Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, форумчане!

Вопрос такой: имеется hdmi-свитчер, , к которому по HDMI подключены 2 видеокамеры и монитор (поддерживает full hd), отображающий картинку с этих камер. Данная система заточена под формат видео 1080i и только с ним нормально работает (отображается картинка со всех камер).

Также имеется комп (ОС-Windows 7) с подключенными к нему через переходники DVI-I — VGA обычными монитором и проектором. Нам необходимо вывести картинку с компа на монитор свитчера. Получается, что для свитчера комп будет являться третьей "камерой", а свитчер для компа — третьим монитором (причём рабочие столы везде должны быть одинаковыми — дублироваться).

Для данных целей была приобретена видеокарта GIGABYTE Radeon HD 7750 с поддержкой трех мониторов с тремя выходами (dvi-d, vga и hdmi). Поставили указанную видюху на комп и подключили по vga — монитор, а по hdmi соединились со свитчером, проектор пока не подключали.

Если вкратце, то комп должен показывать одинаковую картинку на монитор пользователя, на проектор и на монитор свитчера, при этом формат "видео" должен быть 1080i (для отображения картинки на мониторе свитчера)

Так вот проблема в том, что картинка с компа не отображается на мониторе свитчера, хотя "второй монитор" на компе обнаруживается и разрешениями мы игрались.

В чём может быть загвоздка? и получится ли с помощью указанной видеокарты осуществить задуманное?
Заранее спасибо за ответы:)
Могу сказать одну причину, по которой одной видеокарточкой НЕ обойтись: три монитора она поддерживает, если только один из них подключён через дисплей-порт. Так было на моей 5870, и та же нелепая картина на 580GTX (выходов — три, а подключить одновременно можно только два устройства).

Могу сказать одну причину, по которой одной видеокарточкой НЕ обойтись: три монитора она поддерживает, если только один из них подключён через дисплей-порт. Так было на моей 5870, и та же нелепая картина на 580GTX (выходов — три, а подключить одновременно можно только два устройства).


В её описании на яндекс-маркете указано (ссылки публиковать не могу, так как новичек), что она поддерживает 3 монитора, но DP там нет.

В её описании на яндекс-маркете указано

На заборе и не такое укажут... :gigi:
ChainicheG

Если уж развел там сеть музейных экспонатов с VGA, можно приобресть простейший VGA splitter и будет все работать. Чо это за монитор такой, в котором разрешение 1080 а подключение только через VGA?

На заборе и не такое укажут...

Ну я ж до этого с ней не работал, поэтому ориентировался на описание, да и в магазине мне сказали, что три монитора будут работать.
То есть по факту GIGABYTE Radeon HD 7750 три монитора не поддерживает и описание неправильное?


Если уж развел там сеть музейных экспонатов с VGA, можно приобресть простейший VGA splitter и будет все работать.

Ну по факту на VGA пока только монитор пользователя, который мы можем заменить на full hd и проектор, который вроде бы подключается только по vga


Чо это за монитор такой, в котором разрешение 1080 а подключение только через VGA?

Я про такие не писал:) есть full hd монитор свитчера (подключенный по hdmi к свитчеру), есть монитор пользователя по vga и есть проектор по vga. И есть видеокарта GIGABYTE Radeon HD 7750, которая по описанию поддерживает одновременную работу трех мониторов и именно для этого и поэтому была куплена.

Здесь основная задача — вывести картинку 1080i на свитчер. Vga-монитор мы можем заменить на full hd и по переходнику hdmi-dvi-d подключить к данной видеокарте. Будет ли при этом корректно работать vga-проектор?...И будут ли все эти три монитора работать на данной видюхе...

-- Добавлено спустя 2 ч 16 мин 52 с --
И ещё вопрос не по теме: отвечаю человеку здесь в личке второй раз, а сообщение висит уже долгое время в исходящих, хотя первый ответ сразу же переместился в папку "отправленные"?
Для создания клона достаточно важное условие, чтобы было удобно пользоваться системой отображения — дисплеи должны иметь одинаковое разрешение. Иначе общее разрешение будет равно максимальному, а на других будет отображаться только часть картинки. Ведь само слово "клон" подразумевает создание одинаковых экземпляров одного и того же. То бишь если главный — монитор фулл-хд на свиче, то на мониторе и проекторе, подключенных через VGA-Splitter будет часть изображения с прокруткой. Если заменять на фулл-хд, то заменить придется и монитор и проектор. Потому как после замены монитора на фулл-хд, выход видеокарты будет переключен в 1080, старый проектор скажет "неподдерживаемый режим".
И для работы более двух мониторов одновременно видеокарта должна быть оборудована как минимум одним разъемом Display Port и один из дисплеев придется подключать через него.
Можно поступить проще в случае наличия на материнке второго полноразмерного PCI-E слота — купить дешевую б/у видяху. При этом лучше, если она будет из того-же лагеря, что и основная.
Этот вариант у меня реализован. Показывают 3 "монитора".
Спасибо за ответы, с DP вроде бы разобрался. Проектор разрешение 1920х1080 отображал, поэтому с ним проблем быть не должно.
На материнке только один слот PCI-E, но имеется интегрированная видюха с vga выходом. Посмотрю сегодня, поддерживает ли материнка на компе одновременную работу интегрированной и внешней видеокарт. В общем, будем разбираться и искать оптимальные варианты (по цене в том числе)

Кто-нить может подсказать, где можно купить активные переходники с DP на vga, hdmi или dvi?
ChainicheG Как то так: ищем переходник, к примеру Active DisplayPort to Single-Link DVI-D Adapter => в поиск его, к примеру в PRICE.RU.
И ещё вопрос не по теме: отвечаю человеку здесь в личке второй раз, а сообщение висит уже долгое время в исходящих, хотя первый ответ сразу же переместился в папку "отправленные"?
Второе переместится в "отправленные", когда человек прочитает сообщение.

Второе переместится в "отправленные", когда человек прочитает сообщение.

С этим тоже уже разобрался. Спасибо.
Форумчане, здравствуйте ещё раз!:)
В продолжение истории. Можно ли к данной видеокарте подключить два vga-монитора в один разъем vga через vga-сплиттер, и
два hdmi-монитора в один разъем hdmi через hdmi-сплиттер? Все мониторы — клоны, то есть показывают одно и то же изображение в формате 1080i (все мониторы поддерживают разрешение 1920х1080)

Получится такая система: одна видеокарта Radeon HD 7750 (DVI-D, VGA, HDMI, поддерживает одновременную работу только двух мониторов) — два сплиттера (HDMI и VGA) — 4 монитора с одинаковой картинкой.

-- Добавлено спустя 4 ч 34 мин 5 с --
Товарищи, пардоньте. Про сплиттеры мне уже отписался BoyRadeon. В общем, попытаемся осуществить задуманное с их помощью и указанной видеокартой.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru