Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня стоит Windows 10 и древняя Gigabyte HD5850
у неё 4 выхода, DisplayPort; HDMI и 2 DVI
недели две не могу заставить заставить работать HD5850 с разрешением 2560x1440, в винде нет такого разрешения, в рекомендованных только 1920х1080
пробовал ставить Custom Resolution Utility но нет там выбора разрешения такого.
приносил с работы примерно тех же годов видяшку nvidia quadro 600 и её удалось заставить там где то в свойствах надстройки nvidia указать повышенное разрешение 2560x1440 и все заработало. через HDMI
есть кабель DisplayPort —> HDMI но с ним тоже нет нужного мне разрешения.
ставил нужный профиль монитора от производителя не помогло.
А вот сегодня нашел на работе кабель DisplayPort->DisplayPort и разрешение 2560x1440 установилось само
тоесть видяшка такое разрешение тянет.
купил год назад себе монитор у которого разрешение 2560x1440 и основная машина у меня Mac, у которого два выхода мини DisplayPort и мини HDMI и у которого разрешение 2560x1440 тоже работает только через выход DisplayPort.
Так как у монитора только один вход DisplayPort, а Мас у меня основной, то нужно найти способ заставить работать виндовый компьютер через HDMI.
драйвера качал последние для этой видяшки amd-catalyst-15.7.1-win10-64bit или non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-16.2.1-sep20
нет у AMD настройки для выставление нестандартных разрешений как у Nvidia? видяху тоже покупать нет возможности новую или б/у
seven.ap
Кабель дисплей порта купи версии 1.2 или лучше 1.4. Драйверы не имеют значения. Тут пропускная способность кабеля имеет значение.
HDMI нужен версии 2.0.

seven.ap
Кабель дисплей порта купи версии 1.2 или лучше 1.4. Драйверы не имеют значения. Тут пропускная способность кабеля имеет значение.
HDMI нужен версии 2.0.

зачем мне кабель DisplayPort если он и так работает?
кабель HDMI исправный и тянет разрешение 2560x1440 на Nvidia. я не помню какой он там версии, но могу посмотреть.
вообще по спецификациям 2006 года HDMI 1,3 Реализована поддержка разрешения Full HD:1920 × 1080 при 120 Гц, и 2K: 2560 × 1440 при 60 Гц
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru