Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я честно пытался нагуглить хоть что-то по этой теме, но так ничего и не нашёл)

В общем, суть проблемы такая — если в amd software adrenalin edition включена ручная настройка скорости вентилятора видеокарты, то при падении температуры в район ~20 градусов (минимально возможная температура для настройки в самом ПО — 25 градусов) вентилятор раскручивается до 100%. А это достаточно шумно и, мягко говоря, не слишком нормально.
В автоматическом или полуручном режиме (это когда не указываются конкретные температуры, а только максимальная скорость вентилятора) — всё нормально. Собственно переключение в эти режимы — это единственный способ сбросить обороты вентилятора после появления этого бага.

Видеокарта — amd radeon rx 5700 xt. Версия ПО — 22.5.1, драйвера родные от радеона, а не перекаченные виндой. Win 11 pro.

У меня нет ни малейшего представления, как это исправить. Более старые версии драйверов устанавливать пробовал, не помогает.
Совсем отказаться от ручной настройки вентилятора — не слишком приемлемая идея, потому что в автоматическом режиме оно начинает раскручивать вентилятор видеокарты не раньше чем на градусах 70-80.
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru