключении компа к ресиверу и ТВ. Вот в такой связке PC ASUS 5850 —> Ресивер Yamaha 367 —> TV LH4000 всё работает. К сожалению ресивер не может гнать через себя видео сигнал в режиме ожидания, поэтому приходиться держать его включенным что неудобно. Недолго думая купил Cплиттер HDMI(M) --> 2x HDMI(F) оказалось зря, сигнал расщепляет, только звук на ресивере почему то не остается, хотя на ресе горит надпись о входящем сигнале HDMI а вот звуков он не издает, издает звуки только телевизор. Клонировал дисплеи, растягивал ничего не помогает кто знает как заставить работать этот сплиттер буду премного благодарен, а так пока пришлось забить.

Ещё попробовал подключать в другой связке PC 5850 (HDMI выход)-Ресивер-ТВ(HDMI вход) + ещё отдельным кабелем HDMI через DVI выход видяхи через переходник(не родной) подключал Телевизор LG. При таком подключении ATI CCC выдал сообщение что при подключении DVI для вывода звука нужен отдельный кабель. В итоге звук появился на Yamaha 367, зато его теперь нет на ТВ LG даже при отключенном ресивере.

Как думаете оригинальный переходник или патч дров изменит ситуацию? Переходник снова отдал в магазин. Попробую сегодня в другом взять на время :) потестить (правда снова не родной).

PS Alexstar спасибо за дрова долго искал.
D-Tritus,ты не правильно понял кабель HDMI-HDMI просто подключен через родной переходник DVI-HDMI
-BEST-
Дрова ставил патченные?
Если 2 монитора попробуй клонировать.
Что за телик? На видеокарте hdmi есть? У меня на 4850 звук нормально шел только через 1 dvi.
Как отключить scaling не используя ССС ?
На телевизоре тоже не получается, так как в меню вывода изображения пункт "Исходное" неактивен.
Телевизор LG 42lh4000.
Люди, помогите!!!!!
Уже несколько дней мучаюсь.... :—(
Видеокарта radeon 2600 XT, система WINDOWS 7, монитор + телевизор TOSHIBA.

Подключаю телевизор через кабель DVI-HDMI (без имени, 7,5м) картинка на телек идет, а вот звука нет.
Все нужные аудио-устройства в системе обнаружены.
Родного переходника ATI пока не нашел, пытаюсь решить проблему подменой файла драйвера.
Скачал вот по этой ссылке файлец "Патч Catalyst 9.4 для Vista x64 и Windows 7 x64 тут — http://rghost.ru/239501"
Установил Catalyst 9.4.
Загрузился с LiveCD, заменил файл в папке драйверов.
Перегружаю комп, а картинка на мониторе 800*600. К тому же пишет что-то там ATI не установлено и так далее...
Короче слетели драйвера видекарты. Обратная замена с LiveCD не помагла. Пришлось восстанавливать системы с точки восстановления.

Что делать, как подменить пропатченный файл? может я чтото не так делаю???

Дело в том, что на днях тоже самое проделал под WIN XP, была похожая ситуация вроде звуковуха в устройствах по умолчанию появилась, а видео слетело!!!! Правда восстановить не получилось пришлось винду переставлять :—(

Как решить проблему со звуком? ПОДСКАЖИТЕ
boris61sos
1. в 64бит винде надо ОТКЛЮЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО проверку подписи файла!!!!!!
2. при подмене вы теряете использовать возможность аппаратного ускорения!
3. качество самой картинки при этом также ухудшается!

лично я не вижу НИ ОДНОЙ причины использвать звук через HDMI при таком раскладе.
Да, я уже понял про отключение проверки подписи.

На счет потери аппартного ускорения, я тоже уже понял, но всетаки очень хочется все это проверить самому.
Теперь проблема в том, что после подмены файла, о которой я писал в прошлом посте, положительного результата не получил :—(

Файл подменился, но аудио устройство ATI HDMI audio пишет "не подключено".

Может кто подскажет в чем проблема?
Или может ктото даст свои файлы другой версии — рабочие, буду очень благодарен!
люди подскажите как ставить Патч Catalyst 9.9 для Windows 7 x32 и в какие папки
ребят подскажите пжста: в наличии телек toshiba lcd 32 500pr и на компе карточка встроенная ATI RADEON HD 3300, кабель hdmi-hdmi включаю в комп и в телек, гаснет моник на компе и на телеке ничего не меняется. (на телеке включил порт нужный, канал поставил правильный)
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, имеется карта Ati Radeon HD 3650 AGP (компьютер древний: мат.плата Asus A7N8X-X, система WinXP32 Sp-3) , в свое время благополучно подключал ее к ЖК телевизору Philips и получал неплохую картинку, а главное звук через один кабель HDMI-HDMI пока был в рабочем состоянии родной ATI-шный переходник DVI-HDMI. Так сложились обстоятельства, но родной переходник больше не работает. При попытке подключить переходник стороннего производителя результат был ожидаем (на форуме данная проблема обсуждалась), видео есть — звука нет. Изучив данную ветку, понял что решить проблему можно, перепаяв неродной переходник, но для меня это не приемлемо т.к. не волоку в электронике. Подскажите возможно ли решить проблему программным путем? Простая замена штатного файла ati2mtag.dll на пропатченный ничего не дала или я что-то не так делаю??? Заранее благодарю..
Помогите пожалуйста я так нефига не понел!!!
У меня уже каталист 10.7 , есть драйвер Realtek High Defenition Audio
1.1 Если я куплю кабель DVI(D)(M)-HDMI(F), то звук у меня будет?
1.2 Если я куплю переходник DVI(I)-HDMI и кабель HDMI-HDMI, то звук у меня будет?
2) Если звука не будет, то тогда какой еще кабель купить, чтобы соединить комп и телик стерео звуком? (на телике написано PC Audio In что туда втыкать???)
3) Аналоговая передача (DVI(A)) вобще не нужна?
ЗЫ: на видеокарте разъемы DVI(I)
ЗЫЫ: Я знаю, что I содержит и аналоговую и цифровую передачу...
ЗЫЫЫ: НУжно ли модифицировать дрова для Catalyst 10.7?
ЗЫЫЫЫ: у меня Sapphire Radeon HD 3850 AGP, переходника фирменного в комплекте не было!
люди а нет ни у ка во НОВОЙ пропатченной версии Catalyst 10.5
Когда только купил — просто прокинул по коридору, даже не распрямлял, всё работало. Порадовался... рано радовался!

Теперь, после того, как проложил кабель, пропал звук.... и пропали пункты в меню ЖК-телевизора "Как в видеоисточнике" и Широкоэкр. увеличение". Только 16х9 и 4х3 работают (когда тестил — были!!)

Может, пока кабель прокладывал, перегнул где-то (хотя старался аккуратно, но все-же).
Кабель 15м... на коробке написано Telecom HDMI Cable, made in china.

Убрал кабель, прокинул как было в первый раз (думал мож наводки были) — не работает!

Тестил на двух XP SP2, SP3. Все делал правильно. Вывод звука через устройство HDMI Audio по умолчанию.
Видеокарта новая, HIS HD 5750.
люди кто нибудь выложите пропатченный Catalyst 10.5 для звука HDMI чтобы с любым переходником звук был прошууу
kaka читай верхний пост. Звук будет. Если всё таки не будет :) купи оптику. Либо кабель Джек 3,5 ------ Джек 3,5 и втыкай в мамку.

udgin нет только 10,7

DarKxXxLorD Врядли что то перегнул. По спецификации по HDMI вся информация и видео и звук идут в одних потоках. Есть др. кабель для проверки? Название входа попробуй сменить в самом телике. Мне кжется в нем дело. Хотя хз.

Название входа попробуй сменить в самом телик


да вот как раз сменил, не знал что на HDMI (DVI) звука нет. Вот, только парился зря целый день...
выложите пропатченный Catalyst 10.7 для звука HDMI чтобы с любым переходником звук был прошууу


Последний раз редактировалось udgin 19:03 18.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Ооооочень прошу помощи.
Готова перекраситься в белый цвет:
Проблема такова:
Я вчера в промежутках между стиркой и готовкой смотрела мелодраму на диске на DVD (TV плазма, кабель HDMI). Когда постиралось белье — я на пульте DVD нажала на "стоп" и включила 1 канал — чтобы картинка менялась. Потом пришла, нажала снова HDMI на TV и "плэй" на DVD, но фильм пошел в черно — белом цвете...— я в шоке. Я не понимаю что не так и в чем причина. Я меняла диск на другой-но цвет все равно черно — белый... по TV каналам все нормально, цвет есть, я потом подсоединила кабель на Плэй стейшэн, результат черно-белый.
Подскажите пож-ста какая возможна причина и как можно испаравить?
Заранее спасибо, очень жду ответа.
О, вечер юмора открыт! :lol: :gigi: сорри...

Пробовали всё выключить, потрогать разъёмы... и снова включить? Или лучше дождаться мужчину, что было бы лучше всего?
А вообще странно...
Нашел статью на английском сайте ДЛЯ ВСЕХ У КОГО НЕ ПАШЕТ ЗВУК ЧЕРЕЗ HDMI support.amd.com
wildkoss

ребят подскажите пжста: в наличии телек toshiba lcd 32 500pr и на компе карточка встроенная ATI RADEON HD 3300, кабель hdmi-hdmi включаю в комп и в телек, гаснет моник на компе и на телеке ничего не меняется. (на телеке включил порт нужный, канал поставил правильный)


на компе выстави режим клона...пр.кнопка мыши — свойства экрана...[/b]

О, вечер юмора открыт! :lol: :gigi: сорри...

Пробовали всё выключить, потрогать разъёмы... и снова включить? Или лучше дождаться мужчину, что было бы лучше всего?
А вообще странно...


DarKxXxLorD ! Я конечно понимаю, что я другого пола, и я не просила обсуждать технические знания. Кроме того уверяю Вас — перед тем как написать Вам вопрос, я делала всю фигню — которую Вы написали, и консультировалась у ряда особей мужского пола, даже у нашего I-тишника, ответ — "не знаю".
Есть вариант — Вам приехать ко мне в Екатеринбург — Жду Вас МУЖЧИНА!!!

А в целом — я написала ПРОСЬБУ о помощи!

Кто может — без иронии — просто помогите!!!
Ната, возможно кабель "сгорел" (обычно дешевые кабели быстро "сгорают") или плохо подключен.
Давно вы им пользуетесь? Можете написать производителя, цену и сколько метров кабель?
Ната
может каким то чудесным образом скинулись настройки на телеке? пробовали заводские установки вернуть ?
однозначно дело в кабеле. попросите у знакомых... на время, потестировать.

вы не обижайтесь, вы просто расписали так, как вы стирали и т.д. Это позабавило, а не то, что вы женщина :yes:
Obsidianstep не могбы ты выложить пропатченный Catalyst 10.7 для звука HDMI чтобы с любым переходником звук был прошууу
всем привет. столкнулся с такой проблемой и не знаю, как ее решить:
есть ноут с видяхой 5650 с HDMI(WIn7 64), есть LCD Emerson LC320EMX. до поры юзал HDMI подключение без особых проблем — режим основного дисплея был как у монитора так и у телека, так же пробовал растягивать рабочий стол — все работало прекрасно. но вот что-то то ли я нахимичил, то ли что-то с железом или софтом случилось, но теперь не могу телек заставить работать — при подключении пишет — формат не поддерживается (телек даже рабочий стол не может отобразить, не то что игры) и вся загвоздка в том, что при подключении шнура монитор компа вырубается, т.к. перед этим я телек сделал основным, а монитор отключил. вот теперь не знаю, что и делать. при выключенном телеке (от сети) ноут телек не видит. как только вилку в розетку втыкаешь — все, экран гаснет, титры. что делать, я вообще не представляю.
Люди, а у меня есть какой-то оранжевый выход сзади у компа, под ним написано S/P Out — это случаем не S/PDIF?
Проблема с подключением телевизора.

Материнская плата : Gigabyte GA-890FXA-UD5
Микропроцессор : RD890 single slot GFX Hydra
Процессор : AMD Phenom II X4 965e @ 3400 МГц
Физическая память : 4096 Мб
Видеоадаптер : ATI Radeon HD 5700 Series
Жёсткий диск : AMD (750 Гб)
DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-5200A
Тип монитора : BenQ BenQ V2220H — 22 дюймов
Тип монитора : Panasonic Panasonic-TV — TH-R42PY8KA
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3
DirectX : Версия 9.0c (Май 2010)


Каталист самый последний свежескаченный с сайта (10 версия помоему).

В диспетчере мониторов Винды и Каталиста второй монитор виден и конфигурируется, но изображение на телеке (TH-R42PY8KA) отсутствует.
Во избежании лишних советов сообщаю:
1. На старом компе телек прекрасно показывал, но там и дрова были другие (Омега) и карта и вообще все :)
2. Кабели тусовал по разному, в итоге монитор (Бенк) показывает всегда (у него коллекция входов Dsub DVI HDMI), а вот телек артачится. Пробовалось три кабеля 2ва DVI-HDMI и один HDMI-HDMI, телек на всех кажет черный экран, моник (Бенк) без вопросов рабочий стол.
3. При подключении каталист видит телек (и по ДВИ и по АшДиЭмАй) и позволяет регулировать параметры сигнала (разрешение, частота и т.д.) но выставление поддерживаемых ТВ режимов

CE video data (timings supported)
1920 x 1080p at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1) [Native]
1920 x 1080p at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1) [Native]
1920 x 1080i at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1920 x 1080i at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1920 x 1080p at 24Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1280 x 720p at 50Hz — HDTV (16:9, 1:1)
1280 x 720p at 60Hz — HDTV (16:9, 1:1)
720 x 576p at 50Hz — EDTV (16:9, 64:45)
720 x 480p at 60Hz — EDTV (16:9, 32:27)
720 x 576p at 50Hz — EDTV (4:3, 16:15)
720 x 480p at 60Hz — EDTV (4:3, 8:9)
720 x 576i at 50Hz — Doublescan (16:9, 64:45)
720 x 480i at 60Hz — Doublescan (16:9, 32:27)
720 x 576i at 50Hz — Doublescan (4:3, 16:15)
720 x 480i at 60Hz — Doublescan (4:3, 8:9)
640 x 480p at 60Hz — Default (4:3, 1:1)
NB: NTSC refresh rate = (Hz*1000)/1001

ни к чему не приводит — экран черный.

В чем может быть проблема? Подозреваю что софтовая, только с чего начать? Сносить дрова (а как же игрушки)? Может можно как то заставить работать телек.
люди кто нибудь дайте ссылку на пропатченный Catalyst 10.7 windows 7 x32 для звука HDMI чтобы с любым переходником звук был прошууу
И для x64 Win 7 тоже было бы не плохо
Драйвера Catalyst
Выбор драйвера по видеокарте
Realtek HD Audio Driver R2.51
Привет всем. У меня внезапно возник трабл. До последнего времени у меня к моему старенькому компу (P965 Neo2, Ati Radeon x800GTO, 2GB Ram) был подключен телек BBK LT2614S через VGA, родное разрешение телека (1366х768) выставить не удавалось, но это собо и не напрягало, работал в 1280х768 c перенастроенным Clear Type, чтобы глаза от шрифтов не болели. И вот, некоторое время назад VGA кабель накрылся. Пошарив в закромах отыскал кабель DVI->HDMI, которым никогда до этого не пользовался, подключил и получил собственно трабл. Состоит он в том, что невозможно выставить разрешение хоть сколь-нибудь близкое к 1366х768, при выставлении любого разрешения выше 1280х720 (720р), включается режим 1080i, что конечно же неюзабельно совершенно. Сам же 720р был бы юзабелен, если бы не долбаный overscan, избавиться от которого мне так и не удалось. Что можно сделать, чтобы выставить разрешение 1280х768 без интерлейса и желательно центрировано?
Сам спросил и сам же отвечаю, лол, разобрался. Проблема решилась следующим методом: в ССС разделе DTV, пункт Поддержка HDTV в Режимах поддерживаемых дисплеем нужно отметить галочкой "Добавить 1080p60 формат в менеджер дисплеев", после этого, как ни странно, всё заработало на отлично.

всем привет. столкнулся с такой проблемой и не знаю, как ее решить:
есть ноут с видяхой 5650 с HDMI(WIn7 64), есть LCD Emerson LC320EMX. до поры юзал HDMI подключение без особых проблем — режим основного дисплея был как у монитора так и у телека, так же пробовал растягивать рабочий стол — все работало прекрасно. но вот что-то то ли я нахимичил, то ли что-то с железом или софтом случилось, но теперь не могу телек заставить работать — при подключении пишет — формат не поддерживается (телек даже рабочий стол не может отобразить, не то что игры) и вся загвоздка в том, что при подключении шнура монитор компа вырубается, т.к. перед этим я телек сделал основным, а монитор отключил. вот теперь не знаю, что и делать. при выключенном телеке (от сети) ноут телек не видит. как только вилку в розетку втыкаешь — все, экран гаснет, титры. что делать, я вообще не представляю.


Попробуй удалить драйвера, а потом поставить все заново.
Приветствую форумчане ! Есть такая проблема видео Hd3850 подключен жк(philips 32PFL7605H) через оригинальный переходник(dvi-hdmi) соответственно кабель hdmi-hdmi стоит windows 7 x64 . Сильно не пинайте если тема поднималась, поиск мне ничего не выдал.
►1. Постоянно определяется тв как 1-м монитором (хотя галка стоит использовать как основной монитор компьютера он почему то видится 2-м)
что только не делал ,ничего не помогает уперто так и никак. хотя в ССС вроде добился показывает правильно но в винде пишет все по своему.
►2. Если ставлю расширенный рабочий стол то часть ярлыков и панель rocketdock улетает на экран телевизора, ну это же не нормально
►3. При запуске видео картинка по краям обрезаная просто уродство.
►4. Приходится использовать плеер MPC — HomeCinema для вывода на нужный монитор. А ведь помнится на ХР я просто ставил ССС настраивал, ставил расширенный рабочий стол и при запуске любым плеером видео оно автоматически на телевизоре выводилось во весь экран.И при этом все оставалось на рабочем столе и можно было спокойно работать за компьютером . Я так понимаю разработчики в win 7 исключили эту возможность ? ведь так было удобно без танцев с бубном. Или может быть я что то не так делаю ? Являюсь поклонником ати карт, но тут реально разочаровывают такие траблы.
Буду признателен за любую помощь !
вообщем в ручную полазив по форуму кое в чем разобрался, единственное остается это как исправить чтоб 1 монитором был компьютер а не телевизор :eek:
ЛЮДИ!!!! Помогите пожалуйста) Купила монитор SAMSUNG BX2250 и видеокарту ATI Radeon HD 5700S. Установила все, разрешение 1920 на 1080, подключила через порт HDMI-DVI. ОС у меня Виндовс 7) Возникла проблема с фоном,был не во весь экран. На этой странице форума нашла ответ, поставила ползунок масштабирования на 0, все стало как и должно быть) помогло. Но при перезагрузке компьютера фон опять не во весь экран!!!! и так каждый раз. Мне приходится все время лазить в каталисте и смотреть на месте ли ползунок и везде ли галочки стоят. Помогите пожалуйста. Очень жалко,что отдала немалые деньги, а приходится каждый раз в настройках копаться. :(
CLUBni4ka_Jane
говорят что это проблем именно Catalyst 10.8

ЛЮДИ!!!! Помогите пожалуйста) Купила монитор SAMSUNG BX2250 и видеокарту ATI Radeon HD 5700S. Установила все, разрешение 1920 на 1080, подключила через порт HDMI-DVI. ОС у меня Виндовс 7) Возникла проблема с фоном,был не во весь экран. На этой странице форума нашла ответ, поставила ползунок масштабирования на 0, все стало как и должно быть) помогло. Но при перезагрузке компьютера фон опять не во весь экран!!!! и так каждый раз. Мне приходится все время лазить в каталисте и смотреть на месте ли ползунок и везде ли галочки стоят. Помогите пожалуйста. Очень жалко,что отдала немалые деньги, а приходится каждый раз в настройках копаться. :(

Это проблема драйвера 10.8, ждём фикс, а в настройки заходить не обязательно, достаточно запустить CCC и нажать ок ) ну или поставить драйвер 10.7
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru