Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 40 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
@leksey

не помню где вычитал, но там написано что будет работать только так. у меня если подключать к HDMI 3 (DVI) тоже звук не пашет.
в общем это называется Overscan, в стандарте он стоит 10%, если через ССС его установить в 5% то картинка становится четко по краям ТВ. Один вопрос как это значение называется в реестре? Я нашел вот это TVEnableOverscan 1 но если его менять то ничго не происходит. Значит есть другое знаечение. Подскажите какое? Очень не хочется мне юзать ССС.
Я вот тоже все тут подключаю подключаю — но все равно неудобно откровенно сказать. И кабель, и расположение компьютера поближе к ТВ нужно и куча других неудобств — одним словом как я и думал — лучше купить Apple TV и получить конфету.

Я уже откровенно устал кабель перебрасывать через всю комнату. С последующим передергиванием настроек в ССС, и отсутствие звука все боле понимаю что лучше раз купить Apple TV что я и собираюсь сделать.
Насчёт оверскана какая-то трабла. Выставишь чётко по краям, в профиль запишешь, а при следующей загрузке винды значение слетает, загрузка профиля ничего не меняет. Профиль настроен на запоминание всех значений.
Пропатченный файл драйвера для WinXP x86 и Vista/7 x64, версия Catalyst 9.5
http://slil.ru/27695909
Сам не проверял, поэтому отпишитесь если что.


Последний раз редактировалось Ruslan_X 08:16 27.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Файл от висты/7 х64 подойдет к 7 х86 ?
Mitax
Нет. Если надо — забрось куда-нить atikmdag.sys от 7 х86.
Сменил карту nVidia 7600GS на MSI Radeon 4850 512 MB. Каталист 9.4. Теперь на плазме Панасоник PY70 1920x1080, который подключен кабелем DVI-HDMI, изображение не вписывается во весь экран, вокруг, например, рабочего стола черные полосы шириной 2 см. На мониторе Asus MW221C всё нормально.
На старой карте такого не было.
Если кто знает как решить проблему и подскажет, буду очень признателен.
Похоже надо в шапку заносить: в CCC выставить масштабирование 0%.
Ruslan_X
в личку скинул
Mitax
Пропатченный файл драйвера для Vista/7 x86, версия Catalyst 9.5

http://slil.ru/27698002
Ruslan_X
Спасибо! :beer: Вечером попробую.

Похоже надо в шапку заносить: в CCC выставить масштабирование 0%.
А можно чуть подробнее и названия вкладок на английском, чтот-то я рылся в ССС и не нашел там никаких настроек кроме разрешения на телевизор.
CoreDuo
Ищи в настройках ТВ ССС ползунок Overscan
Ruslan_X
Всё работает, спасибо!

А можно одновременно звук выводить на телек и комп?
Mitax как бы по умолчанию так и есть)))
Но если нужно одновременно смотреть фильм на ТВ и например слушать музыку на компе то нужно указать в свойствах аудио вывода программы которая воспроизводит другое аудио устройство например ATI HD Audio.
В общем я разобрался с своей проблемой черных бордюров на вторичном дисплее в разрешении 1920*1080 большем от основного дисплея 1440*900 без использования ССС. И так нужно прописать в реестре следующее:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE}\0000]
"DAL_DFPOptions"=hex(03):9c,00,00,00
"DALR6 DFP1920x1080x0x60"=hex(03):00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,04,00,00,\
00,01,00,00,00,01,00,00,00


где это {48BB24C8-2AD0-49BC-89C2-2AA74744ADCE} настройки вашей видеокарты, такое значение у каждого разное поэтому прийдется свое поискать самостоятельно.
а это "DAL_DFPOptions"=hex(03):9c,00,00,00 я так понял включает саму опцию Overscan.
а это "DALR6 DFP1920x1080x0x60"=hex(03):00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,\
00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,04,00,00,\
00,01,00,00,00,01,00,00,00 скорее всего значение в процентах которое при уменьшении увеличивает картинку, изначально стояло 8.
Nomans
Я в свое время сделал проще: поставил ССС, настроил, удалил — все настройки сохранились. А так использую АТТ.
Nomans
У меня звук выводится на телек только если изменить звуковое устройство по умолчанию с realtek на HDMI (в настрройках звука винды), при этом ест-но перестаёт подаваться звук на колонки.
Ruslan_X
как вариант исправить проблему быстро и без гемороя да, но установка ССС делает примерно до 200 записей в реестре и меняеть значения которые использует АТТ на другие, что может привести к конфликтам и я не уверен что после его удаления эти лишние записи стираются. У меня была цель сделать это без ССС и я ее достиг и теперь радуюсь.

Mitax
в каждом проигрывателе есть настройки вывода звука в которых можно указать на что выводить звук.
видеокарта Palit 4650, драйвера 8.54,подключены 19-LCD монитор(1400х900) и 32 LCD тел.(1920х1080)
Все работает,НО не могу настроить так,как настраивал на вкартах 9200,9550,т.е.
Щелчок ALT+F5 и я на TV (моник потух),снова ALT+F5 и я на монике(TV потух). Надеюсь на помощь.Спасибо
2Ruslan_X — огромное спасибо за файлик под win7.
По HDMI подключен телевизор, на нём смотрю фильм HDTV.
Необходимо чтобы звук шёл одновременно по Realtek HD Audio и ATI HD Audio Rear т.е. будут звучать колонки телевизора + колонки от компьютера.
Желательно способ — без подключения дополнительных проводов. Как-нибудь программно.
Пользуюсь Crystal Player, там одновременно нельзя :(

Заранее спасибо за советы :beer:
To Ruslan_X
Спасибо тебе огромное за патч. А то хоть плач :)
подскажите в чем причина как только правлю файл по методике так слетают дрова. где надо править в каких папках потому что поисковик находит 5 файлов с данным именем и разными версиями ( версии сходятся у двух) замена исходного файла в распакованных дровах результат =0
Всем привет,я хотел бы узнать,тут выкладывают патчи на версии каталиста у меня 9.5 и я скачал патч а что дальше с ним делать незнаю,поможете? и для чего этот патч нужен?
fad1

Модификация драйверов Catalyst
для решения проблем с неработой звука через HDMI, с неопределением ЖК телевизора как HDMI устройства, и т.п.
Внимательнее читаем шапку!
ну скачал я этот патч а дальше то что делать с ним?

файл заменить в папках:
/WINDOWS/system32/dllcache/ — папка скрытая системная, настройте отображение таких папок
/WINDOWS/system32/drivers/

важное примечание — файл заменять в безопасном режиме не поможет.
замену файла производить только загрузившись с LiveCD или из-под другой системы.
самый простой вариант — найти и записать Windows XPE на болванку и держать её всегда под рукой.
ого а как это загрузившись с livecd? ты можеш описать плз? а то я блин непонимаю почему все так сложно то!
текс я разобрался и заменил файл как вы сказали,но есть одно но,а именно у меня поставленно чтобы я видел скрытые папки,но не нашел dllcache папку
да совсем забыл у меня win7

у меня поставленно чтобы я видел скрытые папки

И стоит "скрывать защищенные системные файлы"!!!
ненадо кричать,нет не стоит
Тогда задай в поиск atikmdag.sys
так со звуком я разобрался,а как сделать чтобы звук шел и с колонок компа и с телевизора?Кстати так я и не заменил dllcache,все ровно звук появился
В продолжение моего вопроса со стр 39


Уважаемые спасите помогите !!!!

Не знаю что делать, прочитал сколько смог страниц в этой ветке, но ответа не нашел..

Проблема в том что телек philips 32PFL5403S-60 описание

невкакую не детектится сапфиром 4870x2 по hdmi.

Долблюсь уже долго : есть кабель и родной переходник есть провод dvi-hdmi

несколько раз при соединении выдавал что то про несовместимость аудио устройства,

кабеля точно рабочие пробовал на ноуте с hd2300 распознал его как philips в выключенном состоянии

:mad::mad::mad:

catalist 9.4 и 3 винды XP SP3 VISTA HOME 32 и 64 bit везде одна и таже картина...

биоса позднее чем у меня не находил вот вроде вся проблема ))))

Надеюсь на вашу квалифицированную помощь и не удивлюсь если все окажется просто :beer:


talka3


R2D2 ASTRODRID
Для начала хотелось бы поподробнее про ситуацию:
"везде одна и таже картина" — Какая "картина"?
Экран биоса и начальный винды во время загрузки на телике показывается?
В CCC телик вообще не виден или хоть какое-то обнаруженное устройство есть?
"что-то выдавал про несовместимость" — Что??? Что при этом было видно в CCC?
Далее:
Разные разъемы на видюхе и телике пробовали?


1)"везде одна и таже картина" — Какая "картина"?
Во всех 3х виндосах

2)Экран биоса и начальный винды во время загрузки на телике показывается?
По HDMI нет

3)В CCC телик вообще не виден или хоть какое-то обнаруженное устройство есть?
Ничего нет ((((

4)"что-то выдавал про несовместимость" — Что??? Что при этом было видно в CCC?
Я так понимаю что несовместимость аудио устройства и переходника, но более такое не повторяется, выскакивало сообщение в окошке...
в ССС ничего не было вроде...

5) DVI оба пробовал и все 4 hdmi если вы про это
поставь в настройках разрешения монитор номер 1 или под каким у тебя там телек
День добрый.
Забарахлила видеокарта ПЕЧ 280, на время ремонта взял hd4550. Все бы хорошо ка бы не hdmi. В общем при загрузке системы биос прекрасно отображается на телевизор (SAMSUNG LE-40 A 756). При загрузке винды — все, черный экран — и отсутствие сигнала. (Хотя CCC прекрасно распознает телевизор) Как я только не извращался, глухо.
Есть правда один момент. Если телевизор делать первым дисплеем ("Переключить дисплеи" из контекстного меню) — то все заводится. Но мне он нужен для воспроизведение видео, пока я работаю, т.е. этот вараинт жутко неудобен. Как победить сию проблему теряюсь в догадках..
2*2900Pro/+XT, X1800XL AIW + Win 7 7201 x64(current), XP SP3, Vista x86 + Cat 9.4-9.5 + телик Sony через переходник HDMI rev.A, кабель 4м Velas за 45$
Сначала все нормально работало пару дней. Потом потрогал настройки и монитор перестал определяться. Раздела HDMI больше не видел. Проверить входы неначем. Как видно выше переустанавливал все что только можно. Неужели погорели входы на мониторе так как тыкал провода без заземления с включенным питанием? Патчи пробовал — слетает весь драйвер. Загрузку POST, BIOS не выводит. Когда втыкаю кабель — монитор ПК моргает пару раз :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru