Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Пробовал найти похожую тему — или я такой счастливый, или проблема уникальная, или просто никто про такое не писал.
Возможно, что просто плохо искал.
Дело в следующем:
Есть ноутбук eMachines eME732G и монитор BenQ G2411HDA(тока vga разъём).
Ноутбук мне дастался без дисплея. Родная win7 home basic. Встроеная видюха ATI Mobility Radion HD5470.
Используется в качестве сервака, кино поглядеть да музыку послушать. Подключал различные мониторы, работает нормально. Но вот появился BenQ G2411HDA и начались проблемы. Постоянно перепрыгивает с одного разрешения на другое. В минуту по нескольку раз. Перебирает несколько разных разрешений от одного к другому. Пробовал через ССС и другие утилиты запретить ему прыгать — неполучилось. Обновлял ссс до последней версии для этого чипа — не помогает. При этом ubuntu 14.04 с live USB — прекрасно держит самое высокое разрешение 1920х1200 и не сопротивляется... Ставил Linux Mint 17 — тоже прекрасно держит 1920х1200 как вкопаное.
Сносил дрова, чистил реестр CCleaner'ом — устанавливал дрова по новой — не помогает. Восстановил систему с раздела восстановления — пофиг. Если снести дрова и почистить хвосты — ставится стандартный драйвер vga — то тоже держит 1920х1200, но, естесственно половина прог работает криво или не работает вааще.
В чем может быть проблема?
Проблема решена!
Оказалось, что в сигнальном кабеле VGA отсутсвовал провод контакта 4. Просто, на удачу, поменял кабель на полноконтактный — и все заработало.
В некоторых спецификациях этот контакт используется как монитор id. Предыдущие моники без этого нормально жили, а этот не сумел. Ubuntu и Linux Mint видимо по другому обрабатывают отсутсвие данного провода, по этому и все в них нормально работало. Вот это то меня и смущало и не давала в серьез задуматься про кабель.
Так что имейте в виду :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru