Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 34 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gordan
Можно попробовать шнур DVI-HDMI (т. е. без переходника)

RaDmVy
Под ссылкой на англ версию ссылка Individual driver download packages от которой и выбираешь язык.
Ruslan_X
Такой шнур сейчас не просто купить, они пропали из магазинов. Да и стоит он чуть дороже чем hdmi-hdmi который я всего несколько дней назад купил. Менее дорогих вариантов нету? Этот вариант не попробую пока зарплату не получу, а ее задерживают(((
Gordan
Если нет изображения с обоих выходов видюхи через переходник DVI-HDMI, то сперва нужно проверить кабель и сам переходник.

Думаю сначала нужно добиться изображения до загрузки ОС. Что можно попробовать сделать?
Хороший вопрос. Присоединяюсь.
На кабель DVI-HDMI (т. е. без переходника) тоже жалко пока денег — помоему очень небольшая вероятность, что поможет, итак уже купил переходник и компонентный кабель.

Если нет изображения с обоих выходов видюхи через переходник DVI-HDMI, то сперва нужно проверить кабель и сам переходник.
Возможно конечно, что у нас с Gordan разные ситуации, хотя все очень похоже, но у меня и кабель и переходник проверены.
Ruslan_X
Я чуть раньше писал, что в винде если на телевизор установить разрешение 800х600 и меньше, то изображение идет. Плохо смотрится но оно есть. Следовательно и переходник и кабель рабочие. Если разрешение больше, то все время черный экран.

Думаем: в винде могут быть проблемы с драйверами на видео или телевизор. Изображение пропадает из-за неправильной частоты и на телевизоре срабатывает самозащита. Что бы не испортить дисплей он отключает входящий сигнал. Но это при высоких разрешениях и не правильных частотах.
При маленьких он все же показывает, значит должен показывать и до загрузки ОС, например в БИОСе. Где стоит минимальное разрешение (не помню, кажется 640х480). Это стандарт который был принят, что бы можно было загрузиться в любом случае. Например когда моник физически не тянет большое разрешение, да и для ДОСа этого достаточно. Безопасный режим винды пользуется тем же правилом, только с разрешением 800х600. Не встречал еще мониторов, которые не поддерживали разрешения 640х480. Но вот этот ТВ как раз его и не показывает...

Какие могут быть выводы? ОС и драйвера не приделах, так как нет изображения до загрузки ОС а следовательно до загрузки самих дров. Кабель и переходник в норме, так как изображение через них хоть какое то, но запустить удалось + ССС правильно определила телевизор, значит комп все же нормально распознал тв и они нормально "общаются".
Что остается? Галимая видеокарта попалась? Но все же через нее видео идет... тогда почему не работает как положено? Может быть дело в БИОСе видюхи? Гугл на эту тему молчит... Видимо я не правильно спрашиваю...
У кого нить есть мысли на эту тему?
Gordan В твоих рассуждениях есть слабое место:

...изображение идет. Плохо смотрится но оно есть. Следовательно и переходник и кабель рабочие...
И тут в начале темы шел разговор о качастве кабеля, и его влиянии на проблемы. Влияние есть. Может оно именно так и проявляется — не тянет большие разрешения. Видел например как флешка глючила, именно глючила а не неработала, с плохим удлинителем. То есть я это к тому, что появление изоображения и правильное определение телевизора (у меня он кстати тоже прально определяется) не говорит о том, что кабель исправен. Я кстати тоже брал кабель 3м. hdmi-hdmi в полярисе и ты меня вот навел на мысль — а что, если проблема всетаки именно в кабеле + слабый сигнал с карты, то хоть у меня он и работал со старой картой, но на этой может быть сигнал послабей и отсюда все проблемы. Не настаиваю, что именно так, но думаю, что есть вероятность.
Про проблему с флешками я знаю, но там несколько другая ситуация. В общем мы сейчас не о флешках...
Сейчас я не говорю про 1920х1080. Изображение должно быть до загрузки винды, там точно меньше чем 800х600. Но и его нет. Зная про косяк с длинным кабелем на всякий случай взял самый короткий (1 метр), дабы потерь сигнала было минимум. + На мелких разрешениях сигнал будет достаточный, что бы как минимум хоть что-то показать.
Далее. Для теста разрешений и что бы убедиться в работоспособности я проверил (принудительно) установив следующие разрешения:
  
640х480@60 +     720x480@59 +     800x600@60 +
640х480@73 +     720x480@60 +     800x600@72 —
640х480@75 +     720x480@75 0     800x600@75 —

+ работает; — не работает; 0 не устанавливается (сбрасывает на пред идущее)

(после первой принудительной установки 640х480@60 остальные режимы выбирал уже из списка, они появились)
800x600@60 — показывает нормально и текст читаемый, хотя несколько мутновато. Думаю из-за фильтров аля "сделаем картинку красивее", или из-за маленького разрешения.

Итого: На разрешениях, которые должны быть до загрузки винды, а точнее 640х480@60 и 800x600@60 кабель работает.
По хорошему бы еще протестить на 320х240, но телек не позволяет это выбрать даже принудительно. Хотя если учесть, что у других картинка есть при загрузке, значит телек поддерживает те разрешения, которые там могут проскочить.
У меня такие интерестности происходят:
купил по каталогу Biltema кабель HDMI-HDMI 10 метров.
Видяха Radeon HD2600Pro, ТВ Toshiba 42" LCD. и переходник DVI-HDMI от какого-то радеона.
Всё соединяем — пусто. нет изображения на ТВ и не определяется ТВ компом. Ничего не видать даже до загрузки винды.
Берём какой-то германский кабель HDMI, 1.5 метра — всё работает.
Делаем трюк — соединяем 1,5 метровым кабелем, включаем комп видим POST экран (то, что до загрузки винды), жмём на клаве паузу, меняем кабель на 10ти метровый — и вуаля! Изображение есть!
снимаем паузу, загрузка продолжается, разрешение меняется — изображение пропадает и больше не появляется.. Подобный трюк в винде повторить не удалось.
В чём дело может быть?
Посмотрел распиновку HDMI кабеля, обнаружил, что если подключить один конец кабеля к компу, а на другом конце прикоснуться пальцем к 19му контакту, то, на 1,5метровом кабеле, CCC пытается что-то определить (монитор мигает), а на 10ти метровом кабеле — реакции 0.
19й контакт — это Hot Plug Detect. Неужели видяха "не понимает", что я воткнул ей этот 10ти метровй кабель? В этом что ли дело? или может 10 метров — это слишком для HDMI ?
Николай Прохоров

Берём какой-то германский кабель HDMI, 1.5 метра — всё работает.
тоесть ты можешь после загрузки винды выставить разрешение 1920х1080р???
Если да, то напиши какая именно у тебя Тошиба.
Вывод какой то дебильный напрашивается, что у АТИ с 2ХХХ какой-то слабый передатчик, а у Тоши приемник :confused:
Прошу прощениЯ за длинный пост.

Вот тут есть кое что интересное.
Копирую часть поста 7Mike. Надеюсь он не против.

Сейчас взял 2-й ПК с GeForce 6600GT 128mb PCI-E,
подключил по dvi-hdmi шнуру к телику.
На этапе загрузки БИОСа ПК уже наблюдал картинку... Вошел в Винду (WinXPSP2) сделал 1920 на 1080 @60 Гц. Работает, но пришлось масштабировать до 1824 на 1028 в контрольном центре nvidia... Странно, ну да ладно...
Взял тот же шнур. Вытащил все соединения из Radeon3870. Начал п.....ать втыкать это одно соединение поочереди в обе дырки... На этапе загрузки БИОСа ПК изображения нет и т.д... О_о попрежнему выдает только 800*600 в Винде (Vistax64SP1) с переходником...
Подумал, что может дело не в Radeon3870, а в БИОСе матери или другом конфликте оборудования... Поставил GeForce 6600GT 128mb PCI-E в свой Радеон'овский комп, включил — изображение на этапе загрузки БИОС появилось.
ЖЕСТЬ! Там 640*480 помоему разрешение... Так что HDCP точно не при чем...
Кароче, это походу или дрова Радеона странныечерезжопунаписаные... или не дрова, а БИОСЫ VGA... Скорее всего — БИОС, ибо изображение на этапе загрузки БИОСа матери должно быть по идее... А на телике его нет, только на мониторе... Отсюда вопрос: чем телик от моника отличается? EDID (hardware) режимы почти идентичны...

Может и правда дело в HDCP? Только получается белеПерда... Весь сигнал с Radeon3870 воспринимается как защищенный цифровой контент?))) ЖЕСТЬ!

HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) — это протокол защиты широкополосных цифровых данных- это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI....................Поддержка HDCP является обязательным условием соответствия марке "HD ready", также его применение насаждается законами США для всех приёмников вещания высокой чёткости. © http://ugasoft.ru/pages.php?id=26
значков full HD/HD ready ( http://en.wikipedia.org/wiki/HD_ready ) нету у Toshiba 32XV550PR нигде... O_o
Наверное осталось понять, почему изображение у меня появлялось как-то раз?... И почему ps3 работает...)

Кстати, Toshiba 32xv550pr поддерживает Lip Sync это приблуда только на HDMI 1.3 появилась... Поэтому получается, наверняка, телик HDCP поддерживает... А то очень смешно будет...)

Николай Прохоров Наверняка заметил это сообщение, так как задал свой вопрос и на том форуме.
А к чему я это... Есть лишь мысль, не более... Если 7Mike прав, и сигнал идет действительно защищенным. То возможно один из контактов в hdmi, например тот же "19й контакт — это Hot Plug Detect" отвечает не только за индикатор "горячего подключения", но и за проверку, мол, если "такой вот" сигнал есть передаем данные, нету или отличается — значит там что-то не то и ничего не передаем (или не принимаем со стороны телека)...

Вывод. Дело точно в чемто из:
1.Биос радиона. Об этом я уже думал но ничего путного пока в голову не пришло...

2. Переходник/видюха/телевизор не правильно понимают нужный контакт в кабеле, либо сигнал передается не по тому пину. Либо портится при передаче. По этому у Николая телек продолжает показывать до следующей передачи данных. Как только он снимает с паузы приходит не верный сигнал/команда и телек тушит картинку, так как считает что там ничего нет.

На данный момент, самым провдоподобным мне кажется 2 вариант. И замена переходника может решить проблему, но это как на рулетке. Как повезет, и от номера и ревизии это не зависит. Или зависит от сочетания переходник + кабель.
Кстати, кто знает, а в чем прикол переходников ревизии А и Б ? Неужели меняют контакты местами или используют другой материал для изготовления? В чем разница между 6140063500G rev.A и 6140063500G rev.B (у меня B и подписано еще 0744).

В таком случае Ruslan_X прав в этом:

Можно попробовать шнур DVI-HDMI (т. е. без переходника)

И возможно это единственный нормальный способ подключения... У кого такой кабель имеется? У всех работает? Тут собрались только те, у кого "через переходник"??? Если так, то вопрос решен...
Надеюсь кто нибудь отпишется, а то покупать кабель просто что бы попробовать как то не хочется...
У меня по такому шнурку ( Vivanco Германия HDMI-DVI http://www.unibat.ru/index.php?id=4&cid=39&showgoods=1 ) подключен ТВ к компу. Видяха Радеон 3850, телек Филлипс 32 7623.
Полет нормальный, только разрешение не могу выставить так чтобы точка в точку фильмы смотреть.
Спасибо Gordan и Ruslan_X за помощь!!! :up:
Я таким образом свой подключил. У знакомых сделал также на Радеон 4850 + Sony BRAVIA KDL-46V4000 с 10метровым кабелем HDMI-DVI.

RaDmVy
Если масштабирование в ССС выставлено на полную, то скорее всего надо смотреть настройки ТВ. Например и у Сони и у Самсунга там свои тонкости есть.
Повторю свое сообщение из http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=30482&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= темы. Кажется все становится на свои места.
При стартовой загрузке разрешение маленькое, а картинки нет. По идее HDCP не должно резать это разрешение.
Сегодня полночи развлекался перестановкой карточек 1800 и 3870 и увидел довольно любопытные вещи, которые раньше прозевал. Для начала карточка 1800 позволяет видеть и стартовую загрузку и потом выставлять любые разрешения вплоть до 1080р. И телик адекватно на это реагирует. Но:
1. Цифрового звука нет. Оно и понятно. В этой карте нет звукового чипа.

2. Идеальной текстовой картинки не получается ни при каком разрешении. Или какое-то легкое сдвоение в сторону, либо легкое размазывание по вертикали. Лучшее текстовое изображение в формате 1776х1000 , а не в 1920х1080. Впрочем для графики это практически незаметно и играться и смотреть фильмы можно довольно комфортно.

3. И самое интересное. В пульте над надписью "Subtitle" есть кнопка, которая открывает меню настроек изображения. Так вот при карточке 1800 там 3 пункта :"точное...", "широкоформатное" и еще что-то. А в карточке 3870 их всего 2 и начинаются они со слова "ПК". 7Mike и другие, у кого идет изображение HDMI в разрешении 1080р с любого устройства — посмотрите, какое у вас меню на этой кнопке. Если отличное от варианта "ПК" то все становится понятным и объясняет и отсутствие стартовых экранов и высоких разрешениях на более новых картах. Если телик распознает, что сигнал идет с ПК, то правила и согласования у него иные, чем с другого HDMI-источника.

4. Не знаю, правда, имеет ли это важное значение — если снять значения таймингов (я снимал поверстрипом) то они несколько отличаются в картах 1800 и 3870. Думаю, что если я прав в пункте 3, то это легко объяснимо.

[url][/url]
Последние рассуждения Gordan и отпись RaDmVy вдохнули надежду и я таки разорился на 612р и приобрел кабель GEMBIRD CC-HDMI-DVI-10 male-male with gold-plated connectors, 3 метра. К сожалению только в одном из 5 магазинов был в наличии и только от 3 метров и выше и только 25F (вроде так называется когда штырьков там меньше). Вечером буду пробовать. О результатах отпишусь.
medvlad
Давай! Мы в тебя верим!!! Надеюсь заработает, это решает кучу проблем...
А я как доберусь домой поколдую над телевизором. mrshadow подкинул пару идей... Вряд ли сработает, но попробовать стоит...[/i]

Николай Прохоров

Берём какой-то германский кабель HDMI, 1.5 метра — всё работает.
тоесть ты можешь после загрузки винды выставить разрешение 1920х1080р???
Если да, то напиши какая именно у тебя Тошиба.
Вывод какой то дебильный напрашивается, что у АТИ с 2ХХХ какой-то слабый передатчик , а у Тоши приемник :confused:
Итак!
Взял у чувака тот Радеон, от которого у меня переходник.
Видео — Сапфир 4870.
Всё работает на 10 метрах, через переходник (в ТВ использовал вход HDMI2. Модель ТВ не помню, на мануале написано Toshiba C300\C350\R350). И до винды и в винде (включая разрешение 1920х1080р). Каринка красивая, разница после самодельного DVI-DSub кабеля (перепаял кабель от принтера 10-метровый) чувствуется неплохо.

Вывод:
HD2600Pro даёт сигнал по HDMI слабее, чем HD4870 :)
Придётся купить карточку. 8-10 тышш я потратить не могу на видяху, а что-нить за 3-4 т.р. купил бы.
Подскажите, что похоже на 4870 ? в плане двойного питания (на 4870 2 доп питания по 6 пин на каждом)
Кабель не помог, так же черный экран с любого выхода на любой вход, как и через переходник.
На всякий случай проверил кабель со старой картой — работает.
Идея про кабель походу провалилась. Остается биос видюхи, так что ли? Что-то сомневаюсь...

Да и производители вряд ли писали бы на сайте про поддержку высокого разрешения, если бы карточка не могла бы это делать...
HDMI output support

    * Supports all display resolutions up to 1920x1080
    * Integrated HD audio controller with multi-channel (5.1) AC3 support, enabling a plug-and-play cable-less audio solution

Вывод, SAPPHIRE HD 3850 256MB GDDR3 PCI-E точно может это сделать, так как официально об этом заявили. Вопрос в том, почему не делает?

По поводу слабого сигнала из-за остального железа на этой карточке может быть. Предположим, что не хватает питания. У меня на видюху подается дополнительным 6ти пиновым кабелем с БП (в смысле не переходник а прям из БП такой кабель). Да и БПшник у меня 750ватт. Или этого не достаточно? Не хватает оперативы? 3гига... Или 2х ядерного проца E6750? В общем дело не в системе... Про ОСь я молчу, изображение нет еще до нее...

Переходник шел с карточной в комплекте, следовательно к карточке должен подходить 100%. Остается кабель hdmi-hdmi... Вопрос. На разных кабелях может быть разная распайка? На сколько мне известно в кабеле нет ничего сверх естественного, ни микросхем ни чего... он просто "удлиннитель". Фокус как раз в переходнике...

И что же остается?
a) Настройка телевизора? Все "не замечают" маленькую клавишу, на которой написано: "сделать, что бы все было офигенно" ???
b) Все же чудо кабели и правда так различаются, и у них есть что-то, что при определенных условиях решает выдавать изображения на мелких разрешениях а при других нет?
c) Ах да... еще биос видюхи... опять же, "производители заявили о поддержке, но где то мелким шрифтом забыли дописать (а может и дописали) про довольно не безопасный процесс перепрошивки биоса"?? Вряд ли...
Давай уже отсекать провалившиеся идеи.


Идея про кабель походу провалилась.
Заодно и провалилась идея с переходником. Он же в том эксперименте тоже не участвовал.

Вывод, SAPPHIRE HD 3850 256MB GDDR3 PCI-E точно может это сделать, так как официально об этом заявили.
Очевидно может. Соньки и гнусмасы ж работают.

По поводу слабого сигнала из-за остального железа на этой карточке может быть. Предположим, что не хватает питания. У меня на видюху подается дополнительным 6ти пиновым кабелем с БП (в смысле не переходник а прям из БП такой кабель). Да и БПшник у меня 750ватт.
Теоретически. Но практически — передается цифровой сигнал. 800х600р проходит. С точки зрения питания в цифровой передаче важна одна характеристика — тактовая частота. Для 800х600 она составляет 40 мГц. Хорошо. На этой частоте работает. Дальше проверять довольно сложно, потому как штатных разрешений выше 800х600 и частотой ниже 40 мГц у телика нет, а нештатные типа 1280х768i могут теликом и не поддерживаться в HDMI. Требует какой-то дополнительной проверки.

Вопрос. На разных кабелях может быть разная распайка? На сколько мне известно в кабеле нет ничего сверх естественного, ни микросхем ни чего... он просто "удлиннитель". Фокус как раз в переходнике...

На счет разной распайки кабелей запросто. Но почему это критично только для разрешений выше 800х600 и карт от 2ХХХ??? Тем более, что все мы используем разные кабеля. Сомнительно. Фокуса в переходнике исходя из поставленного выше опыта medvlad-а нет.

a) Настройка телевизора? Все "не замечают" маленькую клавишу, на которой написано: "сделать, что бы все было офигенно" ???

Именно. Только не кнопка. А различает Тошиба сигнал ПК и не-ПК и не дает разрешения выше 800х600 для HDMI. Либо потому, что неположено у нее давать высокие разрешения для ПК либо таблица согласования иная. А АТИ выше 1ХХХ умеет засветиться как ПК, но той таблицы не знает. Еще раз повторю свою просьбу
Кто получил разрешение выше 800х600 на Тошибе по HDMI — опишите какой вид меню выскакивает при нажатии кнопки "Subtitle"

b) Все же чудо кабели и правда так различаются, и у них есть что-то, что при определенных условиях решает выдавать изображения на мелких разрешениях а при других нет?

Выше писал.

c) Ах да... еще биос видюхи... опять же, "производители заявили о поддержке, но где то мелким шрифтом забыли дописать (а может и дописали) про довольно не безопасный процесс перепрошивки биоса"?? Вряд ли...
Может быть. Но встает вопрос — что в этом биосе не нравится только Тошибе?
Не думаю, что идея с кабелем полностью провалилась, так как всетаки я считаю свою карту бракованной или подделкой. Другое дело, что у Вас в комплекте переходник был. У меня его не было. У меня на плате видюхи видны какието разводы и как ба микро вздутия, как будто она сильно грелась и текстолит начал плавится и лак кипеть, это конечно я грубо говорю и видно это только если внимательно разглядывать при хорошшем освещеннии. Возможно это нормально, и она при рабочей температуре так греется. Пожалуйста посмотрите повнимательней свои пробблемные карты и отпишите. Вообще карта не грелась выше 65 градусов (смотрел тем-ру everestом сразу после игры в crysis на средних) — у меня в корпусе два 12ти см. кулера.
Вопросы. (в данный момент ищу в гугле но может вы знаете... инфы лишней не бывает)

1. В чем отличие переходников 6140063500G rev.A и 6140063500G reb.B ?

2. Нашел в инет-магазах несколько переходников с одной и той же маркеровков.
Например на shopwiki предлогают два переходника с одной маркеровкой, но 1 "HD3K SERIES" а 2 "HD3K 4K SERIES".
Копию своего адаптера, даже в таком же кулечке какой был в коробке АТИ наше на ebay.

Странно, у меня серый переходник... там черные... да еще и для разных моделей... А решил поискать, просто что бы узнать. Можно ли использовать этот же переходник на других видюхах, например от нВидии. АТИ у меня всего 1 видюха и особо не потестишь, зато есть еще 2 (PCI-E) и 4 (AGP) видюхи от нВидии. Правда агп варианты старенькие, dvi есть не на всех. Так что совсем старые отметаем сразу)))
Суть теста не проверка переходника. А проверка видюх... где заработает хотя бы что-то (например post screen).

Кто получил разрешение выше 800х600 на Тошибе по HDMI
Глянь здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10311-28
Вроде люди на Тошибе получают полноценное 1080р.
У меня как уже писал один из переходников ATI 6140063500G и Rev.A, а второй MSI. С обоими переходниками с картой Geforce 6600 работает с Toshibba на 1080р. Картинка просто заглядение и HDTVrip фильмы, которые весят от 4 до 10 Gb смотреть одно удовольствие, чего собственно и хочется добиться от Sapphire 3850.
Доброе время суток всем =)
Подключил компьютер (через второй DVI выход x1950pro), через переходник (не родной, китай)) dvi-hdmi, воткнул в этот переходник hdmi-провод (hama) 10м (телевизор очень далеко находился) и воткнул в 26" Телевизор Филлипс (если надо могу позже уточнить модель).
С родными дровами работал криво, так что поставил N2o+ATT, поставил совместный раб. стол (не клон!), выставил разрешение для 720р (телевизором поддерживаеться до 1080i).
Проблема: Иногда (раз в 3-4 часа) моргает (т.е. черный экран на несколько секунд), в чем может быть дело.
В принципе это не сильно раздражает, но хотелось бы все равно от этого избавиться)
+ Еще один вопрос можно ли как нибудь запретить мышке перемешаться на 2 экран?
(в идеале хотелось бы запретить мышке перемешаться на 2 экран, а в некоторых плееров и программ (MPC и MediaPortal) запретить реагировать на клаву, а управлять ими через MCE Remote control =))
medvlad
Разводы на печатной плате — это плохо смытый флюс после пайки.
Если у Вас присутствует изображение на экране монитора, то на ТВ оно должна быть в любом случае, так как DVI и HDMI — совместимы.
Тоесть:
1. прозвонить переходник.
2. прозвонить кабель.
3. неисправность, либо не полное соответствие тандартам HDMI тв входа (попробуйте подключиться к другой панели).
Boris77 Спасибо за информацию. Как я понял плохо смытый флюс после пайки это не смертельно, но может говорить о некачественной сборке и возможно о подделке. Мне вот в сервисном центре той фирмы где покупал карту технари лечили, что hdmi не совместим с dvi, что связка dvi-hdmi должна работать только если видеокарта на pci-express, а для agp это работает только если повезло и наборы микросхем на видеокарте и телевизоре совпали. Вообщем судя по всем отзывам, утверждения "специалистов" в тех. отделе sly есть развод и лапша на уши либо их некомпетентность.
В выходные планирую проверить другую очень похожую карточку (Sapphire 3650 agp), чтобы, если она заработает исключить теорию о несовместимости с Toshiba, а также попробовать свою на панеле филипс. Возможность проведения этих экспериментов зависит не только от меня, но надеюсь удастся их устроить — они могут многое прояснить.
А по поводу

1. прозвонить переходник 2.прозвонить кабель
я думаю особого смысла нет, так как все переходники и кабели работают с другой видеокартой.
Люди добрые, простите если я невнимательно прочитал предшествующие посты, но проблема такая:
карта ATI 3850 (Asus), телевизор 32LG7000
дрова поставил с сайта (каталист 9,2), провод HDMI-HDMI, переходник с DVI на HDMI родной. В настройках винды менял и источник звука (на АТI) и соответсвующие действия в проигрывателе выполнял (по звуку) ... Но ... звука нет :confused:
В телеке написано, что при подключении к HDMI 1 звук тянется отдельно и есть активных аудиовход (об этом я и здесь читал).
Но! раз видяха со звуком очень хочется подключить без дополнительного шнурка (да и шнурка нет такого длинного), но никак не получается ...
Возможно ли все же как то подключить? может кто сталкивался с такой проблемой (при такой видяхе и тв?).
(Цепляю к телеку естественно через другой HDMI, не через первый) Заранее благодарен.
Продолжение (или конец) истории ATI + Toshiba. Вчера подключал свой комп. к панели филипс. Изоображение появилось, как и положено, еще на этапе загрузки биос.Подключал кабелем dvi-hdmi и так расстроился, что через переходник даже непробовал, но думаю и там было бы без проблем. Вобщем все теории с переходниками и проводами похоже провалились. Как писал, моя Toshiba прекрасно работала по hdmi с geforce. Вот так вот неповезло нам, владельцем такой связки. Где искать правду? Остались ли еще какието шансы заставить эту связку работать или мы в пролете? Как понимаю остаются только варианты ковырять биос видюхи или может чегото гдето паять. Пока сижу через YCbCr соединение.Как писал это вполне приемлемо, но с подключением через hdmi несравнимо по качеству картинки, разрешение ставлю 1440х900.
Понятно, в принципе так и думал...

Теперь понятно, что дело в биосе... но я так думаю, не видюшки. Она в порядке. Скорей в телевизоре. Кто нибудь разбирается в сервисных меню?
Что бы зайти на тошибе в меню. Нужно:

Нажать кнопку mute на пульте.
Снова нажать и удежривать mute на пульте + нажать menu на телевизоре.
Навигация по меню: "каналы +/— выбор меню"; "звук +/— смена значений";
Кнопка выключения — выход из меню.

Я посмотрел на него, ничего не понял и не стал ничего менять...

Еще вопрос, если менять видюху. Думал брать HD4870... с ней работает без проблем и танцев с бубном? Или лучше выбрать что то другое? Не хотелось бы купить не очень то дешевую видюху и поменять шило на мыло)))
medvlad
Стоит посмотреть на сайте Toshiba новые прошивки под ваш ТВ.
На сайте Toshiba вообще не нашел прошивок к телевизорам, возможно они просто не шьются в домашних условиях. Сейчас также читаю ветку форума по телевизорам тошиба по данной вами ранее ссылке, но чтото пока не нашел полезной информации по подключению тош к радеонам.
Люди добрые, поможите!

Проблема в следующем:
Видеокарта GeForce 9800GT
телевизор (он же и монитор) LG 32lc3r HD ready.
был подключен к компу через VGA шнур — всё ровно, 1366х768 разрешение.

купил провод HDMI-DVI — подключаю, единственное "вменяемое" разрешение 1152х864 (и то шрифты нечеткие)
выставляю выше (1280х720) — картинка вылезает за края дисплея :(

Как добиться заявленного разрешения LCD панели?
перелопатил кучу тем, настройки nVidia — ничего не помогло.

Заранее благодарен
Uksuss
Здесь вообще то всё о подключении радеонов!
Пришел официальный ответ (заказным письмом) на претензию, по невозможности подключения по HDMI. от компании где покупал видеокарту. Небуду цитировать его полностью, только по теме:
"...Считаем необходимым специаьно обратить ваше внимание на тот факт, что приобретенная Вами модель видеоадаптера имеет встроенные средства обработки видеосигнала HDTV на основе декодера AMD Xilleon, в т.ч. вывод видеосигнала в разрешении 1920 x 1080 точек, однако, функция вывода видеосигнала в стандарте HDMI (как следует из претензии у Вас возникли затруднения при попытке подключения адаптера именно по этому стандарту) у приобретенного Вами устройства отсутствует..."
Получается, что:
1) Либо это полный бред и продавцы окончательно потеряли страх и врут в официальном документе.
2) Либо всетаки dvi и hdmi отличаются еще чемто кроме hdcp и действительно должны быть какието микросхемы и виновата во всем именно видеокарта, а не телевизор, а нас просто развели на похожих буквах — hdtv. Далее из этого следует, что карта просто держит высокие разрешения и не работает через HDMI. Получается также, что телевизоры с которыми она работает или совпадают случайно по какимто параметрам с картой, или также как и она не имеют полноценной поддержки HDMI.
Мне теперь ну просто ООчень интересно что из этого правда, а что нет, буду наверно потихоньку изучать вопрос с основ. Если есть квалифицированные специалисты в этом вопросе отпишитесь пожалуйста и проясните ситуацию, всетаки это основная тема ветки и вопрос касающийся всех — и кто уже столкнулся с проблемами, и тех кого пока пронесло.
А по поводу проблемы тех, у кого PCI вариант 3850. Сейчас смотрел спецификации sapphire3850 и toshiba32xv550, так вот — у тоши hdmi 1.3, а у карты 1.2. Может быть тогда в этом причина ваших проблем. Мне повезло меньше и в спецификации к sapphire3850agp в графе hdmi стоит n/a.
Подскажите пожалуйста, может у кого есть карта ASUS Radeon HD 3650 agp и панель toshiba. Работает ли в такой связке по hdmi? На этой карте в отличии от sapphire3850 заявлена поддержка HDMI. Есть мысль заменить карту, но нехочется остаться с менее производительной картой и с теми же проблемами.
Вот здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=30482 человек тоже мучается с Radeon 3870 и Toshiba.
Народ карточка Sapphire 4870 переходник вроде нормальный, но пакетик выкинули и немогу определить какой Rev. A или *.B.
Комп подключен к Philips ЖК телевизор 42PFL5603S, картинку показывает нормально а звука нету, определяет его как DTV(DVI). На офф сайте Philips написано что якобы звук отдельно заводится гляньте[url=http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/faqview?scy=RU&subrequest=1&mid=Link_FAQs&session=20090319020549_217.118.83.132&desc=Philips+ЖК+телевизор+42PFL5603S+42"+интегрированный+цифровой+с+технологией+Pixel+Plus+HD&view=aa12_view_full.html&list=aa12_list_partial.html&slg=RUS&refnr=0066215&refdisplay=MTV_LCD_E_TV522_QAC_66215&dct=QAC&ctn=42PFL5603S/60url](Информация)[/url]. Прошу подскажите возможно ли с помощью каких либо операций вывести на него звук?

З.Ы. подключение по HDMI через DVI переходник(шел в комплекте с видео)..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru