Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 116 [ Сообщений: 4624 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 116  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Телевизор Toshiba 32XV550PR, видео Ati Radeon 4850. Недавно подключил через кабель HDMI, всё прекрасно работало. Сегодня на телевизоре синий экран при попытке просмотра чего-либо с компа. При переходе ТВ в режим HDMI монитор характерно моргает (видимо, это означает, что с кабелем всё в порядке), но в меню видеокарты телевизор не распознаётся, а картинки по-прежнему нет. Также телевизор не отображается в диспетчере устройств, там только монитор. Что делать?
P.S. Возможно, подскажете, как точно определить, видит ли компьютер телевизор, как посмотреть свойства. Я лично через Catalyst Control Center захожу, но там нет упоминания о характеристиках, названии ТВ. Вобщем, не пойму, в чём именно проблема: кабель, дрова телевизор. Как уже говорил, до сегодняшнего дня всё работало.


Последний раз редактировалось Arheolog 09:38 01.03.2009, всего редактировалось 1 раз.

Meo
переходник от 3ххх — номер переходника какой?
6140063500G Rev. B
Но это уже не важно (сорри за случайный каламбур :) ).
Решил вопрос кардинальным путём.
Вскрыл переходник и по мануалу перепрошил его в 6141054300G Rev.A . (Огромное человеческое спасибо vick'у за доходчивую инструкцию)
Звук появился, а заодно и возможность переделать переходник под более старшие видеокарты при апгрейде, если такового с ними в комплекте не окажется.
Так что для меня этот вопрос уже закрыт.
Вести с полей. Rакими-то махинациями удалось заставить компьютер видеть телевизор. Теперь и в диспетчере устройств он есть, и в меню Каталиста. А изображения нет)))
(см.пред.посты) Ну что можно уссаться, но моя проблема решилась до наивного смешно.
Стоят у меня два радика 3870 — один родной, второй сапфира. У каждого в комплекте по переходнику. Так вот, похоже один переходник просто труп и всё. Вставил другой — всё работает, и не надо нихрена патчить, всё и так работает на любых дровах (у меня). Ящик у меня Панасоник TX-R32LX700 :beer:

Попробуй найти на пробу другой аппарат с заведомо рабочим хдми-выходом (двд-проигрыватель или плейстейшн 3 и т. п.).
Кабеля перетыкал с выключенными из розетки компом и телеком?
Если нет, то очень большая вероятность, что ты разрядом убил цифровые входы на телеке (сам уже такое пережил, телек чинили 4 месяца, не было запчастей).
Поскольку обычно многовходовый хдми на телеке (если у тя больше одного разьёма) делается на одном чипе, то убиваются все разом.
Правда возможен ещё один вариант — мог умереть дви-хдми переходник, если фирменный атишный (пробой чипа внутри может привести к неопознанию телека).
На телевизоре 3 входа HDMI, действительно так получилось, что выдернул кабель при включённом компе. Но сейчас на компьютере отображается подключение к ТВ, то есть вроде связь имеется. Но изображения нет. Разве может такое быть, что HDMI-вход сгорел, но телевизор компом видится?
P.S. Выдёргивал также кабель при отключённом компе и ТВ — всё равно бьёт током))
Meo Про большую вероятность убить чип не знаю но как я писал выше в распиновке hdmi кабеля контакт 19 называется "детектор горячего подключения" следовательно он вполне может воспринимать подключение "на лету" да и на мой взгляд техника подобного уровня и не имеет право на глупые капризы с подключением. Ес-но это только моя личная точка зрения но всё таки домашний пользователь уровня купил и включил и не должен знать все эти тонкости про разряд. По крайней мере в моей инструкции к ящику сказано дырки не перепутать а не сначало это потом то и тд. и тп. :yes:

Meo Про большую вероятность убить чип не знаю но как я писал выше в распиновке hdmi кабеля контакт 19 называется "детектор горячего подключения" следовательно он вполне может воспринимать подключение "на лету" да и на мой взгляд техника подобного уровня и не имеет право на глупые капризы с подключением. Ес-но это только моя личная точка зрения но всё таки домашний пользователь уровня купил и включил и не должен знать все эти тонкости про разряд. По крайней мере в моей инструкции к ящику сказано дырки не перепутать а не сначало это потом то и тд. и тп. :yes:
Согласен. У меня про это ни слова в инструкции нет. К тому же ещё не прошло 2-х недель со дня покупки ТВ, так что можно его просто обменять на новенький. Но пока хочу разобраться со старым, так как есть хотя бы продвижение какое-то: телевизор хоть стал отображаться. Кстати, иногда при включении режима видео с HDMI и обратно на компе пропадает звук. Что тут делать?
Про звук что-то путное сказть врядли смогу тут наверно вопрос в системе потому как при подключении по хдми звуком занимется видюха вернее он идёт через неё а в обычном подключении через звуковой чип или звуковую карту. По горячему просто не пробовал т.е к компу подключено всегда что-то одно или он у меня за столом с моником и колонками или к ящику там он сам и моник и колонки :shuffle:
Всё ещё жду дельных советов) Хотя бы определиться в чём именно неполадка...Может, действительно HDMI-вход погорел...

Meo на мой взгляд техника подобного уровня и не имеет право на глупые капризы с подключением. Ес-но это только моя личная точка зрения но всё таки домашний пользователь уровня купил и включил и не должен знать все эти тонкости про разряд. По крайней мере в моей инструкции к ящику сказано дырки не перепутать а не сначало это потом то и тд. и тп. :yes:

Это, так сказать, по-твоему (не уподобляйтесь людям, сующим просушить кошку в микроволновку, потому что об этом в инструкции ничего против не сказано)... А по той же инструкции (от телека), если не читать её "по диагонали", техника класса "А" должна быть ЗАЗЕМЛЕНА на общий контур (это касается и компа и телека).
Между нулем и незаземленным корпусом компа разность потенциалов порядка 150 вольт. В телек воткнута антенна (или в в комп воткнут домашний инет от заземленного свича в подвале), экран которой можно считать условно заземлённым. Какому цифровому устройству понравится разряд в 150 вольт (по пальчикам-то током бьёт и искорки проскакивают? А ведь не должно, если электрическая сеть в доме сделана по правилам и инструкциям, с непременным заземлением (только в этом случае ты можешь оперировать понятием "юзер не обязан знать о высших материях", а не так как у большинства славян, полагающихся на "авось") ? Всё работает правильно (и "хотплаг" в том числе), только тогда, когда абсолютно всё оборудование подключено предельно правильно, а не с оговорками...
При перекоммутации хдми кабеля, если не предусмотрено заземление, из розеток должно быть вынуто всё, что к компу и телеку подключено (колонки, принтеры, сканеры, двд проигрыватели и прочая). То что вы тыкаете шнурок с искрами и ничего ещё не сгорело — это просто везение... временное... Я уже "доискрился"... Слава богу, еле отремонтировали... Так что своим печальным опытом просто пытаюсь предостеречь и оградить от подобных легкомысленных поступков, чреватых неприятными последствиями...
Незнание законов и правил не избавляет ответственности, которой является в данном случае является выход из строя дорогостоящей техники.

2Археолог, имхо телек (в каталисте как DTV HDMI?) у тя появился потому, что ты включил принудительное определение в каталисте.
Убедись, что входы в телеке живы... потом проверь переходник, а потом дрова.


Последний раз редактировалось Meo 16:26 01.03.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Принудительное определение нынче отключено, телевизор определяется как TOSHIBA-TV самостоятельно.
Насчёт живости входов: как конкретно это можно сделать?
Это уже лучше...
Чтоб полностью успокоиться мож у тебя или знакомых есть двдшник типа пионера-600, или плейстейшн 3, ими и проверь.
Картинки нет ни клоном ни расширением рабочего стола?
Здравствуйте, у меня та же проблема, что и у Arheolog. Вчера пропало соединение Radeon 9600 DVI — и плазмы Самсунг PS-42С91 HDMI. До вчерашнего дня соединение работало. Теперь ни в параметрах экрана, ни в диспетчере устройств ни в CCC телевизор не определяется. Что можно сделать, чтобы компьютер увидел телевизор? Принудительное определение не работает.
Встречный вопрос, что вы делали с компом или плазмой между тем временем, когда она ЕЩЁ работал и временем, когда узнали, что он УЖЕ не работает.

Это уже лучше...
Чтоб полностью успокоиться мож у тебя или знакомых есть двдшник типа пионера-600, или плейстейшн 3, ими и проверь.
Картинки нет ни клоном ни расширением рабочего стола?
Возможно, на неделе друг подойдёт с ноутбуком. Но до этого хотелось как-то самому покопаться..
Картинки нет ни в каких режимах. Теперь почему-то при переходе ТВ в режим HDMI монитор компа уже не моргает)
Так как насчёт проверки живости разъёмов? Только с помощью иного кроме компьютера источника сигнала?
Угу, только так...
Но что-то мне подсказывает, что раз телек определился, то разьёмы должно быть живы... Снести и поставить драйвера поновой не пробовали?

Встречный вопрос, что вы делали с компом или плазмой между тем временем, когда она ЕЩЁ работал и временем, когда узнали, что он УЖЕ не работает.
Да в том то и дело, что ничего. Соединение работало стабильно больше года, но в последнее время иногда пропадало. То есть при загрузке компа изображение на телевизоре было, но через какое-то время сигнал пропадал. Лечилось это перезагрузкой или активацией телевизора в ССС. И вот теперь сигнал пропал совсем. Каталист переустанавливал различных версий — не помогает. Можно ли как-нибудь определить в системе телевизор?
такой вопрос , после установки в диспечере устройств появилось ATI HD audio, но в выборе устройства для воспроизведения ничего не появилось. Так должно быть (появится после установки переходника или паченья драйверов ) или нет?

Угу, только так...
Но что-то мне подсказывает, что раз телек определился, то разьёмы должно быть живы... Снести и поставить драйвера поновой не пробовали?
Ну, драйвера переустанавливал. Сейчас на всякий случай ещё раз всё заново поставил. Телевизор определяется как подсоединённый дисплей, отсоединённый в настоящий момент. Далее я его выставляю как второй дисплей, он автоматически преображается как Цифровая панель (DVI), в меню назначения приоритета мониторов есть Цифровая плоская панель (мой монитор) и DTV (HDMI) — мой телевизор со вторичным приоритетом. Так что последняя надежда — сносить Винду, наверное?
Вчера сносил — не помогло((
Meo Ну незнаю как там комп не заземлённый вилка блока о трёх контактах а вот как раз у телека о двух да там и железа нет что-бы его землить антенна согласен ещё та штучка вообщем завтра если не забуду возьму мультимметр с работы померяю. А искры будут всегда попробуй моник подключить к видяхе по горячему сигнал имеет потенциал в той-же распиновке хдми +5В. Ладно завтра померяю корпус напишу :yes:
Для правильного включения и выключения устройства HDMI или DVI рекомендуется выполнять следующие действия.
1) При включении электронных компонентов сначала включайте телевизор, а затем устройство HDMI или DVI.
2)При выключении электронных компонентов сначала выключайте устройство HDMI или DVI, а затем телевизор.
Это из инструкции по эксплуатации. Я что-то не понимаю, или нужно по-горячему всё делать?
Arheolog Да как раз и не нужно просто это должно быть возможно :shuffle:
Прошу помогите еще раз
Была видяха HD2600 + родной переходник REV.A — он сгорел
Поменял видяху HD 3800 + родной переходник REV.B —
1- плазма определяется как DVI (HDMI) ;
2- устройство Realiek HD Audio output также определяется
В итоге
1 -Видео есть только до загрузки системы синий + зеленый цвет ,
красного нет ; на другом телеке нет вообще
2 Звука нет тоже
Менял : видяху, плазму, кабель, переходник, драйвера , переставил систему — ничего не помогло
Может чтото в БИОСе поменять

Для правильного включения и выключения устройства HDMI или DVI рекомендуется выполнять следующие действия. 1) При включении электронных компонентов сначала включайте телевизор, а затем устройство HDMI или DVI. 2)При выключении электронных компонентов сначала выключайте устройство HDMI или DVI, а затем телевизор.
Это из инструкции по эксплуатации. Я что-то не понимаю, или нужно по-горячему всё делать?
Да нет, не на горячую. Имеется ввиду отключение с пульта или сетевой кнопкой в процессе эксплуатации.
Я в своё время на горячую подключал телек и проигрыватель скартом. Несколько раз пронесло, но в один момент сгорели оба-проигрыватель окончательно, в телеке видеовход.
С тех пор все подключаю только после отключения от сети, как минимум сетевой кнопкой.
+1 к Эрику...
Если есть искрение, да ещё и ощутимо по пальцам бьёт, то там уже явно не хдмишные 5В, а если искра с корпуса скаконёт на сигнальный провод, то может быть не очень хорошо.
Я ж не с пустой головы говорю, уже есть печальный опыт многих таких "горячетыкальщиков" (я тоже оказался в их числе), почитайте оверклокерс.ру. Почемуто все как один заземляют бойлеры и стиральные машины, а остальную технику, которая этого требует, нет — "и так сойдёт".
2Аити.
Что в блоке питания три провода, это я прекрасно знаю, а в розетке у тя заземление на этот третий контакт приведено? Можно кинуть отдельный постоянный проводок с корпуса компа на корпус телека, тогда искрить не будет (уравняются потенциалы).
Когда я телек починеный из сервиса забирал, мне уже там сказали: "При любых перекоммутациях хдми выключать с розеток (пульта не достаточно, телек всё равно под напряжением остаётся) всё что подключено/подключается к телеку, ибо вещь очень нежная при отсутствии заземления".
Когда я перетыкал кабель, у меня телек был выключен кнопкой на панели (я тож считал, что этого будет достаточно), а комп включен, по пальцам ощутимо стукнуло током (как когда антенну в телек втыкаешь) и всё — все три входа в телеке сказали "досвиданья", унеся с собой за компанию дви-хдми переходник, и телек ушёл на 4 месяца в ремонт.
Поэтому поставил гальваническую развязку на антенну, там уже не искрит, но, например включенного в розетку двд-плейера достаточно, чтоб хдми заискрил по корпусу. Заземления, как и в большинстве квартир, на розетках нет. :(
2сергиостас
Странное явление.
Сам по себе ХДМИ представляет собой мини-дви разьём (без звука ведь телек определяется как ДВИ-устройство). То есть, раз нормально показывает дви-моник, то при исправныхвидяхе, переходнике, кабеле и плазме всё должно работать нормально. Что-то из этой цепочки явно неисправно (не исключаю и совпадения). Длина кабеля какая?
Уверены, что переходник воткнут в видеокарту без перекосов (иногда может упираться в рамку корпуска вокруг щели)?
Системный биос тут совсем не при чём (как же его все любят подшивать под малейшие непонятные глюки).
Meo
В базовом представлении ССС телек — DTV (HDMI)
В расширином представлении ССС телек — расшириние основного меню : HDTV
Менял : видяху, плазму, кабель, переходник, драйвера , переставил систему
кабель воткнут в переходник и телек до щелчка или нежно?
мож контакты по диджитал-красному не достают?

1 -Видео есть только до загрузки системы синий + зеленый цвет ,
красного нет ; на другом телеке нет вообще
А отсюда скромно попробую предположить, что оба(как это не странно и парадоксально может звучать) телека с глюком (на оверклокерсах проскакивал пост, что человеку вернули телек с ремонта, заменяли ХДМИблок и у него тоже пропал один цвет, так что такой дефект вполне имеет право на жизнь). Проверить бы их чем-нибуть проверенным 100% рабочим сторонним устройством, типа игровой приставки или дискового проигрывателя с хдми-выходом. Или найти третьего друга с плазмой или ЖКтелеком, который пользуется хдми, уверен в его работоспособности и попробовать подключиться к нему. ибо

родной переходник REV.A — он сгорел
Время от времени переходники горят не по одиночке. У меня он сгорел вместе с 3мя хдми-портами в телеке.
Привет всем! Подскажите!!!
Подключаю ЖК-панель к ноуту (HDMI-HDMI) и разрешение скидывается на самый ноль(800*600) что на ТВ, что на самом мониторе! Настраиваю заново, вроде все в порядке. Но когда подключаю еще раз ТВ разрешение опять скидывается!!! и так постоянно.
Как сделать чтоб ноут запомнил настройки??? а то жутко бесит постоянно настраивать :(
Ноут Asus M50Sa (Radeon HD3650) ТВ Samsung LE-40A556P5F
Meo Да с 3им проводом в розетке всё в порядке только где корпус у пластмассового ящика вот вопрос не открывать же его ну а до кучи в хвосте хдми 17ый котакт и есть заземление :eek:

Meo Да с 3им проводом в розетке всё в порядке только где корпус у пластмассового ящика вот вопрос не открывать же его ну а до кучи в хвосте хдми 17ый котакт и есть заземление :eek:
А что ж это за телек с обычной вилкой?
У меня плазма, так там такой же провод, как с компа — вилка с заземлеющим проводом.
А открывать и искать землю тоже не дело, земельный провод нужно тоже грамотно выводить, а не абы с какой земли на плате

в хвосте хдми 17ый котакт и есть заземление :eek:
Не надо понимать всё настолько буквально. Но отчасти правы.
В электронике Ground — это также: общий провод между устройствами, корпус, экран (оплётка). Может быть как заземлённой, так и нет.
Доброго времени суток, есть такая проблемма: карта 4870, монитор IIYAMA PLE2207WSV-B1, подключен через переходник DVI — VGA, работает замечательно, но при подключении телевизора (сони, плазма), через переходник DVI — HDMI, 10 метровым кабелем — начинает мерцать. Монитор! Не телевизор! Причем достаточно выдернуть кабель из панели, чтоб мерцание исчезло. На плазме картинка идеальная.

Привет всем! Подскажите!!!
Подключаю ЖК-панель к ноуту (HDMI-HDMI) и разрешение скидывается на самый ноль(800*600) что на ТВ, что на самом мониторе! Настраиваю заново, вроде все в порядке. Но когда подключаю еще раз ТВ разрешение опять скидывается!!! и так постоянно.
Как сделать чтоб ноут запомнил настройки??? а то жутко бесит постоянно настраивать :(
Ноут Asus M50Sa (Radeon HD3650) ТВ Samsung LE-40A556P5F
Можно, предварительно выставив все необходимые Вам настройки, в ССС создать профиль.
При очередном подключении ТВ,просто включаете свой профиль.
Использую такой вариант у себя-другого способа не нашёл.
Спасиба, но я так же делаю. Ну а можно как нибудь сделать чтоб про повторном подключении ТВ ноут сам все настраивал???
жутко надоело ярлыки перетаскивать :confused:
Erik
Panasonic R32LX700 fullHD и вся остальная сопутствующея хрень, море выходов, фотки с карты воспроизводит, виэра, и всякие навороты. но вот вилка обычная — значит надобности в ней нет. телик хоть и чешский, но придуман япошками, а эти хрен что упустят. вот такие дела :shuffle:


Meo
да, к сожалению, это тайна за семью печатями. эт только у нас все схемы к телекам да и к другой аппаратуре всегда прикладывали. у них интеллектуальная собственность. думаю что через годик другой всё придёт к общему знаменателю, к уровню pnp :beer:
Можно ли подключать HDMI к видеокарте без выключения компа с учетом то, что на другом конце уже подключен телевизор? Не приведет ли подобная практика к аппаратному сбою.
И второй вопрос при работе с разрешением 1920х1080 на телевизоре бывает красная или зеленая рябь. Кабель luxman 10 метров, грешу на него, точнее на возможные наводки, хотя кабель вроде бы экранированный.

Спасиба, но я так же делаю. Ну а можно как нибудь сделать чтоб про повторном подключении ТВ ноут сам все настраивал???
жутко надоело ярлыки перетаскивать :confused:
Ни куда, ни какие ярлыки перетаскивать не надо.
У меня один профиль настроен на монитор компа, другой профиль под телевизор.
Переключение между ними "горячими" клавишами.
Всё очень быстро и удобно!
Добрый день.
Господа, кто-то может написать список изменений которые необходимо внести в дефаултные настройки Ati catalist center, для вывода картинки на экран LCD TV ну и для просмотра фильмов тоже?
Или можно во оставить как есть, после установки драйверов ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4624 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru