Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Тонкий клиент с
AMD Quad-Core GX-420CA 64-bit with AMD Radeon HD 8400E без hdmi, приходиться использовать display port to hdmi при подключении к телевизору.
После установки родного драйвера на Windows 8.1/10 — телевизор перестаёт видеть сигнал, сигнал пропадает перед экраном приветствия Windows (после загрузки драйвера).
Debian и подобные системы работают по такой схеме.
На форуме нашёл только информацию о том, что по hdmi передаётся питание (может передаваться) на приёмное устройство, могут быть проблемы при использовании подобных переходников, особенно не родных, даже патчили одно время драйвер.
Может есть какое-нибудь простое решение? или может фокус в чём-то другом?
Провод hdmi какой длины?
Переходник вместе с проводом: 1.8 метра
Я бы попробовал кабель покороче, переходник точно подъедает мощность сигнала, а кабель довольно длинный. Либо попробовать активный усилитель HDMI сигнала.
Сигнал же есть, пропадает он только в Windows и только после установки родных драйверов на видеокарту, даже при загрузке Windows до экрана приветствия всё хорошо ...
Причем тут сигнал? Просто с низким разрешением еще как то справляется.
Так оно не низкое: Debian и подобные с radeon/amdgpu, Windows (не xp всё-таки) тот же — 1920х1080 50, 60 Гц — всё работает.
Только после установки родных catalyst — нет сигнала.
Родное разрешение телевизора какое?
Наверно так правильно: 1080p, 1920x1080 60 Гц.
Второй монитор есть возможность подключить в другой порт видеокарты?
Или поставьте AnyDesk, подключитесь через него к компу (предварительно отключив в энидэеск подключение с подтверждением), когда проявляется проблема и посмотрите, какое разрешение видюха пытается выставить телевизору.
sinicos, предполагаю, что беда в том, что выставляется не поддерживаемое разрешение монитора/телевизора. Были точно такие же симптомы когда то давно с HD5700, в одной из версий драйверов. Просто выставлялось не поддерживаемое разрешение и получал проблему. По моему решал так, загружался в безопасный режим F8 на загрузке, удалял драйвер через диспетчер устройств (правой кнопкой на значок компьютера и нажать "свойства"), заходил в ОС, затем она сама восстанавливался драйвера и я сразу ставил необходимое разрешение. А потом перезагружался (ОС тогда это требовало).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru