Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 39 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vovax

Имеется телевизор Sony KDL-40v4000, видеокарта Palit 4870, ССС-9.4, подключение видеокарты к телевизору HDMI-HDMI, режим Клон. Со звуком всё ОК )))
Проблема в следующем: при выставлении на мониторе разрешения 1152*864 (удобного мне на мониторе) на телевизоре пишет разрешение 1280*1024 60Гц, всё на весь экран, при выставлении на мониторе разрешения 1920*1080, на телевизоре пишет 1080р, НО картинка урезана по всему периметру примерно на 1 см. То же самое при выставлении, скажем, в игре разрешения 1920*1080 — идёт черная полоска по периметру. Ползунок оверскана на нуле.
А какой у вас монитор, как подключен к видюхе?
Как-то странно читать: "1152*864 удобно мне на мониторе" — значит монитор старого типа, ЭЛТ (CRT) с соотношением сторон 4:3?
И после этого: "при выставлении на мониторе разрешения 1920*1080" — значит монитор ЖК широкоформатный с соотношением сторон 16:10?
Где правда? :) Дело конечно личное, но как может быть удобно 1152х864 на широкоформатном мониторе?

Какая операционка? В режиме Клон добиться чего-то приемлемого на современных мониторах-теликах, особенно если они разных технологий (ЭЛТ/ЖК), подключений (DVI/HDMI/VGA), размеров экрана... Короче, это весьма сложно, если вообще реально. Пытаться имеет смысл только под XP, под Вистой куча ограничений даже из-за самОй системы.


2bad4this
Разные HDMI разъемы на телике пробовались?
То, что "кабель работает с 20" теликом" — ничего не гарантирует. Для FullHD 1920x1080p требования к кабелю выше.


Ruslan_X
По поводу аппаратного ускорения, пропадающего после патча драйверов.
А кто-то пробовал патчить не все места в драйвере, где встречается искомая последовательность команд, а только некоторые?
Может банально получается так, что вместе с нужным местом патчится и другое, которое патчить не следует — оно отвечает за другие функции (в частности — за аппаратное ускорение)?


igorkn
А какие настройки записаны в сохраняемые профили? При записи профиля есть выбор, какие настройки сохранять — все или не все.
Так вот, может надо поставить галочку (точку) — Сохранять все настройки Catalyst Control Center?


эксгуматор

Шнурок HDMI был подсоединён к компу и выключенному ТВ.
Посмотрите верхнее (приклеенное) сообщение темы. Я там добавил пунктик про определение даже выключенных HDMI-устройств (плюс там ссылки на сообщения в этой теме). Все по стандарту, как оказывается...


Lazarev Aleksey

При подключении "42LG6000" через неродной переходник DVI-HDMI (Rev A) к "Palit 4850 Sonic 512" выдается ошибка:
=============================================
"Звуковая состовляющая интерфейса HDMI работает не правильно. Подключенный в данный момент защитный ключ AMD DVI-HDMI не предназначен для данного дисплея. Чтобы включить звук, подсоедените звуковой кабель к задней панели "Звуковых входов" на дисплее."
=============================================
В диспетчере устройств висит "ATI Function Driver for High Definition Audio — ATI AA01", в звуковых устройствах "ATI HDMI Output" со статусом не подключено.
Хмм... Или АТИшники криво перевели, или лень им было нормально написать сообщение об ошибке... В таком виде, как написано сейчас, вторая часть сообщения об ошибке наводит на мысль о том, что дело не в переходнике, а в том, что драйвера не видят поддержки HDMI звука на том входе телика, куда подключен HDMI кабель. Вы пробовали подключать кабель в разные разъемы на телике (и на видеокарте)?


Подозреваю что это все из-за переходника, долго искал но так и не нашел, как отучить мои драйвера 9.4 под "Windows 7100 x64" от проверки подлинности переходника? Под "Windows Vista х64" на ней была такая же проблема...
Посмотрите в первом (приклеенном) сообщении темы выделенный синим раздел про патчи драйверов.


Последний раз редактировалось talka3 18:41 13.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Извиняюсь что запоздал с мануалом :)

Короче — как запатчить дров под висту 64 и видимо уже винду 7-ку 64

Открываем файл atikmdag.sys в хекс редакторе и иищем следующую последовательность байт:
3B EB 75 04 33 C0 EB 71 48 8D 4C 24 30 BA 11 00
После 3B EB заменяем следующие 4 байта на 33 C0 FF C0 и сохраняем файло. Подписываем и юзаем.
Если вдруг не нашлась эта строка, то попробуйте посмотреть нечто похожее, ибо байты 75 04 и EB 71 — это условные относительные переходы и вполне вероятно, что в каких-либо каталистах они вдруг стали длиннее или короче :) но на каталисте 9.4 и 8.11 оно одинаково следовательно можно предположить что процедура детекта переходника не меняется и тянется далее, если амд новый тип переходника не родит.

Патченый дров из каталиста 9.4 под Vista x64 и Windows 7 x64 тут — http://rghost.ru/239501

А вообще, если кому интересно, смысл патча в том, что патчим мы процедурку, которая проверяет наличие и тип переходника, и смысл патча заставить ее на выходе выдать "1", что означает что переходник "правильный".


Последний раз редактировалось DeadMan2л 19:07 13.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
спасибо DeadMan2л, все заработало!!!!
Спасибо Модератору за ответ-пробовал сохранить при записи профиля все настройки-но тоже самое, уже наверное все перепробовал. Может у кого подобное было-надоело все время растягивать и сжимать.
Уважаемые спасите помогите !!!!

Не знаю что делать, прочитал сколько смог страниц в этой ветке, но ответа не нашел..

Проблема в том что телек philips 32PFL5403S-60 описание

невкакую не детектится сапфиром 4870x2 по hdmi.

Долблюсь уже долго : есть кабель и родной переходник есть провод dvi-hdmi

несколько раз при соединении выдавал что то про несовместимость аудио устройства,

кабеля точно рабочие пробовал на ноуте с hd2300 распознал его как philips в выключенном состоянии

:mad::mad::mad:

catalist 9.4 и 3 винды XP SP3 VISTA HOME 32 и 64 bit везде одна и таже картина...

биоса позднее чем у меня не находил вот вроде вся проблема ))))

Надеюсь на вашу квалифицированную помощь и не удивлюсь если все окажется просто :beer:
Добрый день.

Сегодня я решил произвести над телевизором эксперимент. Суть такова — проверить попадание "пиксель в пиксель", почему я об этом задумался? Просто перетягивая на телевизор любую программу и разворачивая ее на весь экран я заметил что панели управления и кнопки самого приложения скрываются где-то за краем экрана. Я начал крутить в ССС закладку HDTV с параметрами "Scaling". Там у меня стояло все в ноль, и покрутив намного на уменьшение все панели влезли, но я заподозрил что все равно что-то не то. Так-же и фильм родным разрешением 1920х1080 как то выпадало за края, и я как бы покрутив разрешение своего рода попал в рамки — но подозрения что пиксель в пиксель не попадает у меня все же остались.

Я решил это проверить. Для проверки я сделал в фотошопе файл 1920х1080, и залил его паттерном. Узор состоял из чередующихся черных и белых пикселей, составляя на весь экран сплошную заливку. В лучшем случае, этот файл на телевизоре должен был отображать то что и задумывалось, сплошную сетку. Но все оказалось не так как на мониторе — четкие пиксели были, но они постоянно сменялись смешаными, то-есть картинка четкою не была. Сколько я не крутил скалирование добиться попадания я не смог.

Прилагаю картинку снятую с моего телевизора. Я обвел кружками где четко пиксель пападает в пиксель и далее направления как все смещается. Черные пиксели видно хорошо, а вот красня, зеленая, синяя — это составляющая белого пикселя (увидел только на фото так).

Изображение

Если у кого есть идеи как попасть пиксель в пиксель — будет полезно узнать. Модель телевизора Philips 32PFL7803.

Спасибо.


Добавлено: 04:13 16.05.2009

Ох чувствую я что чтото накрутил, ранее то приложения при Скалинг 0 — разворачивались тютелька в тютельку — а теперь что-то вылазит за рамки ТВ.
igorkn
А что вообще хочется получить, какой порядок, последовательность работы телика и/или монитора?
Если телик хочется сделать главным — то может кроме всего сделать переназначение главного (Primary) монитора на телик?
И режим расширенного раб. стола, чтобы оба дисплея всегда были включены и на них настроены соответствующие режимы.


R2D2 ASTRODRID
Для начала хотелось бы поподробнее про ситуацию:
"везде одна и таже картина" — Какая "картина"?
Экран биоса и начальный винды во время загрузки на телике показывается?
В CCC телик вообще не виден или хоть какое-то обнаруженное устройство есть?
"что-то выдавал про несовместимость" — Что??? Что при этом было видно в CCC?
Далее:
Разные разъемы на видюхе и телике пробовали?


zdlr
У меня подобная проблема возникала еще после установки драйверов 8.12. Опять драйверописатели что-то намуд[р]или... В тот момент просто откатился на 8.10, но потом, когда вышли новые драйвера, когда пробовал 9.1, 9.3 — ниче не изменилось, так что пришлось возиться с их настройкой.

А для проверки луше пробовать не такую картинку. По такой не будет видно, если что-то отрежется по краям.
Я сделал битмап 1920х1080, фон просто серый, а по самым краям (по всем четырем сторонам) и по центру сделал типа рамки из 2-3 чередующихся черных и белых полосок, толщиной в одну точку. Картинку поставил на рабочий стол без масштабирования ("По центру") — на мониторе она как-бы вылезает за края, а вот на телике — в самый раз для настройки — видно, даже если одна-две полоски (пикселя) пропадают.
Если нужно, напишите в личку свой е-майл — вышлю картинку.

В общем вот так, а дальше игрался с настройками. В конце концов никакие настройки в драйверах не помогли — похоже эти деятели что-то поменяли во внутренней логике работы драйверов... :( Кстати, драйвера по-разному выдают картинку в зависимости от заданной частоты кадров. При 60 у меня было нормально, а если выставить 24 или 25 (пробовал типа кино-режим для фильмов) — то картинка сразу съезжала... В общем все настройки оставил как раньше, скалинг также оставил на 0%. Помогло наличие настройки "точка-в-точку" в меню телика. Хотя раньше и без ее включения все было идеально, теперь пришлось ее задействовать :spy:

При все при этом так и остался весьма заметный глюк/дефект картинки (замеченный, опять-же, еще на дровах 8.12) — по всему краю на изображение как-бы наложена тонкая черная рамочка, шириной 1-2 пикселя, которая перекрывает (!) собой края изображения (например края окна какой-нибудь программы). Возможно из-за этого у некоторых теликов может съезжать крыша — они не могут понять, что это за черная рамка по краю, и растягивают картинку...

P.S. Писать два сообщения подряд на одну тему не надо. Пользуйтесь кнопкой "Изменить".
talka3

А какой у вас монитор, как подключен к видюхе?
Монитор и вправду на трубке LG Flatron F900P,подключен к видяхе по VGA,операционка Windows XP,SP3.
Да действительно столкнулся с проблемой "разных технологий" :)
Телевизор использую лишь для просмотра фильмов,да поиграть иногда,обрезанное изображение при 1080р удалось убрать тем же оверсканом,только ползунок получился не на "0",а в районе 7%,по другому пока не знаю как.
А можно ли на телек и монитор в данном случае выводить разные разрешения одновременно?
Скажите пожалуйста, можно ли и как добавить громкость звука по HDMI? Телек отдельно не запоминает громкость по каналам, переключаешь с HDMI на эфирный канал, забудешь громкость снизить, так на уши встанешь, особенно если на рекламу попадёшь. :mad:
В ХР громкость звука по HDMI почти устраивает, а в Вынь7 она низка. Я, практически, на 7-ке только и сижу.
В свойствах воспроизведения движок громкости стоит на максимуме. Видюха Радеон 4870х2
vovax

Телевизор использую лишь для просмотра фильмов,да поиграть иногда, обрезанное изображение при 1080р удалось убрать тем же оверсканом,только ползунок получился не на "0",а в районе 7%,по другому пока не знаю как.
Еще можно в телике в меню поискать разные настройки масштабирования, в том числе и что-нибудь типа "точка в точку".

А можно ли на телек и монитор в данном случае выводить разные разрешения одновременно?
Не можно, а нужно :) Я и говорю, что режим Клон в нынешние времена, когда разрешения монитора и телика отличаются, практически неюзабелен... Хотя под WinXP и можно его поставить с разными разрешениями на дисплеях — но при этом на дисплее с мЕньшим разрешением (в вашем случае — на мониторе) будет панорамирование, а это никому не надо (ну может для каких-то экзотических случаев и бывает, но..).
В общем, лучше ставить режим Расширенного рабочего стола, а для просмотра фильмов перетаскивать плеер на экран телика, или в плеере (например Media Player Classic) смотреть опции показа на втором дисплее (Playback — Output — Full Screen Monitor).


эксгуматор

В свойствах воспроизведения движок громкости стоит на максимуме.
А в настройках плеера, в настройках декодера звука? Плееры, декодеры одинаковые, настроены одинаково?
Да, и проверялось на одном и том-же файле? А то может просто в самом фильме уровень звука какой?

talka3
А что вообще хочется получить, какой порядок, последовательность работы телика и/или монитора?
Если телик хочется сделать главным — то может кроме всего сделать переназначение главного (Primary) монитора на телик?
И режим расширенного раб. стола, чтобы оба дисплея всегда были включены и на них настроены соответствующие режимы.
Здарствуйте. Хотел изначально получить изображение на телевизор и монотор (монитор — первым) но не смог выставить разное разрешение. В режиме клона только разрешение монитора 1680х1050. Ставлю 1920х1080, ругается. Если делал стол общий на два устройства — то в принципе тоже самое — но мне так не нравиться -отказался. Так что не нашел или не понял как сделать разные настройки для вівода одно изображения.
Понял что глухо — решил 2 независимых профиля сделать (в каждом только свое устройство с его характеристиками — телек определяет правильно). Прописал параметры каждого. Все сохранил. Но при переключении — профиль монитора работает отлично, а профиль телевизора нет. На нем изображение то сжимается, я его растянул — переключился опять — она уже вылазит за рамки телевизора — сжал — переключился еще больше сжалось — и так все вреня. Но когда допустим оно сжалось и я ничего не растягиваю а просто переключаю — то не меняется. Профиль сохранял со всеми настройками и делал выборочно — ничего не помогает. Надеюсь на Вашу помощь. Проблема в видеокарте или в телевизоре? Дрова стоят последние с сайта разработчика, как и каталист. Может переустановить? Помогите пожалуйста — задолбало переключать — нормально фильмы нельзя посмотреть. Заранее СПАСИБО. :beer:
igorkn

В режиме клона только разрешение монитора 1680х1050. Ставлю 1920х1080, ругается.
Кто ругается, на что ругается? По идее все правильно — Клон на то и Клон, чтобы показывать одинаково на обоих дисплеях.

Если делал стол общий на два устройства — то в принципе тоже самое — но мне так не нравиться — отказался.
Не понял — что "то же самое"? "Общий стол на два устройства" — это в смысле Расширенный рабочий стол? Так и желательно делать, если разрешения монитора и телика разные.

На нем изображение то сжимается, я его растянул — переключился опять — она уже вылазит за рамки телевизора — сжал — переключился еще больше сжалось — и так все вреня.
_Как_ растянул/сжал, чем, какими средствами/настройками?

Профиль сохранял со всеми настройками и делал выборочно — ничего не помогает.
Попробуйте сделать два профиля, один чисто на монитор, другой для монитора+телик, в режиме расширенного раб. стола.
И, кстати, еще — в настройках телика внимательно смотрели? Вдруг там включена какая-нибудь "автоматика", управляющая размерами и соотношением сторон картинки?

Не понял — что "то же самое"? "Общий стол на два устройства" — это в смысле Расширенный рабочий стол? Так и желательно делать, если разрешения монитора и телика разные.
Да Расширенный рабочий стол.
Но разрешение при такой конфигурации ставиться монитора — и на телевизоре, принудительное 1920х1080 не ставиться. И при этом не могу на телевизоре растянуть разряшение на весь экран.
В каталисте растягиваю в настройках масштабирования — ставлю галочку в "В случае если разрешения вашего ЖК дисплея не совпадает с разрешением рабочего стала, используйте коэффициенты масштабирования, а не пользовательские настройки", а с помощью ползунка — сжимаю или растягиваю развертку. Еще в свойсвах масштабирования изображений — ставлю галочку в — "включить масштабирование GPU" — стоит увеличить изображение до размера полной панели. И что такое-обработка ITC?
В настройках телека ничего не нашел.
Какие есть мысли, что-то не так делаю?
Сейчас на телевизоре сжатое изображение — где-то на 1см по всем краям. Ползунком в настойках масштабирования растягиваю по максимуму (ставлю на 0%) — делаю Применить, сохраняю в профиле для телевизора, переключаюсь на монитор и обратно и на телеке изображение ужее на 1 см больше чем до нормального. :confused: :confused: :confused:
Вот такая вот зараза :(
Чего делать-то?
igorkn

Но разрешение при такой конфигурации ставиться монитора — и на телевизоре, принудительное 1920х1080 не ставиться.
Так. Стоп. Что значит "не ставится"?
Если в CCC, в Менеджере дисплеев, нажать в правой верхней части на прямоугольник монитора (с цифрой 1) и внизу выставить 1680х1050, 32 бита, 60 гц — ставится?
Для телика включить режим расширенного рабочего стола (Extended), потом также в менеджере дисплеев правом верхнем углу нажать на прямоугольник телика (с цифрой 2) и внизу выставить 1920х1080, 32 бита, 60 гц — ставится?

Еще в свойсвах масштабирования изображений — ставлю галочку в — "включить масштабирование GPU — стоит увеличить изображение до размера полной панели.
А может не надо "еще"? По отдельности пробовали?

И что такое-обработка ITC?
Это где?

Сейчас на телевизоре сжатое изображение — где-то на 1см по всем краям. Ползунком в настойках масштабирования растягиваю по максимуму(ставлю на 0%) — делаю применить, сохраняю в профиле для телевизора, переключаюсь на монитор и обратно и на телеке изображение ужее на 1 см больше чем до нормального.
Никакими настройками масштабирования (scaling) (т.е. оверскана/ундерскана — overscan/underscan) для начала я бы лучше не пользовался (поставить на 0% — это, по сути, есть просто отключение).

В общем, если 1920х1080х60 выставлено, но картинка не в экране, то я бы все-таки для начала просто повыключал в драйверах все лишние масштабирования, растягивания, автоподгонки. И постараться добиться нормальной картинки, покопавшить еще в настройках телика. Если значение 0% в драйверах запоминается, а картинка "гуляет", то виноват все-таки может быть телик...

Ну а если 1920х1080х60 не ставится — то разбираться сначала надо с этим. Пытаться выдать на FullHD телик картинку 1680х1050 — тут и удивляться глюкам не стоит. Телик — не монитор, он под нестандартные разрешения не затачивается.
Добрый день ! Не ругайте сильно чайника !
Карта saphire 4350 hdmi подключено через hdmi кабель в ресивер sony а потом в монитор benq всё хорошо но звука нет.
на колонках ресивера а на колонках монитора есть.
все драйвера последние стоят.
что делать подскажите
vdovets

всё хорошо но звука нет.
на колонках ресивера а на колонках монитора есть.
Вы точку после слова "нет" специально поставили или случайно? :spy:
То есть вопрос должен быть такой:
Звука нет на колонках ресивера, но есть на колонках монитора, который подключен через ресивер?

А в Панели управления Каталиста какое устройство видно? Ресивер или монитор?
Скорее всего видеокарта и драйвера тут ни при чем. Разбираться надо с ресивером — наверно он работает в каком-нибудь passthrough режиме, т.е. просто передает на выход то, что получил на входе. Надо его настроить, чтобы сам тоже играл, или чтобы только он играл, а на выход ничего не передавал.
to zdlr
Надо на самом телеке нажать кнопку масштабирования изображения и выбрать вариант "не в масштабе", если он подключен по hdmi. Ну и соответственно в дровах оверскан на 0. Мне помогло, там даже в инструкции к телику вроде написано.

эксгуматор
В свойствах воспроизведения движок громкости стоит на максимуме.
talka3

А в настройках плеера, в настройках декодера звука? Плееры, декодеры одинаковые, настроены одинаково?
Да, и проверялось на одном и том-же файле? А то может просто в самом фильме уровень звука какой?
Один и тот же фильм. Плеер вообще звук не регулирует, декодеры не включены, цифра передаётся "как есть" по оптике а громкость звука в разных ОС разная.
эксгуматор

Плеер вообще звук не регулирует,
Это как так? Не работает регулятор громкости в плеере?

декодеры не включены,
А это как? Что значит "не включены"? У вас что, фильм напрямую на телик передается через HDMI? :)

цифра передаётся "как есть" по оптике
Не может она передаваться "как есть", в принципе. Для начала, как минимум, плеер/декодер должен выковырять ее из файла. Потом передать звуковухе. Гарантировать, что при этом не будет _никаких_ операций над звуком — нельзя. Кто сказал, что в файле звук лежит готовый для передачи через цифру, сразу в нужном виде, формате и т.д.?

И вы так и не написали, какой у вас плеер...

to zdlr
Надо на самом телеке нажать кнопку масштабирования изображения и выбрать вариант "не в масштабе", если он подключен по hdmi. Ну и соответственно в дровах оверскан на 0. Мне помогло, там даже в инструкции к телику вроде написано.
Пардон друзья — я прогнал. И в правду так и есть.
На днях просто выкачал 2 фильма блюрей по 42 гб — один запустил — просто сказка, второй не захотел. Нашел прогу для запуска таких фильмов — некая CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe v7.3 Build 3319a.
Но она отобразила фильм на 75% всего от экрана, и никакие кручения ручек не помогли — потому то я и полез с масштаб на телевизоре!!! Извиняюсь за лишние дергания.

У меня есть еще вопрос.
Там выше ребята порекомендовали мне для обнаружения HDMI Audio поставить драйвера — некоторые HDMI_R223. На удивление они отказываются ставиться — пишут что для данной конфигурации драйвера не обнаружено :(
Если у кого такое было — подскажите что крутить.

Спасибо.
talka3
Пользуюсь почти всегда плеером ArcSoft TotalMedia Theatre. Очень удобный плеер, кажет BD файлы на HDD.
Если не включаю в свойствах плеера декодирование аудио, то звук передаётся по HDMI "как есть" и регулятор громкости не работает. По спецификации телека он декодирует MPEG layer I/II, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, HE-AAC. Если звук DTS и его более продвинутые разновидности, то включаю режим "стерео" в плеере и регулятор звука и в плеере и в трее будет регулировать звук. Но по любому уровень звука мал и приходится "накручивать" в телеке.
zdlr

Там выше ребята порекомендовали мне для обнаружения HDMI Audio поставить драйвера — некоторые HDMI_R223. На удивление они отказываются ставиться — пишут что для данной конфигурации драйвера не обнаружено
Так у вас в Диспетчере устройств есть неопознанное мультимедиа устройство? В его свойствах на вкладке Сведения должен быть код VEN_1002&DEV_AA01 .
Ну и другие версии пробовали? Например вот эту, из новостей нашего сайта — http://radeon.ru/?select=more&f=2009_04&new=70


эксгуматор

Если не включаю в свойствах плеера декодирование аудио, то звук передаётся по HDMI "как есть" и регулятор громкости не работает.
Хмм, так если оно _действительно_ так и работает — то какие могут быть претензии к HDMI звуковому чипу? Он и передает "как есть".
В общем, остается только искать какие-то настройки, если они вдруг есть в плеере, в Винде, в телике... Может в телике есть какая-нибудь нормализация звука (у меня например есть).
Ну и другие версии драйверов пробовались?

Еще, кстати, подумалось — пониженная громкость в Win 7 может быть следствием каких-нибудь уродских ограничений из-за копирайтов. Такие требования к разработчикам появились еще в Висте. Но в этом случае, получается, что вмешательство в поток все-таки есть.

P.S. Хотя я не понимаю, к чему все эти мучения, если в телике звук все равно стерео, две колонки? :spy: Поставить декодирование в стерео, чтобы звук регулировался, и пошаманить всеми возможными регуляторами.
Эта модель?
http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/ ... Kuro?tab=B
"New 18-Watt Stereo Digital Amplifier w/TruBass 2-Way Stereo Speakers"
2 talka3
То что вы посоветовали посмотреть у меня встало, это у меня есть.

Просто мне рекомендовали:

Установи новые драйвера на него (сегодня это Vista_R223), если они остались в системе, винда попросит перегрузиться для удаления старых, потом поставить новые и снова перегрузиться. Далее проделываешь ту же процедуру с HDMI_R223. Все это берется (если еще нету) на сайте реалтека. Звук должен определиться.
Так дрова Vista_R223 — у меня встали, появилось то что вы посоветовали поглядеть, а вот второй драйвер HDMI_R223 — не хочет вставить.
Кажется мультимедийных неопознанных устройств нет. Есть какие то левые сетевушки подозрительные, но звуковой от ати чета нет.
talka3
Не, модель у меня в инфо записана как монитор. Вот купил себе давнюю мечту! :)
http://www.pioneer-rus.ru/eur/products/ ... specs.html
Может и есть вмешательство, но только громкость изменяется.
Дык не всегда хочется включать декодеры, усилитель, иногда лениво с дивана встать :)
эксгуматор

Вот купил себе давнюю мечту! (...)
Ну так и у этой модели — "Audio Output Power 18 W + 18 W (1 kHz, 10%, 6Ω)"

Дык не всегда хочется включать декодеры, усилитель, иногда лениво с дивана встать
Я про что и говорю: если у телика все равно стерео — зачем устраивать мучения с декодерами? Включить один раз перекодировку в стерео и оставить. Ведь всякие "SRS audio enhancement technology", которые там в телике над звуком издеваются — это все равно ненастоящий многоканальный звук. И кстати, может они громкость и поганят?! Пробовали отключать все эти "улучшайзеры" (если включены)?


zdlr
Так драйвера Vista_R223 — это поди для основной звуковой карты, которая на материнке. А драйвера HDMI_R223 — это для звукового чипа на видюхе. Естественно, что драйвера встанут только тогда, когда есть устройство.
Можете сделать скриншот, какие у вас есть звуковые устройства в Диспетчере оборудования, в Звуковых и мультимедиа устройствах?
И какие есть неопознанные устройства?
Сегодня отвез свой Sony W4500 в сервисный.
Накрылись все три HDMI входа после 4х месячного общения с ПК. На сколько было возможно, соблюдал все правила по заземлению, на горячую никогда не коммутировал и тд.

У телека есть особенность: вилка 220 на задней панели ТВ 2х контактная!!, нет заземляющей жилы и шнур двух контактный. Почему так, не смог ответить даже мастер, который принимал на ремонт аппарат. Он лишь намекнул, что чудес не бывает, мол это по моей вине произошло.

Ребята, я в трауре! Если кто знает ответьте:

— большая ли вероятность, что мой случай после их экспертизы признают не гарантийным и как можно с ними по-бороться?
— и сколько может стоить такой ремонт?

В трауре я :(
RomB
нет заземляющей жилы и шнур двух контактный.
такое часто бывает у элт телеков, а вот для всяких современных — странно :spy: (у плазмы панасоник кабель как у компа).
большая ли вероятность, что мой случай после их экспертизы признают не гарантийным и как можно с ними по-бороться?
Не знаю, но имхо, если уж взяли на экспертизу (это когда забирают очень на долго :) ), то имхо обычно исправляют или меняют товар. Я как-то брал на работы монитор, так он у нас рябил (сетка шла такая), а в сервис. центре показывал нормально, в итоге уговорили их забрать на экспертизу, потом вернули деньги :yes:
2 talka3

Я уже давал скрины — нет у меня неопознанных устройств.

Изображение

Что делать и не знаю.
talka3
Я "улучшайзеры" только включил некоторые, но на громкость они не повлияли. Декодеры у меня "железные". Старые Rotel 986 и 975. Пора менять на что-то более современное, с HDMI и поддержкой HD звука. :)
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой, при воспроизведении BD-рипов с компа (ATI 4870; Q9550) подключенного к Пионеру 5090 по HDMI на панорамных изображениях когда камера движется в горизонтальной или вертикальной плоскости наблюдаю рывки изображения (такое впечатление, что выпадают отдельные кадры).
1080р24 рывки очень сильные, но картинка просто великолепная! (если пошевелить мышкой чтобы появился курсор и поводить им по экрану, то рывки возникают на любой сцене и не исчезают пока не пропадет курсор)
1080р50 рывков практически нет, но картинка хуже чем 1080р24.
1080р60 рывков изображения нет, картинка практически такая же как 1080р50.
Пробовал воспроизводить рипы тремя разными проигрывателями, результат одинаковый...
Пион подключен в ССС как второй монитор с разрешением 1920х1080 и расширением рабочего стола.

Хотелось смотреть в режиме 1080р 24, как рывки можно вылечить?
Alex_58
Можно помойму попробывать поставить CyberLink PowerDVD 9 Ultra и на вкладке с настройками поставить воспроизведение видео силами видеокарты ATi (возможно рывки вызваны недостаточной частотой процессора, ведь при декодировании/воспроизведении видео в обычных условиях вся нагрузка ложится на CPU, и если кодек не поддерживает многопоточность и работает только с одним ядром то частоты 2,83 Ггц может оказаться маловато, хотя врятли..должно поидее хватать.., но вобщем папробуйте, вдруг поможет) В любом случае ваша видяха справится с такой задачей значительно лучше любого CPU. :)
Alex_58
Насколько я понял, рывки зависят не только от железа (если оно достаточное), но и от самого контента. Не знаю, почему, может оцифровывать нормально не научились, но рывки часты видны при повороте (перемещении) камеры, когда фильм с плёнки оцифрован.
Все современные фильмы (не считая сериалов) снимаются на плёнку.
эксгуматор
Вот тут http://thepiratebay.org/torrent/4896649 ... iles_(v1.1) подборка тестовых роликов, у людей которые их качали все ролики идут плавно и без рывков, у меня же:
Первый ролик — звук есть, изображение — мелкие квадраты по всему экрану.
Во втором ролике, где девушка качается на канате, при просмотре через MPC HC девушка движется рывками, при просмотре через стандартный Windows Media девушка качается плавно, но размытым пятном. Это все в режиме 1080р60, в режиме 1080р24 все симптомы усугубляются.
Все остальные ролики идут нормально, картинка просто великолепная! Только на одном ролики где в начале показаны рыбы в пруду, а потом камера начинает панорамно подыматься вверх — панорама вновь движется рывками.
ССС 9.5, виста кодек пак — последний...
Да, на мониторе все идет точно также как и на плазме.

JuzZ.ru
Пробовал я PowerDVD, все тоже самое, что и через MPC HC.


Последний раз редактировалось Alex_58 11:48 21.05.2009, всего редактировалось 1 раз.
Alex_58
Спасибо, приду домой гляну. У меня на винте имеются пионеровские BD демодиски. Они великолепно идут на любом плеере, на каких я только не пробывал прокручивать.
Всем привет. Огромная просьба тем кто умеет и знает.
Пропатчите пожалуйста Каталист 9.5 для Vista 32bit и Windows 7 такую же. Пробовал сам, но руки похоже из одного места растут. Вся надежда на вас
И 64 bit пожалуйста
Подскажите как можно непосредственно в реестре прописать параметр Scaling Options 0%? Я пользуюсь control panel вместо ССС.

Помогите!

В общем есть видеокарта Ati Asus 4850 512Mb и есть ЖК-ТВ Samsung 37 LE-B550, купил HDMI подключил через DVI-HDMI переходник который был в комлекте с картой к входу на ТВ HDMI-DVI качество супер, правда звука нет, ну это мелочи, теперь немогу разрешение выставить родное, почему то ставится такое как на монике Asus MW221 родное разрешение 1680*1050, пользуюсь 1440*900 что бы глаза не уставали от мелкого текста. Вот на ТВ выставляется такое же, как сделать что бы на монике было 1440*900 а на ТВ 1920*1080? Использую Windows XP SP3, Catalyst 9.4+Control Panel. В настройках установлен режим клон. При проверке где какой дисплей пишет оба дисплея первые.

В видеокарте монитор подключен к белому DVI, а телик подключил через желтый DVI, потом включил комп и после загрузки винды потух моник, я включил телик и установил основным монитор и все заработало, может есть разница в какой из DVI подключать?
Система Windows XP SP3RUS
Видео Sapphire HD 3850 (Dual DVI)
Пытаюсь вывести звук по DVI-2-HDMI, патчил ati2mtag.sys и в версии 9.4 и 9.5 и даже 8.6 и 8.10
(дефолтным устройством и в проигрывателе и в системе уже пробовал указывать ATI AA01)

В любом случае ТВ видит как "DTV (DVI) 4" (ТВ Samsung LE-32A330J1)
Монитор Samsung 770P подключен как "Digital Panel (DVI) 3"

Что это особенность сапфира? Пока кабеля HDMI-HDMI в наличии нет (переходник есть), все же хотелось вывести через DVI (мне спокойнее когда к задней стенке компа разъем прикручен).
Стоит ли пытаться заставить работать звук по DVI2HDMI или ехать за кабелем???
Удивлен полтитикой АТИ, я уже уплатил деньги за карту, (куда включены сборы за разработку драйвера), почему я должен втыкать этот переходник, и тратиться на кабель???
@leksey

я подключил желтый переходник к желтому разьему DVI на 4850 к нему кабель HDMI потом на ТВ к разьему HDMI1 и выставил в компе свойства: звуки и аудиоустройсвта = ATI HD Audio rear output только после этого появился звук на ТВ.
Nomans

я подключил желтый переходник к желтому разьему DVI на 4850 к нему кабель HDMI потом на ТВ к разьему HDMI1 и выставил в компе свойства: звуки и аудиоустройсвта = ATI HD Audio rear output только после этого появился звук на ТВ.
ну так это штатное подключение.
у меня кабеля то нет. хотел по дивиаю подключил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru