Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. Компьютер у меня в эксплуатации год, но сами компоненты устаревшие.

процессор Intel Core 2 Quad CPU Q6600
видеокарта: ATI Radeon HD 2900 PRO
4 Гб RAM
материнка: ASUS P5KPL-VM
Винт: TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device
ОС: Виндовс 10 х64 Корпоративная
БП 400 вт

Монитор тоже несовременный, у него разъем VGA, а на видеокарте два порта DVI. Монитор был подключен к первому порту через переходник. Сегодня через полчаса после начала работы монитор вдруг вырубился, без каких-либо звуков. Пошевелила переходник — на пару секунд изображение появилось и пропало.
Заменила кабель — не помогло.
Переподключила ко второму разъему DVI (все так же через переходник), монитор заработал. Но система его не определяла (до этого он определялся как стандартный PnP монитор, а тут стал не PnP.
С помощью ручного выбора драйверов смогла выбрать драйвер PnP монитора, теперь система определяет его правильно. Но не дает выставить настройки, разрешение было раньше 1440 х 900, но система сбрасывает до 1024 х 768. Через настройки видеокарты принудительно поменяла разрешение, сейчас все работает нормально.
Но.
Стали греться видеокарта и проц. И если видюха греется не сильно, было 53 градуса, стало 57 (единственная нагрузка — открытый браузер), то процессор скакнул сразу на 10 градусов, было 50 (а чаще 48-49), сейчас 59-60.
Драйвера видеокарты проверила, все то же самое, что было до проблемы с монитором.
Сомнительно, что может быть прямая связь между температурами и монитором, весна, солнышко и пыль в системнике скорее.

Сомнительно, что может быть прямая связь между температурами и монитором, весна, солнышко и пыль в системнике скорее.

Пыли нет, не так давно чистила. К тому же, вчера температура была низкая, я регулярно проверяю. Сегодня эта проблема с монитором и сразу изменилась температура. Возможно, из-за напряжения на другой порт, я не знаю, не разбираюсь в железе.
Janna
Попробуйте сбросить bios в дефолт.
Janna
Посмотрите в диспетчере задач, что и на сколько грузит железо.
Janna
1. заменить переходник
2. попробуйте современный моник (попросите у друзей)
3. ИЗМЕРИТЬ выходные напряжения БП
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru