Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет,ребят подскажите пожалуйста ,у меня стаяла виндовс 7 решил перейти на вин 10 и сталкнулся с такой бедой видеокарта AMD Radeon HD 6630M/6650M/6750M (Whistler) не ставятся на нее драйвера ,тоесть в деспетчере устройств пишет что наиболее подходящий драйвер установлен,но в AMD Catolyst control нет настройки на видеокарту,что сделать подскажите и если кто знает какие драйвера поставить можно ссылку на скачивание,с оф сайта качал не помогло.
Если в ноуте только один видеочип Radeon HD, то последний совместимый драйвер — 16.2.1 Beta (Legacy). Если есть ещё интегрированное видео Intel, то сперва надо ставить драйвер на него.

Если в ноуте два видео Radeon HD: в процессоре и дискретное, то вероятно драйвер 15.201.2901.1004 с Windows Update будет лучше, чем не предназначенный для двойной графики 16.2.1. Драйвер с WU — это .cab архив, его сперва надо в какую-нить папку распаковать. а уже оттуда уcтановить.

Кроме того, когда-то на старте распространения Windows 10 1803 были жалобы на то, что графика больше не переключается с процессорной на дискретную. Возможно из-за того, что начиная с 1803 система стала сама поддерживать переключение между несколькими видеочипами, но... при условии, что чипы с драйверами WDDM 2.x. Чего у Radeon HD нет. Не знаю решена ли в версиях >= 1803 эта проблема, если нет, и нужна работа дискретной, ваш выбор: старенькая Windows 10 1709.

Ну а сперва стоит отключив сеть (сетевую в Диспетчере устройств), удалить предыдущий драйвер/драйверы AMD. Установить указанный. Включить сеть.

К слову, несмотря на заявленное требование Windows 11: видеокарта с драйвером WDDM >= 2.0 и поддержкой DX12, по меньшей мере, текущие Windows 11 22H2 и 21H2 нормально работают с Radeon HD 6000 и драйвером 16.2.1. Так что перейти можно не только на Win10. HD 5000 наверное тоже, но не проверял.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru