Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1.При выводе на ТВ(обычный Panasonic 21")фильмов в формате Divx наблюдаю заметное смещение цветов в сторону зеленого. Что приводит к некоторой, субъективно, конечно,нереальности происходящего. Изображение несколько выбелено. Все попытки борьбы не увенчались успехом. Можно ли что либо с этим сделать, и как?
2.При попытке просмотра DVD (через видак) столкнулся с проблемой которая уже обсуждалась в форуме-изменение цветности и плавающий сигнал. С начала думал что это Macrovision. Применил все (надеюсь) утилиты но результата так и не получил. Переписал DVD на винт. НИЧЕГО больше не делал. Все пошло, за исключением проблемы описанной в п.1. Как бы это объяснить?
Система:
P3-500/259 RAM/RADEON VIVO 64DDR/SB LIVE!
Дрова последние,русские модифицированные (любезно предоставленные данным сайтом)
Divx 3.11 Alfa (пробовал другие версии но начались разнообразные проблемы — снес)
BSplayer, Sasami757, Power DVD 3.0
В дополнение к предыдущему.
Кто-нибудь может толково объяснить — что такое overlay, и возможно ли редактировать его настройки? (Складывается впечатление что собака именно здесь порылась)
Igor Korov
может в настройках кодека побаловались, там можно править цветовую насыщенность и т.п.

искажения цветов были в бета-версииях 7115 и еще каких-то, в 7153 их быть не должно.

imho
Ruslan73
А где именно эти настройки? Есть эквалайзер в BSplayer, но уж очень он кандовый.
Igor Korov http://www.radeon2.ru/img/Misc/divx.jpg
Ruslan73
Спасибо! На компе все прекрасно заработало. На ТВ ничего не изменилось.
Igor Korov
точно последние драйвера? может что еще в настройках TVOut-а не то (закладка Мониторы...)
Ruslan73
Драйвера последние, с вашего сайта (русские). На мой взгляд лучшие. Пробовал разные комбинации в TvOut. Но зелень все равно лезла по этому оставил все по default. Твикерами не пользуюсь (в данном случае). Может быть все дело в карте?
Биос перепрошитый, паловский (тоже с вашего сайта).
Igor Korov
У меня bios pal 183 поверх ntsc 166 все ок.

Пробовали просто 7075 на чистую систему ставить? Если с выходом не поможет, можно нести карту в гарантийку.

imho
Ruslan73
У меня такой-же.
На чистую пробовал. Но с 7075 много проблем с захватом. А Хотелось бы (мечты,мечты), чтобы и захватом и выходом проблем не было. Но видимо это нереально — либо то, либо это.
Igor Korov
Я имел в виду на чистую систему поставить w98se+7075 потом 7153 + 30sec-патч. DVD, MMC потом капчурить

да и не плохо бы систему поподробнее описать, какой windows, dx и т.п.
Ruslan73
Ну да — так и делал. Форматирую диск, W98SEOSR2, 7075 с диска, 7153 из файла, atims30s... в общем все делаю используя указания из FAQ с данного сайта (+ пропатченные файлы SECAM). Так вот, захват идет нормально. Даже в секаме. А вот с выводом на ТВ проблема. Зеленый лезет.
Система:
MB GA-2000
CPU P3-500
HD IBN JANUS 15GB
HD IBM (не помню какой именно) 37GB
RAM 28*128 MICRON
VIDEO ATI RADEON VIVO DDR 64
DVD HITACHI 7500
CD-R MATSUSHITA 201
MODEM USR 56 FM
SB LIVE! OEM
MONITOR SCOTT 19" 995 SF
ТВ PANASONIC 21"
Igor Korov
в шнуре проблем не может быть?
пробовали захватывать со совего TV-выхода?
W98SEOSR2
это кто? Изображение
Ruslan73
Windows 98, Second edition, Service Pack 2

Со своего TV-out — в смысле зациклить TV-out и TV-in? Не пробовал. Обязательно попробую. Аж самому интересно! А вот в шнуре возможно. Он у меня ~5 метров. Не китайский проводок но и не Dragor. Я кстати спрашивал в другой конфе про провод. Предложили RG-11. Может я неправильно понял, но пришел в магазин спрашиваю RG-11 в двойной опелтке, а мне дают витую пару. И как ее паять? А вот Dragor позволить себе не могу -69$ метр да наконечники ро 37$. Я конечно фанат но не настолько. За такие деньги (даже дешевле) купил себе стационар DVD. Который берет ВСЕ кроме DivX. Если интересно — www.dsg.ru Плеер Daewoo
Igor Korov
пришел в магазин спрашиваю RG-11 в двойной оплетке, а мне дают витую пару

Это в какой же конторе так оплошали? Витки вроде как всегда STP или UTP были, а RG- коаксиалом. Все правильно Вы поняли. Да, за 69 $/m даже Била, наверно, жаба удушит Изображение В Чип и Дипе подобрать кабель пробовали?
Igor Korov

Вести сигнал от источника к Vin по супер-мега-пупер кабелю смысла ИМХО нет- много помех на самой карте уже в компе садится. Главное, чтоб коаксиал цел был. У нас в лаборатории вполне неплохо нановольтовый писк по RG-58 мимо "тяжелого" оборудования до селективника протаскивается.

имхо
TSP
В "Мире Связи" оплошались. Попробую еще поискать. Может как профессионал ( насколько я понял ) посоветуете как избавиться от лишнего "шума" и помех в компе. Комп заземлен, но открыт, как у всех :—)
Igor Korov
Смотря что Вы называете "лишними" помехами, если те, от которых можно избавиться без лишних усилий, то хорошего заземления вполне достаточно. Дальнейшая борьба с помехами и наводками имхо тредоемка и менее эффективна. Конкретно над домашней техникой и в частности над Радеоном с осциллографом не висел- я слишком непритязателен и ленив Изображение, однако на работе пришлось потратить пару солнечных деньков в попытках улучшить помехозащищенность сомнительного преобразователя, выполненного в качестве PCI карты. Из компа было выкинуто все, кроме видюхи и собственоо самого преобразователя, запаянного в коробочку из технически чистого железа в качестве экрана, также подальше от частоты рабочего сигнала была отодвинута частота системной шины. Это помогло... немного. А вообще комп- просто супер пылесос по производству помех Изображение — снимаешь кожух и, если какой прибор начинает себя нервно вести, отправляешь отряд студентов на поиски слабого места в экранировке. Кстати, корпус имхо лучше держать закрытым, так как всевозможные индустриальные частоты могут (но не обязаны) довольно неприятно сказаться на работе,например, сотовые телефоны вызывают довольно интенсивные горизонтальные полосы.
<P class=ch>[Исправлено: TSP : 12-09-2001 01:11 AM]</P>
TSP
Честно говоря я имел в виду FM приемник выполненный на PCI плате (совместно с TV тюнером) и влияние Radeon на оный, но это видимо офтопик. (А корпус я закрыл.Спасибо)
Igor Korov
я имел в виду FM приемник выполненный на PCI плате (совместно с TV тюнером) и влияние Radeon на оный

Ну, это дело очень личное Изображение Если заметно фонит, придется заняться экспериментами с перетыканиями плат. Самое обидное, что особого простора для фантазии нет-места маловато. У меня лучшим вариантом оказался небольшой экранчиик, засунутый в 3-й PCI слот (между тюнером и звуком). В результате пропали всевозможные полосы с ТВ, а антенный предусилитель сделал картинку близкой к идеалу (сугубо личному идеалу Изображение ). Однако подобное решение в исполнении знакомого привело к идеальной ловле помех Изображение А вот насчет влияния на FM -здесь опытом поделиться не могу, нету ФМа у меня, сорри. Хотя имхо радеон будет не первым, кого он должен сторониться, всетаки ~100МГц .
TSP
Под "экраном" имеется в виду чистая плата PCI или с каким-нибудь материалом (залаченный метал, какой-то особый пластик и т.д.)?
Igor Korov
Просто пермалоевый лист (пермалой только потому, что под рукой был, сперва хотел лист из старого компового кожуха вырезать), привинченного к кусочку чистого текстолита, выпиленного так, чтоб в слот влезал. Ну и сбоку уголок+винтик, как у всех карточек, чтоб не елозил и с корпусом контачил. Однако, повторюсь, все это из разряда шаманства- в компе о какой либо экранировке лично мне говорить сложно. ИМХО
<P class=ch>[Исправлено: TSP : 12-09-2001 10:44 AM]</P>
Покопался тут форуме — схожей проблемы не нашел: 1. при выходе на ТВ наблюдаются вероятно помехи в части экрана в виде отклонения цвета, 2. слегка подергивается картинка,
т.е. признаки похожие на описанные выше при просмотре ДВД, но я их на копме не смотрю, по причине наличия стационарного плейера, а странности при выходе на ТВ все равно наблюдаю.
1-е вероятно из-за каких-то помех, уж больно много всего натыкано, а по поводу 2-го пункта обратил внимание на следующее: если в закладке мониторы/монитор/возможности поставить галочку "композитная синхронизация", то на ТВ дергания прекращаются. В синхронизациях не разбираюсь, но раньше вероятно всегда стояла раздельная. Однако странно — почему это влияет на картинку в телевизоре?
2-е точно macrovision! Неужели от этой гадости нельзя избавиться. Перерыл весь инет. Пишут,что, якобы чип там стоит какой-то. Но, среди драйверов есть файл отвечающий за этот самый ...вижн. (ativmdxx.sys). Правда не могу сказать на вход или на выход он работает, знаний не хватает.
macrovosion был бы если бы я dvd смотрел, на котором он есть, а имеется данная защита далеко не на всех дисках..
но dvd я на компе не смотрю...
странно, что включение опции в настройках монитора повлияло на настройки tv-выхода...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru