Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здравствуйте. Досталась мне данная карточка после майнинга. Поработала до этого пол года. Вставил в пк, поставил актуальные драйвера. При прохождения теста в фурмарке начала вылетать, причем при разных температурах. Тест мог длится 3 минуты и температура 75 и черный экран, мог длится 7 минут и 77 градусов опять выключение. Я потыкался не много с драйверами — ничего не помогало. В итоге поднял через msi afterburner кулера. И вроде бы температура не доходила выше 70 градусов. Тест в фурмарке длился 20 минут. Нажимаю закрыть (заканчиваю тест) и при закрытии окна опять черный экран. И так не сколько раз, тесты длились 5-20 минут во время теста не вылетает, а именно когда закрываешь. В играх тоже самое, поиграю в пабг пол часа, закрываю игру — черный экран (все вентиляторы крутятся, пк как бы работает ) но пропадает полностью изображение. Я решил перепрошить биос видеокарты на актуальный — все та же проблема. Сижу ставлю разные драйвера пол дня, уже не знаю что какие ставить. Помогите, может кто то сталкивался с такой проблемой. Пробовал на двух блоках питания сначала zalman 500w и fsp 800w. Брал еще таких 5 одинаковых карт и у всех одинаковые симптомы.

Брал еще таких 5 одинаковых карт и у всех одинаковые симптомы.

Либо проблемы с питаловом у карточек либо с Вашим системником, на другом компьютере проблема остается?
RX 590 насколько помню в принципе капризными были, а это вообще походу в усмерть разогнанная rx 580, может стоит опустить частоты до нормальной rx 580, ну еще посмотреть драйвера наверное у самого производителя карты, ибо так понимаю не стандартный продукт, возможно стоит посмотреть драйвера на китайской версии сайта.
Ну стоит различать RX 590 и RX 590 (GME).

590 GME основана на 14-нанометровом GPU Polaris 20, то есть это действительно модификация RX 580, потому что RX 590 основана на 12-нанометровом Polaris 30

Надо скидывать частоты до 1250-1350, пробовать в этом диапазоне.

Надо скидывать частоты до 1250-1350

и память тоже скидывать
А разве в случае деградации памяти или чипа характерен черный экран? Скорее похоже на проблемы с системой питания карты.

разве в случае деградации памяти или чипа характерен черный экран?

чёрный экран характерен для многих случаев, так как это реакция драйвера на неполадки, а что конкретно у топикстартера — хрен пойми.
Pahany4
А что там с термоинтерфейсами? Проверяли?
Термопаста и термопрокладки в каком состоянии,после майнинга думаю -первое что нужно сделать.

Лично я с моей RX 580 намучился(брал с рук),у неё оказались убитые кулера(один конкретно) ,термопрокладка на чипе поплыла-накрывала лишь часть чипа(её убрал полностью,посадил на термопасту),на VRM то же самое-часть была без контакта с радиатором,заменил на новую хорошую. Сейчас норма.

А разве в случае деградации памяти или чипа характерен черный экран? Скорее похоже на проблемы с системой питания карты.
В том числе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru