Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, крик души уже.

Проблема : Частый серый экран с сообщением о том, что превышен отклик драйвера. Живу с этим почти год.
Изначально сидел на Win10 лицензия, а теперь на WIn11. Базовый комп, когда все это началось был b450 мать, 5600 с встройкой vega 7, 16gb плашки памяти на тот момент.
И так : была чистая винда на SSD. Изначально WIN10 сам поставил дрова на 5600 автообновой, которые сыпались каждые 2 минуты сами по себе.
Скачал спец. утилиту у AMD и потер все дрова, а после скачал Adrenaline — ставил последние дрова, что предлагала мне система. Как итог серый экран появлялся где-то три раза в день, что надоедало. Я думал, что пройдет время — все оптимизируют. На тот момент я только сидел в FB+youtube. Редко рисовал в автокаде по работе. Выявил, что проблема связана с браузерами и просмотрами видео. Есть закономерность... Выходили новые дрова, но ситуация не менялась. Менял опер.память, менял накопить на m2, удалля снова и ставил разные дрова. Новые-старые, но всегда пробелма была одна и та же! У меня есть второй комп — ставлю 2060s накатываю дрова НВидиа- и о чудо 0 проблем сутками на пролет... Но мне нужен был второй комп и я купил 5700XT... и какое мое было удивление, когда я удалил все дрова через утилиту АМД снова и поставил те, что мне рекомендуют.... Ситуация не изменился от слова совсем! Серый экран, как появлялся так и появляется. Я уже думал, что дело в мониторе — я использую Mi2k gaming 27 на 165гц. Я слышал, что есть проблемные платы. что нужно ставить меньше ГЦ — может быть поможет. Не помогло. 144, 120 или 60 без разница. Ситуация не меняется.

Что еще делал:
Отключал аппарат ускорение в браузерах.
Переустанавливал у матери BIOS
Менял мать на другую
Уменьшал разрешение экрана с 2k на FHD
Менял браузеры..
Откатывал WIN на базу
Менял БП. Оба с запасом 700w+
Ничего из этого так же не помогло.



ХЕЛП ребята, что еще можно сделать? Устал уже. Хоть иди и покупай 3060ти.
Я эту проблему решал перебором старых версий драйвера (вплоть до годичной давности), стабильные версии есть их надо найти для своей конфигурации. Посмотрите здесь тему, где обсуждаются версии пакетов драйверов, там также есть полезная информация.
Так может проблема в дефектном ЦП?
Если у вас 2 компа — 5700XT тоже глючит на 2х компах?
И у обоих компов моники одинаковые?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru