Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 33 [ Сообщений: 1308 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Acidhead ужо обсасали тему, искать и читать надо — DirectX 9.0b виноват, находи на сайте (позавчера кажись новость была) ссылку и тяни патч для этого дела. и вообще радом целая тема по этому поводу.
впечатление от версии 8.6:
при обычном порядке установки: Catalyst 3.7, DVD Decoder 2.2, MMC8.6 — VideoIn заработал без проблем. Для MMC8.5 приходилось перед ним ставить MMC8.1. Правда, при инсталяции ругнулся на отсутствие какого-то "REG" и после в тестах говорит, что у меня проц без поддержки MMC, но это мелочи.
конфиг: asusP4B533, Celeron 1.7, 256MB, Sapphire Radeon 9000 64MB VIVO. winxp sp1, dx9a, mp9. Ставил на "чистую" систему.
8mm
говорит, что у меня проц без поддержки MMC, но это мелочи.
Это как это?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
говорит, что у меня проц без поддержки MMC, но это мелочи.
Это как это?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Прошу прощения, ошибся: не MMC, а MMX, конечно.
странная особенность у MMC 8.6 TV: когда после установки заходишь в Configuration на закладку TV в TV Capture Source сразу стоит None (проверял на своем AIW 8500DV и на 9200 VIVO), выбираешь из списка ATI Rage Theatre Video Capture и в низу в строке Driver: появляется ATI Rage Theatre Video Capture (Unsupported) (опять же, что на AIW 8500DV, что на 9200 VIVO), но при этом все прекрасно работает.

(хотя не совсем) был еще один прикол, после прохождения TV Initialization Wizard он нашел все каналы, НО на всех каналах показывал только один и тот же канал и при чем черно-белый, после перезагрузки снова тоже самое. думал я, думал и решил по новой запустить TV Initialization Wizard — только нажал кнопку, гляжу цвета в "оверлее" появились и канал другой, нажал отмену, теперь каналы переключаются и все в цвете. вот такая петрушка. (но это надо будет перепроверить).

другой вопрос, я так и не нашел какая прога в MMC 8.6 позволяет записывать CD и DVD диски? эта прога или плагин скорее всего на полной версии MMC на диске? ждем отдахающих с Канар после 20-го и будем слезно просить, к тому же там должна быть еще прога и для прослушивапния радио, ведь AIW 9600Pro имеет еще и FM тюнер

[Исправлено: AndreyPopov : 12-09-2003 12:29]
AndreyPopov

>...в Configuration на закладку TV в TV Capture Source сразу стоит None...\

а у меня сразу было <Rage Theatre> (на 9000 VIVO)

>...ATI Rage Theatre Video Capture (Unsupported) ..., но при этом все прекрасно работает.\

"аналогично, шеф."
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:

другой вопрос, я так и не нашел какая прога в MMC 8.6 позволяет записывать CD и DVD диски? эта прога или плагин скорее всего на полной версии MMC на диске? ждем отдахающих с Канар после 20-го и будем слезно просить, к тому же там должна быть еще прога и для прослушивапния радио, ведь AIW 9600Pro имеет еще и FM тюнер</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Мне кажется, что эта прога называется NERO. Не дай бог ещё и цд врайтер в ммц
и без него глюков хватает.
Dima8389

http://www.ati.com/products/radeon9600/aiw9600pro/features.html


Personal Production Studio
Import and edit classic home videos or create personal blockbusters to share with family and friends at home or over the internet.
Capture still images at resolutions up to 720 x 480 and video at up to 30 frames-per-second
Add effects, transitions and sound with Pinnacle Studio™ software (available with the ALL-IN-WONDER® 9600 PRO)
Save projects to VideoCD and DVD formats
New! Integrated DVD and VCD directly from MULTMEDIA CENTER™. Save home movies and TV shows to DVDs at the click of a button forever!


[b]по новым фичам[b] теперь прямо в TV встроен Teletext Browser и при чем работает, русского языка я там не увидел, может поднастроить надо, но есть какая-то трансляция русских букв в латинские:
типа этого
<font class="off"> Sportiwn&j direktor WMW Ger(ar
Berger w woskresenxe poproІaeTsq s
mirom "Formul&-1", soobІaet AR. Berger
zaqwil, іto ne budet prodlewatx swoj
konTrakt s nemeckim koncernom. DejsTwi%
sogla°enie isTekaet w konce ±Togo
sezona. "Wsegda nado uhoditx na pike
karxer&. Q prowel dolgie noіi,
razm&Єlqq nad ±tim re°eniem, i Ponql, </font>
это из новостей Формулы-1
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyPopov:


[b]по новым фичам[b] теперь прямо в TV встроен Teletext Browser и при чем работает, русского языка я там не увидел, может поднастроить надо, но есть какая-то трансляция русских букв в латинские:
типа этого
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

это было и в 8.5

насчёт сд/двд — писать на лету — глупо и глючно
не на лету, я и без АТИ запишу.
Лучше бы они заплатки к глюкам почаще делали.
У меня 8.6 вчистую не ставится. В самый последний момент (когда погресс бар 100%) говорит- не моге найти рег файл и установка не завершена. Поменял имя юзера на английское (ну чтоб в пути к темпу русских букв не было-C:\Documents and Settings\Sergej\Local Settings\Temp) — не помогло. И еще странность заметил- при запуске в окошке пишет "ММС8.5 инсталлер ....", а при кликании в соотв месте контрол панели (уст.-уд. прогр.) в том же окне уже 8.6. Из C:\WINDOWS\Installer бэкапы старых msi-файлов (от 8.1 и 8.5) поприбивал. Поверх 8.1 работает.
новый глюк в 8,6
PC Check утверждает, чт рень 4 не поддерживает ММХ, но TV работает.
Dima8389 PC Check никогда не отличался правдивостью, я уже писал это — PC Check не догма, а руководство к действию, если вдруг что-то не работает.
Патч сами знаете для кого версии 2.2.0.0.
AndreyKAA
спасибо большое
только непонятка-
на сайте ати хотел скачать двд дек. последний
но скачался почему то 450 кб atiCDwiz-v2-1.exe верс 2.1.00 вместо 4.5 мб декодера(заявлненных в графе размер файла)?
где сам двд декодер 2.2.00то брать?
подскажите плз
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>xela86:
где сам двд декодер 2.2.00то брать?
подскажите плз</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

там же где всегда www.ati.com/online/dvdupdate/
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>AndreyKAA:
Патч сами знаете для кого версии 2.2.0.0.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

а смысл этого патча можно как-то объяснить?
xela86
где сам двд декодер 2.2.00то брать?
На самой первой странице этой темы есть ссылка.

rod20
а смысл этого патча можно как-то объяснить?
Чтобы ручками не лазить и не править байтик. Ну и мне небольшая практика в программировании на Си не повредит. Изображение
AndreyKAA
Всё в порядке, патч прекрасно работает. Спасибо.
сенкс, скачал
а как его теперь грамотно хакнуть и установить?
у меня шас установлен 2.1.0.1 но диск реквайрд с сайта А.Попова
1. Удаляю 2.1.0.1 с пом. установка-удаление прог
2.затем что?
просто так он ессно не хочет ставится,ссылается на установку через веб визард
понятно что надо использовать хак,но куда его вставить то?
заранее благодарен
xela86
В командной строке набей имя патча, потом имя файла. Получи сообщение об успешно проведённой операции и запускай файл для установки.
Anton
сенкс шас попробую
млин не получаеца че то..
и хак, и сетуп у меня в корне диска Д
короче набиваю сначала
D:\hack2200.exe
затем снова захожу в RUN,стираю предыдушую команду
и набиваю
D:\setup.exe
начинаеца установка и опять упираеца в веб визард...
подскажи плз что делаю не так
xela86 положи их одну директорию и одной командой "hack2200.exe setup.exe" (хотя это все есть в начале темы)

если стоит полный с моего сайта, то лучше хакнутый не ставь, они отличаются только версиями фильтров, при чем не в "большую" сторону (какими я тут уже писал и как их оттуда достать тоже).

просто есть такой прикол: если ставить хакнутый то при выборе Audio появляются только "2 speakers"
при установке полного: возможный варианты
"2 speakers"
"4 speakers"
"6 speakers"
(и про это я тоже уже писал)

повторение — мать учения

P.S. to ALL кстати ссылки на мой сайт кроме ftp должны работать и http в варианте http://www.csa.dp.ua/download/[file_name]
странно,установилось с третьего раза...
но че там сам декодер не попер -короче при запуске фильмы начинается
жуткое мерцание экрана да такое что просмотр ваще не возможен...
попроьовал другой фильм -так там стала мерцать заставка(та что перед фильмой,на которой выводятся предупреждения об авторских правах и тд..)
так вот,кода попер сам фильм,мерцания этой заставки как бы вклинивались
в изображение самого фильма..жуть просто какая-то...
откатился на 2.1.0.1(тот который был раньше) все стало ОК...
интересно,с чем это мож. быть связано?
на сайте ATI новые дрова и ммц 8,7
А чё это? Поставил ММц 8.7 ,капчурю 60 проц дропов хотя на старом 7.7 было 0. Пень 4 2.4 Ггц .Хр.
AndreyPopov
Я не понял, а как атишные фильтры использовать в PowerDVD?
Алексей11 наоборот ATI DVD Decoder построен (использует) движок (фильтры) от PowerDVD c оптимизацией под себя. и PowerDVD можно конечно поменять фильтры на фильтры из ATI DVD Decoder (но вручную). а вот другим DirectShow плеерам (ZoomPlayer) можно сказать пользовать фильтры от ATI DVD Decoder.
Алексей11
Я не понял, а как атишные фильтры использовать в PowerDVD?
Никак. И вообще, вопрос не по теме ветки.
Вася пупкин

тоже 2,4
только что захватил 15 минут в мпег2 6 мегабит 720х576
Параллельно читал форум, трепался в чате, качал фильмы ослом.
0 дропов.
проявилась странная тенденция на последних MMC 8.6 и 8.7 (а может виноваты последние WDM 6217 и catalyst 3.7 or 3.8):

при установке на чистую систему и запуке TV, инициализация проходит нормально (метод сканирования Exhaustive Search), находятся все каналы, но ...

потом при просмотре его "зацикливает" на канале "по умолчанию" (при чем черно-белом).

т.е. когда переключаешь канал, его картинка на миг проскакивает и закрывается снова каналом "по умолчанию" (черно-белым).

лечится это только заходом снова в Initialization Wizard, заменой типа сканирования с Cable на Antenna (или наоборот) и полным пересканированием.

у кого-нибудь есть похожие симптомы?

[Исправлено: AndreyPopov : 01-12-2003 03:13]
AndreyPopov
Эта тенденция с которой я боролся неделю. Единственный способ от неё избавиться — переустановить систему+ DirectX 9.0a. Патч для DirectX 9.0b, как показали эксперименты, только усугубляет ситуацию — не помогает даже смена региональных установок.
AlexG получается, что патч решил часть проблемы, когда вообще нельзя было выбрать ничего кроме NTSC, но при этом добавил друную проблему.

у кого еще такое проявляется? надо же написать ATI эту проблему, у чем больше напишет, тем скорее они ее попытаются решить.

то что ниже относится к MMC 8.7:
и похоже что проблема с незапоминанием индивидуальных настроек каналов усугубилась
(как описано здесь http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/001258-2.html ), тем что теперь при попытке помянть стандарт у одного канала, он берет и меняется у всех.

и я присмотрелся, что куда-то пропали "любимые" мной и рекламируемые везде чек боксы
Additive Autoscan и Multi-Standart Autoscan.
интересно это "глюк" 8.7, потому как в 8.6 они точно были вот скришот от 5 октября:
Изображение

[Исправлено: AndreyPopov : 16-10-2003 16:02]
ММС 8.7 пока не пробовал. А касаясь запоминания индивидуальных настроек каналов...
раньше сбивались только те, где была выставлена вручную система цветности (ПАЛ), выбор Украины в настройках подразумевает только СЕКАМ. Я думаю, что именно отсюда "растут ноги" у данной проблемы. Если бы в стандартах для Украины и России была прописана поддержка как СЕКАМа так и ПАЛа, вопрос был бы снят сам собой ( в Киеве большинство каналов в кабеле ретранслируются в ПАЛе).
Попробовал сейчас- слетают почти все каналы кроме того на котором был осуществлён выход из программы и ещё пары-тройки в случайном порядке. Под слетанием подразумеваю не только отмену вручную установленного ПАЛа, но и исчезновение галки пролистывания и значка предпросмотра. Вообще борюсь с этим так: сразу после настройки каналов сохраняю соответствующую ветку реестра, файлик на рабочем столе, перед запуском ММС запускаю данный файлик — настройки на месте. Это говорит о том, что настройки сбиваются только при выходе из ММС. Ещё один нюанс: на закладке с настройками параметров вывода видео (яркость, контрастность, насыщенность) если включен канал с системой принятой по умолчанию для выбранной страны (СЕКАМ для Украины) в выпадающем списке источников видео чётко написано TV-Tuner и ползунки регулировок доступны. Если включен канал с вручную установленным ПАЛом — источник видео отсутствует, ползунки не доступны, принудительно выбираем источник видео TV-Tuner — ползунки становятся доступными, но сбиваются настройки цветности в СЕКАМ (по умолчанию для Украины) для данного канала.
Multi-Standart Autoscan у меня ни разу не установил правильно систему цветности для найденных каналов за исключением транслируемых в СЕКАМ. Вот такие пироги...
AlexGЕсли включен канал с вручную установленным ПАЛом — источник видео отсутствует, ползунки не доступны, принудительно выбираем источник видео TV-Tuner — ползунки становятся доступными — но ведь они тогда доступне отдельно для канала, для которого меняешь стандарт, прямо там где выбираешь стадарт есть эти же ползунки.

мне Multi-Standart Autoscan помогал, но только если был указан Additive AutoScan, у меня просто подключение такое — эфирная антена (sekam) + выход с видика (pal-b) + выход с тарелки (pal-i) (если не ошибаюсь, но PAL точно разные), и все это усоглублено тем, что если на тарелочном тюнере можно точно выставить канал через меню (т.е. доступны с 30 по 36), то на видике теже каналы можно выбрать с помощью переменного резистора сзади (т.е. точно "попасть" в канал практически невозможно) — все это "мешается" у меня в зале и раздается на кухню, детскую, кабинет и спальню. вот только Exhausive Search + Multi-Standart Autoscan + Additive AutoScan находил у меня все каналы и в нужном стандарте.
AndreyPopov
вот скришот
Такие скриншоты лучше в гифы сокранять (меньше размер и нет размытости)
<font class="off">Такие скриншоты лучше в гифы сокранять (меньше размер и нет размытости)
Или в PNG.</font>
Ну мужики, Всем Спасибо!
Начитался я тут всего, понакачал всякой всячины и оно все поставилось и работает.
Вот только при раскрытии ати иконки на таскбаре не видно двд.
Так и должно быть или можно что нибудь подправить?
Люди!

Пользуюсь этим самым 8-м плеером, смотрю ДВД на телеке , в theatre mode ( 9000 pro). Вопрос следующий: как настраивать цвета ,яркость и т.д. для ДВД на ТВ? Для ДИВх это всё просто — из кодека настраивается, а тут засада Изображение
Holland вроде как есть для этого закладка Overlay (Окно).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1308 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru