Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
С такой проблемой столкнулся впервые, в инете похожих случаев не нашел, поэтому пишу здесь.

С рук куплена видеокарта XFX RX6700XT swift 309. До неё в системнике стояла GF960. Старые дрова удалены, установлена новая видеокарта, виндовс 11 про загрузилась, определилась как стандартный видеоадаптер Microsoft. С сайта AMD скачаны драйвера, при установке спустя 4-5 секунд комп виснет намертво,не реагирует на мышь и клаву. При попытке установки в Safe mode тоже самое. На driverspack скачан архив без установщика AMD-FORCED-Catalyst-10x64-31.0.12029.10015_22.11.2-drp.zip. Попытка установки а обычном режиме так же приводит к зависанию, а вот установка из Safe mode оказалась успешной, после перезагрузки в обычном режиме карта определилась правильно и во всех режимах работает как должна работать любая RX6700XT — все видеопорты дают изображение, карта не грееется, обороты кулера автоматически регулируются, даже удается её немного разогнать автербурнером.

Собственно вопрос — чё за беда с установкой драйверов? Можно ли где-то глянуть лог в каком месте случается затык?
Собственно было бы не плохо описать иные компоненты системы.

Собственно было бы не плохо описать иные компоненты системы.


1. Mb Asrock Taichi z370
2. ЦП Intel Cоre i5-9600k
3. RAM 64GB (2x32)
3. SSD Corsair MP600 2TB
4. БП Thermaltake Toughpower grand rgb 850w

Всё...
Я не представляю, какое отношение это оборудование может иметь к такой специфической проблеме установки драверов...

Собственно вопрос — чё за беда с установкой драйверов? Можно ли где-то глянуть лог в каком месте случается затык?
Может она каким хитрованским модифицированным майнерским BIOSом прошита? И драйверы, кроме хитрованских модифицированных с ней дружить не хотят.

Может она каким хитрованским модифицированным майнерским BIOSом прошита? И драйверы, кроме хитрованских модифицированных с ней дружить не хотят.


Дай тебе Бог здоровья и долголетия, милчеловек!
Я перепрошил БИОС и установщик драйверов начал корректно определять видюху. Хотя причину проблемы я так и не понял — я сделал дамп биоса из видюхи до прошивки и сравнил его со скачаным из инета — ни одного байта не отличается...

Но проблема по сути решена. В любой непонятной ситуации — шей оригинальный биос :)

Я перепрошил БИОС

А ты взял биос с techpowerup.com? Просто там напрягает частота гпу 500мгц. Все нормально у тебя с этим?
Manufacturer: XFX
Model: RX 6700 XT
Device Id: 1002 73DF
Subsystem Id: 1EAE 6601
Interface: PCI-E
Memory Size: 12288 MB
GPU Clock: 500 MHz
Memory Clock: 2000 MHz
Memory Type: GDDR6
Это, скорей всего, частота в 2d режиме, или просто не имеющие отношения цифры, там в биосах на все версии 500, мало ли кого что напрягает это их проблемы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru