Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 116 из 116 [ Сообщений: 4611 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116
narc3452
Ну тяжело сказать в чем дело, я больше думаю что в старых монитора (с тв хз) Раньше можно было выбирать значения, которые не допустимы. Сейчас уже и опрашивается и передают информацию и не то что надо, выбрать почти не реально.
Я ставлю просто на выбранные параметры, надо проверить что бы было 1366x768 стояло разрешение (а то может пытаться гнать такое же, как у вас на ноуте) Проверить что бы было 60 гц, проверить форматы что выше скидывал.
По тому что у HDMI зависит от версии есть придел, того что он может передавать, если пытаться передать больше чем у приемник может получить (или видюшка отдать) то могут быть всякие баги.
Либо если с этим все ок, то баги могут выползать еще от куда то. Тогда может стоит попробовать проверить ноут с другим ТВ. Но пока можете попробовать разные режимы.
можно попробовать еще вообще снизить оба разрешения до 720P и пробовать подключать и менять настройки.
Добрый день!
Есть такая проблема: подключен монитор Samsung S24R350FHI (75Hz) к видеокарте Gigabyte Radeon RX560 Gaming через порт HDMI, компьютер проходит POST (раздается как всегда один короткий сигнал динамика), но не могу выйти в BIOS и изображение на мониторе появляется только после загрузки ОС (Windows 10 Home x64). Также на материнской плате горит красным индикатор Vga_led. Все работает, драйвер на монитор установлен, в системе и диспетчере монитор полностью определяется. Если подключить второй монитор через DP или DVI — соответственно на него подается изображение BIOS и индикатор тухнет.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
Митяй, скорее всего БИОС пытается вывести сигнал через выход VGA, можно попробовать сбросить БИОС для установления правильного вывода сигнала.
Митяй
Подключите свой монитор к выходу на материнской плате по VGA (D-sub), этот вход в мониторе имеется, выберите в меню монитора этот вход и зайдите в BIOS.
В BIOS отключите встроенную видеокарту или задайте очередность загрузки — PCIe должна стоять на первом месте.
После этого система будет выводить изображение через дискретную видеокарту сразу со старта.

Сейчас при старте компьютера изображение выводится через встроенную видеокарту, к которой не подключен монитор, об этом и сообщает индикатор.
Добрый вечер! Раздел о встроенном графическом ядре присутствует только при установленном соотв. процессоре. У меня процессор Ryzen 1500x.
Нашел скрытый старый монитор Dell в диспетчере устройств. Удалил все записи про второй монитор, сделал перезагрузку. Все равно горит индикатор. Переустановить монитор Samsung заново?
Митяй
Считаете, что какие-то настройки в Windows могут вообще как-то влиять на стадию BIOS? Отсоедините жесткий диск совсем и удивитесь, что ничего не изменится.
Сбросить BIOS попробуйте, как выше писали, или обновить.

В старинных BIOS встречалась такая опция, как сброс аппаратной конфигурации, Clear ESCD (варианты — Reset Configuration Data, Clear NVRAM).
Монитор в этой связке с этим кабелем HDMI и этой видеокартой на базовой частоте 60 Гц (или 59) функционирует нормально?
Да, монитор на всех частотах и с этим кабелем работает штатно. Заходил до этого в BIOS со второго монитора и поставил на оптимальные настройки. Версия BIOS за 2017 г. Индикатор продолжает гореть.
Все таки сбросить CMOS?
Митяй
Сбросить в настройки по умолчанию.
Добрый день! Сброшу CMOS и отпишусь.
Добрый вечер! Сбрасывал настройки BIOS на оптимальные (это единственная строка для сброса). Все работает штатно, но индикатор при каждой загрузке горит. Повторяюсь, что если подключить второй монитор к любому другому порту, после перезагрузки индикатор тухнет. Определяются два монитора и также все работает штатно. Обновлять BIOS из-за монитора 2019 г. я думаю нет причины.

-- Добавлено спустя 3 мин 7 с --
Аппаратно CMOS не сбрасывал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4611 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116